популярное

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

Домашний майонез без яиц за 5 минут

Ингредиенты:

Молоко - 150 мл
Раст. масло - 300 мл
Горчица - 1 ст.л.
Лимонный сок - 2-3 ст.л.
Соль - 1 ч.л. (или по вкусу)

Приготовление:

Всё будет хорошо!

Теоретически. Практически. Логически. Дедуктивно. Индуктивно. По статистике. По теории больших чисел. По Фрейду. По Ницше. По Дарвину. По-любому.

О поэтах и поэзии

Мартина Хайдеггера иногда называют крупнейшим европейским философом после Платона, что говорит не только о глубине его дыхания, но и о неуклонном в течение жизни возврате к "целостному" мышлению, на общедоступном уровне воспринимаемому как своего рода сращение философского метода с поэтическим.

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

«Я пережил 8 дней ада»: Иосиф Пригожин и Валерия заболели коронавирусом в Дубае

51-летний Иосиф Пригожин рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. Продюсер боролся с COVID-19, который протекал у него в тяжелой форме.

«Меня порвут! Бабы на стороне насильников»: Гузеева о скандале с Прокловой

50-летняя Ника Белоцерковская вступилась за 67-летнюю Елену Проклову. Бизнесвумен считает, что актриса правильно поступила, высказавшись о домогательствах. Лариса Гузеева также поддержала коллегу.

Этот молодой парень мечтал о собственном доме. И вот что он устроил!

Один мой коллега наконец-то переехал в собственный частный дом. Как давно он об этом мечтал! Рассказывая о новом жилище, он сиял как заря.

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

Украинская певица Оля Полякова тоже заявила, что Меладзе предлагал ей интим за карьеру

После того, как Ани Лорак в недавнем интервью заявила, что Константин Меладзе предлагал ей «особые условия», то бишь интим, за карьеру в шоу-бизнесе, многие звезды ополчились на нее, в частности, Светлана Лобода и Лолита Милявская.

10 супер-красоток с лишним весом

Общий вес этих женщин на этих фотографиях — почти 900 килограммов. Их большие груди и пышные попки вызывают лютый батхерт среди худышек: — Гнать толстух с праздника жизни! Но именно их выбрала публика, мужья и любовники. И какие любовники! Даже президенты отметились. Смотрим!

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

ЛУЧШИЕ ПОМОЩНИКИ В БОРЬБЕ С АВИТАМИНОЗОМ 🌿

Покупать на рынке раннюю петрушку и укроп - не самая удачная идея: мало того, что они неприлично дорогие, так еще и выращиваются в теплицах с помощью стимуляторов роста, далеко не натуральных.

Замечательный вариант - это употреблять в пищу весной дикие травы.

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

  1. Жизнь и Мудрость

Притча о потухшей свече

Трогательная история о том, что нужно отпускать человека, как бы тяжело нам ни было... Дай Бог каждому мудрости и силы, как этому отцу.

У одинокого отца была маленькая дочка - любимый и долгожданный ребёнок. Он жил только для неё, растил, воспитывал, просыпался по утрам и возвращался с работы. Когда девочка тяжело заболела, отец делал всё, чтобы вылечить её, обращался к лучшим врачам, молился, изо всех сил боролся за выздоровление.

Но, несмотря на его усилия, девочка вскоре умерла. Отец был безутешен, не мог смириться с её смертью. Он закрылся от друзей, стал отшельником, отказывался возвращаться к обычной жизни...

Однажды ночью ему приснился сон. Он попал на небеса и стал свидетелем удивительно шествия маленьких ангелов. Они шли бесконечной вереницей, и каждый малыш в белых одеждах нёс в ладонях зажженную свечу. Через некоторое время отец заметил, что свеча одного из ангелов не горит. Затем он понял, что ребёнок с потухшей свечой - это его маленькая дочка.

Бросившись к ней, отец опустился на колени, обнял девочку, и спросил: "Почему твоя свеча единственная не горит?"

Папа, - ответила она, - я так часто пыталась зажечь её, но твои слезы всегда тушили огонёк.

Утром отец проснулся. С того дня он снова начал общаться с друзьями, вернулся на работу, постепенно научился улыбаться маленьким радостям. Он решил, что свеча его девочки больше не будет тухнуть из-за его бесполезных слёз...

Вас также могут заинтересовать статьи:

Притча «Три сита»
 Короткие притчи
Мудрая притча, которая научит уверенности в себе.
ТЕГИ:
слёзы, Притча
Комментарии (54)
54 комментария
Комментировать
кристина игошина
кристина игошина

Я очень стараюсь больше не плакать! Но иногда не могу себя сдержать!

Mayia Nam
Mayia Nam

Грустно и поучительно

Татьяна Титова
Татьяна Титова

У каждого своя судьба и это не изменишь, ни чувством вины, ни слезами. Просто, пока живешь, можно сделать немало добрых дел и постараться не погружаться в свое горе. Это очень трудно, надо работать над собой серьезно и ответственно. Знаю людей, которые преодолели бесконечную боль и стали, по крайней мере для меня и своих друзей примером. Я пока не могу...Но стараюсь. Всем добра и силы...

LetochkaOljoso
LetochkaOljoso

Танечка, я тоже не могу,   если возможно улучшение то только временно... жизнь прежней никогда не станет ((((

Almira  Xafizova
Almira Xafizova

Он в мире света) посвещайте ему молитвы,добрые дела и любовь, это то что ценно для развития души во всех мирах Бога. Доверьтесь Богу милая Софья, вещи не такие какими они кажутся

Maria Kuzyk
Maria Kuzyk

Прикро і жаль. Та треба дуже сильно молитися , а тоді Господь підкаже якийсь рецепт.

Julia Khmelnitskaia
Julia Khmelnitskaia

Отпустить- это не значит забыть. Нет. Просто стараться жить изо всех сил за них, за ушедших, и нести добро в мир. А боль никуда не уходит, только опускается глубже в сердце. Несколько лет назад мы ( я и родители)проводили моего старшего брата. Невыносимо тяжело! Мама за эти дни полностью поседела. Однажды во сне ко мне пришёл брат и сказал: перестаньте плакать, вы меня топите в слезах!

Inna Garibova
Inna Garibova

Все что спрятала вылезло наружу... (((( и слезы...

Liliana Skryl
Liliana Skryl

Кто не терял самых близких-не поймет. А вот говорить отпустить, продолжать жить и тп просто, но только тот кто пережил это понимает как это сложно. Никто не знает что там (одной веры мало), но есть тут боль и нет такой кнопки которая раз и изменила все. Еть жизнь до и физическое существование после.

Nadya Ivan Martsiniv
Nadya Ivan Martsiniv

Вчора ми похоронили 4-х місячну Софійку Нехай цей Ангелик несе свою запалену свічечку

AliYa  Kussain
AliYa Kussain

Отпускаю. Остается лишь радоваться воспоминаниям. Но боль😔Пусть души их пребывают в раю, и пусть Всевышний простит нам все!

Zinaida  Kolomiets
Zinaida Kolomiets

Кто не терял своих любимых, тот не поймет. Легко сказать: "Отпустить", но как это сделать, когда боль внутри такая, что заламывает руки, самой жить не хочется, рада бы это сделать, но как? Не дай Господь пройти через эту боль, а советы давать и я могу.

Людмила Ильичёва
Людмила Ильичёва

Поучительная притча! Почаще вспоминать своих ушедших родных и близких на небеса, но, действительно, без слез, почаще ходить в Храм, ставить свечи и тогда там они обретают покой.

Irina Arseniev
Irina Arseniev

Отпустить-не значит забыть! Говорю не просто так,моего любимого сына 3,5года нет с нами,и я помню каждое мгновение с ним,но я отпустила его,не тяну своими слезами,пусть он смотрит на нас,и не мучается нашими страданиями. Родной,мы любим тебя,пусть тебе будет спокойно там,где ты сейчас!

Aiganym Kokenova
Aiganym Kokenova

Отпускать их надо для того, чтобы они, точнее их души, в том ином мире могли быть спокойны. Тяжело, но надо.

Tatyana  Lundina
Tatyana Lundina

красивая легенда пусть будет в утешение об утрате!

Лялечка Юрьева
Лялечка Юрьева

Это для них смерти нет, а для нас она есть и всегда будет .С этим трудно смириться

Elena Matveeva
Elena Matveeva

Чтобы родители никогда не теряли своиих детей !!!!! Оберегай Бог всех детей на земле !!!!!!

Anna Motkova
Anna Motkova

Мария Субботина, не надо утрировать. Мы не святые.

Абдул Адамов
Абдул Адамов

Ты прав кагда разбился мой брат я ещё три года ждал что он позвонит отпустить невозможно

Fedora Fedora
Fedora Fedora

Очень тяжело отпустить .. Очень... Очень ... Молитвами Бог нам в помощь (((((((

Anna  Kosik
Anna Kosik

Софья, держитесь! Господь с Вами, а Ваш ангелочек всегда наблюдает за Вами .... И также любит Вас ...

Лялечка Юрьева
Лялечка Юрьева

Сем лет прошло. Не могу смириться. Все понимаю. Не плачу. Очень скучаю. Пап, я очень тебя люблю!Пусть тебе будет спокойно и светло!

Nadezhda  Bonner
Nadezhda Bonner

Потрясающе! Отпускать надо, но помнить, в противном случаи они просто "заберут" к себе, к сожалению...

Алена Довгаль
Алена Довгаль

Все это лирика!!! Отпускать... Согласна с одним комментарием:" отпустить, - значит забыть". Как отпустить, когда каждую секунду!!! микросекунду!!! жгут огнём мозг мысли, что не уберегли, позволили оставить нас, хотя невозможного не бывает. Значит какой-то шанс остался не использованным."ТАМ ИМ ПОКОЙ"" Какой покой?! Дыхания нет, тело истлело.... ОТТУДА никто не возвращается... А мы тешим себя мыслью про какой-то мир иной, чтоб успокоить своё горе и совесть!!!! Никому не желаю испытать НАСТОЯЩЕЕ горе, даже врагам. С ним нет способа бороться!!!.....

Надія Гуріна
Надія Гуріна

Я давно живу с этим горем, но я о другом... когда крестили мою дочку Танечку то в церкви у нее погасла свечка, я об этом узнала где-то через год (кума сказала) и заплакала. Танечка моя погибла в 2 года и 8 месяцев... Спите спокойно наши детки.... покинувшие нас, Царство вам небесное! Простите... не могла не поделиться

Тамара Подосенова
Тамара Подосенова

Вчера было 5 месяцев,как нет с нами моего мл.брата Андрияна.Слёзы они сами катятся..... сегодня РОДИТЕЛЬСКАЯ СУББОТА. КОНЕЧНО мы их поминаем и свечи горят. Умом понимаем нужно отпустить, а сердце плачет.🌷🌷🌷🌷💔

Nadiya Nadiya
Nadiya Nadiya

Poka mi pomnim nashih dorogih blizkih, oni bydyt zit v nashih serdzah

Lena Fedorenko
Lena Fedorenko

Очень тяжело не плакать. Больно.

קלאודיה חיימוב
קלאודיה חיימוב

קשה לי גם. אבל שיחרתי ולא בוכה. נשמה שלו לא רוצה, שאני יבכה. צריך לשחרר

Мавлюда Шарипова
Мавлюда Шарипова

Милая Софья. Сил вам... Ваш сыночек всегда в Вашем сердце и в памяти. Маленький Ангелочек.

Elena Starostenco
Elena Starostenco

А я преступница оплакивала сыночка 22 года! Бедный мой ангелочек! Прости меня...

Мартиновская Софья
Мартиновская Софья

Сны! Порой как много они могут сделать! Когда не стала моего семилетнего сына я не выходила из дома, нет не я! Меня вообще не было, моя оболочка ходила, больше лежала, пыталась рвать себя на части. Сил не было даже расчесать волосы, я посто сматывала их в пучок. И тут мне приснился сон - я лежу на кровати, а мой Ярик расчесывает мне волосы, тщательно отделяя волосок от волоска...... Я проснулась привела волосы в порядок и что-то изменилось во мне после этого сна. Наверное я поняла, что мой сынок ни хотел бы, чтоб я была в таком состоянии.....

Natalia Mitu
Natalia Mitu

Очень тяжело. Но надо отпускать.

Гульнияз Ахметжанова
Гульнияз Ахметжанова

Мне тоже трудно отпускать маму и братишку. Все плачу. Но пусть земля им будет пухом.

Maria Subbotina
Maria Subbotina

А чтобы ваша молитва была действенной,надо самому стремится к святости.

Akzharkyn Zhumasheva
Akzharkyn Zhumasheva

Это на словах так легко,а когда пройдеть в действительности это очень тяжело. Я сама прошла через это.так что ни кому не желаю такое испитание

Показать больше комментариев
  1. Фото, Мотиваторы, Подборки

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

Само понятие декретного отпуска в СССР впервые возникло в 1917 году, отпуск по беременности и родам был всего 112 календарных дней, с 1956 года добавили дополнительный отпуск без сохранения заработной платы сроком до 3 месяцев.

В 1968 году отпуск продлили до 1 года ребенку, в 1982 году отпуск увеличили до возраста ребенка — 1.5 года и только в 1989 году мамы получили возможность сидеть в декрете до 3х лет.

Малышей в 2-3 месяца отдавали в ясли, где карапузы росли под присмотром нянечек и воспитателей, пока мамочки трудились. В те времена ясли были совсем другими, были манежи, ходунки, погремушки и пеленки, сон на улице.

Дневной сон

В таких манежах были малыши

С малых лет в дружном коллективе


Укрепляем ножки

Развлечения

Труд с детства

Веселые игры

leafclover.club

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка