-
История
Памяти Майи Плисецкой...
2 мая на 90-м году жизни скончалась Королева перевоплощений - знаменитая балерина Майя Плисецкая... Ее имя стало легендарным. Впервые на сцене Большого театра она появилась в середине 40-х годов и была самой титулованной советской балериной. Она сама строила свой репертуар, чего в Большом театре до нее, кажется, никто не мог себе позволить. Судьба Плисецкой сложилась удивительно. Вместо пенсии в 30, как принято в этом красивом, но жестоком виде искусства, она оставила сцену в 65. Давайте посмотрим редкие кадры из личного архива легендарной балерины и отдадим должное ее непревзойденному таланту!
Майя Плисецкая в отеле, 1963 год
Визитная карточка балерины - самый известный кадр из балета "Умирающий лебедь"
▼ Читать далее
-
Знаменитости
Советские мужчины, выбравшие в жены женщин с нестандартной внешностью
Нужно быть смелым человеком, чтобы пойти против общественного мнения. К сожалению, мы живем в мире неких стандартов, которые стали нормой. В том числе это касается внешности. Некрасивая жена рядом со своим популярным супругом вызывает немало вопросов у общества.
Герои нашего материала — люди, которые точно не смотрят на обертку, а выбирают человека по душе. Их избранницы далеки от идеалов красоты, но кого это волнует, если рядом любящий человек.
Игорь Костолевский
Первой женой актера была коллега Елена Романова, но лет 20 назад он решил уйти от супруги к француженке Консуэло де Авиланд. Влюбленные счастливы по сей день.
▼ Читать далее