популярное

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

Сегодня мне 54 года. И я радуюсь, что избежала материнства!

Моя родная мать привила мне любовь к чайлдфри. В это трудно поверить, но именно благодаря моей маме я решила никогда не рожать. Сегодня мне 54 года. Я замужем. Мы с мужем живем вдвоем и каждый день радуемся жизни.

Поражать - их задача. Рисовать - их метод. Редакция uDuba.com подготовила для вас сборник самых нестандартных методов создания картин. Чем и где только не пишут полотна...

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

Этот молодой парень мечтал о собственном доме. И вот что он устроил!

Один мой коллега наконец-то переехал в собственный частный дом. Как давно он об этом мечтал! Рассказывая о новом жилище, он сиял как заря.

У меня всегда было неоднозначное отношение к слову «спасибо», наиболее распространённому при общении между людьми, но отношение это было ранее больше на уровне чувств, чем сознания. Но вот недавно пришло и осознание того, что это слово является словом паразитом, занесённым в наш язык с определённой целью.

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

Украинская певица Оля Полякова тоже заявила, что Меладзе предлагал ей интим за карьеру

После того, как Ани Лорак в недавнем интервью заявила, что Константин Меладзе предлагал ей «особые условия», то бишь интим, за карьеру в шоу-бизнесе, многие звезды ополчились на нее, в частности, Светлана Лобода и Лолита Милявская.

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

  1. История

Памяти Майи Плисецкой...

2 мая на 90-м году жизни скончалась Королева перевоплощений - знаменитая балерина Майя Плисецкая... Ее имя стало легендарным. Впервые на сцене Большого театра она появилась в середине 40-х годов и была самой титулованной советской балериной. Она сама строила свой репертуар, чего в Большом театре до нее, кажется, никто не мог себе позволить. Судьба Плисецкой сложилась удивительно. Вместо пенсии в 30, как принято в этом красивом, но жестоком виде искусства, она оставила сцену в 65. Давайте посмотрим редкие кадры из личного архива легендарной балерины и отдадим должное ее непревзойденному таланту!

Майя Плисецкая в отеле, 1963 год

Визитная карточка балерины - самый известный кадр из балета "Умирающий лебедь"

Майя с молотком. На подготовку одной пары туфель у балерины в то время уходило больше получаса. Надо было их отбить молоточком, пришить тесемки и проделать различные манипуляции, чтобы размягчить пуанты и подогнать под стопу идеально. 1963г.

На репетиции с Галиной Улановой

"Лебединое озеро". Третий акт. "Черное" па-деде. Зигфрид - Александр Годунов

Майя Плисецкая выполняет port de bras. 1962г.

Самые яркие цитаты Майи Плисецкой:

Никогда не любила тренироваться и репетировать. Думаю, что в итоге это и продлило мою сценическую карьеру: у меня были неизмученные ноги"
Не уверена, что высшее проявление ума – это доброта. Добряки бывают и набитыми дураками"
В искусстве не важно "что". Самое важное – "как". Нужно, чтобы дошло до каждого, чтобы душу трогало – тогда это настоящее, иначе никак"
Мужчинам всегда нравились красивые фигуры. Я не думаю, что балерины покоряли их своим умом"
Не жрать! Более действенного способа еще не придумали"
Я больше люблю пиво с сосисками, чем сладкое… А вообще, люди не придумали ничего вкуснее, чем обычный хлеб с маслом"
Люди не делятся на классы, расы, государственные системы. Люди делятся на плохих и хороших. Только так. Хорошие всегда исключение, подарок Неба"
Я вам скажу без хвастовства: мне нечему завидовать. Господь дал мне способности и неплохие данные, в Большом театре я перетанцевала уйму балетов, у меня, похоже, мировая слава. И главное – у меня прекрасный муж, чего же мне еще желать?"
От морщин никуда не деться… Но молодящийся старичок или старушка – это смешно… Знаете, есть старый сад и новый сад. Но ухожен он или нет – это уже совсем другое дело. То же самое с лицом человека: всегда видно – ухожено оно или запущено"
Дам вам совет, будущие поколения. Меня послушайте. Не смиряйтесь, до самого края не смиряйтесь. Даже тогда – воюйте, отстреливайтесь, в трубы трубите, в барабаны бейте… До последнего мига боритесь… Мои победы только на том и держались. Характер – это и есть судьба"
ТЕГИ:
балет, балерина, майя плисецкая
Комментарии (28)
28 комментариев
Комментировать
IljaGopman
IljaGopman

Памяти Майи Михайловны Плисецкой

Плисецкая ушла… Ушла царица Майя,
Земной театр людей покинув навсегда.
И музыка Небес её сопровождает
Под барабанный ритм сюиты Щедрина.

Плисецкая ушла… Ушла в иное Время
Балетная звезда всех театральных сцен.
Как лебедь улетел, свои роняя перья,
Как жизнь из-за любви оставила Кармен.

Плисецкая ушла… И дочь “врага народа”
Всей силой Красоты сквозь хамство, ложь и кровь
Народам всей Земли оставила Свободу,
Народам всей Земли оставила Любовь!

Тимощук К. Г. 5.05.2015

Asker Gasimov
Asker Gasimov

Такие люди приходят раз в сто лет.Пусть земля ей будет пухом.

Елена Гордеева
Елена Гордеева

Вечная память ВЕЛИКОЙ АКТРИСЕ! Упокой, Господи, ее душу!

Aza Khamkhoeva
Aza Khamkhoeva

Балета нет! Плисецкая-есть балет,а теперь только то,что в записи!..Остался классический танец...

Irina Berschanski
Irina Berschanski

Пусть земля ей будет пухом любим помним чтим

Анна Лейбович
Анна Лейбович

Светлая память о ней пусть останется в наших сердцах

Елена Харламова
Елена Харламова

Алексей Суханов: «Последняя воля Плесецкой и ее супруга (дай Бог ему здоровья на долгие года) такова: "Тела наши после смерти сжечь, и когда настанет печальный час ухода из жизни того из нас, кто прожил дольше, или в случае нашей одновременной смерти, оба наши праха соединить воедино и развеять над Россией"». Всю жизнь они были вместе,вместе будут и после смерти. Вот такая огромная любовь! Богиня балетного Олимпа. Великая и неповторимая!

Viktor  Moroz
Viktor Moroz

Человек, которому хочется сказать спасибо за приход в этот мир

Показать больше комментариев
  1. Видео

ЭТО должно быть в каждой косметичке

Косметичка для каждой из нас свой маленький мир. Помню, еще будучи совсем маленькой, была просто заворожена запахом маминой помады. Мне кажется, даже сейчас я его узнаю среди сотни других запахов. Все эти тюбики, баночки, кисточки…
Целый волшебный мир и никак по-другому! Сегодня интернет и прилавки косметических магазинов готовы просто разорвать наш мозг: бронзаторы, корректоры, хайлатеры, консилеры...
И, как наши мамы оставались волшебно красивыми без всего этого? Стоит ли наполнять нашу косметичку всеми этими новшествами? Попробуем сегодня составить список маст-хэвов любой косметички.
А что в вашей косметичке?! Делитесь в комментариях :)
 

Подпишитесь на наш канал

 

 

original
ТЕГИ:
косметичка, Макияж, Секрет, видео
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка