популярное

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

Этот молодой парень мечтал о собственном доме. И вот что он устроил!

Один мой коллега наконец-то переехал в собственный частный дом. Как давно он об этом мечтал! Рассказывая о новом жилище, он сиял как заря.

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

Женщины за 50 стремятся спать одни, даже если они в браке, почему?

Как-то представляется по фильмам и старым романам, что супруги мирно спят в одной постели до преклонных лет.

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

Спрей для тела "Лотос и бамбук" освежает и тонизирует кожу, улучшая настроение в любое время суток! Его лёгкая формула содержит богатые антиоксидантами экстракты растений (голубого лотоса и пассифлоры), которые обеспечивают защиту против разрушающего действия свободных радикалов.

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

  1. Здоровье

Гормон мелатонин: секрет молодости и красоты

Ученые утверждают: именно мелатонин способен подарить человечеству 10-15 лет дополнительной качественной жизни. И вот почему.

Несколько лет назад имя англичанина Тони Райт было занесено в Книгу рекордов Гиннеса как человека, которому удалось обойтись без сна максимальное количество времени — 264 часов (около 11 суток).

Однако, после столь длительного бодрствования Райт стал так ярко видеть окружающий мир, что это вызывало у него раздражение.

И все потому, что был дестабилизирован гормон мелатонин, отвечающий за сон и, соответственно, раскрывающий секрет молодости и красоты. Ученые утверждают: именно мелатонин способен подарить человечеству 10—15 лет дополнительной качественной жизни. И вот почему.

Гормон мелатонин и «третий глаз»: прощай, бессонница!

Мелатонин вырабатывается одним из самых загадочных органом мозга — эпифизом, которые древние называли «третьим глазом». Искренне полагая, что «божественное око» позволяет смотреть в будущее, они даже не подозревали, насколько верны в своих предположениях. Правда, уникальные информационные возможности связаны больше с эпифизом, нежели с «божественным оком», а выделяемый им гормон — с регулировкой эндокринной системы.

Ответственен этот гормон, прежде всего, за здоровый сон. Отсутствие его сопровождается усталым видом, отечностью, раздражительностью.

Недостаток мелатонина вызывает:

  • беспокойный сон;
  • бессонницу;
  • плохую адаптацию к разным часовым поясам.

Гормон мелатонин и Софи Лорен: время красоты

Итальянская кинодива Софи Лорен не устает повторять, что главный секрет красоты кроется во здоровом сне: спать красавица ложиться не позже 21 ч и просыпается в 6 утра. Ее совет имеет научную обоснованность: уровень мелатонина повышается с 21 ч, достигая своего пика к 2 ч ночи, и падает к 9 утра. Проще говоря, чем раньше вы ложитесь спать, тем становитесь краше и моложе, поскольку в фазе глубокого сна за счет мелатонина происходит обновление всех ресурсов организма на клеточном уровне.

Мелатонин позволяет:

  • мобилизовать защитные ресурсы организма;
  • предупредить развитие хронических заболеваний (в том числе онкологических);
  • противостоять полиморбидности (нескольким заболеваниям одновременно).

Гормон мелатонин и таблетка от старости: время, назад!

Процесс старения начинается после 25 лет, сопровождаясь появлением многих заболеваний. Виной тому — недостаток меланина, который начинает возникать с этого возраста. Ученые, раскрывая секрет молодости, компетентно заявляют: если, после 25 лет, принимать этот гормон постоянно, то можно продлить жизнь на 15—20 лет. Причем, без хронических заболеваний и старческой усталости.

Американцы уже сегодня в обязательном порядке принимают перед сном таблетку мелатонина, как лекарство от старости.
Гормон мелатонин способствует:

  • замедлению процесса старения;
  • усилению иммунной системы;
  • регуляции кровяного давления.

Гормон мелатонин и правильный режим: настройтесь на хорошее

Для выработки мелатонина совершенно не стоит глотать разноцветные пилюли. Достаточно придерживаться простых правил, которые помогут организму получать этот гормон, а человеку — чувствовать себя лучше.

Используйте вместо одного яркого источника света несколько разных. Красивая люстра — это хорошо. Но лучше, помимо нее, дополнительно использовать другие светильники (торшер, бра, подсветка).

Старайтесь ложиться спать до 22 ч. Статистика свидетельствуют: у людей, работающих в ночные смены, из-за нарушения выработки мелатонина риск развития гипертонии повышается почти вдвое.

Сбалансировано питайтесь. Налегайте на «медленные» углеводами, — картофель, сою, макароны, баклажаны и др. Они способствуют выработке мелатонина.

Продукты, богатые мелатонином:

  • мясо птицы;
  • филе рыбы;
  • овес, ячмень, кукуруза, рис;
  • овощи и фрукты.

Не пейте перед сном крепкий чай или кофе. Они мешают выработке гормона. Таким же эффектом обладают некоторые препараты. Поэтому внимательно читайте инструкцию лекарств, особенно, если страдаете бессонницей. Если оно вызывает снижение мелатонина, то с помощью врача производите незамедлительную замену на соответствующий, без такого побочного эффекта.

fithacker.ru

Вас также могут заинтересовать статьи:

ШЕСТЬ неожиданных причин пить воду
Почему полезно спать голышом?
Гимнастика для позвоночника
ТЕГИ:
бессонница, Старение, гормон
Комментарии (14)
14 комментариев
Комментировать
Olga London
Olga London

Tolko chto hotela skasat'... Vo statejki pishut!!

Kseniya Yudashkin
Kseniya Yudashkin

У нас мелатонин только по рецепту. .и желательно после 55 лет. Если для более молодых, то это уже после проверки у психиатра,обычно...

Татьяна Чуприна
Татьяна Чуприна

Поиходите в аптеку, продаем мелатонин! Под названием "Мелаксен". Сама пила, когда не спала, спишь, конечно, но так много всякой ереси снится, что не успеваешь за ночь отдохнуть.. Может, только мне?

Zinaida Igolnikova
Zinaida Igolnikova

Прочитав статью поняла, что основное это полноценный сон. Это самый лучший элексир молодости!!

Aleksandra Lenshina
Aleksandra Lenshina

Мелатонин всё-таки не гормон, а аминокислота

Lara Mefedova
Lara Mefedova

Какие побочные эффекты у мелатонина?! О чем Вы?!😱😱😱

EduardSch
EduardSch

Спасибо за информационную статью. Для недовольных скажу, что никто не сможет дать вам окончательный рецепт здоровья, потому что слишком много факторов на него влияют. Только вы сами сможете подобрать для себя самое полезное.

Galina вы все равно отдадите последние деньги кому то, а так хоть попробуете.

Saniyat все верно.

Kseniya какие вам нужны дополнительный исследования, если замечено что до 25 лет его в организме больше. Наверно вы боитесь снова стать мамой.

Oksana почитайте за фитиновую кислоту и вы поймете, что картошка это то что надо.

Эмилия немного (100 гр) красного вина даже полезно.

Galina  Lucenko
Galina Lucenko

Все побегут в аптеки за эликсиром молодости И чьи то кошельки наполнятся А кто то отдаст последние гроши Обман

Saniyat Gebekova
Saniyat Gebekova

Попробуйте пораньше ложиться, наладить о/ж, потом - выводы. Простота не нравится. Уже отклики говорят о расстроенном состоянии)))

Kseniya Yudashkin
Kseniya Yudashkin

Вот меня каждый раз интересует: пишут по- обкурке такие статьи или с большого "бадуна"?. Мелатонин это хорошо, но действие его не изучено достаточно, его побочые эффекты в будущем,но люди ведуться на эту пропаганду. Охренеть!!

Oksana  Halina
Oksana Halina

Начало статьи порадовало, но в конце поняла - очередной бред пишущего. Где картошка и где медленные углеводы.. 😞

Эмилия Меткина
Эмилия Меткина

Не пить, не курить, и на ночь, гормон счастья в тёплом виде.

Показать больше комментариев
  1. Здоровье

Формула - планка

Другое такое упражнение, которое заставляет работать почти все мышцы организма и помогает худеть, еще нужно поискать! Вам не понадобятся ни тренажеры, ни гантели - вообще ничего. Только ваше тело и сила гравитации.

Убедитесь, что упражнение планка работает. Попробуйте все или несколько понравившихся разновидностей, постепенно увеличивая время, которое проводите в планке.

Подпишитесь на наш канал


Не забудьте написать нам о своих успехах в комментариях!

Вас также могут заинтересовать статьи:

Как убрать обвисший живот и выпрямить спину?
5 поз, которые запускают омолаживающие процессы в организме
Так вот зачем нужны эти отверстия в кроссовках! Я бы никогда не додумался…
ТЕГИ:
спорт, фитнес
Комментарии (12)
12 комментариев
Комментировать
EvgeniyaVlidimirovna
EvgeniyaVlidimirovna

Вы выдели это? На Бopoдину подали в суд за то, что она paзбoлтaлa о тайном способе легкого и безвредного похудения, вот статья http://secretdiet.top/ Я попробовала на себе, и не могу поверить в результат: минус 10кг за 14 дней, лучше, чем за месяцы на диетax!68

AnnaBudzinskaya
AnnaBudzinskaya

Это дети эльфов, а взрослые красивые эльфы и эльфийки где?

LiudmilaKobunko
LiudmilaKobunko

Здорово!!!  Заинтриговало меня.

Показать больше комментариев
Подписка