популярное

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

«Брюнетка с короткой стрижкой»: В Сети не узнали обновленную Долину.

Недавно певица Лариса Долина наконец-то завела свой аккаунт в популярной социальной сети Инстаграм. Певица сразу же стала делиться новыми фотографиями со своими фанатами, чем вызвала бурю эмоций…

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

Не бойтесь

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

История одного снимка: как девушка совершила пoбeг из ГДР в ФРГ

Любители истории наверняка не раз обращали внимание на эту знаменитую фотографию, на которой изображена обессиленная девушка. Этот кадр очень эмоциональный, поскольку при одном только взгляде на него, по телу пробегают мурашки.

Русская муза Ницше, Рильке и Фрейда

Сам Фридрих Ницше восхищался умом и красотой Лу Саломе, а она отказалась выходить за него замуж...

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

@ Оскар Уайльд

  1. Цитаты

11 цитат от Будды, которые облегчат вашу душу

Сделают вашу жизнь светлее, чище, богаче...

Слова многих выдающихся религиозных и философских личностей дошли до нас сквозь время. Но порой люди не придают значения нравственным учениям. Если поместить у себя на футболке цитату выдающегося творца, это совсем не означает, что она начнет работать. Необходимо перевернуть собственное сознание, размышлять над высказыванием, усвоить его истинный смысл, а уже затем ждать результатов. В этой публикации мы приведем 11 цитат от Будды, которые способны облегчить вашу душу.

1. «Путь находится не в небе. Он пролегает через сердце»

Эти слова о том, что мало быть духовным на словах, духовность должна находиться внутри человека. Мы никогда не сможем жить духовной жизнью без признания и извлечения преимуществ избранного пути. Также мы не должны противопоставлять себя этому миру.

2. «Самый величайший дар – это здоровье, самое большое богатство – удовлетворенность, самые лучшие отношения – верность»

Человек способен испытать сполна все прелести этого мира, только лишь когда он находится в добром здравии. Тело, ум и душа должны быть равнозначно направлены на это. Богатый человек не тот, у кого много денег, а тот, кто находится в гармонии с собой и с миром. Удовлетворенность – это намного более мощный и полезный инструмент, чем материальное богатство.

Только лишь доверие к себе и выбранному пути не даст вам сбиться с курса.

Здоровье

3. «Каждый человек является творцом собственного здоровья»

Наши результаты зависят от многих вещей, каждую из которых мы создаем собственными руками. В наши дни существует много интересных исследований о том, как различные травмы и некоторые эмоции могут влиять на зарождение болезней. Все это не относится к здоровью новорожденного, за его состояние ответственны только родители. Эта мудрость в полной мере отражает влияние наших долгосрочных мыслей и поступков на качество нашего физического бытия. Если человек часто болеет, ему необходимо переосмыслить существование и научиться жить в гармонии со своими эмоциями.

4. «Не останавливайся на прошлом, не мечтай о будущем, сосредоточься на настоящем»

Настоящий момент – это все, что имеется в нашем распоряжении. Мы можем бросать взгляд на прошлое и проецировать цели на будущее. Но сосредоточение мыслей на прошлом или будущем отнимает у нас настоящее. Поэтому мы упускаем столь явные возможности. Человек может идти сквозь прекрасный парк солнечным сентябрьским днем и так ни разу и не поднимет взгляд на окружающую красоту. Он погружен в мрачные думы о прошлом либо размышляет о том, что же будет дальше. Именно поэтому удивительная красота природы ускользает от его внимания, и он не может остановиться, вдохнуть полной грудью и насладиться этой минутой. Аналогичная картина складывается и в других аспектах бытия.

5. «Никто не спасет нас, кроме нас самих»

Человек сам должен пройти свой путь. Он может вечно ждать и надеяться, что кто-то придет на помощь, решит проблему и избавит его от страданий. Даже добровольно помогая другим, не стоит рассчитывать на их ответную милость. Поэтому нужно падать и подниматься, пробовать и пытаться, идти и искать. Если не получается осуществить задуманное, значит, пришло время изменить себя. Однако изменения эти должны быть осознанными и желанными, иначе они не будут работать. Нужно просто сделать шаг и идти по направлению прямо, либо человек будет обречен ходить по замкнутому кругу.

6.«Нет различий между Востоком и Западом. Люди сами создают различия в своей голове, верят этому, а затем пропагандируют»

Каждый человек воспринимает ситуацию по-своему, сквозь призму собственного сознания. Если кто-то высказывает мнение, это не значит, что оно будут одинаково воспринято разными людьми. Поэтому у каждого человека есть своя правда. А принимать суждения других людей за истину в последней инстанции - глупо и безнадежно. В связи с этим не стоит принимать слова других людей на свой счет близко к сердцу. Вы все знаете про себя сами. Это должно работать и в обратную сторону. Не относитесь к другим людям предвзято, позвольте себе открыть свой разум и сердце.

7. «Три вещи не могут быть сокрыты долго: солнце, луна и истина»

Как две постоянные вещи, что нас сопровождают на небосклоне днем и ночью, правда не может таиться от окружающих долго. Рано или поздно она выйдет наружу и проявит себя. Эту истину люди любят трактовать так: «Тайное всегда становится явным».

Человек

8. «Легко видеть недостатки других, но гораздо сложнее заметить собственные недостатки»

Человек может показывать недостатки других людей, вынося их на всеобщее обозрение и рассыпая, словно зерна по ветру. Собственные недостатки будут всегда скрыты от окружающих, а человек играет роль хитрого игрока, прячущего собственные карты. Это не правильно. Нужно быть скромным и открытым. Открытость поможет признать собственные ошибки, а скромность не позволит указывать на ошибки других. Истинная сила в честности, любви и открытости.

9. «Мы должны держать тело в хорошем состоянии, иначе мы не сможем сохранить ум сильным и ясным»

Здоровье важно для хорошей и продуктивной жизни, и мы уже об этом говорили. В нашем обществе идет явный разлад между эмоциональной, духовной и физической составляющей. Чем больше мы пренебрегаем собственным здоровьем, тем отрицательнее это состояние влияет на наши мысли. Но стоит лишь начать поддерживать здоровье, физическую крепость тела, как мы заметим разительные перемены в нашем сознании.

10. «Мы становимся тем, о чем мы думаем»

Когда ум чист, радость следует за ним, словно тень, не оставляя ни на минуту. То, о чем мы думаем, имеет огромное влияние на наше бытие в целом. Это было доказано уже миллион раз, и в наши дни эта мудрость может стать и самым главным постулатом.

11. «Работа – это спасение. Она дает возможность не зависеть от других»

Собственную жизнь нужно держать под контролем. Это значит, вы будете держать под контролем и собственную судьбу, и собственный прогресс. Не ждите от других милости и не ищите одобрения. Поверьте в то, что ваша жизнь находится лишь в ваших руках. Не откладывайте дела на завтра и не надейтесь, что когда-нибудь волшебным образом все само собой решится.

fb.ru

Вас также могут заинтересовать статьи:

10 вдохновляющих цитат из «Маленького принца»
Одно действие важнее тысячи намерений
50 мелочей, которые ежедневно крадут у нас радость

ТЕГИ:
Будда, Жизнь, цитаты
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
  1. Здоровье

Формула - планка

Другое такое упражнение, которое заставляет работать почти все мышцы организма и помогает худеть, еще нужно поискать! Вам не понадобятся ни тренажеры, ни гантели - вообще ничего. Только ваше тело и сила гравитации.

Убедитесь, что упражнение планка работает. Попробуйте все или несколько понравившихся разновидностей, постепенно увеличивая время, которое проводите в планке.

Подпишитесь на наш канал


Не забудьте написать нам о своих успехах в комментариях!

Вас также могут заинтересовать статьи:

Как убрать обвисший живот и выпрямить спину?
5 поз, которые запускают омолаживающие процессы в организме
Так вот зачем нужны эти отверстия в кроссовках! Я бы никогда не додумался…
ТЕГИ:
спорт, фитнес
Комментарии (12)
12 комментариев
Комментировать
EvgeniyaVlidimirovna
EvgeniyaVlidimirovna

Вы выдели это? На Бopoдину подали в суд за то, что она paзбoлтaлa о тайном способе легкого и безвредного похудения, вот статья http://secretdiet.top/ Я попробовала на себе, и не могу поверить в результат: минус 10кг за 14 дней, лучше, чем за месяцы на диетax!68

AnnaBudzinskaya
AnnaBudzinskaya

Это дети эльфов, а взрослые красивые эльфы и эльфийки где?

LiudmilaKobunko
LiudmilaKobunko

Здорово!!!  Заинтриговало меня.

Показать больше комментариев
Подписка