-
Бог
Религия наоборот. Христианство
Большинство религий и духовных практик описывают действия или законы, которые надо соблюдать, чтобы приблизиться к Богу, стать чище, достигнуть нирваны и т.д.
Христианство дает всё и сразу, но разум не готов это принять. Он привык к эволюции. В христианство нельзя "войти", в него надо "прыгнуть".
Православие, Иудаизм - соблюдение заповедей, ритуальные жертвоприношения.
Йога - асаны, правила питания и поведения, пранайамы.
Кришнаитство - набор правил, в т.ч. вегетарианство, почитание учителя и т.д.
Дзен-буддизм - коаны, ученичество, путь к просветлению.
...
Законный результат длинного пути - реальное самосовершенствование. И попутно возникает проблема "последнего прыжка". Последний шаг на пути саморазвития - отказ от себя и приложенных усилий, так как всё описанное - всего лишь инструмент, а не цель.
▼ Читать далее
-
Знаменитости
Советские мужчины, выбравшие в жены женщин с нестандартной внешностью
Нужно быть смелым человеком, чтобы пойти против общественного мнения. К сожалению, мы живем в мире неких стандартов, которые стали нормой. В том числе это касается внешности. Некрасивая жена рядом со своим популярным супругом вызывает немало вопросов у общества.
Герои нашего материала — люди, которые точно не смотрят на обертку, а выбирают человека по душе. Их избранницы далеки от идеалов красоты, но кого это волнует, если рядом любящий человек.
Игорь Костолевский
Первой женой актера была коллега Елена Романова, но лет 20 назад он решил уйти от супруги к француженке Консуэло де Авиланд. Влюбленные счастливы по сей день.
▼ Читать далее