популярное

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

Родила в 38 лет первого ребенка. Мужу сейчас 50 лет. Теперь жалею об этом

Познакомилась я с одной женщиной на детской площадке. Ее дочери 3 года, а ей 41 год. Возраст этой женщины выдает только лицо с морщинами. А так — идеальная фигура, «молодежные интересы». В общем, все, как у всех.

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

Женщины за 50 стремятся спать одни, даже если они в браке, почему?

Как-то представляется по фильмам и старым романам, что супруги мирно спят в одной постели до преклонных лет.

Украинская певица Оля Полякова тоже заявила, что Меладзе предлагал ей интим за карьеру

После того, как Ани Лорак в недавнем интервью заявила, что Константин Меладзе предлагал ей «особые условия», то бишь интим, за карьеру в шоу-бизнесе, многие звезды ополчились на нее, в частности, Светлана Лобода и Лолита Милявская.

«Я пережил 8 дней ада»: Иосиф Пригожин и Валерия заболели коронавирусом в Дубае

51-летний Иосиф Пригожин рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. Продюсер боролся с COVID-19, который протекал у него в тяжелой форме.

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

10 СМС о нынешней школьной жизни

Любимые учителя, лучшие друзья, - все это ценные воспоминания для каждого из нас. Но и по-настоящему веселые истории мы помним всю жизнь! Желаем посмеяться от души.

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Этот молодой парень мечтал о собственном доме. И вот что он устроил!

Один мой коллега наконец-то переехал в собственный частный дом. Как давно он об этом мечтал! Рассказывая о новом жилище, он сиял как заря.

Что делать, если на свадьбе все любуются свекровью, а не невестой

Не пытайся понять чужие семейные ценности и традиции. Ведь они могут в корне отличаться от того, к чему ты привык. А у кого-то в семье подобные вещи вовсе отсутствуют. «Разве такое бывает?» — спросишь ты. Конечно, да! И наша сегодняшняя история лишний раз это подтверждает. Мы расскажем тебе о женщине, которую многие назовут плохой бабушкой. Но можно ли осуждать человека за его подход к жизни?

  1. Мир вокруг нас

Самый красивый аэропорт в мире: Баку, Азербайджан

Я побывал более чем в сотне разных аэропортов — от маленьких сарайчиков на отшибе мира до огромных аэрогородков в крупнейших мегаполисах. Но нигде я не получал такого эстетического удовлетворения, как в Баку.

Мог бы сказать, что приехать в Баку стоит даже ради того, чтобы взглянуть на аэропорт, но я слишком влюблен в этот прекрасный город. Поэтому сегодня просто приглашаю вас в музей современного искусства, который на самом деле — просто аэропорт!

Аэропорт в Баку нельзя напрямую сравнивать с Дубаем или Сингапуром, не те масштабы и траффик, здесь нет бассейнов или садов бабочек, к примеру, но здесь создана такая атмосфера, в которой ожидание рейса проходит настолько уютно и комфортно, а прилет сопровождается удивлением от увиденного! Я уже писал у себя на странице "Facebook", что два самых красивых аэропорта находятся в двух диаметрально противоположных точках Европы — Терминал 4 аэропорта Барахас в Мадриде и Аэропорт им. Гейдара Алиева в Баку. По второму сегодня мы с вами и прогуляемся.

Снаружи новый терминал в Баку выглядит в духе большинства современных аэропортов: микс геометричности, футуризма и высокотехнологичных материалов — бетона, стекла и металла. Внутри же турецкая архитектурная студия "Autoban", вдохновившись восточным гостеприимством, создала живой и необычный интерьер с деревянными элементами-коконами.


Сам терминал относительно небольшой. При этом сейчас он выглядит недозагруженным, так что запасы мощностей здесь есть. Новый комплекс способен обслуживать 6 миллионов пассажиров в год, его площадь составляет 65 тысяч квадратных метров.




Аэропорт имеет 4 этажа и просторный холл на входе:



Первый этаж обслуживает отбывающих пассажиров, также здесь производится выдача багажа с прибывающих рейсов. Второй этаж комплекса предусмотрен для прибывших пассажиров. Здесь расположен пограничный контроль, контроль авиационной безопасности транзитных пассажиров, выдача виз, а также зоны отдыха.



Даже «макдачная» есть, но идти в нее в Азербайджане — кощунство! Это страна гастрономического оргазма с потрясающей (но далеко не всегда здоровой) кухней.



Подрядчиком строительных работ была компания "MAPA", поставщиком оборудования — "SITA". Компания "WAAGNER-BIRO" выполнила дизайн и построила фасад здания, архитекторы "Woods Bagot" и инженеры "Buro Happold" установили структурные, сейсмические системы. Компания "AUTOBAN" создала дизайн интерьера, "VANDERLANDE" разработала систему управления багажом, "CAVAG" поставила платформы для вхождения пассажиров и телескопические трапы, а "SCHINDLER" — лифты и эскалаторы.



На третьем этаже, предусмотренном для отправки пассажиров, осуществляются таможенный и пограничный контроль. На этом этаже магазины Duty free и кафе.

Один из немногих аэропортов, где нет компромисса между чистой и грязной зонами — одинаково комфортно и встречающим и отправляющимся в путешествие.

Четыре этажа здания на всех уровнях обвиты изнутри конструкциями своеобразных «коконов», изготовленных из дубового шпона, а кафе, бары, торговые киоски в бизнес-зоне "Salam Lounges" на верхнем этаже архитекторы спрятали в деревянные полусферы.


Просто кофейня, зато как здесь уютно на втором этаже!



В зоне прилета и вылета — ковролин и, соответственно, тихо и мягко. Такое встречается не так уж часто — в Сингапуре, Дели, частично в Гонконге.



Терассы с видом на перрон в Баку нет, зато есть кафе с панорамными окнами:



Базовым перевозчиком является национальная авиакомпания "AZAL". Классическая авиакомпания, имеющая 4 звездочки в рейтинге "SkyTrax" на уровне с "Lufthansa", к примеру. Я несколько раз летал с ними, всегда оставался в полном восторге! Сейчас компания ввела дифференциацию тарифной политики и бюджетные тарифы на некоторых направлениях.

Вот такие эффектные леди управляют воздушным движением здесь!

Добро пожаловать в Баку!

Еще не были здесь?! Обязательно приезжайте! Прекрасный город для уикенда в любое время года.


ravelask.ru

Вас также могут заинтересовать статьи:

Малоизвестные достопримечательности СНГ
Памяти великого архитектора: 10 работ великолепной Захи Хадид
Полетели? Восемь самых шикарных аэропортов мира
ТЕГИ:
Путешествие
Комментарии (53)
53 комментария
Комментировать
Yagub  Yagubov
Yagub Yagubov

Ochen uyutno,krasivo! Vchera priletel...\U0001f44d

Julia Tagirova
Julia Tagirova

Нет не в Баку, самый красивый и креативный аэропорт с мире это в Японии!

Irina Sivkova
Irina Sivkova

poka ykrainsko nazistskoe govno ne prishlo na rysskyu zemlu

Raljan Tatjana
Raljan Tatjana

Самый красивый аэропорт в Дубай

Vitaly Berger
Vitaly Berger

Зачем неправда на..ть народ хочешь самый лютьший и красивый Ереван аэропорт такой как Армянский девушка ,а не товстий как свинья не буду говорить кто,смелый лётчик там как великий Полководец Берлин поимел стальная рука Великой Армении маршал Баграмян и сын армянина громил ваши полчища не буду говорить чьи один глаз как Кутузов Мойша Даян

Svetlana Samedzade
Svetlana Samedzade

Bred zadolbali pisat !!! Avtor herni ....Singapur,Hong Kong I td....Sovetuyu posmotret)))) Nash luchshiy ,kovrolitom, gryaznimi tualetami I kafelem kotkom!!!!!!!

Arthur Sangheli
Arthur Sangheli

aeroport kak aeroport, nichego osobennogo... bival vo mnogix aeroportax, ne skazal bi chto samii krasivii v mire...

AlbertBurduli
AlbertBurduli

Просто замечательный аэропорт!!!  Желаю от всей  Грузии,  процветания и мира братскому  Азербайджану !!!

Gayane Sedrakyan
Gayane Sedrakyan

Пулковский аэропорт в Санкт-Петербурге не очень большой и скромный,но от этого ни коим образом не пострадала история и ВЕЛИЧИЕ этого прекрасного города.

Sevil  Gadzhieva
Sevil Gadzhieva

Идиотка ты седа агафонова и еще завистливая сучка.все у вас хорошо но живете все где попало только не у себя родимой стране.

Валентина Домашенко
Валентина Домашенко

Аэропорт производит незабываемое впечатление!!!Это как отдельный город-настолько все просторно. Комфортно,доступны все информации. Доброжелательность и вежливость обслуживания.Действительно Аэропорт с большой буквы!!!

Shain Tagiev
Shain Tagiev

Самое лучшее в мире -это МИР!!!

Elnur Ibrahimov
Elnur Ibrahimov

Ребята , не отвечайте вы бедным и нищим армяшкам , они же с голоду дохнут "великая нация " , так что не стоит даже отвечать , даже здесь нашли чтобы свой поганый рот открыть )))) жалко их даже , страна не принадлежащая сама себе))) пусть своей завистью упиваються, а тот кто хоть раз в баку был, обязательно ещё раз вернётся, не стоит этим бедолагам даже отвечать )))

Валентина Домашенко
Валентина Домашенко

Вы правы- Баку-очень красивый город!!!Я счастлива, что могла в нем побывать и многое увидеть своими глазами!!! Спасибо, встречали везде прекрасно! Чтобы такой город построить-разум нужен и трудолюбие! А если кто-то плохое говорит- это просто плохой человек!

Ilona Musaelian-Ivanashvili
Ilona Musaelian-Ivanashvili

Вот я и есть как Вы говорите армяшка, хотя поставила лайк и мне действительно дико понравился аэропорт. И в Баку я тоже была не так давно и не скрывала, что армянка. О нации плохо говорить - это дурной тон. Есть неприятные и мало образованные люди, а всю нации опплевывать из-за комментариев каких-то дураков - это в высшей степени некоррктно...

Elnur Ibrahimov
Elnur Ibrahimov

Ilona Musaelian-Ivanashvili, я не имел ввиду адекватных людей, а только провокаторов, ведь пост был совершенно безобидный, для чего были все эти грязные комментарии , к вам это не относится , в Баку до сих пор живёт около 40000 армян и никто их не трогает , наш народ никогда злобой не отличался

Vadim  Avakimov
Vadim Avakimov

Ilona Musaelian-Ivanashvili Аэропорт очень красивый! И Баку очень красивый! Изменился за эти годы потрясающе! Но, как армяшка армяшке не могу не сказать: не врите! Лицам с армянской фамилией въезд в Азербайджан запрещен. Даже, в составе согласованной международной делегации. Даже, если бы Вы были спортсменом и ехали на соревнования...

Valentina Paroubotcha
Valentina Paroubotcha

Красивый аэропорт ну и что Что строили другие компании Зато красиво и удобно везде строят другие компании из других городов не завидуйте сразу звездите много Что красиво то красиво Молодцы деньги пошли на пользу а не в карман

Ira Guseynova
Ira Guseynova

Козёл армянский , стараетесь замести следы Азербайджанских земель, рушите наши исторические памятники , присваиваете наши богатства- одним словом кто бы что бы не писал ты б заткнулся б и молчал!!!

Айуи Айастан
Айуи Айастан

уважаемая вы бы историю почитали вы знаете вы не виноваты ваше поколение двадцать лет учили что у вас земли и все такое но послушайте ваших же историков они сами говорят что вы молодая нация а через земли великой Армении проезжал сам Александр Македонский не будьте невежами.И вообще эти исторические паматники- церкви и хачкары вы что теперь из за жадности и христианами притворитесь ? Ужас на что вы способны. Если ты нас оскорбляешь , то и я опущусь до твоего уровня и скажу ВЫ БАРАНЫ И КОЧЕВНИКИ ЭТО ГОВОРИЛ САМ МАЯКОВСКИЙ ( ба -джана моя )

Айуи Айастан
Айуи Айастан

Азербайджанец, трусливый лжец, Ты словно кал и брат твой шакал, Ты ни мужчина, ты гнусный турок, И нет в тебе чести, ты грязный окурок. Азербайджанец, ты горный баран, Спокойно скочишь по чужим горам, Ты не продажный, ты давно продан, И словно шлюха дьяволу отдан. Азербайджанец, дикий кочевник, Но не человек, а паршивый отшельник, Ты ишак, грязный, не мытый давно, И в конце концов-ты просто дерьмо. ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ МАЯКОВСКИЙ 1928 год.

Ira Guseynova
Ira Guseynova

Если ты уже заблудилась то. возвращайся в свой помой

Vahid Ali
Vahid Ali

Армянка Армянка Маяковский про армян Я на Кавказ совершил походов Не мало видел честь народов Но как армян еще уродов Поверь не видел никогда. … Для них достоинство-игрушка, И смелость просто безделушка А мужество как погремушка Висит без дела между ног. Они трусливы и ужасны, Продать и матушку согласны Их если много то опасны по одиночке как щенки. Их женщинам сужают щелки Они и в возрасте как целки А численностью не растут. У них не веры ни культуры , Мужчины тупы,бабы дуры Друг друга хайцами зовут. КУТАИСИ 1902 год.

Evgeniya Kusturova
Evgeniya Kusturova

Очень впечaтлительные стихи! Если учесть, что Маяковский в 1993 году родился ...:)

Bibigul Iskakova
Bibigul Iskakova

Очень понравился рейс Azerbaijanian Airlines. Самолёт вместительный, комфортный. Еда и напитки вкусные.

Таня Касьян
Таня Касьян

да...красивый... яркая архитектура...вежливое обслуживание

Renchik Bagirova
Renchik Bagirova

вы были у нас? Вот видите и фамилия не помешала , пропустили все таки.

Renchik Bagirova
Renchik Bagirova

ой извините, когда вижу окончание - ян, сами понимаете. С Украиной у меня родственные связи, там моя внучка растет, скоро приедет в гости красавица моя! Всегда вам рады !

Таня Касьян
Таня Касьян

видимо, вы приняли меня за кого-то другого... я -украинка

Alla  Bekova
Alla Bekova

А старая часть аэропорта осталась из красивого мрамора? А какие прекрасные девушки - сотрудники, вспоминаешь, что это северная часть Персии@):-

Мила Берд
Мила Берд

Аааа как хочется прилететь...но не к кому

Renchik Bagirova
Renchik Bagirova

приезжайте к нам, мы всегда рады гостям с доброй душой .

Мила Берд
Мила Берд

Спасибо большое!!дай Бог вас счастья!!

Elena Manukyan
Elena Manukyan

это в этом прекрасном аэропорту не пустили 11летнего мальчика с армянской фамилией?

Shafiga Rahimova
Shafiga Rahimova

А вы бы пропустили азербайджанской фамилии?😜

Elena Manukyan
Elena Manukyan

А вы слышали хоть об одном случае, когда с азербайджанской фамилией не пропустили бы? тем более ребенка?

Renchik Bagirova
Renchik Bagirova

а зачем ехать- то в Армению, что там потеряли, вы сами стаями уезжаете из страны. Вам конечно наглости не занимать!

Elena Manukyan
Elena Manukyan

Renchik Bagirova т.е. вы тоже никаких историй о том, что в армянском аэропорту не пропустили человека с азербайджанской фамилией, не знаете, да?

Vusale Memmedova
Vusale Memmedova

Правильно и сделпли ,что не пропустили !!! У вас наглости учимся ! Пригодится!!!

Elena Manukyan
Elena Manukyan

Vusale Memmedova вам известны примеры когда в Армению не пропустили 11летнего ребенка с азербайджанской фамилией? Правильно сделали, говорите. Конечно правильно! Ведь 11летний ребенок мог нанести страшный ущерб Азербайджану, мог даже покусится на вашего вечного Алеева :)

Shafiga Rahimova
Shafiga Rahimova

Elena Manukyan ребенок невиноват, что у него армянская фамилия, родителей невыбирают, а то, что хотел побывать у нас , похвально, значит очень хотел приехать к нам, но увы.......

Elena Manukyan
Elena Manukyan

Аида Мамедова 11летний ребенок представлял опасность для Азербайджана?? Вы, как я посмотрю, горазды воевать с детьми, стариками и женщинами. Но с солдатами воевать у вас не очень-то получается.

Аида Мамедова
Аида Мамедова

За вас воевали русские девизии.А вот сейчас посмотрим как ваши воевать будут .Пока после апрельских событий вы драпаете

Elena Manukyan
Elena Manukyan

Аида Мамедова если вы имеете в виду армян, то полагаю, что они вечны :) Во мне вообще-то нет ни капли армянской крови, я русская. Фамилия моя по мужу. Мой отец родился в Баку ( дед был военный летчик, жили они в казармах ( телешеских? - может путаю) и я с детства была к Баку настроена крайне положительно, по рассказам бабушки это был чудесный город, южный, яркий. Она там провела всю войну с моим маленьким отцом и моим новорожденным дядей, пока дед мой воевал. Бомбил Берлин, кстати. Вернулся живой. Потом их отправили служить на Сахалин. Когда я вышла замуж и уехала в Ереван, так как раз появились бакинские армяне, беженцы. Они рассказывали такое, нет не так - ТАКОЕ, что поверить было невозможно. Уже потом в Штатах, где я живу и сейчас, я встречала немало армян из Баку. И моя копилка нечеловеческих историй пополнилась. Я бы возненавидела Баку лютой ненавистью, если бы не факт, о котором говорили практически все уцелевшие армяне - почти в судьбе каждого были азербайджанцы, которые, рискуя жизнью, спасли их. Был даже пожилой дядька, который согласился за деньги вывести знакомую мне армянку, а потом денег не взял. Это меня примирило с Баку, родиной моего отца. Я никогда и не лезу в споры в ФБ между армянами и азербайджанцами. Но вот насчет аэропорта не могла удержаться )) Такая смехотворная история. Не пустить 11летнего ребенка! Вообще я полагала, что хоть кто-нибудь из азербайджанцев напишет: мол идиотов везде хватает, просто там попался какой-то придурок, который ребенка не пустил. Но, увы.

Показать больше комментариев
  1. Здоровье

Формула - планка

Другое такое упражнение, которое заставляет работать почти все мышцы организма и помогает худеть, еще нужно поискать! Вам не понадобятся ни тренажеры, ни гантели - вообще ничего. Только ваше тело и сила гравитации.

Убедитесь, что упражнение планка работает. Попробуйте все или несколько понравившихся разновидностей, постепенно увеличивая время, которое проводите в планке.

Подпишитесь на наш канал


Не забудьте написать нам о своих успехах в комментариях!

Вас также могут заинтересовать статьи:

Как убрать обвисший живот и выпрямить спину?
5 поз, которые запускают омолаживающие процессы в организме
Так вот зачем нужны эти отверстия в кроссовках! Я бы никогда не додумался…
ТЕГИ:
спорт, фитнес
Комментарии (12)
12 комментариев
Комментировать
EvgeniyaVlidimirovna
EvgeniyaVlidimirovna

Вы выдели это? На Бopoдину подали в суд за то, что она paзбoлтaлa о тайном способе легкого и безвредного похудения, вот статья http://secretdiet.top/ Я попробовала на себе, и не могу поверить в результат: минус 10кг за 14 дней, лучше, чем за месяцы на диетax!68

AnnaBudzinskaya
AnnaBudzinskaya

Это дети эльфов, а взрослые красивые эльфы и эльфийки где?

LiudmilaKobunko
LiudmilaKobunko

Здорово!!!  Заинтриговало меня.

Показать больше комментариев
Подписка