популярное

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

Этот молодой парень мечтал о собственном доме. И вот что он устроил!

Один мой коллега наконец-то переехал в собственный частный дом. Как давно он об этом мечтал! Рассказывая о новом жилище, он сиял как заря.

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

«Меня порвут! Бабы на стороне насильников»: Гузеева о скандале с Прокловой

50-летняя Ника Белоцерковская вступилась за 67-летнюю Елену Проклову. Бизнесвумен считает, что актриса правильно поступила, высказавшись о домогательствах. Лариса Гузеева также поддержала коллегу.

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

Всё будет хорошо!

Теоретически. Практически. Логически. Дедуктивно. Индуктивно. По статистике. По теории больших чисел. По Фрейду. По Ницше. По Дарвину. По-любому.

Вот как выглядит тело женщины спустя 24 часа после родов... Шокирующее фото!

Правда без прикрас - под этим девизом действовала молодая мама. Ее снимок в первые сутки после родов с откровенной и трогательной подписью разлетелся по всему миру.

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

Сегодня мне 54 года. И я радуюсь, что избежала материнства!

Моя родная мать привила мне любовь к чайлдфри. В это трудно поверить, но именно благодаря моей маме я решила никогда не рожать. Сегодня мне 54 года. Я замужем. Мы с мужем живем вдвоем и каждый день радуемся жизни.

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

  1. Видео

Как русский художник скопировал неповторимый портрет

Перед вами картина «Плат Святой Верoники» французского живописца и гравёра Клода Меллана. Особенность рисунка в том, что образ Иисуса Христа выполнен одной спиральной линией переменной толщины.

В нижней части Меллан поместил надпись на латыни: «Выполнен как никакой другой» («FORMATUR UNICUS UNA») и ниже: «Неповторим» («NON ALTER»).

Рассмотреть рисунок в лучшем качестве

Работа датируется 1649 годом. Для современников Меллана и в последующие века осталось загадкой, как он сумел сделать это.

Впрочем, один русский гравёр (его имя, к сожалению, история не сохранила) сумел повторить портрет одной чертой. Сомнений в том, что копию создавал русский художник, нет – латинскую надпись под ликом Христа он заменил русской: «Единый единою чертою».

Есть и ещё несколько отличий от французского оригинала: изображение зеркально по отношению к портрету работы Меллана; нимб с косым крестом вокруг головы Христа, не традиционный для православной иконографии, заменен на чистый. Впечатляющая работа русского гравёра хранится в Церковном археологическом кабинете Московской духовной академии.

Для скептиков, не верящих, что рисунок одной чертой возможен, покажем работу современного автора Чен Хви Чонга из Сингапура.

Подпишитесь на наш канал

из Факты из Истории

Вас также могут заинтересовать статьи:

Как живые: скульптуры Кэрол Фоерман в стиле гиперреализм
Противоречивые иллюстрации Вальдемара фон Казака
С помощью татуировок Басма Хамид скрывает шрамы на коже пострадавших

ТЕГИ:
Христос, рисунок одной чертой, Клод Меллан
Комментарии (14)
14 комментариев
Комментировать
Сергей Никитин
Сергей Никитин

Не портрет, а место куда привел Майдан Украину. Жаль. А Путин предупреждал...

Razet Radova
Razet Radova

Да. Слева выражение менее трагично, чем справа.

Владислав Снет
Владислав Снет

Зеркальный эффект отпадает - спирали по часовой стрелке.

Ella Melianovich
Ella Melianovich

Smeetes', chtoli?...)) Smotrite v pervuyu ochered' na vyrazhenie glaz! Sleva my vidim vsyu glubinu chuvstv, v glazah vse napisano... A sprava - prosto kakaya-to beznadega chitaetsa! )) ... Kak budto, na horoshuyu rabotu ne prinyali i skazali: "U tebya net shansov!"... Pro vse ostal'noe ( guby, oval litza, skuly i t.d. ) i govorit' - lishnee! No eto - ne kopiya. Prosto, vidno, chto chelovek ochen' staralsya...

Наталия Савченко
Наталия Савченко

Такому художнику, и фальшивомонетчиком стать недолго.....спецслужбы Российской Федерации проверьте его! Иначе худо будет!!!(((...Я не шучу!!!...

Lola  Diyarova
Lola Diyarova

Сергей Безруков в роли Иешуа

татьяна мишина
татьяна мишина

Рассматривали вариант эффект" переводка "и переноска отпечатка?))) и одна линия и зеркальный эффект))

Taras Chaykivskyy
Taras Chaykivskyy

це дзеркальне зображення! через лампу ми перемальовували оригінал,а не обернену копію. я думаю що це спеціально так зроблено, щоб ніхто не казав про копію

Алексей Максимов
Алексей Максимов

враховуючи завітушки на волоссях це дзеркальне відображення...підтушоване....він чо??? через лампу лупив))) як я креслення?

Показать больше комментариев
  1. Знаменитости

«Брюнетка с короткой стрижкой»: В Сети не узнали обновленную Долину.

Недавно певица Лариса Долина наконец-то завела свой аккаунт в популярной социальной сети Инстаграм. Певица сразу же стала делиться новыми фотографиями со своими фанатами, чем вызвала бурю эмоций…

И было от чего.

Все мы привыкли видеть певицу со светлыми волосами, а тут на снимках предстала роковая брюнетка.

На Ларисе весьма смелые образы, платье с декольте, прозрачная кофточка с тату. В комментариях к фотографиям ее фанаты стали оставлять много комплиментов.

«В совершенно любом образе выглядит потрясающе», «Прекрасно! Лариса, вы как всегда выглядите чудесно», «Вам однозначно идет темный цвет волос! Вам удалось так скинуть все 25 лет, может даже больше» — это малая часть комментариев оставленные под фото. А вам понравился образ брюнетки, или все же блонд лучше?

killtime.su

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка