популярное

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

Смех продлевает жизнь и улучшает здоровье! Веселитесь от души :) Мы на uUuba уже насмеялись.

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

Зачем делать больно самим себе? Освободите себя от прошлого...

История одного снимка: как девушка совершила пoбeг из ГДР в ФРГ

Любители истории наверняка не раз обращали внимание на эту знаменитую фотографию, на которой изображена обессиленная девушка. Этот кадр очень эмоциональный, поскольку при одном только взгляде на него, по телу пробегают мурашки.

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

Сегодня мне 54 года. И я радуюсь, что избежала материнства!

Моя родная мать привила мне любовь к чайлдфри. В это трудно поверить, но именно благодаря моей маме я решила никогда не рожать. Сегодня мне 54 года. Я замужем. Мы с мужем живем вдвоем и каждый день радуемся жизни.

Письмо от жены любовнице мужа

Как реагировать на новость об измене мужа: закатить скандал или красиво поставить на место соперницу? Решать вам! Но прежде почитайте "Письмо от жены любовнице мужа", которое вызвало фурор в соцсетях!

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

Не бойтесь

Фото 81-летнего Эммануила Виторгана с детьми вызвало споры среди поклонников

После публикации семейной фотографии с младшими детьми, Виторган получил в свой адрес разные неоднозначные замечания.

Маме за 40, а она молодеет на глазах! Призналась, что каждый день смешивает дешевый желатин и…

Косметолог расписала курс бюджетного коллагенового омоложения.

Парень потрясающе читает.

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

  1. Животные

25 собак-героев, которые спасли людей

Люди всегда имели особе отношение к героизму собак. Будь то классика ТВ, как собака из фильма "Лесси", или история как в фильме "Направляюсь домой", главное то, что в них фигурируют отважные псы, спасающие хозяина или даже незнакомца. Так как истории невероятной преданности собак захватывают, сегодня мы решили рассказать вам о 25 случаях проявления подобной верности!

1. Брутис

Брутис был семилетним золотистым ретривером, а в 2004 году он стал героем. Однажды любвеобильный пес схватил коралловую змею, которая очень близко подползла к маленькому ребенку и могла его укусить. Его героизм не остался незамеченным и Брутиса привезли в Лос-Анджелес чтобы вручить награду Национального героя.

Представитель комитета, награждающего животных, сказал: "Когда мы вручаем подобные награды, то ищем что-то экстраординарное, что-то, что удивит людей почему собаки совершают подобные поступки".

2. Зои

Все знают что преимущество маленьких собак в их размерах и Зои доказала это на все 100%. Пятифунтовая чихуа-хуа из Колорадо Зои, также как и Брутис, спасла маленького ребенка от укуса змеи, приняв удар на себя. После змея была убита хозяином собаки, а сама Зои успешно выздоровела.

3. Катрина

Ураган Катрина стал большим несчастьем для многих, но эта история о героизме, заставит вас улыбнуться. Дело касается черного лабрадора по имени Катрина, который спас мужчину прежде чем уровень паводковых вод поднялся. Собака удостоилась премии Genesis Awards.

4. Шана

Шана - собака необычная. Наполовину волк, наполовину немецкая овчарка эта собака спасла пожилую пару от снежной бури. Она нашла Нормана и Еву, запертыми в снежной ловушке. И стала раскапывать туннель, через который вытащила людей и довела до их дома.

5. Майя

Стать собакой 2008 года просто так нельзя, и конечно же Майя удостоилась этого титула не случайно. Она спасла своего хозяина от злоумышленника, чем заслужила высокую похвалу от общества животных Miracle, которое было радо сообщить, что "Питбуль - это порода, которая наравне с другими может быть героем".

6. Моти

В 2007 году победителем среди героических собак стал Моти. Пятилетняя немецкая овчарка в буквальном смысле встала под пули. А дело было так: злоумышленник в маске пробрался в дом семьи Патель, не теряя времени Моти вскочил на ноги и поднял лай, отвлекая бандита. Столкнувшись с сердитым псом, преступник выстрелил в него и убежал из дому, не причинив вреда никому из членов семейства. К счастью, наш пушистый герой выжил и полностью выздоровел.

7. Хани

Хани, чье имя в переводе с английского означает Мед, стала собакой 2006. Она спасла своего владельца от смерти в автокатастрофе в 2006 году. Она и ее хозяин Майкл Бош попали в аварию, внедорожник перевернулся и застрял в овраге. Бош понял что единственная его надежда - это Хани и сумел выпустить собаку. Это чудо, но английский кокер-спаниель всего пяти месяцев от роду сумел привлечь внимание человека и привести его на место аварии, преодолев пол мили. Спасатели пришли к выводу, что если бы не Хани, то Майкл скорее всего бы умер.

8. Наполеон

Считается, что кошки и собаки не дружат. Но не в этом случае. Английский бульдог по кличке Наполеон бросил вызов своей породе, которая не очень то расположена к плаванию. И спас шестерых котят, выброшенных в мешке на верную погибель в озере.

9. Хиро

Хиро - герой не только по имени, а и по поступку, который он совершил. Однажды человек в инвалидной коляске застрял в грязи и не смог выбраться. В это время появился Хиро - служебный пес, который знал как помочь.

Гарет Джонс, который застрял в своем кресле, кинул ему веревку и пес стал за нее тащить.

Гарет говорит: "Он не отпустил ее пока не вытащил кресло и я не смог ехать сам, он точно знал что делает".

10. Ева

Всем нравятся сцены из фильма, когда герой убегает за секунды до взрыва. Однако это не так красиво как кажется. Кэти поняла что после аварии ее парализовало и она не может двигаться. Тогда ее ротвейлер Ева стала оттаскивать хозяйку в ближайший ров подальше от машины, чтобы та не пострадала от взрыва авто. За этот поступок Ева была удостоена премии Стиллман за храбрость.

11. Джинни

Джинни - предатель собак или бесспорный герой? Она спасла кошек из вертикальной трубы на стройке, которые были ранены, лежа в коробке с битым стеклом. И несмотря на порезы лап, собака продолжала делать свое дело.

12. Тракр

Тракр занимает пожалуй самое престижное место в нашем списке. Вместе с полицейским Джеймсом Симингтоном, он помог вырыть 30 футов под обломками Всемирного торгового центра "Ground Zero" и спасти последних людей, оставшихся в живых. Храбрость собаки стала настолько значимой, что ее собираются клонировать чтобы использовать в других отделениях полиции.

13. Шелби

Шелби стала 45 героем-спасателем года среди собак. Она спасла двух взрослых и двух детей от отравления угарным газом. Так как ее обоняние намного острее чем у людей, Шелби растолкала носом всех членов семьи, пока они наконец не встали проверить что не так. Все члены семьи прошли лечение в местной клинике и полностью восстановили свое здоровье.

"В моих глазах и в глазах моей семьи, Шелби - настоящий ангел-хранитель", сказал Джолин Валдербах, хозяин собаки.

14. Рокки

Лайквуд, Колорадо, полицейская собака Рокки стала во главе заголовков в 2002 году. Рокки погнался за грабителем и поймал пулю, однако ему все же удалось задержать двадцатилетнего бандита. Даррен Маурер, полицейский, работающий с Рокки, говорит что собака смогла работать также как и прежде.

15. Блу

Большинство людей не осмелятся столкнуться с аллигатором, а вот пес по кличке Блу не побоялся зубастого зверя. Он получил номинацию "Собака 2001", спасая свою хозяйку от опасной рептилии. Гей Рут выгуливала Блу возле дома и упала, рядом оказался аллигатор. И тогда пес отогнал его от хозяйки, чем и заслужил свою награду.

16. Пэтти

Наряду с Блу в 2001 году собачью премию получила и Пэтти. Она спасла своего хозяина во время зимней охоты на уток на озере. Лодка Рэя Фогга перевернулась и он оказался в ледяной воде. Золотистый лабрадор-ретривер позволила ухватить себя за хвост и стала грести в сторону берега, справляясь с мощным течением. Им удалось добраться до берега, где вечером того же дня их нашли егери.

17. Нео

Одиннадцатимесячный сибирский хаски Нео стал героем, спасая свою хозяйку - Марси Снид, диабетика, впавшую в гипогликемический шок. Нео бросился к ближайшим строениям, где привлек внимание людей и привел их к Марси. Люди вызвали скорую и хозяйку хаски удалось спасти.

18. Канкунту

Не каждый день собака спасает свою семью от пиратов, но это именно то, что сделал Канкунту. Семья Питера Ли путешествовала на яхте, как вдруг их окружили пираты. Собака, вообразив себя львом, кинулась на них, обезвредив главаря, после чего остальные отступили, а семейство смогло продолжить свой путь.

19. Джуниор

Маленький - не означает беспомощный. Вот и Джуниор, что в переводе с английского означает "младший" совершил совсем не маленький поступок, а целый поступище! Когда в доме разгорелся огонь, он стал лаять, разбудил и вывел из дому свою семью и гостивших у них родственников.

20. Бель

Это невероятно, но Бель - пес, который смог вызвать 911 по мобильному для своего хозяина, впавшего в диабетическую кому. Видимо собака была обучена нажимать нижнюю кнопку для вызова помощи.

21. Тоби

Хозяева взяли Тоби из приюта общества по предотвращению жестокого обращения с животными. И собака отплатила им своей преданностью сполна. Однажды ее хозяйка Дебби поперхнулась косточкой от яблока, которая застряла в ее дыхательных путях. Тогда собака прыгнула на нее и стала давить на грудь, после чего косточка выскочила и Дебби задышала свободно, а Тоби получила награду "Собака года" в 2007 году.

22. Найла

Найла - маленькая собачка, которой удалось спасти из огня свою хозяйку Шейлу. Шейла отмечает, что "Найла могла выбежать из дому в любое время, но вместо этого она оставалась рядом, рискуя жизнью и спасая меня".

23. Каркаде

Каркаде спас своего владельца во время теракта 11 сентября. Когда башни начали рушиться и везде стоял удушливый дым, пес вывел своего владельца Майкла Хингстона на лестницу, после чего они смогли выбраться из здания.

24. Нелли

Как известно у всех собак отличный слух, но не все задействуют его на 100%. Уши помогли Нелли - 4 летнему лабрадор-ретриверу обнаружить злоумышленника, а также спасти своего глухого хозяина. Благотворительная организация, которая обучала Нелли может гордится своей работой и способностями Нелли.

25. Кейз

Кейз - собака, которая сумела заработать высшие награды от департамента Контра Коста за спасение жизни женщины. Во время первой операции Кейз учуяла человека под мостом, это была женщина, которая впала в кому. Если бы ее не нашли в течении часа, она бы умерла.

Еще больше историй о собаках-героях тут.

Комментарии
0 комментарии
Комментировать
  1. Знаменитости

«Из дурнушки в светскую львицу». Как выглядела Юлия Барановская до того, как стала теледивой

Юлия родилась в 1985 году. Барановская мечтала о карьере журналиста, однако, мама девушки уговорила ее выбрать другую профессию. К слову, Юлия так и не доучилась, бросив институт аэрокосмического приборостроения.

Учебе Юлии помешал Андрей Аршавин, с которым девушка познакомилась на прогулке по Невскому проспекту.

Молодой человек на то время был никому неизвестным, начинающим футболистом. Юлия забросила учебу, полностью посвятив себя Андрею. Барановская превратилась в обычную домохозяйку: скромная одежда, минимум косметики и вечные хлопоты по дому. В

скоре имя Аршавина начало появляться в СМИ. В 2009 году пара переехала в Лондон. Андрей начал играть в местной команде «Арсенал». Казалось бы, молодая семья должна была наслаждаться новыми успехами и победами. Однако, что-то пошло не так.

Юлия так и не вписалась в светскую тусовку. Выходы жены Аршавина критиковали местные издания. По окончанию контракта, Андрей вернулся на родину. Юлия не могла последовать за мужем, не желая отрывать наследников от учебы в Лондоне.

Вскоре беременную женщину потрясла новость о романе ее гражданского мужа. Барановская осталась совсем одна с тремя детьми на руках. Стоит отдать должное этой сильной женщине, Юлия взяла себя в руки и начала штурмовать российское телевидение.

Вскоре на экраны вышла телепередача, которую красавица вела с Александром Гордоном. Женщина находилась под пристальным вниманием журналистов и недоброжелателей, которые так и норовили назвать Юлю неухоженной дурнушкой.

Сегодня с теледивой сотрудничают лучшие стилисты страны. По-моему, результат очевиден. В 2015 году Юлия получила премию, которая вручается самым стильным людям отечественного шоу-бизнеса.

А вам нравится стиль этой светской львицы?


kakao.im

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка