популярное

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

У меня всегда было неоднозначное отношение к слову «спасибо», наиболее распространённому при общении между людьми, но отношение это было ранее больше на уровне чувств, чем сознания. Но вот недавно пришло и осознание того, что это слово является словом паразитом, занесённым в наш язык с определённой целью.

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

Вот как выглядит тело женщины спустя 24 часа после родов... Шокирующее фото!

Правда без прикрас - под этим девизом действовала молодая мама. Ее снимок в первые сутки после родов с откровенной и трогательной подписью разлетелся по всему миру.

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

Украинская певица Оля Полякова тоже заявила, что Меладзе предлагал ей интим за карьеру

После того, как Ани Лорак в недавнем интервью заявила, что Константин Меладзе предлагал ей «особые условия», то бишь интим, за карьеру в шоу-бизнесе, многие звезды ополчились на нее, в частности, Светлана Лобода и Лолита Милявская.

10 супер-красоток с лишним весом

Общий вес этих женщин на этих фотографиях — почти 900 килограммов. Их большие груди и пышные попки вызывают лютый батхерт среди худышек: — Гнать толстух с праздника жизни! Но именно их выбрала публика, мужья и любовники. И какие любовники! Даже президенты отметились. Смотрим!

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

История одного снимка: как девушка совершила пoбeг из ГДР в ФРГ

Любители истории наверняка не раз обращали внимание на эту знаменитую фотографию, на которой изображена обессиленная девушка. Этот кадр очень эмоциональный, поскольку при одном только взгляде на него, по телу пробегают мурашки.

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

@ Оскар Уайльд

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

aa

РАБОТА ИЛИ КАТОРГА?

Эпизод №1
Как-то совсем незаметно любимая работа превратилась в каторгу. На этой каторге я работаю работу вот уже 10 месяц. Практически редкий день обходится без слёз. А работаю я завучем в обычной школе №82 Архангельска. Нет, у меня всё хорошо с детьми, родителями и коллегами.
Только вот директор 30 августа пришёл другой (доселе работавший в чиновниках много-много лет). Но всё по порядку. С прежним директором я работала с февраля 2014 года сначала соц.педагогом, а потом завучем на время декретного отпуска основного работника . С работой справлялась, ибо стаж работы в школе приличный, и административный тоже. Работу свою обожала, уходя в отпуск- страдала- как без работы-то буду. Но в сентябре всё вдруг изменилось. С приходом нового директора- началась травля. С первого дня она меня возненавидела и начала выживать. На первой же неделе передо мной были выложены старые милицейские бумаги с отказом в возбуждении уголовного дела, допросах в качестве подозреваемой ( семь лет я работала в бизнесе и был взят кредит, в котором наши доблестные органы усмотрели нецелевое использование и решили поиметь на этом с меня денежек, пришлось обратиться в ФСБ по поводу вымогательства взятки. Меня как могли за это прессовали, насочиняли мне кучу противоправных деяний, угрожали и т.д. В общем 8 месяцев пробыла я, в связи с этим ,под личной круглосуточной охраной ФСБ, потом был суд и приговор вымогателю. Дела на меня были все прекращены ). Директор мне предложила, выложив передо мной оные бумаги, убраться из школы, иначе она организует проверку. Справки о несудимости, которая мной была предоставлена при поступлении на работу, видимо оказалось недостаточно. Значит прежде чем пойти в школу директор собрала на работников компромат? Круто как-то получается! В обычной школе-то! Это ж до чего надо низко упасть! В общем, слёз было пролито мною не мало в то время. Работать как-то надо, с жалобой в департамент идти бесполезно. Попросила приехать в школу сотрудника ФСБ, который вёл дело о вымогательстве. Приехал , поговорил, напомнил госпоже директрисе закон о защите личных данных. Успокоилась! Пожаловалась во т только она на меня, что не имею корочек об прохождении «менеджмента в образовании».
Эпизод №2
Поступила я учиться дистанционно на курсы переподготовки «Менеджмент образовании», конечно же за свой счёт , цена вопроса составила 15 тысяч рублей. Вот только работаю я в Архангельске и каждый день езжу на работу из Холмогор на своей машине, т.к. сын учится в 11 классе в Холмогорской школе и дёргать выпускной класс не решилась. Я одинокая мать, родителей в живых давно нет, и бывший муж алиментов не платит. Так что моя зарплата, это единственное средство существования для меня и сына. Плюс кредит плачу за машину -7 тысяч в месяц. Денег –не до жиру…. Только бы концы с концами едва свести.
Осенью проверка за проверкой. Сначала Роспотребнадзор, потом аккредитация школы-работы было море. Уезжала домой за полночь, а то и ночевала в школе. Ведь надо много что успеть сделать. Отношения нормализовались. У меня были ставка завуча и пол.ставки соцпедагога, доплачивалось за работу на сайте. Получала 30-40 тысяч. Всё бы ни чего, только уходя с работы в 6-7 вечера, директор мне напоминала, что у меня 1,5 ставки и я должна отрабатывать. (Я же помню прекрасно, что писала заявление на совмещение, а не совместительство ставок). Вечером стала замечать, что начала засыпать за рулём на светофорах и запаниковала, что так нельзя больше -до беды уже не далеко. Для начала решила изучить зарплатный квиток- обнаружила, что 0,5 ставки соцпедагога со всеми надбавками и процентами составляют у меня аж 4056 рубля. Пришлось отказаться от 0,5 ставки и этих бешеных денег. Тут ещё и административное наказание для меня нашлось в виде «замечания» за незаполнение системы РИС по экзаменам (хотя ни должностных обязанностей, ни соответствующего приказа об этом не было). Написала я жалобу в инспекцию по труду и честно сказала об этом директору. Была проверка, «замечание» с меня сняли, нарушений в школе понаходили. Жалобу в последствии я забрала, пожалела родную школу. А потом узнала интересную вещь-директор просила основного завуча, который в отпуске по уходу за ребёнком, выйти на 3 дня , чтобы меня убрать с работы. Но авантюра госпожи директрисы не удалась, коллега оказалась порядочным человеком.

Эпизод 3
Т.к. я учусь дистанционно , периодически по субботам проходили он-лайн зачётные семинары. Я работаю по 6-дневке и метод.день мне как бы не положен. И когда я попросила две субботы метод.днями на зачёты по обучению- мне, конечно же, директор отказала- пришлось брать дни из отпуска. В течение всего учебного года мне постоянно директором напоминалось, что я не справляюсь с работой. Однако в январе на меня «повесили» ещё и расписание уроков ( до этого был диспетчер), правда я не составляла основное расписание по четвертям, но каждый день делала изменения. Естественно, ни какой доплаты мне за дополнительную нагрузку было не предусмотрено. Ну а должностные обязанности с вменённым расписанием, мне вручили на подпись только в мае. Уже пять лет я занимаюсь в области Дельфийскими играми и в мае я возила команду области из 72 человек в Орёл на 14 Всероссийские игры (была руководителем делегации). Для этого два дня в конце апреля брала за свой счёт и 4 дня в мае в счёт отпуска. Потом, конечно, мне неоднократно напоминалось о любезно предоставленных днях отпуска. В общем, не смогла наша директор вынести моё присутствие в министерстве молодёжи и внимание губернатора к Дельфийским играм –отомстила мне «огромной» зарплатой…..Моя зарплата составила за май месяц аж 16 тысяч. ( 4 дня отпуска я получила в апреле). Вот и думаю как же я их буду тратить-то? 10 тысяч –уходит на бензин, 13 тысяч в месяц- кредиты ( 7 машина и 6 тысяч за год уже накопилась от ремонта машины, колёс, обучения да костюма сыну на выпускной). Остаётся минус 7 тысяч- куда потратить не знаю!!!!!! Стимулирующие у нас заместителем раздаёт с барского плеча директор, кто молчал- больше, а кто не соглашался с мнением директора- ни чего! Положений, естественно, ни каких нет, и раздаётся стимулирующиё ежемесячно по принципу «Дам сколько хочу». Интересен ещё тот факт, что подписывала я приказ на 30% а по квитку 10%. По долгу службы, мне часто приходится ездить в департамент образования, а так же на допросы школьников в следствие (т.к. нет у нас соц.педагога), если не считать бензин, а взять простой расчет по автобусам –это 84 рубля, но компенсация, конечно же, нам не положена- это мои проблемы. А это обед в столовой, но это опять же мои проблемы. Кстати в этот месяц «осчастливлены» большой зарплатой почти все наши педагоги, недосчитались в среднем от 6 до 12 тысяч. Экономия существенная, с начала года у нас нет психолога, с марта соц.педагога. Главбухи бегут, как от огня. (последняя проработала 2 дня) . А вот на сайте департамента вакансий у нас нет- все у нас в комплекте. То ли ещё будет в конце августа. Я же решила от такой зарплаты- идти на больничный, и плевать на все отчёты. Экономия 400 рублей на бензин-всё же выгода. От голодухи придётся идти с удочкой на речку, заодно и нервишки подлечу, а то в 43 годика –руки уже трясутся. А в остальном всё у нас «тип топ»!!!! из Галина Косарева
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
  1. Фото, Мотиваторы, Подборки

Помог ленивцу перейти дорогу - сэкономил ему пару дней.

ТЕГИ:
помощь, дорога, Фото, ленивец
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка