популярное

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

У меня всегда было неоднозначное отношение к слову «спасибо», наиболее распространённому при общении между людьми, но отношение это было ранее больше на уровне чувств, чем сознания. Но вот недавно пришло и осознание того, что это слово является словом паразитом, занесённым в наш язык с определённой целью.

Валентина Подвербная первого ребенка родила в 65 лет: как живет пенсионерка и ее дочь спустя 10 лет

10 лет назад эта сенсационная история взволновала не только Украину, но и все постсоветское пространство. Пенсионерка из Чернигова Валентина Подвербная впервые стала матерью в 65-летнем возрасте. Постепенно накал страстей утих, но многие до сих пор интересуются жизнью пожилой мамы и ее дочери, тем более, что сама старушка неадекватным поведением привлекает внимание.

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

Хитрости с микроволновкой

Кухонные лайфхаки на вес золота! Готовить и консервировать станет намного проще, если использовать микроволновку!

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

Сколько мама делает для ребёнка в день?

Один мужчина поместил в газету заметку о своей жене. В семье было трое маленьких детей, и он на протяжении одного дня наблюдал и записывал все, что мать делала для детей. И вот, что получилось))

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

«Брюнетка с короткой стрижкой»: В Сети не узнали обновленную Долину.

Недавно певица Лариса Долина наконец-то завела свой аккаунт в популярной социальной сети Инстаграм. Певица сразу же стала делиться новыми фотографиями со своими фанатами, чем вызвала бурю эмоций…

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

  1. Жизнь и Мудрость

Притча о султане и четырех его женах расскажет вам всю правду о жизни

Самая полезная история, которую я прочел в этом году.

Жил был султан, у которого было 4 жены. Все они были умницами и красавицами, но больше всего он любил четвертую – молодую, добрую и ласковую. Мужчина одевал ее в дорогие платья, дарил драгоценности и всячески баловал.


Без ума он был и от третьей жены – самой красивой женщины на земле. Султан всегда брал ее с собой, когда ехал в другие страны, чтобы все видели ее красоту. Но при этом он очень боялся, что она когда-нибудь уйдет от него к другому.


Любил султан и вторую жену – интриганку и интеллектуалку. Она всегда была на высоте: умная, приветливая и терпеливая. Султан мог к ней обратиться со всеми проблемами – эта женщина могла решить любые трудности.


А первая жена была самой старой из всех. Она досталась султану как наследство от старшего брата. Эта женщина была самой преданной. Она делала все, чтобы ее муж становился все более богатым и влиятельным. Но султан не любил ее, даже не обращал на нее своего внимания, хотя она его очень любила…


И вот султан заболел. Он почувствовал приближение смерти и стал думать о том, какую жизнь он прожил за свои долгие годы. Мужчина подумал:

«Сейчас у меня есть 4 жены, но на том свете я буду совсем один!»

Тогда он сказал четвертой жене:

— Ты же знаешь, что всегда была моей любимицей. Тебе доставалось все самое лучшее, я заботился о тебе и берег, как мог. Сейчас, когда я умираю, готова ли ты пойти со мной в царство теней?

— Даже не думай об этом! – гневно ответила жена и ушла, не сказав султану больше ни слова.

Эти слова очень ранили сердце умирающего. Расстроенный султан позвал свою третью жену:

— Всю жизнь я восхищался только тобой! Сейчас, когда я на смертном одре, готова ли ты пойти за мной в долину мертвых?

— Конечно, нет! – ответила женщина. – Моя жизнь продолжается. Возможно, я даже снова выйду замуж.

Такой боли султану никогда не приходилось испытывать. В страшных душевных терзаниях он заговорил со второй женой:

— К тебе я всегда обращался в сложных ситуациях, ты была моим лучшим помощником и советчиком. Сейчас, когда я на смертном одре, готова ли ты пойти за мной на тот свет?

— Сожалею, муж мой, но на этот раз я не могу стать твоим напарником. Я могу лишь пообещать, что похороню тебя со всеми почестями.

Султан был поражен и раздавлен. И в этот момент прозвучал голос:

— Я готова пойти с тобой куда угодно, я буду рядом с тобой всегда!

Султан увидел, что перед ним стоит его первая жена. Она была истощена и почти неузнаваема от пережитого горя. Пораженный мужчина сказал:

— Только сейчас я понял, что должен был быть более внимательным к тебе, пока еще моя жизнь не покидала мое тело!

У всех нас есть 4 жены.

Четвертая – это тело. Не имеет значения, как сильно мы стараемся хорошо выглядеть, потому что оно не пойдет с нами на тот свет.

Третья жена – это работа, статус и деньги. После нашей смерти они достанутся другим людям.

Вторая жена – это семья и родные. Они всю жизнь помогают и поддерживают нас, но после нашей смерти они могут сопроводить нас только до могилы.

И, наконец, первая жена – это наша душа, которую все так часто игнорируют в погоне за материальными ценностями, властью, богатством и удовольствиями. Но, даже несмотря на такое отношения, именно душа будет нашей единственной спутницей всегда и во всем.

Никогда не забывайте оберегать и обогащать ее! Потому что самый большой подарок, который мы можем сделать для себя и всего мира, это заботливое и внимательное отношение к своей душе.

www.pure-t.ru

Вас также могут заинтересовать статьи:

Три пути
Жизнь - это чистый холст. Что вы рисуете на нём?
Притча про ангела
ТЕГИ:
ДУША, Притча, Мудрость
Комментарии (47)
47 комментариев
Комментировать
SergiusGrunwald
SergiusGrunwald

Какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? (Мф. XVI, 25-26)

Emma Volk
Emma Volk

Ерунда или любовь???

Anna Kobrzyk
Anna Kobrzyk

А ЭТО ЗАКОН 10 ЗАПОВЕДЕЙ КОТОРЫЙ СОЗДАН БОГОМ ДЛЯ ВСЕХ НАРОДОВ МИРА. 10 ZAPOWEDEJ BOZJICH 1. Я — Господь Бог твой; и не должны быть у тебя другие боги, кроме Меня. 2. Не делай себе идола, ни какого-либо изображения того, что на небе, вверху, и что на земле внизу, и что на водах под землёю: не поклоняйся им и не служи им. 3. Не произноси имени Господа Бога твоего напрасно. 4. Помни день покоя и проводи его свято; шесть дней работай и заверши дела твои, седьмой же день, покоя, — Господу Богу твоему. 5. Почитай отца своего и матерь свою, чтобы тебе хорошо было, и чтобы ты долго прожил на земле. 6. Не убивай. 7. Не прелюбодействуй. 8. Не кради. 9. Не произноси на другого ложного свидетельства. 10. Не желай себе жены ближнего твоего, не желай дома ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни всякого скота его, ни всего того, что есть у ближнего твоего

Anna Kobrzyk
Anna Kobrzyk

Я ВИЖУ ХОТЬ ВЫ И ГРАМОТНЫЙ ЧЕЛОВЕК НО ВАМ ТОЖЕ НАВЯЗАЛИ ЧТО ТО НЕНОРМАЛЬНОЕ, ГДЕ БОГ МОГ ПОЗВОЛИТЬ ТАКОЙ БЛУД И РАЗВРАТ ТОГДА ПОЧЕМУ ЖЕНЩИНЫ НЕ МОГУТ ИМЕТЬ СРАЗУ НЕСКОЛЬКО МУЖЕЙ.НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ НО ТАКАЯ РЕЛИГИЯ БЫСТРО РУХНЕТ КАК РИМСКАЯ ИМПЕРИЯ ВМЕСТЕ С КАЛИГУЛОЙ. И ПОЧЕМУ МУСУЛЬМАН НЕ ПРИНИМАЮТ СВОИ ГОСУДАРСТВА ДА ТАКИЕ КАК САУДОВСКАЯ АРАВИЯ, ЕМИРАТЫ, КАТАР И ЕЩЕ 54 МУСУЛЬМАНСКИЕ СТРАНЫ, И НЕ МОГУ ПОНЯТЬ ЧТО ВСЕ БЕГУТ В ВАШУ РЕЛИГИЮ, ЕСЛИ НЕСКОЛЬКО НАРКОМАНОВ И ГУЛЯЩИХ ЛЮДЕЙ.Я ИМЕЮ ДВУХ ПОДРУГ ТУРЧАНОК ОНИ ДАВНО ПЕРЕШЛИ В НАШУ РЕЛИГИЮ И ОЧЕНЬ СЧАСТЛИВО ЖИВУТ. Я ТЕЛЕВИЗОР НЕ СМОТРЮ 5 ЛЕТ А КОНТАКТИРУЮ С ЖИВЫМИ ЛЮДЬМИ, И КОГДА К НАМ ПРИЕЗЖАЮТ МУСУЛЬМАНЕ ТО ОНИ СРАЗУ НАЧИНАЮТ ВСЕМ НАВЯЗЫВАТЬ СВОЮ РЕЛИГИЮ И ЧТО СТРАШНО И НАПАДАЮТ НА ЛЮДЕЙ ГРАБЯТ И ГАСИЛУЮТ И ПРИ ЭТОМ ГОВОРЯТ ЧТО ИХ ТАК УЧАТ В МЕЧЕТИ.И ПОНИМАЮТ ОДНОГО ЧТО МУСУЛЬМАНИЗМ НЕ ЗАВОЮЕТ МИР МУСУЛЬМАН ИСПОЛЬЗУЮТ КАК ПСИХИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ.

Elena Gamayun
Elena Gamayun

Очень мудрая притча, спасибо

Marcus Crassus
Marcus Crassus

Anna Kobrzyk Ассаляму алейкум, мир вам и вашей семье)

Marcus Crassus
Marcus Crassus

Anna Kobrzyk 1. Одна из книг не КОРАН, Если там сказано про инцест. В КОРАНне нет таких строк, смело можете выбрасывать. И будьте внимательны, если в текстах упоминаются имена Всевышнего (АЛЛАХ) и пророка Мохаммеда, это вовсе не значит что это книга коран!!! 2. Ислам не призывает к войне, к насилию! Если множества мусульман заселяют Европу, бросив свои дома, это они убегаю от войны, от резни, от насилия! Эти беспорядки кому нужны? Кто за этими стоят? Какая у них цель? Ответ всего один: ВСЕ ЭТИ БЕСПОРЯДКИ В МУСУЛЬМАНСКИХ СТРАНАХ ЗА НЕФТЬ!!! Кто владеет нефтью, тот и правит миром. ИГИЛ и Аль-Каеду создали Американские спецслужбы. Что бы понять для чего: МНОГО УМА НЕ НАДО! Те террористы которые убивают людей, не важно, мусульманина или христианина, это не мусульмане. В КОРАНе нет аятов о призыве к убийтве!!! 3. Вы, насколько я понимаю, насмотрелись европейских антимусульманских передач по ТВ. Чтобы понять что такое ИСЛАМ, кто такие и какими должны быть настоящие мусульмане, просто прочтите слов многих знаменитых людей которые приняли ИСЛАМ. Прислушайтесь что они сказали про эту религию. Постарайтесь получать информацию от достоверных и проверенных источников. Щас очень много искаженных информации про мусульман. Настоящего мусульманина от НЕ настоящего не сложно различить. Настоящий не делает ЗЛО!!!

Татьяна Плякина
Татьяна Плякина

Ну почему о самом главном мы вспоминаем только перед смертью? Не поздновато ли?

Anna Kobrzyk
Anna Kobrzyk

Я НА ВАС НЕ ОБИЖАЮСЬ, ПОТОМУ ЧТО ВСЮ ПРАВДУ ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ, У МЕНЯ ДВА КОРАНА И ДВУХ ПО РАЗНОМУ НАПИСАНО, МНОГОЖЕСТВО ЭТО ГРЕХ ИЛИ ПРОСТО БЛУД. ВТОРОЕ ПОЗВОЛЕНО ЖЕНИТЬСЯ НА РОДНЫХ СЕСТРАХ ЭТО МОГЛИ ПРИДУМАТЬ САМИ МУЖЧИНЫ, НО НЕ МУХАМЕД. И ЕЩЕ ПОЧЕМУ МУСУЛЬМАНЕ НЕ ВОЮЮТ ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ А БОЛЬШИМИ ТОЛПАМИ ПОБЕЖАЛИ ПО ЦЕЛОЙ ЕВРОПЕ, ТАК КАКИЕ ЭТО МУСУЛЬМАНЕ УБИВАЧ ХРИСТИАН МЕЧТАЮТ О РАЕ ГДЕ ИХ ЖДУТ 16 ЖЕН -) ЭТО ЧТО КАК ЭТО НАЗЫВАЕТЬСЯ СПРАВЕДЛИВОСТЬ ИЛИ ЖЕРТВОПРИНОШЕНИН ДБЯВОЛУ.

Людмила Закирова
Людмила Закирова

она ж старая была...и обидчивая...исхудала...и от старшего брата... фу!

Marcus Crassus
Marcus Crassus

Anna Kobrzyk прошу прощения если задел ваше чувство!

Marcus Crassus
Marcus Crassus

Anna Kobrzyk 1. Что нарушили мусульмане? Можете дать ссылку? 2. Аллах в Коране говорит «..то женитесь на других женщинах, которые нравятся вам: на двух, трех, четырех. Если же вы боитесь, что не будете одинаково справедливы к ним, то довольствуйтесь одной» Уверен, истинную суть этих строк вам не понять. 2. Пророк Мухаммад (САС) так он сам своей жизнью показывал, что смешанные браки – разрешенное. Мухаммад (САС) был женат на еврейке!!! 3. Джихадом в исламе является борьба со своими духовными или социальными пороками (например, с ложью, обманом, развращенностью общества и так далее), устранение социальной несправедливости, постоянное усердие в деле распространения ислама, ведение войны с агрессорами, наказание преступников и правонарушителей!!! 4. Вы оскорбительно высказались насчет религии. В ответ мог бы я вас оскорбить или же послать куда подальше, но смотрю вы оттуда!!! Если у вас вместо мозгов пустота, то это не дает вам повода оскорблять мою религию!!!

Galina Troskunov
Galina Troskunov

а почему первая жена не ушла молодой с умершим старшим братом, а пошла в наследство к младшему? постарела и одной страшно стало умирать. а за компанию с мужем не страшно. время близко. потому и молодые не захотели умирать.

Anna Kobrzyk
Anna Kobrzyk

ПРАВИЛЬНО НО В КАЖДОМ НАРОДЕ ОН НАЗЫВАЕТЬСЯ ПО РАЗНОМУ. И КОРАН ОПИРАЕТЬСЯ НА БИБЛЕЙСКУЮ ИСТОРИЮ СВОИХ ИМАМОВ И ШЕЙХОВ. У МЕНЯ 2 ПОДАРЕННЫХ КОРАНА И НАПИСАНО КЕМ ИЗДАНО И КЕМ ПИСАНО.А ЕЩЕ 10 БОЖЬИХ ЗАПОВЕДЕЙ БЫЛ СОЗДАН БОГЕМ ДЛЯ ВСЕХ НАРОДОВ МИРА. А МУСУЛЬМАНЕ НАРУШИЛИ 2, 6,7,10 заповеди. И ЕЩЕ ГДЕ ЭТО ВИДАНО ИМЕТЬ МНОГО ЖЕН. ЭТО НЕ РЕЛИГИЯ А РАЗВРАТ ПРИКРЫВАЯСЬ БОГОМ ДЛЯ МУЖЧИН. НЕ ГОВОРЯ О КРОВО СМЕШОННЫХ БРАКАХ.А ДЖАХАД,?

Vera Potapova
Vera Potapova

дуже повчальна притча.,якби люди прислуховувались до своєї душі ?

Marcus Crassus
Marcus Crassus

Anna Kobrzyk Уважаемая, Коран был записан со слов Мухаммеда его сподвижниками. Согласно мусульманской традиции, передача Корана была осуществлена через ангела Джабраила и длилась без малого 23 (точнее 22, с 610 по 632 год.) года, а первое откровение Мухаммед получил в возрасте сорока лет, в Ночь могущества (месяц Рамадан). Откуда взяли что КОРАН пишут шейхи???

Marcus Crassus
Marcus Crassus

Anna Kobrzyk :значит вы не коран читали. И какой же шейх написал КОРАН? ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО)))

Alexey Gluhov
Alexey Gluhov

Читайте лучше Русские сказки!

Alexey Gluhov
Alexey Gluhov

Бред сивой кобылы или трудности перевода!

Svetlana Proskurova
Svetlana Proskurova

У султана,у его брата не могла быть уродиной жена,таких не брали в жены властители.Смысл притчи.в том,что пренебрегаем самым дорогим,на первый взгляд неприметным,потому что прилагается нам от рождения.

Фелиция Дануте
Фелиция Дануте

Слишком много соблазн на земле,а человек слаб и каяться не считает нужным вот и уходя из этой жизни забирает с собой маленькую сморщенную душу.Поучительная притча,только кто на это обращает внимание,все живут одним днём особенно сейчас когда деньги самое главное.А жаль.

Anna Kobrzyk
Anna Kobrzyk

ДА БРЕД, ДОЛЖНА ОДНА БЫТЬ ЖЕНА А НЕ СОТНЯ, ЭТО УЖЕ НЕ РЕЛИГИЯ А ПОУЧЕНИЕ К РАЗВРАТУ ДЛЯ МУЖЧИН

Anna Kobrzyk
Anna Kobrzyk

ЧИТАЛА РАДИ ИНТЕРЕСА КОРАН И ЧТО ИНТЕРЕСНО ЕГО ПИШУТ ОБЫКНОВЕННЫЕ СМЕРТНЫЕ ШЕЙХИ САУДОВСКОЙ АРАВИИ, И РУКОВОДЯТ ТОЖЕ ОНИ ТАК ЧТО ЧЕЛОВЕК НОРМАЛЬНЫЙ ОН ВЕРИТ В БОГА И ЖИВЕТ ПО ЕГО ЗАКОНАМ. А КАК НЕ ХОЧЕТ ТО САМ СЕБЯ ПО ТИХОНОНЬКУ УНИЧТОЖАЕТ. -)

Natalia Nezlobina
Natalia Nezlobina

Н а мой взгляд, притча проста м легка к пониманию. Многие люди женаты только на одной из "жен", а нужно познать все в жизни.

Миша Савин
Миша Савин

Красивое у тебя имя,волосы выкрашены в белый цвет ,носиш обувь на высоких каблуках и по этому ты не понимаеш написаного.

Marcus Crassus
Marcus Crassus

Уважаемая, прошу прощения, но не нам смертным что то добавить в КОРАН, прежде чем что то говорить про КОРАН, сначало ознакомьте свой мозг информацией про КОРАН!!! СПАСИБО!!!

Rim Marti
Rim Marti

Mudraya pritcha, v ney est> namek, a mujchinam urok.

Anna Hovey
Anna Hovey

Многие воспринимают эту притчу в буквальном смысле. Это аллегория, но не совсем точная. Душа и тело взаимодействую друг с другом. Если тело поражено болезнью, душа не будет спокойна. И наоборот - от болезней души страдает тело. Нужно соблюдать БАЛАНС. Ведь никто не знает, что происходит с душой, когда она расстаётся с телом. Наслаждайтесь каждым моментом жизни, находясь в гармонии с миром.

Fatima Islamova
Fatima Islamova

Из серии никто не хотел умирать, ха ха

Tatyana  Kislova
Tatyana Kislova

если есть настощая любовь между женщиной и мужчиной, то не надо и 5 жен

Olesya Saukova
Olesya Saukova

Про душу согласна, но вообще - это не прича, а бред какой то.

Maria Kurowska
Maria Kurowska

Жаль что на вашем пути только такие мужчины встречались.

Elena Rios
Elena Rios

Глупости какие. Первая жена досталась в наследство от старшего брата. Да первая наверно и возврата его же. Самой походу пришло время покидать мир .... ....

Anna Kobrzyk
Anna Kobrzyk

А ЧТО МОЖНО СКАЗАТЬ КАК КРАСИВАЯ И МОЛОДАЯ ЗА СТАРОГО БРЮХАТОГО И С ПОТОМ ЗАПАХА САМИ ЗАМУЖ ИДУТ И ЕСТЕСТВЕНО НЕ ПОЛЮБВИ А ЗА ДЕНЬГИ

Anna Kobrzyk
Anna Kobrzyk

ДА МУДРОЯ ПРИТЧА, ТАКУЮ ПРИТЧУ МОЖНО ЗАПИСАТЬ В КОРАН, И ЧТОБЫ В КОНЦЕ КОНЦОВ МУЖЧИНЫ ИМЕЛИ ОДНУ ЖЕНУ И ЦЕНИЛИ ЕЕ.ТОГДА ТАКАЯ ЖЕНА БУДЕТ ДУШОЙ, ТЕЛОМ И СЧАСТЬЕМ ДЛЯ СЕМЬИ И ОКРУЖАИЩИХ.

Guliya Abdullayeva
Guliya Abdullayeva

...так она же уродиной была, толстой, прыщавой, неприметной, тихой, раболепной, следовала за ним, как тень, да и была тенью, как душа в теле является тенью тела))) чего на неё внимание обращать, время, силы и энергию тратить))))...да и вообще - много мужиков вы знаете, кто будет любит страшненькую, неухоженную, тихую, безропотную бабу?))))

Meri Mollamuradova
Meri Mollamuradova

Мужики только на внешность смотрят,перед смертью только о душе вспоминают.

Паша Седой
Паша Седой

Какой однако глупый был султан!)как только султаном стал?!) Самую преданную игнорил!

Показать больше комментариев
  1. Здоровье

Формула - планка

Другое такое упражнение, которое заставляет работать почти все мышцы организма и помогает худеть, еще нужно поискать! Вам не понадобятся ни тренажеры, ни гантели - вообще ничего. Только ваше тело и сила гравитации.

Убедитесь, что упражнение планка работает. Попробуйте все или несколько понравившихся разновидностей, постепенно увеличивая время, которое проводите в планке.

Подпишитесь на наш канал


Не забудьте написать нам о своих успехах в комментариях!

Вас также могут заинтересовать статьи:

Как убрать обвисший живот и выпрямить спину?
5 поз, которые запускают омолаживающие процессы в организме
Так вот зачем нужны эти отверстия в кроссовках! Я бы никогда не додумался…
ТЕГИ:
спорт, фитнес
Комментарии (12)
12 комментариев
Комментировать
EvgeniyaVlidimirovna
EvgeniyaVlidimirovna

Вы выдели это? На Бopoдину подали в суд за то, что она paзбoлтaлa о тайном способе легкого и безвредного похудения, вот статья http://secretdiet.top/ Я попробовала на себе, и не могу поверить в результат: минус 10кг за 14 дней, лучше, чем за месяцы на диетax!68

AnnaBudzinskaya
AnnaBudzinskaya

Это дети эльфов, а взрослые красивые эльфы и эльфийки где?

LiudmilaKobunko
LiudmilaKobunko

Здорово!!!  Заинтриговало меня.

Показать больше комментариев
Подписка