популярное

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

Фото 81-летнего Эммануила Виторгана с детьми вызвало споры среди поклонников

После публикации семейной фотографии с младшими детьми, Виторган получил в свой адрес разные неоднозначные замечания.

Божественно!

«Меня порвут! Бабы на стороне насильников»: Гузеева о скандале с Прокловой

50-летняя Ника Белоцерковская вступилась за 67-летнюю Елену Проклову. Бизнесвумен считает, что актриса правильно поступила, высказавшись о домогательствах. Лариса Гузеева также поддержала коллегу.

Хитрости с микроволновкой

Кухонные лайфхаки на вес золота! Готовить и консервировать станет намного проще, если использовать микроволновку!

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

Пристрелите меня!
Бывает, что этими словами вы начинаете свою работу?
У всех нас иногда «не прет». Даже на самой интересной работе.
Что делать? Кто-то заваривает себе крепкий кофе, кто-то достает фотографию своего налогового инспектора, а кто-то просто валяет дурака.
Я тоже оказывался в такой ситуации.

У меня всегда было неоднозначное отношение к слову «спасибо», наиболее распространённому при общении между людьми, но отношение это было ранее больше на уровне чувств, чем сознания. Но вот недавно пришло и осознание того, что это слово является словом паразитом, занесённым в наш язык с определённой целью.

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

10 супер-красоток с лишним весом

Общий вес этих женщин на этих фотографиях — почти 900 килограммов. Их большие груди и пышные попки вызывают лютый батхерт среди худышек: — Гнать толстух с праздника жизни! Но именно их выбрала публика, мужья и любовники. И какие любовники! Даже президенты отметились. Смотрим!

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

  1. Развитие и Обучение

Почему Предпринимательство ?!

... предложение стать предпринимателем всем,кого не устраивает текущая жизненная ситуация: ограниченная заработная плата,дальнейшая бесперспективность,отсутствие будущего,творческая и профессиональная нереализованность,ограничивающие рамки каждый день,нищета при выходе на пенсию!... и т.д и т.п. ...

Дорогие друзья!

Хочу поднять в разговоре с вами очень актуальную на сегодняшний день тему предпринимательства в современной России,но... имею в виду не рассуждения о ситуациях,в которых находятся в настоящий момент уже существующие предприниматели,а предложение стать предпринимателем всем,кого не устраивает текущая жизненная ситуация: ограниченная заработная плата,дальнейшая бесперспективность,отсутствие будущего,творческая и профессиональная нереализованность,ограничивающие рамки каждый день,нищета при выходе на пенсию!... и т.д и т.п. ... Перечислять можно ещё долго... Отчасти догадываюсь,что многие из вас думают сейчас,что у тех,кто выбирает предпринимательство и у тех,кто,соответственно,решает за себя устраиваться на наёмную работу просто разные ценности - и вы совершенно правы! Главная ценность своего дела - свобода распоряжаться собой,своим временем,своей личностью,независимость от других людей и обстоятельств в то же время является никакой не ценностью,а наоборот огромным минусом для людей со слабой волей,недисциплинированных,пассивных,отдающих себе отчёт в том,что им без начальника не обойтись... А вот ещё пример: у одних людей неоспоримая ценность - собственные амбиции и желание стать известным,оставить свой след в истории,получить заслуженное признание... а у других стремление быть неприметным,не выделяться и всего лишь стараться жить так,чтобы в семье было всё благополучно и не более того... Разные ценности,разные жизненные установки,разное мировоззрение и хочется думать,что "ну,на то она и дана - свобода выбора,чтобы кто-то продолжал работать,а кто-то выбрал для себя путь становления и развития своего бизнеса - а как же можно себя принудить и зачем вообще кому-то что-то предлагать?.." Совершенно с вами согласна,правда за одним ма-а-аленьким исключением!.. Всё это хорошо и прекрасно вдохновляет в любой цивилизованной,демократической и экономически развитой стране - например,в Швейцарии,где заработная плата почтальона составляет традиционный экономический минимум,а именно 5.000 евро в месяц,и бедолага с радостью идя по жизни,несомненно при выборе направления деятельности учитывает все свои жизненные ценности либо их отсутствие. А теперь все товарищи с высшим образованием,проведите нехитрые логические умозаключения и представьте себе оплату труда в месяц инженера на предприятии или,скажем,всего лишь бухгалтера... Вы тоже сейчас услышали зубовный скрежет и попытки покрыть определёнными словами историю и реальность государства российского?! Кто собирается в Швейцарию на ПМЖ?.. Никто?.. Не ждут в общем-то...

Ну,так вот,дорогие мои - страну не выбирают,и мы с вами к счастью или к сожалению живём не в том государстве,где можно позволить себе "роскошь" выбирать - у нас люди,выбирающие себе профессию по высокому призванию и личным ценностям - учителя,врача,детского психолога и т.д. и т.п. в настоящем не могут содержать семью,а в будущем не смогут прокормить себя на пенсию...

Вся наша страна,друзья мои,живёт и существует только лишь по одному принципу,который называется

...не благодаря,а вопреки!!!


А теперь вспомните 90-е годы - разве не так в то время становились предпринимателями?!.. Но самое интересное,что в процессе огромное количество наших русских людей открыло в себе удивительные способности к предпринимательству,о которых даже не догадывались раньше и которые,будучи востребованными в новом деле,на обычной рутинной работе просто не нашли бы себе применения! Парадокс,но именно через "вопреки" (в общем-то как и всё в нашей стране..) кто-то,оказывается,открыл в себе талант вдохновлять и вести за собой людей,кто-то стал применять аналитический склад ума - а где,как не в бизнесе он проявляется лучше всего,а у кого- то проявилась способность управлять процессами и людьми... А знаете,почему в MLM-бизнесе преуспевают 80% преподавателей? Потому,что начинают использовать и применять в технологиях работы с людьми свои авторские методики преподавания,т.е. наконец-таки реализовываться,как настоящие педагоги - ведь школьные рамки не позволяют этого делать!

Самое время привести слова удивительного человека,предпринимателя из Индии,который своим примером вдохновил на первые шаги в своём деле тысячи людей,так же,как и он когда-то даже не подозревающих,что они способны на успех:

И я сейчас обращаюсь ко всем талантливым,живым (в прямом и переносном смысле слова!),умным или к тем,кто таковым себя считает,энергичным,уже в чём-то проявившим себя людям,но которые в силу определённых сложившихся причин трудятся на работодателя (который,кстати,не факт,что намного вас умнее..) - дайте себе шанс! Всё просто. Жизнь одна,и вы не знаете,кем вам предназначено стать судьбой... Я не думаю,что предназначение интересного,неглупого и неравнодушного к себе человека 40 лет день за днём выполнять не свои цели,да ещё и за символическую сумму,будучи в любой момент уволенным за непригодность. Не вяжется картинка... Дайте себе шанс открыть в себе тот потенциал,который проявлялся в детстве,а позже в юношеских мечтах,а ещё чуть позже ушёл в песок - в ту самую рутину,где по сей день выскакивает всего лишь в житейских ситуациях! Знаете,что будет,если его заново в себе открыть?.. А попробуйте представить...

Ремарка: ...небезызвестный Генри Форд первые шаги и первую идею стал обдумывать в 39 лет...

И ещё одна цитата наших современников - Учителей и Наставников с большой буквы,которые помогли сотням людей поверить в свои возможности и стать гармоничными и преуспевающими людьми,полностью раскрывшими себя именно в своём деле,которым для них стал стал бизнес MLM:

"ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО - ЭТО КОЛОССАЛЬНАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ДЛЯ САМОРЕАЛИЗАЦИИ!.."


Марк и Софья Атласовы...

Ну,а теперь от лирики перейдём к суровой действительности... Так почему же всё-таки на данный момент у нас в России всем,действительно тревожащимся за своё будущее и судьбу своей семьи людям необходимо - подчёркиваю, НЕОБХОДИМО! задуматься о своём деле и предпринимать первые шаги именно в этом направлении,а ни в коем случае не в поиске очередной работы?

Давайте-ка узнаем кое-что о среднем классе...

Итак...Кто же такой "средний класс"?..

Цитата: "... в настоящий момент первоочередной и наиболее приоритетной государственной задачей явялется развитие и поддержка среднего класса в России,поскольку именно эта прослойка будет являться залогом стабильности и благополучия в общетве..." В.В.Путин (...из обращения к Федеральному собранию 2004г...)

Очень правильные слова,друзья мои,вы не находите?..

Вообще,всё,что говорится с экранов СМИ (в частности в предвыборной кампании...) звучит более чем грамотно,красиво и многообещающе!.. (особенно многообещающая недвусмысленная улыбка лидера нашего государства...) Но,оставим иронию... На самом деле последнее время мы с вами много и часто слышим нечто о мифическом"среднем классе",который только начинает зарождаться в нашей стране,но вот что странно - никто даже близко не упоминает о его реальных финансовых параметрах! Некое туманное представление о размытом финансовом благополоучии,и многие до сего момента искренне считают,что если семья явно не бедствует (ну,например,отец работает на НЛМК,а мать школьный учитель с беспросветным репетиторством...),то в общем-то "они где-то там - если и не в пресловутом среднем классе,то почти рядом!.." И это в то время,как во всём мире с максимальной чёткостью существует финансовая модель,которая индексируется каждый год и является действующей моделью для всех стран экономических категорий "А" и "В",куда входит альянс БРИК,т.е. наша страна. В этой модели определены минимальные финансовые критерии среднего класса,по которым в общем-то и нужно проверять уровень своего благосостояния и благосостояния своей семьи. Вот они...

Минимальные финансовые критерии дохода среднего класса страны категории "В" (страны,входящие в альянс БРИК, характеризуются нестабильной развивающейся экономикой и невысоким уровнем жизни)

А теперь факты о реальных финансовых критериях дохода россиян...


А теперь вопрос - так кто же у нас реально находится в среднем классе?..

...и второй: у кого есть перспектива туда попасть,продолжая работать по найму?..

Вот она - единственная реальная причина поменять свой социальный статус,создать своё дело и стать предпринимателем в современной России,потому,что только тогда у вас появится шанс попасть в ту самую прослойку,которая обеспечит минимально достойный уровень жизни вашей семье,а в будущем,возможно,и преуспеть. Помните?.. Не благодаря,а вопреки!

А теперь интересная деталь...

Как вам?.. Вы знаете,не многие анализируют подобную информацию,а стоило бы... Два варианта анализа: пессимист - "Ну-у-у,сравниваете тоже! У них всё по-другому... А у нас нереально людям быть обеспеченными,государство чинит всяческие препоны,законы не работают,выхода нет... и т.д. и т.п...." оптимист - "Ни фига себе,столько людей бедных - какие перспективы!!! Это же какой потенциал для развития предпринимательства в России!.." Вот для второй категории эта информация и есть... Экономику поднимают люди,а не государство. Вот почему,осознав реальную жизненную ситуацию и свой уровень благосостояния на данный момент,нужно использовать малейший шанс эту ситуацию изменить.

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО - ЕДИНСТВЕННЫЙ ПУТЬ РЕАЛИЗАЦИИ ЭТОГО ШАНСА!

А вот в каком направлении двигаться,какое дело создать,как определиться в огромном мире и море бизнеса,читайте и думайте вместе с нами в статье "Почему MLM?.."

Автор статьи: Наталья Гайворонская.

Задумались? Пишите мне лично E-mail: belikolga.n@gmail.com

Автор: Ольга Белик
ТЕГИ:
доход, жилье, предпринимательство, Работа, Семья
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
  1. Фото, Мотиваторы, Подборки

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

Само понятие декретного отпуска в СССР впервые возникло в 1917 году, отпуск по беременности и родам был всего 112 календарных дней, с 1956 года добавили дополнительный отпуск без сохранения заработной платы сроком до 3 месяцев.

В 1968 году отпуск продлили до 1 года ребенку, в 1982 году отпуск увеличили до возраста ребенка — 1.5 года и только в 1989 году мамы получили возможность сидеть в декрете до 3х лет.

Малышей в 2-3 месяца отдавали в ясли, где карапузы росли под присмотром нянечек и воспитателей, пока мамочки трудились. В те времена ясли были совсем другими, были манежи, ходунки, погремушки и пеленки, сон на улице.

Дневной сон

В таких манежах были малыши

С малых лет в дружном коллективе


Укрепляем ножки

Развлечения

Труд с детства

Веселые игры

leafclover.club

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка