популярное

Что делать, если на свадьбе все любуются свекровью, а не невестой

Не пытайся понять чужие семейные ценности и традиции. Ведь они могут в корне отличаться от того, к чему ты привык. А у кого-то в семье подобные вещи вовсе отсутствуют. «Разве такое бывает?» — спросишь ты. Конечно, да! И наша сегодняшняя история лишний раз это подтверждает. Мы расскажем тебе о женщине, которую многие назовут плохой бабушкой. Но можно ли осуждать человека за его подход к жизни?

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

10 супер-красоток с лишним весом

Общий вес этих женщин на этих фотографиях — почти 900 килограммов. Их большие груди и пышные попки вызывают лютый батхерт среди худышек: — Гнать толстух с праздника жизни! Но именно их выбрала публика, мужья и любовники. И какие любовники! Даже президенты отметились. Смотрим!

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

Не бойтесь

Украинская певица Оля Полякова тоже заявила, что Меладзе предлагал ей интим за карьеру

После того, как Ани Лорак в недавнем интервью заявила, что Константин Меладзе предлагал ей «особые условия», то бишь интим, за карьеру в шоу-бизнесе, многие звезды ополчились на нее, в частности, Светлана Лобода и Лолита Милявская.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

@ Оскар Уайльд

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

  1. Общество

Чернобыль: 30 лет «немирному» атому

26-го апреля 2016 года исполнилось 30 лет со дня страшной трагедии, искалечившей тысячи людских жизней - Чернобыльской катастрофы. В честь этой даты мы хотим еще раз вспомнить о крупнейшей техногенной аварии, случившейся по вине человеческих ошибок.

Разрушение четвертого реактора ЧАЭС произошло ночью, когда большинство жителей Припяти и близлежащих посёлков спокойно спали, не подозревая, какая угроза над ними нависла. По многочисленным свидетельствам, полностью реактор разрушился в 1 час 23 минуты ночи.



Из-за катастрофы радиация распространилась по огромным территориям в Украине (41,75 тысяч кв.км.) Белоруссии (46,6 тысяч кв. км), европейской части России (57,1 тысяч кв.км.).


Первой жертвой трагедии стал Валерий Ходемчук, чье тело до сих пор покоится под обломками барабан-сепараторов ЧАЭС. Анатолий Дятлов, признанный Верховным Судом СССР одним из виновников аварии, рассказывает о втором погибшем, Владимире Шашенке:

"...Петро Паламарчук, здоровенный мужчина, внес и усадил в кресло инженера наладочного предприятия Володю Шашенка. Он наблюдал в помещении на двадцать четвертой отметке за нештатными приборами, и его обварило водой и паром. Сейчас Володя сидел в кресле и лишь незначительно перемещал глаза, ни крика, ни стона. Видимо боль превысила все мыслимые границы и отключила сознание. Перед этим я видел в коридоре носилки, подсказал где их взять и нести его в медпункт. П. Паламарчук и Н. Горбаченко унесли. Владимир Шашенок к утру умер, оказалось, это жертва вторая..."


Казалось бы, сразу после аварии и сообщения о произошедшем властям жителей должны были эвакуировать. Но первое объявление, коснувшееся аварии, прозвучало из динамиков радио и громкоговорителей только через сутки:

«Внимание, внимание! В связи с аварией на Чернобыльской атомной станции в городе Припяти складывается неблагоприятная радиационная обстановка. С целью обеспечения полной безопасности людей, в первую очередь детей, возникает необходимость провести ВРЕМЕННУЮ эвакуацию жителей города в близлежащие населенные пункты Киевской области».

Подумать только - целые сутки с момента аварии, пока в Москве решали, что делать, жители Припяти ничего не знали. Кто-то ехал на огород, чтобы посадить картошку, кто-то отправился открывать "шашлычный сезон". Парочки гуляли, дети игрались в песочницах. И все они дышали, напитывались радиацией! Пили радиоактивную воду, носили загрязненную радиоактивными частицами одежду...


В первые дни после аварии эвакуировали жителей 10-километровой зоны. Чуть позже вывезли и тех, кто проживал в 30 километрах от ЧАЭС. Только документы и деньги - ничего иного брать с собой не разрешали. Даже домашних питомцев, которых многие считали членами семьи, пришлось оставить на верную погибель. Часть из них была расстреляна, часть погибла от радиации и голода.

В это же время остальные жители страны празднуют Первое мая. Участники Киевских праздничных шествий дышат воздухом, в котором уже есть зараженные радиацией частицы пыли.


Статистика и жизнь: ужасающие последствия Чернобыльской аварии

По данным Всемирной организации здравоохранения от 2005 года, общее число погибших из-за аварии на Чернобыльской АЭС может составить до 4-х тысяч человек.

Другие организации говорят о гораздо худших последствиях. По мнению Гринпис и Международной организации "Врачи против ядерной войны", в результате аварии на ЧАЭС десятки тысяч человек погибло только среди ликвидаторов. В Европейских странах зафиксировано больше 10 тыс. случаев уродств у новорождённых, такое же количество случаев рака щитовидной железы.

Официально зафиксированы следующие последствия для здоровья чернобыльцев:

  • острая лучевая болезнь и радиационные ожоги у ликвидаторов (134 случая). 28 человек погибло в 1986 году именно от этого диагноза;
  • онкологические заболевания (рак щитовидки, лейкемия, другие злокачественные опухоли);
  • патологии новорожденных и увеличение детской смертности;
  • другие болезни - катаракта, сердечнососудистые заболевания, ухудшение иммунитета.

Зона отчуждения - дом, место для отчаянных туристов или новый заповедник?

В зоне отчуждения находятся не только разрушенные дома. Здесь живут люди. В белорусском селе Тульговичи, например, сейчас проживает всего лишь три человека. В свое время они наотрез отказались бросать родной дом. Одним из них является Иван Шимянок.

Но таких людей единицы. Многие из тех, кто на свой страх и риск остался на загрязненной территории, умер.

В Припяти сейчас остались только разрушенные дома. Постапокалиптические пейзажи "города-призрака", так и намекающие на то, что может произойти в результате ядерной войны, манят в "Зону" любителей экстремальных путешествий - так называемых "сталкеров".


20 лет в этом классе не появлялись ученики



Припять с высоты птичьего полета (видео)

Подпишитесь на наш канал

Как оказалось, отсутствие людей в зоне отчуждения стало хорошим толчком для развития местной флоры и фауны. Несмотря на зашкаливающие показатели радиации, парки и леса быстро разрослись, а популяция живущих в них зверей увеличилась. По сути, зона отчуждения стала естественным природным заповедником.

Не так давно ученые решили исследовать этот феномен. На территории зоны отчуждения в Беларуси ученые установили на деревьях скрытые камеры - фотоловушки. Оказалось, что в зараженных районах чаще всего можно увидеть волков, кабанов, лисиц и енотовидных собак. Также встречаются куницы, зубры и барсуки.


Ученые объясняют, что радиация для животных менее опасна, чем человек. Да, звери живут меньше, у них рождается меньше здорового потомства, но и такие последствия не могут превысить с угрозой, которую несут для природы люди. В пример приводят эксперимент в 90-х годах, когда в зону отчуждения привезли несколько лошадей Пржевальского - породы, находящейся в Красной книге. Они не только выжили в неблагоприятной радиационной обстановке, но и увеличили популяцию до 200 особей.


26 апреля 2016 года. Ровно 30 лет с момента аварии

За эти годы проведены всевозможные расследования, созданы разные теории, взяты сотни интервью от очевидцев и пострадавших... Но ничего не изменит одного факта - из-за самоуверенности человека случилась страшная трагедия, чьи последствия нам, нашим детям и внукам придется ощущать еще очень долгое время. Нам стоит помнить героев - ликвидаторов и пожарных, чьими силами были спасены остальные блоки станции. И надеяться, что этот суровый урок убережет человечество от дальнейших ошибок.

ТЕГИ:
Чернобыль
Комментарии (3)
3 комментария
Комментировать
  1. Здоровье

Формула - планка

Другое такое упражнение, которое заставляет работать почти все мышцы организма и помогает худеть, еще нужно поискать! Вам не понадобятся ни тренажеры, ни гантели - вообще ничего. Только ваше тело и сила гравитации.

Убедитесь, что упражнение планка работает. Попробуйте все или несколько понравившихся разновидностей, постепенно увеличивая время, которое проводите в планке.

Подпишитесь на наш канал


Не забудьте написать нам о своих успехах в комментариях!

Вас также могут заинтересовать статьи:

Как убрать обвисший живот и выпрямить спину?
5 поз, которые запускают омолаживающие процессы в организме
Так вот зачем нужны эти отверстия в кроссовках! Я бы никогда не додумался…
ТЕГИ:
спорт, фитнес
Комментарии (12)
12 комментариев
Комментировать
EvgeniyaVlidimirovna
EvgeniyaVlidimirovna

Вы выдели это? На Бopoдину подали в суд за то, что она paзбoлтaлa о тайном способе легкого и безвредного похудения, вот статья http://secretdiet.top/ Я попробовала на себе, и не могу поверить в результат: минус 10кг за 14 дней, лучше, чем за месяцы на диетax!68

AnnaBudzinskaya
AnnaBudzinskaya

Это дети эльфов, а взрослые красивые эльфы и эльфийки где?

LiudmilaKobunko
LiudmilaKobunko

Здорово!!!  Заинтриговало меня.

Показать больше комментариев
Подписка