популярное

«Из дурнушки в светскую львицу». Как выглядела Юлия Барановская до того, как стала теледивой

Юлия родилась в 1985 году. Барановская мечтала о карьере журналиста, однако, мама девушки уговорила ее выбрать другую профессию. К слову, Юлия так и не доучилась, бросив институт аэрокосмического приборостроения.

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

ЛУЧШИЕ ПОМОЩНИКИ В БОРЬБЕ С АВИТАМИНОЗОМ 🌿

Покупать на рынке раннюю петрушку и укроп - не самая удачная идея: мало того, что они неприлично дорогие, так еще и выращиваются в теплицах с помощью стимуляторов роста, далеко не натуральных.

Замечательный вариант - это употреблять в пищу весной дикие травы.

Дети будут в восторге! Да и взрослые от такого лакомства не откажутся)

Родила в 38 лет первого ребенка. Мужу сейчас 50 лет. Теперь жалею об этом

Познакомилась я с одной женщиной на детской площадке. Ее дочери 3 года, а ей 41 год. Возраст этой женщины выдает только лицо с морщинами. А так — идеальная фигура, «молодежные интересы». В общем, все, как у всех.

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

Спрей для тела "Лотос и бамбук" освежает и тонизирует кожу, улучшая настроение в любое время суток! Его лёгкая формула содержит богатые антиоксидантами экстракты растений (голубого лотоса и пассифлоры), которые обеспечивают защиту против разрушающего действия свободных радикалов.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

Валентина Подвербная первого ребенка родила в 65 лет: как живет пенсионерка и ее дочь спустя 10 лет

10 лет назад эта сенсационная история взволновала не только Украину, но и все постсоветское пространство. Пенсионерка из Чернигова Валентина Подвербная впервые стала матерью в 65-летнем возрасте. Постепенно накал страстей утих, но многие до сих пор интересуются жизнью пожилой мамы и ее дочери, тем более, что сама старушка неадекватным поведением привлекает внимание.

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

  1. Гороскопы

Солнечное затмение 9 марта 2016

Как улучшить карму? Как прописать цели?

Итак, 9 марта около 6 утра по Москве в 18 градусах Рыб произойдет солнечное затмение, то есть в один ряд в прямую линию выстроятся Земля, Солнце, Луна вблизи Южного Узла. За день до затмения, у нас международный женский день - 8 марта!

В эти дни (8,9,10 марта) Солнце, Луна, Меркурий и Нептун соединяются в романтичном, творческом и идеалистичном знаке, в Рыбах! Так что это особенный день вдвойне, можно устроить друг другу незабываемый день, создав Нептунианскую атмосферу через музыку, свечи и признания в любви!

Для людей творческих профессий это особенно благоприятный период, муза по имени «вдохновение» будет посещать чаще обычного, так что воспользуйтесь моментом!

Нептун погрузит вас в мечтания и возбудит фантазию! В эти дни хорошо бы заняться прописанием целей. Не просто мечтать, а именно заиметь намерение осуществить задуманное. Потому что когда Вы смотрите на свои мечты как на что-то нереальное и далекое, в то время как в вашем мире творятся противоположные вещи, может наступить серьезное разочарование, виной которого служит излишняя идеализация мира и людей. Поэтому нужно сказать себе, что все получится, потому что Вы так хотите. При этом принимать любой результат, чтобы не было разочарований.

Итак, у нас солнечное затмение – это день, когда можно осуществить астромагию, то есть создать прописать свои цели на год/два и задать новую программу, стать другим человеком, поменять жизнь кардинально. Да, на затмениях делаются мощные ритуалы по изменению своей реальности и то, что Вы пропишете в этот день имеет больше шансов стать реальностью. Итак, как же нужно ставить цели, чтобы они осуществились?

Думать сердцем. Существует Ваша цель и чужая, навязанная извне. Отличить одно от другого можно через ощущения – если вас что-то гнетет внутри при всей оптимистичности разума, значит стоит пересмотреть цель. Конечно можно добиться и чужой цели, только для этого Вам придется преодолеть препятствий больше обычного и каждая ошибка может стоить дорого.

Вам будет казаться, как будто мир против Вас и двери то и делают, что захлопываются в самый последний момент. Это не закон подлости, просто Вы выбрали не ту цель или идете к цели не своим путем.

Если цель Ваша – появится ощущение радости и полета души!

Да, скептичный разум и здесь может помешать, начав искать аргументы против, но Ваша задача поймать ощущение души, если сердце говорит «Да», о средствах не беспокойтесь, главное получать удовольствие от движения к цели, ведь счастье бывает здесь и сейчас, а не далеко в будущем.

А то, каким образом может осуществится цель - не ваша забота, главное крутить в мыслях то, что вы хотели бы сделать для мира и какой результат получить. Важно делать это постоянно, представлять результат в мельчайших деталях. Подход к визуализации должен быть систематическим, чтобы были ощутимые плоды.

К примеру в день со дня этого затмения, Вы занимаетесь целевым слайдом минимум 15 минут, только не заставляйте себя, а делайте это в удовольствие! После того, как задумали план действий, начинайте хоть с чего-нибудь в направлении к задуманному, в пути уже будут попадаться решения, открываться двери, о которых Вы и не подозревали.

Самое главное – не настаивать на своем сценарии получения желаемого и не паниковать когда что-то идет не по плану. Допустите отклонения в сценарии, откуда Вы знаете каким образом реальность ведет вас к получению желаемого? Доверяйте миру и сохраняйте спокойствие, несмотря ни на что.

У каждого человека есть своя стезя, на которой он чувствует себя счастливым. Занимаясь своим делом, человек самореализуется и чувствует себя целостным, гармоничным. Может ли быть такое, что и на своем пути Вы будете испытывать трудности?

Да, такое будет вначале. Во-первых, потому что призвание налагает на вас ответственность, Вы не можете делать поверхностно то, к чему лежит душа, от чего возникает ощущение, что нужно трудиться больше чтобы сделать все идеально. Вот тут кроется опасность превысить Важность цели! Вы становитесь неравнодушны к делу настолько, что не готовы принимать негативный промежуточный результат.

Или для вас это так важно, что Вы готовы отложить цель на неопределенный срок, потому что считаете себя недостаточно идеальными, а текущий момент неподходящим. Важны легкость и умение прощать слабости свои. Первое время может потребоваться безвозмездный труд и много терпения.

Планета предназначения – Сатурн, она требует много самоотдачи без ожидания мгновенных результатов. Поэтому люди не спешат следовать своему призванию, чувствуют, что нужно много отдать и преодолеть изначальное сопротивление мира, поэтому редко, кто выбирает дело по душе.

Сатурн, знак на Куспиде 10 дома и его управитель в карте человека показывают область, где человек может реализоваться. Сатурн – планета, дающая гарантированные результаты, при условии, что Вы будет трудиться, поэтому те, кто говорят, что призвание или дело души – это получать все легко и отдавать мало, заблуждаются.

Как раз-таки отдавать Вы будете много, а пожинать плоды позже. Сатурн –планета долга, Вам будет казаться, что действительно нужно много чего сделать на пути к цели, но само ощущение того, что Вы отдаете будет наполнять Вас силой! Вы идете по своему пути, а это уже счастье!

Да, вначале может быть не так легко, главное терпение. Выбрав путь сиюминутных удовольствий и безделья, можно получить кратковременные положительные эмоции, которые забудутся, а результат останется никаким. А можно выбрать труд и временный отказ от удовольствий во благо результатов, которые останутся с вами навсегда.

К примеру, если Вы сейчас выбираете есть торты на ночь и запивать Колой, естественно через некоторое время все это приведет к негативным последствиям в виде лишнего веса и проблем со здоровьем. Выбирая самоограничение в еде и правильное питание, Вы освободите энергию, которая раньше уходила на переваривание тяжелой пищи, плюс станете стройными и здоровыми.

В общем, я акцентирую внимание на Сатурне, так как в день Солнечного затмения Сатурн образует напряженные аспекты к светилам (к Луне и Солнцу). Это значит нужно будет посмотреть на себя и свои ошибки, спросить себя какие задачи и цели Вы хотели бы поставить перед собой на грядущие годы, где поработать над собой и что исправить. Только при прописывании целей, не употребляйте частицу НЕ, пишите чего Вы бы хотели достичь в результате работы над собой, а не от чего хотели бы избавиться. Если зацикливаться на том, чего хочется избежать, этого в жизни будет еще больше, обратное тоже верно – если думать о хорошем, то притягиваться будет только хорошее.

Итак, противоречивое у нас солнечное затмение: энергия идеалистичного Нептуна и заземляющего Сатурна, к тому же Юпитер делает напряженные аспекты к светилам, то есть однозначно в эти дни (8,9,10 марта) лучше не принимать важных решений, иначе можно крупно прогореть и обмануться под воздействием иллюзий. Не верьте всему, что обещают, трезвый подход к реальности – вот что нужно! А мечтать тоже будем реалистично, прописывая конкретные цели. В эти дни для улучшения своей кармы, сделайте что-нибудь безвозмездно, помогите незнакомым людям советом/делом, устройте что-нибудь приятное для любимых! А если у вас накопились долги, освободите себя от них, выполните все, что откладывали и то, что висит как груз в виде обязательств перед другими. Таким образом облегчите жизнь себе и Сатурн будет доволен Вами!

На этом все, еще раз с 8 марта всех женщин, девочек и девушек!

Желаю всем отлично провести эти дни!


Блог Чолпон Курманалиевой

Автор: Cholpon Kurmanalieva
ТЕГИ:
Сатурн, гороскоп, Солнечное затмение, Цель
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
  1. Фото, Мотиваторы, Подборки

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

Само понятие декретного отпуска в СССР впервые возникло в 1917 году, отпуск по беременности и родам был всего 112 календарных дней, с 1956 года добавили дополнительный отпуск без сохранения заработной платы сроком до 3 месяцев.

В 1968 году отпуск продлили до 1 года ребенку, в 1982 году отпуск увеличили до возраста ребенка — 1.5 года и только в 1989 году мамы получили возможность сидеть в декрете до 3х лет.

Малышей в 2-3 месяца отдавали в ясли, где карапузы росли под присмотром нянечек и воспитателей, пока мамочки трудились. В те времена ясли были совсем другими, были манежи, ходунки, погремушки и пеленки, сон на улице.

Дневной сон

В таких манежах были малыши

С малых лет в дружном коллективе


Укрепляем ножки

Развлечения

Труд с детства

Веселые игры

leafclover.club

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка