популярное

Гуру в маркетинге научит продавать вас шубы!

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

Смех продлевает жизнь и улучшает здоровье! Веселитесь от души :) Мы на uUuba уже насмеялись.

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

Родила в 38 лет первого ребенка. Мужу сейчас 50 лет. Теперь жалею об этом

Познакомилась я с одной женщиной на детской площадке. Ее дочери 3 года, а ей 41 год. Возраст этой женщины выдает только лицо с морщинами. А так — идеальная фигура, «молодежные интересы». В общем, все, как у всех.

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

«Меня порвут! Бабы на стороне насильников»: Гузеева о скандале с Прокловой

50-летняя Ника Белоцерковская вступилась за 67-летнюю Елену Проклову. Бизнесвумен считает, что актриса правильно поступила, высказавшись о домогательствах. Лариса Гузеева также поддержала коллегу.

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

О поэтах и поэзии

Мартина Хайдеггера иногда называют крупнейшим европейским философом после Платона, что говорит не только о глубине его дыхания, но и о неуклонном в течение жизни возврате к "целостному" мышлению, на общедоступном уровне воспринимаемому как своего рода сращение философского метода с поэтическим.

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

У меня всегда было неоднозначное отношение к слову «спасибо», наиболее распространённому при общении между людьми, но отношение это было ранее больше на уровне чувств, чем сознания. Но вот недавно пришло и осознание того, что это слово является словом паразитом, занесённым в наш язык с определённой целью.

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

  1. Знаменитости

16 апреля — день рождение великого комика, Чарли Чаплина

Чарли Чаплин стал символом немого кино. Фильмы, снятые еще в начале прошлого века, мы смотрим до сих пор. Трудно представить мировой кинематограф без этого доброго, лучистого человека. Казалось бы, мы знаем о нём всё, но нет! Представляем вам 10 необычных фактов о Чарли, о которых вы наверняка не знаете.

16 апреля 1889 года в Лондоне родился величайший в истории киноискусства актер и кинорежиссер Чарльз Спенсер Чаплин, создавший образ бродяги Чарли — маленького человечка с усиками, котелком и тросточкой в огромных ботинках, широких штанах.

Чарли Чаплин стал символом немого кино. Фильмы, снятые еще в начале прошлого века, мы смотрим до сих пор. Трудно представить мировой кинематограф без этого доброго, лучистого человека.

Век немого кино была недолговечен, всего около 30 лет. Однако многие фильмы того времени вошли в золотой фонд мирового кинематографа, и остаются любимыми для многих любителей кино даже в наши дни.


Немое кино до сих пор остается заманчивым и притягательным. Ведь в нем даже без слов и модных ныне спецэффектов актеры смогли передать свои чувства и эмоции. Современным актерам есть чему у них поучиться. Чарли Чаплин сумел превратил немое кино из развлечения в настоящее искусство и оказал большое значение для дальнейшего развития мирового кино. В Чаплине удивительно сочетались комическое с трагическим. Он высмеивал все, что мешало людям жить счастливо.


Чарли Чаплин снимался в фильмах, которые получили международную известность: «Золотая лихорадка», «Цирк», «Огни большого города», «Новые времена», «Великий диктатор», «Месье Верду», «Огни рампы», «Король в Нью-Йорке», «Графиня из Гонконга» и других.

Его фильмы вызывают и смех, и слезы, они наполнены неподдельной добротой, легкостью и искренностью. В них присутствуют красивые декорации и прекрасная музыка, которые он создавал своими руками. Во время просмотра его фильмов мы сопереживаем и по-доброму относимся к его героям, заряжаемся положительными эмоциями.


Десять необычных фактов о великом комике

  • Чаплин ни разу не получал «Оскар» за фильмы. Лишь под старость ему дали «почетную» статуэтку за заслуги перед кинематографом. На YouTube есть трогательное видео этого исторического момента.
  • Он так и не стал гражданином Соединенных Штатов Америки, хотя прожил в этой стране более сорока лет, оставшись подданным Великобритании.
  • В жизни Чаплина было немало женщин. Он был четыре раза женат, и он отец одиннадцати детей. Ему даже пытались через суд навязать двенадцатого — правда, экспертиза доказала, что ребенок не его. Последний ребенок у актера появился в 73 года.
  • Он был всего лишь на четыре дня старше Адольфа Гитлера, спародированного им в фильме «Великий диктатор». Существует легенда, что Гитлер выбрал форму усов из-за Чаплина, который в двадцатые был одним из самых узнаваемых людей в мире.
  • Чаплин стал первым актером, который оказался на обложке Time. В 1975 году он получил рыцарское звание.
  • Он как-то инкогнито участвовал в конкурсе двойников Чарли Чаплина. По одной версии он занял в конкурсе второе место, по другой — третье, по третьей — пятое.
  • Ноги Чарли Чаплина были застрахованы на 20 тысяч долларов.
  • На кинохронике премьеры его фильма «Цирк», сделанной в 1928 году, была запечатлена женщина, прижимающая к уху устройство, похожее на мобильный телефон.
  • Ему принадлежат такие крылатые выражения как «Женщина может сделать миллионером любого мужчину-миллиардера» и «Ненавижу слонов: такие сильные и такие послушные».
  • У него были голубые глаза.


ТЕГИ:
актёр, Фильм, Чарли Чаплин, кино, Знаменитости
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
  1. Здоровье

Формула - планка

Другое такое упражнение, которое заставляет работать почти все мышцы организма и помогает худеть, еще нужно поискать! Вам не понадобятся ни тренажеры, ни гантели - вообще ничего. Только ваше тело и сила гравитации.

Убедитесь, что упражнение планка работает. Попробуйте все или несколько понравившихся разновидностей, постепенно увеличивая время, которое проводите в планке.

Подпишитесь на наш канал


Не забудьте написать нам о своих успехах в комментариях!

Вас также могут заинтересовать статьи:

Как убрать обвисший живот и выпрямить спину?
5 поз, которые запускают омолаживающие процессы в организме
Так вот зачем нужны эти отверстия в кроссовках! Я бы никогда не додумался…
ТЕГИ:
спорт, фитнес
Комментарии (12)
12 комментариев
Комментировать
EvgeniyaVlidimirovna
EvgeniyaVlidimirovna

Вы выдели это? На Бopoдину подали в суд за то, что она paзбoлтaлa о тайном способе легкого и безвредного похудения, вот статья http://secretdiet.top/ Я попробовала на себе, и не могу поверить в результат: минус 10кг за 14 дней, лучше, чем за месяцы на диетax!68

AnnaBudzinskaya
AnnaBudzinskaya

Это дети эльфов, а взрослые красивые эльфы и эльфийки где?

LiudmilaKobunko
LiudmilaKobunko

Здорово!!!  Заинтриговало меня.

Показать больше комментариев
Подписка