популярное

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

Что забирает у женщин счастье? Секрет и разгадка

Каждая женщина — это загадка. Некий пазл, который интересно разгадать.

О чем я? Я имею в виду то, что разгадка — это понимание, что делать, чтобы создать долговременные отношения с успешным мужчиной.

Домашний майонез без яиц за 5 минут

Ингредиенты:

Молоко - 150 мл
Раст. масло - 300 мл
Горчица - 1 ст.л.
Лимонный сок - 2-3 ст.л.
Соль - 1 ч.л. (или по вкусу)

Приготовление:

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

Украинская певица Оля Полякова тоже заявила, что Меладзе предлагал ей интим за карьеру

После того, как Ани Лорак в недавнем интервью заявила, что Константин Меладзе предлагал ей «особые условия», то бишь интим, за карьеру в шоу-бизнесе, многие звезды ополчились на нее, в частности, Светлана Лобода и Лолита Милявская.

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

«Из дурнушки в светскую львицу». Как выглядела Юлия Барановская до того, как стала теледивой

Юлия родилась в 1985 году. Барановская мечтала о карьере журналиста, однако, мама девушки уговорила ее выбрать другую профессию. К слову, Юлия так и не доучилась, бросив институт аэрокосмического приборостроения.

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

10 супер-красоток с лишним весом

Общий вес этих женщин на этих фотографиях — почти 900 килограммов. Их большие груди и пышные попки вызывают лютый батхерт среди худышек: — Гнать толстух с праздника жизни! Но именно их выбрала публика, мужья и любовники. И какие любовники! Даже президенты отметились. Смотрим!

Спрей для тела "Лотос и бамбук" освежает и тонизирует кожу, улучшая настроение в любое время суток! Его лёгкая формула содержит богатые антиоксидантами экстракты растений (голубого лотоса и пассифлоры), которые обеспечивают защиту против разрушающего действия свободных радикалов.

Этот молодой парень мечтал о собственном доме. И вот что он устроил!

Один мой коллега наконец-то переехал в собственный частный дом. Как давно он об этом мечтал! Рассказывая о новом жилище, он сиял как заря.

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

  1. Жизнь и Мудрость

10 правил умной дуры

Почему в жизни умной женщины творится столько несправедливостей и как из умной наконец перейти в категорию "мудрая и счастливая?"

Почему в жизни умной женщины творится столько несправедливостей и как из умной наконец перейти в категорию "мудрая и счастливая?"

Ее утро начинается с приветствия солнца Сурья Намаскар или тай-чи. Эти упражнения делают тело здоровым, а ум приводят в ясность. Без ясного ума – никуда!

У нее два высших образования плюс недавно она начала учить третий язык – представляете, сколько знаний может перемешаться, если ясность не включить?! Поговорить с ней можно о чем угодно: о соционике, черно-белом итальянском кино, русских композиторах XIX века и индийских гуру.


Она знает все-все. Но не замужем. В лучшем случае у нее есть умный друг, который считает, что семья пережиток прошлого. «Атавизм» — вот каким словом он это называет. И возразить невозможно, образование не позволяет. Она же не может разрыдаться, как какая-нибудь Машка на районе: «Хочу ребеночка!». У нее ум, воспитание и, следовательно, другие ценности.

Парадокс, но свой ум она не может конвертировать в деньги. То есть, ну, совсем на нем не наживается. Работа у нее, возможно, интересная, но совсем не приносящая денег. Впрочем, удивительным образом она путешествует по всему миру и постоянно сидит в кафе.

Сейчас есть очень популярный тренинг российского психолога Павла Ракова: «Почему я такая умная, а живу как дура?». Конечно, звучит грубо, да и сам тренинг на любителя. Но название, что называется, не в бровь, а в глаз.

Итак, почему в жизни умной женщины творится столько несправедливостей и как из умной наконец перейти в категорию «мудрая и счастливая»?

Ниже приведены десять характеристик, свойственных поведенческой модели мудрой женщины:

  1. Мудрая женщина, возможно, тоже сегодня сделала Сурья Намаскар, но также не забыла сделать себе укладку и накрасить ресницы.
  2. У мудрой женщины всегда спокойное и хорошее настроение. Несмотря на санкции и другие геополитические события. Ее никогда не увидишь на митинге с транспарантом. Тот же спокойный подход распространяется и на семью. Мудрая женщина никогда не станет бороться с влиянием свекрови, а также отстаивать свою независимость от родителей. Она продолжит заниматься своими делами и делать то, что нужно ей, никому ничего не доказывая и не портя ни с кем отношений.
  3. Мудрая женщина — прежде всего мать, жена, дочь, а уже потом директор магазина, главный редактор или прокурор. Работа для нее важна, но не на первом месте. Скорее, работа — это ее продолжение. Тогда как для умной женщины работа и идея превыше всего! «Выполняя свою миссию», так это она называет, она может задавить всех вокруг. Сотрудничать с ней можно, только когда ЕЙ что-нибудь от вас нужно. И никак не наоборот. Иначе задушит интеллектом.
  4. Умная женщина возмущена до глубины души тупостью и пошлостью соседей, коллег по работе и некоторых своих знакомых. Всеми силами хочет снять с их глаз шоры. Показать им, что жить нужно не как стадо баранов, а как личность. Как Человек! А вот мудрая женщина не станет переделывать людей вокруг и весь мир в целом. Она примет других такими, какие они есть, и, скорее, начнет меняться сама.
  5. Мудрая женщина никогда не будет проводить расследования и тыкать в нос фактами, подтверждающими, что она права. Она просто-напросто знает, что счастлив не тот, кто прав, а тот, кто счастлив.
  6. Мудрая женщина никогда не оправдывается. Возможно, она совершала ошибки, но сумела принять себя после произошедшего и пойти дальше. Противоположный пол она привлекает своим внутренним состоянием — в первую очередь. Внешность, ум, возраст, социальное положение, зарплата — все это вторично. Она притягивает своим состоянием – умением наслаждаться собой и жизнью. А вот умная женщина, скорее всего, на свидании будет вести себя как на собеседовании. Оправдываться и объяснять, почему она рассталась с предыдущим мужчиной, а также перечислять свои сильные стороны.
  7. Мудрая не ждет любви, а начинает любить себя. Полюбить другого человека можно, только когда ощущаешь себя наполненной. Она наслаждается жизнью: отдыхает на пляже, занимается танго или работает с удовольствием. А любовь, как говорится, приложится.
  8. Мудрая женщина не подписана на социальную группу «Мужчины козлы» и не говорит: «Да все они…» . Она понимает, что мужчины разные и у каждой женщины тот мужчина, который ей нужен.
  9. Ее чувства не оскорбляет то, что мужчина хочет быть лидером. Она создает свой мир и приглашает туда мужчину на роль правителя. Но в глубине души она знает, что, как ни крути, создатель этого мира — она. С умной, как всегда, сложно. Она выступает за справедливость. Чтобы выяснить, кто в паре лидер, она усадит мужчину за стол переговоров и начнет сравнивать зарплаты. «Я получаю 80 тысяч, а ты — 50, следовательно, мой голос в семье на 37,5 % весомее».
  10. Мудрая женщина не критикует. Она умеет говорить, сохраняя чувство собственного достоинства и не унижая того, с кем говорит. Умная нетерпелива, она сразу хочет видеть результат! Сразу хочет быть счастливой! А что для этого нужно сделать? Конечно, указать мужчине на ошибки и дать пять минут на исправление.


Любовь Федосеева



Вас также могут заинтересовать статьи:

Удивительная ЖЕНЩИНА!
4 простых секрета длительных отношений
Пять уровней женского сознания
ТЕГИ:
Женщина, Мудрость
Комментарии (41)
41 комментарий
Комментировать
Regina Appatova
Regina Appatova

В мне очень понравилось! Жаль только, что я пока ещё только "умная". 🤕🤕🤕

елена майер
елена майер

Оказывается замужество проявление мудрости!!! :))

Alexandra  Gergaulova
Alexandra Gergaulova

Каждому свое ) развивать в себе хорошее, доброе и светлое - это самое важное) и быть красивой , иметь интересы. Я вот Льва Толстого обожаю. Мне кажется, его мысли делают людей добрее :)

Victoria Bulaeva
Victoria Bulaeva

Всю жизнь считала себя умной-так и есть,все сложилось не так,как должно бы.Учусь быть мудрой,спасибо за статью.

Svetlana Musienko
Svetlana Musienko

Надо очень хотеть быть счастливой.

Ирина Ничаева
Ирина Ничаева

В жизни все просто-тебя или любят или терпят рядом, зависит от женщины.

Olga Barmakova
Olga Barmakova

Надоели эти хитромудрые... Называйте вещи своими именами... Не мудрость, а хитрожопость и приспособленчество...(

Татьяна Федорок
Татьяна Федорок

По видимому умных дур все-таки зацепило и они доказывают обратное а вот мудрые и счастливые - отдыхают и мило улыбаются .

Helena  Zolotarskaya
Helena Zolotarskaya

"Почему?"))) Это как на улице пристают сектанты с вопросом "Почему умер Христос?" Иногда что-то ПРОСТО ПРОИСХОДИТ. Независимо от усилий или знаний. Такова жизнь))

Lilija  Abrosimova
Lilija Abrosimova

Всё просто : " Горе - от ума!" (бессмертная классика)

Margaux AnAngel
Margaux AnAngel

По настоящему мудрая женщина прочтя очередной интернетный опус, из сомнительного источника, указывающий какой ей быть и что делать, покрутит пальцем у виска, закроет и забудет. Ну может быть еще язвительный комментарий напишет; )

Masha Skrypnyk
Masha Skrypnyk

Есть даже такие , которые не откроют ссылку ;) . Но зато лайкнут комент человека , который написал язвительный опус ;) .

Nina  Brus
Nina Brus

Когда друг мужа моей старшей сестры однажды глубокомысленно изрек, что "все женщины делятся на две категории: первая - "умные, но дуры" и вторая - "дуры, но умные", причем вторые в жизни гораздо счастливее первых", это заставило меня о многом задуматься. Правда, применить это в своей жизни мне так и не удалось...

Svetlana Bryantseva
Svetlana Bryantseva

Так может она не умная, а просто с 3 высшими? О каком уме тогда тут идет речь? просто соответвие каким-то шаблонам!

Marina Mahnach
Marina Mahnach

Перечитываем "унесенные ветром " мало таких мужчин как рет батлер поэтому и притворяется дурами для недалеких слабаков

Anar Konkaeva
Anar Konkaeva

Женшина мат женшина жена женшина дочь оставайся таким

Anar Konkaeva
Anar Konkaeva

Слишком умные женшины одинокие потому что ее никто не понимает

Olga  Afanaseva
Olga Afanaseva

и потому что ей самой не нужен мужчина-дурак

Evgenija Kajkus
Evgenija Kajkus

Potomu chto v Rossiji namnogo bolshe zhenschin i muzhchiny izbalovany vnimaniem.

Larisa  Parshina
Larisa Parshina

Паша Раков добрался до Фейсбука?Он прекрасный шоумен.Для поднятия настроения очень рекомендую.А вот если говорить об истинной цели,а именно постоить отношения и создать семью-увы и ах.О таких фактах счастливой семейной жизни история умалчивает.Паша Раков не Господь Бог! ОН БИЗНЕСМЕН !!!

Lyubov Fadeeva
Lyubov Fadeeva

Хороший текст. Главное - не перемудрить. Люди любят кожей, а даже и не рожей😉. Гарантия от женщины с 36 годами брака с мужчиной, который ее любит, несмотря ни на что!

Alla Medvedeva
Alla Medvedeva

ВЫ С КАКОЙ ПЛАНЕТЫ ПРИЛЕТЕЛИ?

Lyubov Fadeeva
Lyubov Fadeeva

Ты уже почти мудрая. ЕСЛИ НЕ УЧИТЫВАТЬ ВСТРЕЧИ КАК СОБЕСЕДОВАНИЯ😂

Elena  Kirpa
Elena Kirpa

А может стоит быть просто собой, любить, быть нежной, заботливой, женственной иногда кокетливой, но верной и быть хорошим человеком и все будет хорошо!

Jane Jane
Jane Jane

Скорее всего с планеты Мудрость...

Zanna  Kriis
Zanna Kriis

Судя по этой публикации есть еще категория-мудрая дура. Так замудрила, что все умные отдыхают.

Лариса Комская
Лариса Комская

Главное это всю жизнь только и думать о том, как бы не переступить грань от мудрости к умности... И кто определяет эти градации, вешает ярлыки и вещает? Смешно, прости Господи...

Elena Boyko
Elena Boyko

Да лучше дуры что еще? Горе от ума!

Barbara Dmitruk
Barbara Dmitruk

Одно и тоже! Как надоело! Просто уже достали с этим замужеством!

Anton Likhtar
Anton Likhtar

Печалька в том что мудрая уже это все знает, а "умная дура" такой и останется чтоб ей не говорили, она же "умная"..

Olga  Afanaseva
Olga Afanaseva

вы еще не встречали маньяков

Храменкова Ирина
Храменкова Ирина

Мудрая женщина не ввяжется в склоку. Она обтечёт её как вода или сметёт , как цунами...

Olga  Afanaseva
Olga Afanaseva

уважающая себя женщина не ляжет в постель с мужчиной, не способным вызвать в ней восхищение и любовь. Тем более, она не станет что-то ломать в себе, чтобы понравиться козлу

Показать больше комментариев
  1. Полезные советы

Хитрости с микроволновкой

Кухонные лайфхаки на вес золота! Готовить и консервировать станет намного проще, если использовать микроволновку!

Микроволновая печь стала надежной помощницей современных хозяек. Причем используют они ее иногда совершенно не по прямому назначению. Насушить сухариков, сделать домашние чипсы, растопить шоколад, испечь кукурузу, не очищая початки от листьев, продезинфицировать кухонные губки — чего только не придумали, чтобы сэкономить время и силы на кухне.

Мы расскажем еще о 2 трюках с микроволновкой, узнав о которых вы будете использовать их и впредь.

  1. Стерилизация банок
    Быстро простерилизовать банки — нет ничего проще! Вымойте банки с содой и налейте в каждую примерно 20 мл чистой воды. Установите банки с водой в микроволновку и включите прибор на полную мощность. Обычно достаточно 2–3 минуты, чтобы жидкость полностью испарилась: это и есть признак того, что дело успешно сделано.Доставать банки из печки нужно с особой осторожностью: стекло слишком горячее — можно получить сильный ожог.
  2. капуста в микроволновке
    капуста в микроволновке
  3. Варка капустных листьев
    Мои родные очень любят, когда я готовлю голубцы. Раньше это было для меня сложным процессом: отварить капусту до нужного состояния, а потом аккуратно отделить листья, стараясь не порвать их…Теперь подготовить кочан капусты проблемы для меня не составляет: я просто помещаю его целиком в микроволновую печь и включаю прибор на среднюю мощность. Готовлю капусту 10–15 минут, периодически ее поворачивая.
  4. банки в микроволновке
    банки в микроволновке

sovkusom.ru

Вас также могут заинтересовать статьи:

Чтобы губы стали соблазнительными, говорите добрые слова...
15 лучших способов самомотивации
Пончо по мотивам Лауры Биаджотти
ТЕГИ:
полезное, микроволновая печь, хитрости, стерилизация, лайфхаки
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка