популярное

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

О поэтах и поэзии

Мартина Хайдеггера иногда называют крупнейшим европейским философом после Платона, что говорит не только о глубине его дыхания, но и о неуклонном в течение жизни возврате к "целостному" мышлению, на общедоступном уровне воспринимаемому как своего рода сращение философского метода с поэтическим.

Письмо от жены любовнице мужа

Как реагировать на новость об измене мужа: закатить скандал или красиво поставить на место соперницу? Решать вам! Но прежде почитайте "Письмо от жены любовнице мужа", которое вызвало фурор в соцсетях!

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

У меня всегда было неоднозначное отношение к слову «спасибо», наиболее распространённому при общении между людьми, но отношение это было ранее больше на уровне чувств, чем сознания. Но вот недавно пришло и осознание того, что это слово является словом паразитом, занесённым в наш язык с определённой целью.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

10 СМС о нынешней школьной жизни

Любимые учителя, лучшие друзья, - все это ценные воспоминания для каждого из нас. Но и по-настоящему веселые истории мы помним всю жизнь! Желаем посмеяться от души.

Не бойтесь

Да!

«Брюнетка с короткой стрижкой»: В Сети не узнали обновленную Долину.

Недавно певица Лариса Долина наконец-то завела свой аккаунт в популярной социальной сети Инстаграм. Певица сразу же стала делиться новыми фотографиями со своими фанатами, чем вызвала бурю эмоций…

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

ЛУЧШИЕ ПОМОЩНИКИ В БОРЬБЕ С АВИТАМИНОЗОМ 🌿

Покупать на рынке раннюю петрушку и укроп - не самая удачная идея: мало того, что они неприлично дорогие, так еще и выращиваются в теплицах с помощью стимуляторов роста, далеко не натуральных.

Замечательный вариант - это употреблять в пищу весной дикие травы.

Знаете почему? Потому что, продавая, Вы помогаете человеку решить вопросы, удовлетворить потребности! Эта фраза Росссийского Семинара 2003 или 2004 "вылечиоа" меня)))

Вы провели отбор и набрали сотрудников в ваш отдел продаж или ваш магазин.

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

Вот как выглядит тело женщины спустя 24 часа после родов... Шокирующее фото!

Правда без прикрас - под этим девизом действовала молодая мама. Ее снимок в первые сутки после родов с откровенной и трогательной подписью разлетелся по всему миру.

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

  1. Семья и дети

Как укрепить родительский авторитет? Советы для мудрых родителей

Это простое правило поведения с ребёнком поможет вырастить детей так, что они станут для вас поддержкой и опорой в жизни.

Вы, наверняка, замечали, что большинство современных детей ходят с выражением бесконечного недовольства жизнью. Им всё время кажется, что им недодали, а если и дали, то не того, не столько, не так.... Смотришь на них, и мелькает мысль: «Чего им не хватает в жизни?» Не хватает уважения к себе и другим, не хватает ощущения ценности себя и, как следствие, уважения к своим вещам, окружающим родным и друзьям. А причина зачастую в том, что им дали в избытке разные блага, устройства, внимание и заботу.

Как часто теперь можно наблюдать картину: 4-5- летний отпрыск сидит в метро, а его мама-папа стоят рядом. Не должны дети жить лучше родителей. Они теряют уважение к себе, им плохо от этого: дети не чувствуют себя защищенными кем-то важным и сильным. А современным детям так важен авторитет родителей! Ведь другого авторитета (как раньше октябрята, пионеры и пр.) теперь нет. Нет авторитета – нет защиты. Есть страх и недовольство, скрываемая агрессия.

Авторитет родителей не берётся из ниоткуда. Его надо либо прививать ребёнку с самого рождения, либо потом придётся подтверждать его ежедневно. Есть простое правило, как сохранить и укрепить родительский авторитет: самая лучшая и большая комната в доме должна быть у родителей, самый «крутой» телефон должен быть у папы и ему же должен доставаться самый лакомый кусок за столом. Есть семейная иерархия: папа, мама, а только потом дети (по старшинству).

Когда ребёнок находится в центре внимания, он начинает хотеть быть и самым сильным, и самым умным в семье, и когда у него этого не получается, растёт внутреннее недовольство к себе, которое разрастается в недовольство всем миром. Не следует до этого доводить.

Будьте для своих детей авторитетом. Доказывайте это ответственностью и возможностью решить любую проблему, уверенностью в себе и в счастливом исходе из любого положения. Вы просто обязаны, ради счастья своих детей, стать для них самыми умными, самыми сильными, самыми умелыми людьми в мире. Стать, а не врать себе, что такими являетесь.

Дети умеют любить родителей безусловно, нам остаётся только поддерживать в них эту искру и подогревать веру в нас. И тогда в них родится вера в то, что и они, когда станут взрослыми, тоже будут такими же сильными, умными и уверенными в себе.

Хотите узнать еще больше о том, как воспитывать успешных и счастливых детей? Автор этих советов Мила Семёнова - профессиональный детский психолог с 15-летним опытом работы - приглашает вас на свой бесплатный 5-дневный онлайн-курс «Система гармоничного развития ребенка».

Обучение будет проходить с 26 по 30 октября в виде ежедневных вечерних вебинаров.

Каждый день в рамках курса будут разбираться разные особенности развития ребенка: физиология и здоровье, ум и интеллект, духовность и эстетика, эмоции и психика.

Вы узнаете:

  • как оградить своих детей от информационного давления, идущего извне,
  • как показать им важность личной гигиены и мотивировать ребенка есть здоровую пищу, а не вредный фастфуд и чипсы,
  • какие ошибки допускают родители в воспитании и как их (ошибки) исправить,
  • как развивать детский ум и способности ребёнка к обучению,
  • как приучить ребёнка быть здоровым и заботиться о себе,
  • 10 способов воспитания без наказаний и криков,
  • и ещё много полезных рекомендаций, как вырастить здоровую и гармоничную развитую личность.

Чтобы участвовать в обучении, нужно зарегистрироваться на официальном сайте 5-дневного курса. Регистрация и участие бесплатны.

Посмотреть программу и зарегистрироваться

Хотите получать полезные материалы по воспитанию детей? Подписывайтесь на журнал о воспитании
Курс проходит при поддержке
образовательного центра Вадима Куркина

Автор: Vadim Kurkin
ТЕГИ:
Воспитание, Воспитание детей, образовательный
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
  1. Полезные советы

Хитрости с микроволновкой

Кухонные лайфхаки на вес золота! Готовить и консервировать станет намного проще, если использовать микроволновку!

Микроволновая печь стала надежной помощницей современных хозяек. Причем используют они ее иногда совершенно не по прямому назначению. Насушить сухариков, сделать домашние чипсы, растопить шоколад, испечь кукурузу, не очищая початки от листьев, продезинфицировать кухонные губки — чего только не придумали, чтобы сэкономить время и силы на кухне.

Мы расскажем еще о 2 трюках с микроволновкой, узнав о которых вы будете использовать их и впредь.

  1. Стерилизация банок
    Быстро простерилизовать банки — нет ничего проще! Вымойте банки с содой и налейте в каждую примерно 20 мл чистой воды. Установите банки с водой в микроволновку и включите прибор на полную мощность. Обычно достаточно 2–3 минуты, чтобы жидкость полностью испарилась: это и есть признак того, что дело успешно сделано.Доставать банки из печки нужно с особой осторожностью: стекло слишком горячее — можно получить сильный ожог.
  2. капуста в микроволновке
    капуста в микроволновке
  3. Варка капустных листьев
    Мои родные очень любят, когда я готовлю голубцы. Раньше это было для меня сложным процессом: отварить капусту до нужного состояния, а потом аккуратно отделить листья, стараясь не порвать их…Теперь подготовить кочан капусты проблемы для меня не составляет: я просто помещаю его целиком в микроволновую печь и включаю прибор на среднюю мощность. Готовлю капусту 10–15 минут, периодически ее поворачивая.
  4. банки в микроволновке
    банки в микроволновке

sovkusom.ru

Вас также могут заинтересовать статьи:

Чтобы губы стали соблазнительными, говорите добрые слова...
15 лучших способов самомотивации
Пончо по мотивам Лауры Биаджотти
ТЕГИ:
полезное, микроволновая печь, хитрости, стерилизация, лайфхаки
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка