популярное

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

Вот как выглядит тело женщины спустя 24 часа после родов... Шокирующее фото!

Правда без прикрас - под этим девизом действовала молодая мама. Ее снимок в первые сутки после родов с откровенной и трогательной подписью разлетелся по всему миру.

Да!

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

Фото 81-летнего Эммануила Виторгана с детьми вызвало споры среди поклонников

После публикации семейной фотографии с младшими детьми, Виторган получил в свой адрес разные неоднозначные замечания.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

  1. Любовь и отношения

Рынок межличностных отношений

Современные отношения между людьми стали похожи на рыночную экономику. Например, существуют договорные отношения между парнем и девушкой, т. е. партнерство − "Мы с тобой встречаемся". Есть форма собственности − "Ты мой (моя)". Есть цена − внешность, известность, ум и иная атрибутика.

Есть и ограничения, например, ограничено общение с другими людьми, в связи с тем, что субъекты отношений боятся измены. "Любовные" отношения − это временные отношения. Отношений может быть одно или много за один год. Любовь же − одна-две за всю жизнь, а у кого-то — и ни одной, как бы печально это не звучало...

Отношения − это иллюзия любви. Любить можно без отношений, например безответно, и многие находятся именно в подобной позиции. Встречаясь с кем-либо, многие тешат себя тем, что они состоят с кем-то в отношениях, полагая, что между ними что-то есть, однако в большинстве случаев — это лишь привязанность или выгода какой-либо из сторон, зачастую — интимная. Все эти отношения основаны на обычном партнерстве в целях удовлетворения своих потребностей, а потребности, они как погода — постоянно меняются. Так же, любая потребность имеет свой предел насыщения, в связи с чем, при достижении данного предела, интерес к человеку становится минимальным, и это одна из причин, почему множество "пар" разваливаются в течение первых месяцев или недель совместной жизни. Такие фразы, как "Я с ним (ней) встречаюсь...", больше похожи на "Мы пока что вместе и он (она) моя собственность". Если что-то пойдет не так, и кто-то кого-то бросит — не беда, найду другого(-ую). В "любовных" отношениях, или в простонародье — "мутках", имеется большой простор для измен, потому что большей частью таких людей мало что связывает духовно.
Отдельным авангардом идут социальные сети. С появлением социальных сетей, в реальной жизни стало труднее знакомиться. Парни не умеют вежливо знакомиться, а девушки — отвечать на это. Либо грубым будет один, либо грубит вторая, пытаясь показать свой "величавый" характер. Либо один будет вежливым, а другая испугается. Многие замечали за другими, как при виде кого-то красивого они делают из себя какое-то непомерно странное существо с повышенными эго.
На страницах социальных сетей развернулся "рынок отношений". "Семейное положение" стало больше похоже на печать, временно связывающую двух партнеров и официально всем оглашенную. "В активном поиске" больше похоже на "продается". Продается не за деньги, а за внешнюю и внутреннюю атрибутику: внешность, известность, деньги, по тому, кто как одевается, что слушает, что имеет материального и так далее. "Встречаюсь с ...", похоже на "Моя собственность ...".
Автор : Егоров Павел

не пропустите
  1. Фото, Мотиваторы, Подборки

Помог ленивцу перейти дорогу - сэкономил ему пару дней.

▼   Читать далее
не пропустите
Подписка