популярное

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

Сегодня мне 54 года. И я радуюсь, что избежала материнства!

Моя родная мать привила мне любовь к чайлдфри. В это трудно поверить, но именно благодаря моей маме я решила никогда не рожать. Сегодня мне 54 года. Я замужем. Мы с мужем живем вдвоем и каждый день радуемся жизни.

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

История одного снимка: как девушка совершила пoбeг из ГДР в ФРГ

Любители истории наверняка не раз обращали внимание на эту знаменитую фотографию, на которой изображена обессиленная девушка. Этот кадр очень эмоциональный, поскольку при одном только взгляде на него, по телу пробегают мурашки.

О поэтах и поэзии

Мартина Хайдеггера иногда называют крупнейшим европейским философом после Платона, что говорит не только о глубине его дыхания, но и о неуклонном в течение жизни возврате к "целостному" мышлению, на общедоступном уровне воспринимаемому как своего рода сращение философского метода с поэтическим.

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

Этот молодой парень мечтал о собственном доме. И вот что он устроил!

Один мой коллега наконец-то переехал в собственный частный дом. Как давно он об этом мечтал! Рассказывая о новом жилище, он сиял как заря.

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

  1. Психология

10 вещей, которых не нужно стыдиться

Вокруг вас построен огромный купол стереотипов и норм поведения. И если вы чему-то не соответствуете, значит это повод стыдиться. Хотя стыдиться чего-то неправильно. Сейчас объясним почему.

1. Родственников

Родственников не выбирают, и потому стыдиться их не нужно. Они как облысение, как рак, как кризис, тебе остаётся только смириться с тем, какие они. Да, они могут быть со странностями, абсолютно сумасшедшими и работать на не самом престижном поприще, но это ваши родственники, скорее всего, они единственные, кто вас любит.

2. Внешности

Гослинг в жизни не идеален. А Челентано что, красавец? Нет, большая часть Вселенной до сих пор сравнивает его с крокодилом, а он все равно стал секс-символом эпохи. Главное же не то, что снаружи, это корректируется с помощью хирургического ножа и активных занятий спортом, ведь, как известно, пара нужных рельефов превратила туповатого парня с лицом Железного Дровосека в Арнольда Шварценеггера. Истинная красота под черепной коробкой, её делают не клетки кожи и очертания лица, а мозговая деятельность. Если есть талант и харизма, то на кой черт вам внешность!? Вы же не дама.

3. Эмоций


Холодными вечерами, пока никто не видит, Чак Норрис громко плачет. Все плачут. Даже так, все искренние люди плачут. Можно, конечно, налепить на лицо гримасу сурового равнодушия и демонстрировать одно и то же выражение лица и в горе, и в радости. Если так угодно, пожалуйста. Но не думайте, что проявлять эмоции – это что-то плохое. Одно дело – ныть по поводу и без повода, другое – иногда пустить слезу при прослушивании музыки, просмотре фильма или материалов о жизни богатых и знаменитых.

4. Убеждений

Человек с убеждениями вызывает уважение. Человек с убеждениями, который не скрывает их и способен встать на их защиту, вызывает уважение вдвойне. Сейчас модно соответствовать веяниям и менять позицию по 10 раз на день. Если вам нравится политика государства, не нужно этого стесняться. Придерживаетесь марксистских мировоззрений – честь вам и хвала, только в том случае, если не меняете убеждений, потому что не модно.

5. Увлечений


Жил-был один парень. Хороший такой парень был, весёлый, смешной, но глубоко несчастный. Не знал парень, чем ему заняться в жизни, все попытки найти себя оборачивались тотальной тоской и отчаянием. Всю жизнь он мечтал заниматься балетом, но стеснялся, что пацаны на районе порвут его на пуанты и будут относиться к нему, как к бабе. Так бы и не познал парень счастья, если бы не встретил на своём пути человека, который раскрепостил его и объяснил, что в балете нет ничего постыдного. Так он начал заниматься любимым делом, день и ночь, пока отец не избил его и не заставил заниматься борьбой, ведь дело было на Кавказе.

6. Друзей

В принципе, время является той единственной ценностью, которой действительно стоит дорожить. И было бы не слишком благоразумно тратить этот драгоценный ресурс, руководствуясь мнением совершенно посторонних людей. Не забывайте, что в друзья мы интуитивно выбираем людей со схожими психическими расстройствами. Камрады – это часть вас, а стыдиться себя самого грешно, как мы уже выяснили, и как минимум неуважительно по отношению к ближнему своему.

7. Пищевых пристрастий и здорового питания


Быть веганом или не быть им – выбор каждого. Однако стесняться своего выбора за общим столом в корне неправильно. Почему вы испытываете конфуз? Потому что не такой, как все? Потому что не пьёте? Это нормально – не пить. Это нормально – хотеть быть здоровым. В общем-то, это дело каждого, и ваша нелюбовь к алкоголю ничем не отличается от отвращения к луку.

8. Прошлого

У каждого есть моменты в прошлом, которыми не слишком получается гордиться. Да что там мы, полистайте биографии великих – там такие факты иногда всплывают... В конце концов, молодость как раз для того и создана, чтобы пробовать жизнь на зуб. Даже самые мудрые люди были безобразно глупы. Вам же тогда было хорошо, так чего слёзы лить? Жить надо настоящим, а не прошлым.

9. Необычности

Если вы сильно отличаетесь от остальных поведением, повадками, действиями, мировоззрением, то примите это как комплимент матушки природы. Это не минус, скорее, это ваш главный плюс, достоинство и преимущество. Если вам не нравится слушать ту же музыку, что и все вокруг, не слушайте. Вас никто ни к чему не принуждает. Встаёте в присутствии дам – честь вам и хвала.

10. Профессии


Что говорил Макконахи Ди Каприо в «Волке с Уолл-Стрит»? Правильно, что-то про обязанность кормить семью и надувать идиотов. Поэтому все так рвутся пристроиться не на работу, а к кормушкам. Именно к кормушкам, в которых можно и на семью наскрести, и на себя любимого, и на внуков. Утомительное занятие, скажу я вам. Когда занимаетесь любимым делом, работа – удовольствие. Что может быть лучше, чем получать деньги за своё увлечение? Пускай не приносит миллионов, но если дает как минимум сытую и безбедную жизнь, это уже хорошо. Так что стесняться нужно не вам, а тем лицемерам, которые притворяются, что счастливы.

из rodude.ru

Вас также могут заинтересовать статьи:

14 привычек людей, которым все завидуют
5 секретов о том как оставаться уверенным в себе
Советы известного миллиардера о настойчивости
ТЕГИ:
психология
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
  1. Рецепты

А у нас сегодня супер печенье!

Дети будут в восторге! Да и взрослые от такого лакомства не откажутся)

Творожное печенье "Гусиные лапки"

Ингредиенты

  • Масло — 220 грамм
  • Творог — 200-220 грамм
  • Мука — 2 стакана
  • Яичные желтки — 2 штуки
  • Вода — 2 ст. ложки
  • Сахар — 0,5-1 стакана

Приготовление
1. Масло нам понадобится замороженное. Натрите его в миску на терке. Так легче будет замесить тесто.

2. К маслу добавьте творог.
3. Затем в миску добавьте просеянную муку.
4. Хорошенько перетрите ингредиенты руками.
5. Добавьте в тесто яичные желтки и воду (желательно - кипяченую).
6. Замесите тесто. Сначала оно будет разваливаться, но потом (когда масло растает) станет достаточно крутым.
7. Заверните тесто в фольгу и на час положите в холодильник. Охлажденное тесто легче раскатать.
8. Через час включите духовку разогреваться на 190 градусов. Противень застелите пергаментной бумагой. Стол присыпьте мукой и довольно тонко раскатайте часть теста. Формочкой или блюдцем (диаметром - 7-8 см) сделайте кружочки.
9. Приготовьте тарелку с сахаром. Одну сторону кружка из теста обмакните в сахар.
10. Кружок положите на ладонь сахарной стороной вверх.
11. Согните кружок полумесяцем, затем снова опустите одной стороной в сахар.
12. Заверните еще надвое, сахарной часть внутрь. Одну из четвертной части обмакните в сахар.
13. Выложите печенье на застеленный пергаментной бумагой противень сахарной частью вверх.
14. Выпекайте печенье в разогретой до 190 градусов духовке в течение 20-25 минут. Печенье "вырастет" и станет золотистого цвета.
15. Печенье "Гусиные лапки" готово! Кушайте, как только немного остынет. Приятного аппетита!

из Игрушки и куклы, ручной работы. Пермь - Нытва

ТЕГИ:
творог, печенье, Рецепт, гусиные лапки
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка