популярное

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

История одного снимка: как девушка совершила пoбeг из ГДР в ФРГ

Любители истории наверняка не раз обращали внимание на эту знаменитую фотографию, на которой изображена обессиленная девушка. Этот кадр очень эмоциональный, поскольку при одном только взгляде на него, по телу пробегают мурашки.

10 СМС о нынешней школьной жизни

Любимые учителя, лучшие друзья, - все это ценные воспоминания для каждого из нас. Но и по-настоящему веселые истории мы помним всю жизнь! Желаем посмеяться от души.

Променяла внуков на нового мужа! Замуж на старости лет, зачем?

Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

10 супер-красоток с лишним весом

Общий вес этих женщин на этих фотографиях — почти 900 килограммов. Их большие груди и пышные попки вызывают лютый батхерт среди худышек: — Гнать толстух с праздника жизни! Но именно их выбрала публика, мужья и любовники. И какие любовники! Даже президенты отметились. Смотрим!

Украинская певица Оля Полякова тоже заявила, что Меладзе предлагал ей интим за карьеру

После того, как Ани Лорак в недавнем интервью заявила, что Константин Меладзе предлагал ей «особые условия», то бишь интим, за карьеру в шоу-бизнесе, многие звезды ополчились на нее, в частности, Светлана Лобода и Лолита Милявская.

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

@ Оскар Уайльд

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

У меня всегда было неоднозначное отношение к слову «спасибо», наиболее распространённому при общении между людьми, но отношение это было ранее больше на уровне чувств, чем сознания. Но вот недавно пришло и осознание того, что это слово является словом паразитом, занесённым в наш язык с определённой целью.

  1. Общество

Чем отличается школа от тюрьмы?

Найдите отличие.
А ведь отличий по сути то и нет… Задумайтесь об этом, собирая очередной обед для вашего маленького «заключенного».

из Ateo

Вас также могут заинтересовать статьи:

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ КНИГИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ
Ностальгические советские натюрморты Александра Сенникова
Современные рабы
ТЕГИ:
школа, тюрьма, Сравнение
Комментарии (55)
55 комментариев
Комментировать
Ринат Исмагилов
Ринат Исмагилов

Больше скажу.Некоторые вещи в школе к детям допустимы, а в тюрьме к арестантам нет. Видеокамеру в камеру общую не ставят. Нарушение прав. А посмотрите, как сдают экзамены наши дети ! Не принято в лицо сомневаться в камере в умственных способностях сидельцев. Понятно, что может быть. А учитель перед учениками-легко. Зеки не платят за питание и на ремонт не сдают.А ученики должны.

Лион Моцарт
Лион Моцарт

В тюрьме нет таких поборов как сегодня в школе.

Владимир Пантелеев
Владимир Пантелеев

Любую формальную систему можно (а может нужно) наобмануть и чем она формальней, тем это легче.

Владимир Пантелеев
Владимир Пантелеев

А Ломоносов пошел в универ. исключения подтверждают закономерность. На то они и гении.

Владимир Пантелеев
Владимир Пантелеев

Хрень полная! По формальным признакам, если ты не музыкант в переходе орущий хрен знает что и как или "свободный естет художник 40 лет" на хребте у семьи, то все это есть ВЕЗДЕ. а может и в переходе.

Evgeny Egorov
Evgeny Egorov

В тюрьме 3-х разовое питание)))

Svet Lana
Svet Lana

сдай экстерном и свободен ....

Irina  Shipilova
Irina Shipilova

А чем тогда отличается любая официальная работа от тюрьмы? Да это плохо, но разве есть альтернатива, и разве ваши дети будут дать в каком-то другом мире. От вашей статьи очень большой вред, она будоражит людей, не предлагая никакой альтернативы. На мой взгляд, это просто подло.

Алёна Кравченко
Алёна Кравченко

Ну, допустим, задумались, а дальше что? Предложите выход, альтернативу! Ребёнка нужно научить понимать, что вокруг и почему происходит, дальше разберётся.

Okhonine Victor
Okhonine Victor

В качестве альтернативы системы "ты начальник я дурак в педагогие известно два варианта. Один- просто аля играющие взрослые и дети. Без оценок естественно. Другой- это ститль "босс смотрящий в окно". Когда номинальный руководитель символизирует собой некую опору. Место вождя занято. Но ничего не говорит. Заговорит когда дорастешь. Это иногда встраивали в систему оценок. модифицируя ее. Например такой Н.Н. Боголюбов (директор Дубны среди прочего) двоек не ставил. Тройка была автоматом. Но без разговоров. Поговорить с ним на экзамене- это только претенденты на выше тройки.ОЛн именно считал педагогически неверным разговаривать с двоечниками.

Сергей Сердюк
Сергей Сердюк

Отличается лишь циничным фарисейством и ханжеством кормящейся при мин.образ. толпы чинуш.

Nathalia Yablotchkina
Nathalia Yablotchkina

Именно этот принцип активно насаждается в современной школе.

Nathalia Yablotchkina
Nathalia Yablotchkina

Домашнее образование это вариант,среди друзей можно найти специалистов для помощи и интернет не последнее дело.По закону об образовании пишешь заявление о домашнем обучении и со следующего дня ребёнок дома.

Nathalia Yablotchkina
Nathalia Yablotchkina

Учителя были другие,не курили не пили и не...Мои учителя были прекрасными,за 10 лет не пропустила ни одного урока ,даже не болела.Воспитанием нашим они тоже занимались.Я очень благодарна своим учителям.

Lola Karomatova
Lola Karomatova

Никогда не думала так о школе и это сравнение неуместно. . Мои школьные годы 1949-1959. Сначала школа была женской и напоминала гимназию, к тому же воспитывали в основном бабушки, которые тоже были за строгое воспитание. Насчет формы никто ничего не думал, она не давала чувствовать неравенство, ведь у многих отцы погибли на фронте, разве что позволяли фартуки с пелериной и большие шифоновые банты Отметки не натягивали. ТЕ, кто не хотел учиться ,уходили В ПТУ и на стройки. Мне кажется, что современные родители передают свой негатив детям, поэтому и отношение к учителям сейчас другое,чем было у нас. Были благодарны школе, поступали в ВУзы без репетиров, было желание учиться и знать

Tatiana  Terletskaya
Tatiana Terletskaya

Школу по сей день вспоминаю как страшный сон :)) Дочка выпускница школы, буквально вчера заявила, что её дети в школу ходить не будут )))

Elena Kuznetsova
Elena Kuznetsova

Конечно, не тюрьма, но несвободы настолько много, что трудно ждать развития самостоятельной личности. Ситуация, на мой взгляд, в последнее время только ухудшается с развитием систем контроля, вводимых в процесс обучения, - электронные дневники, программы, сообщающие родителям о каждом шаге ребенка. Родителям нужно очень аккуратно пользоваться всем этим, не апеллируя к этим возможностям, оказывая давление на ребенка. Возможности родителей навредить воспитанию своих чад, думая, при этом, что действуют во благо, значительно возросли.

Anatoly Gennadievich Komogorov
Anatoly Gennadievich Komogorov

Не могу сранивать, потому, что в тюрьме не сидел. Но, думаю, что в тюме свободы больше, там можно выбирать работать или не работать. А в школе нет выбора - учиться это бязанность.

Валерия Щебетова
Валерия Щебетова

Ну это перебор, товарищи! Мне оооочень многое не нравится в современной школе, но это перебор. Вот прям по пунктам: 1. Авторитарная структура. Дети ещё малы, чтобы участвовать в управлении школой. Но при этом почти в каждой школе есть Ученический совет/Парламент и т.п. Другое дело, что детям лень там состоять, поэтому участвуют в жизни школы единицы. 2. Форма. У проводников тоже форма - это признак единства. Да и просто красиво. И в большинстве школ требование простое: деловой стиль, внутри которого, как и на работе, свобода самовыражения. 3. Требование тишины и порядка. А как прикажете объяснять тему, когда особо "одарённый" ребёнок сидит и ворчит себе под нос или мяукает назло всем? 4. Наказания. Ну оооочень сильно отличаются от тюремных, простите... Никто никого ничего не лишает. Даются дополнительные задания или ставится двойка, или родители вызываются в школу. Если бы этого не было, то многие дети просто вылетали бы из школы напрямую в колонию... 5. Отсутствие свободы передвижения. Что???? Во время урока не попрыгать по классу что ли? Ну да, простите... См пункт 3. А в туалет во время урока не всегда отпускаем, тк это, простите, безопасность. Во время перемены на этажах дежурят учителя. Не дай Бог ребёнок упал и пр..., его вовремя отведут к врачу, например. А во время урока кто это увидит? И учитель сядет в тюрьму, если с ребёнком что-то непоправимое случится. Это не страшилки - это правда. 6. Отсутствие участия в принятии решений. Ну во-первых, см пункт 1. А во-вторых, учитель в паре с психологом, да и в тандеме с родителями, лучше знает, что, как и когда делать. А вот классные дела всегда решаются вместе. Другое дело, что современным детям не надо ничего, поэтому если учитель не решит, что в этом концерте мы участвуем и точка, дети так и вырастут лоботрясами асоциальными. 7. Установленное время для прогулки, еды и тд. Хорошо. Представьте себе ресторанный дворик в торговом центре, только касса одна и зал меньше в 10 раз. А народу - как в Икее в воскресенье. Представили? Ну добро пожаловать в школьную столовую! У меня ребёнок недавно из столовской очереди с рассечённой губой пришёл, тк старшеклассник, пришедший не на своей перемене, локтем случайно задел его. Разделяемых именно для этого малышей, пятиклашек, старшие классы... И охрана на входе сидит и не выпускает детей до конца учебного дня из-за безопасности. Пока уроки, мы отвечаем за жизнь и здоровье наших детей. После уроков - родители. А если во время уроков ученик убежит тусоваться на улицу, и его там собьёт машина, ему никто не окажет вовремя помощь, не сможет своевременно сообщить родителям... И в итоге учитель сядет в тюрьму, потому что да здравствует тупая демократия. Вы о школе представление имеете хоть какое-то, когда такие оскорбительные статьи пишете? Вы в ней работали? За партой сидели? Эксперты тоже мне...

Natalia  Kornievskaya
Natalia Kornievskaya

тільки дурень може це порівнювати, або ж той,хто має замовлення знищити освіту. Комусь це вигідно

Nata Veks
Nata Veks

Какая глупость! Раньше были гимназии. Женская и мужская.Там учились дети богатых людей.Обязательная форма. Жесткая дисциплина. Классные дамы за любую провинность спокойно могли бить линейкой по рукам.И это было в порядке вещей. Уровень воспитания и образования был очень высокий. Знания давали на уровне высшей школы , т.е ВУЗа. А воспитание, так вообще было на самом высшем уровне. Так что тюрьма тюрьме рознь ... И важен только результат.

Валентина Майборода
Валентина Майборода

Разве можно сравнивать школу и тюрьму, ?В школе дают знания, любовь, уважения, а тюрьма озлообляет людей, они одиноки, выходят от туда с клеймом на всю жизнь, многие обратно попадают.

Altyn Sultan
Altyn Sultan

Полагаю те, кому школа была тюрьмой, в любом месте чувствуют себя как в тюрьме. Таким, реально, крупно не повезло в жизни. Если для кого-то "вся жизнь - театр", то для несчастных, "вся жизнь - тюрьма". Для меня "жизнь - школа (кладезь знаний)".

Okhonine Victor
Okhonine Victor

Школа готовит к бездумному повиновению. Без школы повиноваться произвольному начальнику не получится. Принцип "я начальник ты дурак ты начальник я дурак" осваивается в школе в форме "я учитель ты дурак". И принцип вознаграждения за послушание начинается с оценок. Интересно что некоторые действтвтительно серьезные учителя иногда против стимулирования оценками восстают.

Inguar  Moreno
Inguar Moreno

школа и армия маленькие зоны

Victor  Shikhman
Victor Shikhman

Бред эти таблицы сравнений...Я учился в школе,из которой домой уходить не хотелось...Отличные,умные учителя,хорошие друзья...Да.знаю,повезло,но все равно это не зона...Нечего придумывать на пустом месте...

Aleksandrov Mihhail
Aleksandrov Mihhail

Слишком много различий.Главное различие, это воспоминания молодости.Школа это не тюрьма!!!Однозначно!!!!!!! :))

Jeanne Neumann
Jeanne Neumann

Отличие в том, что после обеда ты откидываешься

Elena Kolmakova
Elena Kolmakova

Uchitelniza mathematiki zoya ivanovna Bila dvoechnikov po golove Ili brala za Volosi I golovoy ob dosku Ili ves Klass Stoyal zeliy urok. Mne zapretili nosit chasi , ya skazala Chto budu , I ZAVUCH SHKOLI UDARILA menya Po Lizu. .vot tak bilo..

Svetlana  Yurkova
Svetlana Yurkova

Бредятина полная, какой недоумок это накарябал 😁

Александр Морозов
Александр Морозов

Да зачем же врать безбожно? Уж если очень не хочется, забей на школу, а даьше отвечай за свои поступки сам.Фишер, Гейтс, Бродский, всех не упомнишь. Забили и очень даже, встали на свои ноги И еще как встали...

Лидия Малыш
Лидия Малыш

Больше ничего нет у вас интересного? Только такой бред?Фантазия зашкаливает!

Alexander Stain
Alexander Stain

Похоже автор другой, кроме тюремной , школы и не видел)

Alexey  Ponomarenko
Alexey Ponomarenko

Следуя вашей немудрящей логике яйца колибри и верблюда по сути отличаются только размером...

Надежда Назарова
Надежда Назарова

делать вам нечего. в школе интересные знания дают и есть друзья и даже мб любовь.. а на зоне учат выживать и любовь только однополая))))

IrenYand
IrenYand

Не правда! В тюрьме кормят бесплатно

Показать больше комментариев
  1. Дизайн и архитектура

Этот молодой парень мечтал о собственном доме. И вот что он устроил!

Один мой коллега наконец-то переехал в собственный частный дом. Как давно он об этом мечтал! Рассказывая о новом жилище, он сиял как заря.


Подкреплял свой рассказ фотографиями безумно красивых штук… Не поделиться ими с дорогими читателями — преступление, я считаю.

Готовясь к переезду, парень долго собирал практичные и полезные идеи для обустройства дома своими руками. Денег у них с девушкой немного, потому всё достаточно бюджетно.

Он уже смастерил кровать из поддонов и сделал небольшой уголок для отдыха на свежем воздухе. Молодчинка, одно слово! Надеюсь, тебе понравится эта занимательная подборка не меньше, чем мне. Здесь есть чем вдохновиться…

Мебель из поддонов своими руками

Очаровательно! Для отдыха семьи султана, не иначе.

Великолепная скамья, всё продумано. Место для барбекю или клумба — непонятно, но обе идеи хороши.

Шикарная вешалка с полками из поддонов!

Стильное и удобное рабочее место. По сравнению со специальными столами стоит сущие копейки!

Вот о чём я буду мечтать! Как можно больше выдвижных ящиков в столе, чтобы всё аккуратно разложить…

Ух ты! Как стильно смотрится. И сделать это может каждый, у кого руки растут из нужного места.

Еще больше порядка на кухне!

Старая бочка превращается в стильный журнальный столик!

Из поддонов своими руками можно сделать даже барную стойку в саду!

Растения выглядят еще красивее в таких ящичках…

Здесь можно хранить овощи. Чудо!

Сердце замирает от восторга…

В доме всё должно быть эстетично и продумано! Вот идея для оригинальной урны.

Маленькая деталь, но полностью изменит обстановку в ванной!


lamp.im
Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка