популярное

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

Родила в 38 лет первого ребенка. Мужу сейчас 50 лет. Теперь жалею об этом

Познакомилась я с одной женщиной на детской площадке. Ее дочери 3 года, а ей 41 год. Возраст этой женщины выдает только лицо с морщинами. А так — идеальная фигура, «молодежные интересы». В общем, все, как у всех.

Украинская певица Оля Полякова тоже заявила, что Меладзе предлагал ей интим за карьеру

После того, как Ани Лорак в недавнем интервью заявила, что Константин Меладзе предлагал ей «особые условия», то бишь интим, за карьеру в шоу-бизнесе, многие звезды ополчились на нее, в частности, Светлана Лобода и Лолита Милявская.

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Русская муза Ницше, Рильке и Фрейда

Сам Фридрих Ницше восхищался умом и красотой Лу Саломе, а она отказалась выходить за него замуж...

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

Советские мужчины, выбравшие в жены женщин с нестандартной внешностью

Нужно быть смелым человеком, чтобы пойти против общественного мнения. К сожалению, мы живем в мире неких стандартов, которые стали нормой. В том числе это касается внешности. Некрасивая жена рядом со своим популярным супругом вызывает немало вопросов у общества.

«Я пережил 8 дней ада»: Иосиф Пригожин и Валерия заболели коронавирусом в Дубае

51-летний Иосиф Пригожин рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. Продюсер боролся с COVID-19, который протекал у него в тяжелой форме.

О поэтах и поэзии

Мартина Хайдеггера иногда называют крупнейшим европейским философом после Платона, что говорит не только о глубине его дыхания, но и о неуклонном в течение жизни возврате к "целостному" мышлению, на общедоступном уровне воспринимаемому как своего рода сращение философского метода с поэтическим.

Что делать, если на свадьбе все любуются свекровью, а не невестой

Не пытайся понять чужие семейные ценности и традиции. Ведь они могут в корне отличаться от того, к чему ты привык. А у кого-то в семье подобные вещи вовсе отсутствуют. «Разве такое бывает?» — спросишь ты. Конечно, да! И наша сегодняшняя история лишний раз это подтверждает. Мы расскажем тебе о женщине, которую многие назовут плохой бабушкой. Но можно ли осуждать человека за его подход к жизни?

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

Променяла внуков на нового мужа! Замуж на старости лет, зачем?

Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

  1. Семья и дети

Бутылка помогает предпринимателю воспитывать детей

Российский предприниматель делится своим методом воспитания самостоятельности в детях.

На фото - мой идеально-белоснежный «Land Cruiser» и мой идеально уложенный золотистый антрацитовый щебень. А ещё мешки с мусором - это бизнес моих сыновей и только поэтому они могут находиться рядом с машиной и щебнем.

Если будете проезжать мимо моей деревни и увидите двух пацанов 7 и 9 лет, которые копаются в мусоре - это мои. С ними еще собака, размером с кошелек – не для охраны, а для компании. Так они втроем каждые выходные и таскаются по помойкам - собирают бутылки. В деревне уже чистота идеальная, и дети теперь ищут мусор по округе. Затем найденные банки-бутылки прямо на моем идеальном щебне чистят от этикеток, прессуют и сортируют: в черных мешках белые бутылки, а в синих - цветные. После мы загружаем пакеты с этим мусором в мою машину. В понедельник с утра старший сын едет с водителем, сдает бутылки на переработку и получает деньги.
Деньги делят 40x60 - старший получает больше, потому что он больше собирает, один едет сдавать, сам нашел в интернете адрес, где бутылки принимают, сам звонил, договорился на более высокую цену за счет того, что они эти бутылки заранее сами сортируют.


Деньги дети не тратят, а копят. Старший сын свои накопления отдал мне под 24 процента годовых. Когда были скачки евро, он решил диверсифицировать накопления и сказал, чтобы я купил ему 200 евро и положил в банк. Теперь 200 евро у него на вкладе, еще около 30 тысяч у меня под процент - свои 600 рублей дохода сын уже стабильно имеет. Кроме того, работает у меня на складе фурнитуры. Месяц назад решил, что этого недостаточно - так появился бизнес со сдачей бутылок. Младший пока ходит в садик и ему некогда на складе работать, так что у него только один источник дохода - бутылки.
Идея с бутылками хороша тем, что, во-первых, это не так, что они сами что-то купили, выпили и накопили бутылки в своей комнате. Нет, они взяли пакеты и собрали мусор по деревне. Во-вторых, деньги, которые заработаны не на папином предприятии - это гораздо ценнее и больше уважения. Это уже не просто внутри семьи деньги из кармана в карман ходят, а реальные настоящие деньги, привлеченные с рынка.


Доход от этого предприятия - 100 рублей за 300 бутылок. Приучение детей к труду, прививание ценности денег, воспитание самостоятельности и независимости, как водится, - бесценно. Так что в борьбе между любовью к машине и педагогикой победила педагогика.


из Станислав Воробьёв

Об авторе


Станислав Воробьёв - предприниматель, выпускник Уральского государственного университета им. Горького (историк), СПбГУ (психолог).

Вас также могут заинтересовать статьи:

В США директор фирмы отказался от зарплаты в $1 000 000, чтобы платить сотрудникам по $70 000
В Лондоне придумали, как играючи избавиться от окурков на улицах
Я слышал, что овощи тоже живые, и больше не позволю детям их есть
10 правил для родителей, у которых дети едят всё

ТЕГИ:
Отец, Воспитание детей
Комментарии (19)
19 комментариев
Комментировать
Игорь Филичев
Игорь Филичев

В далекие 70 е, с другом собирали бутылки, почти полтора года, купили себе новые мопеды.

Наталья Горленко
Наталья Горленко

А я помню как мы собирали бутылки и из под молока тоже и обменивали на какие-то свистульки и игрушечки у старьевщиков, которые приезжали во дворы на телеге с лошадью,а ещё отдавали ему старые тряпки и утварь ненужную.

Elvira Bette
Elvira Bette

Живу в Германии,немцы бутылки тоже собирают по мусоркам.Так что,думаю во всем мире есть такое хобби!

Farit Fatikov
Farit Fatikov

Бутылкам или бутылки заслужили себе настоящий памятник, в России точно! Они поучаствовали в жизни наверное, большой части населения России.

Addy Sarman
Addy Sarman

я Согласен на все 100, в последнее время столько проблем с субботниками, родители категорически отказываются чтобы их дети ходили на школьный субботник, якобы есть дворники и что уборка территории ихняя работа, вот и появляются хамы-которые не уважают труд дворников, не знающие слово УРНА. Родителям на заметку: пусть ходят на субботники и работают, нам от этого плохо не было и им не будет!!!!

elehen54
elehen54

Мой внук тоже собирает бутылки вместе с норвежскими детьми, когда приезжает ко мне в гости.  Сдает и  него всегда есть карманные деньги.

А норвежские школьники используют деньги на поездки. Например, в прошлом году учащиеся 9-го класса ездили в Германию на собранные деньги. Правда

собирали они их два года, и кроме бутылок еще пекли вафли и продавали. Считаю это правильным. Как говорят китайцы: " Не давайте рыбу своим детям, а научите их ее ловить".

David Davidov
David Davidov

В Советское время мы тоже стеклянные собирали и сдавали на карманные.Нормально ,цену денег будут знать,но непереусердствовать,без фанатизма!

Natalia  Kutepova
Natalia Kutepova

Круто! Но я незнаю, смогу предложить своему внуку таким способом зарабатывать деньги?! Наыерное поэтому у меня нет еще своего дома и такой машины! Правильный Мужик!

Valery  Kokorev
Valery Kokorev

Действительно удивился ! Кем только вырастут ?... :)

Svetlana  Rochshupkina
Svetlana Rochshupkina

В детстве нас тоже так развивали, 20 копеек за бутылку )))

Aleksandrs  Ivanuks
Aleksandrs Ivanuks

А у нас этим занимаются бомжы они свой рынок так просто не отдадут

Настя Миланова
Настя Миланова

Дeвyшки, диeты пpoшлый вeк. Ceйчac xyдeют нe тpaтя cилы в спopтзaлe и мyчaяcь нa диeтe, а peлaксиpyя дoмa бeз oгpaничений в питaнии. О тaкoм пpиятнoм спoсoбе эффeктивнoгo пoxyдeния я yзнала из итеpвью Пoлины Гaгaринoй - dum.ps/exlusive По ee мeтoдикe , я yжe за пapу нeдeль сбpocила 8 Kr!b

Показать больше комментариев
  1. Знаменитости

«Брюнетка с короткой стрижкой»: В Сети не узнали обновленную Долину.

Недавно певица Лариса Долина наконец-то завела свой аккаунт в популярной социальной сети Инстаграм. Певица сразу же стала делиться новыми фотографиями со своими фанатами, чем вызвала бурю эмоций…

И было от чего.

Все мы привыкли видеть певицу со светлыми волосами, а тут на снимках предстала роковая брюнетка.

На Ларисе весьма смелые образы, платье с декольте, прозрачная кофточка с тату. В комментариях к фотографиям ее фанаты стали оставлять много комплиментов.

«В совершенно любом образе выглядит потрясающе», «Прекрасно! Лариса, вы как всегда выглядите чудесно», «Вам однозначно идет темный цвет волос! Вам удалось так скинуть все 25 лет, может даже больше» — это малая часть комментариев оставленные под фото. А вам понравился образ брюнетки, или все же блонд лучше?

killtime.su

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка