популярное

Божественно!

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

Маме за 40, а она молодеет на глазах! Призналась, что каждый день смешивает дешевый желатин и…

Косметолог расписала курс бюджетного коллагенового омоложения.

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

Не бойтесь

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

Сегодня мне 54 года. И я радуюсь, что избежала материнства!

Моя родная мать привила мне любовь к чайлдфри. В это трудно поверить, но именно благодаря моей маме я решила никогда не рожать. Сегодня мне 54 года. Я замужем. Мы с мужем живем вдвоем и каждый день радуемся жизни.

10 супер-красоток с лишним весом

Общий вес этих женщин на этих фотографиях — почти 900 килограммов. Их большие груди и пышные попки вызывают лютый батхерт среди худышек: — Гнать толстух с праздника жизни! Но именно их выбрала публика, мужья и любовники. И какие любовники! Даже президенты отметились. Смотрим!

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

  1. Жизнь и Мудрость

6 способов натренировать мозг, чтобы стать счастливым

Чтобы быть счастливым, достаточно просто тренировать мозг. Вот что советуют психологи и исследователи людям, желающим научиться наслаждаться жизнью.

Рассуждая о счастье, мы думаем сначала о том, как это сложно, а потом, оглядываясь на свою жизнь, решаем, что и так вполне счастливы. В течение многих лет работая с людьми, Нил Пасрича (Neil Pasricha) полностью убедился в том, насколько всем им тяжело дается ощущение счастья. В результате он написал книгу «Уравнение счастья», где объяснил, как натренировать свой мозг, чтобы стать счастливым.

Стратегии Нила практичны, эффективны и неожиданны, а вот так выглядит полученная им формула:

Ничего не желай + делай что-нибудь = имей все.

Он нашел шесть простых решений, которые мы можем использовать каждый день, чтобы стать счастливее. А начинать нужно как можно раньше.

1. Три прогулки

По словам исследователя Аманды Хайд (Amanda Hyde), физически активные люди более позитивны по сравнению с теми, кто предпочитает не физическую активность, спорт или гимнастику, а другой вид расслабления и отдыха.

Аманда утверждает:

Более того, мы обнаружили, что позитивный настрой еще больше увеличивается именно в те дни, когда мы поддерживаем свою физическую форму на высоте.

Это не потребует от вас много времени: полчаса быстрой ходьбы три раза в неделю. Доказано, что тридцатиминутная быстрая ходьба или пробежка помогают лечить депрессию даже лучше, чем медикаменты.

2. 20-минутное сочинение

В течение 20 минут пишите о том, что хорошего и позитивного произошло с вами сегодня, и это точно сделает вас счастливее. Почему? Потому что вы переживете этот опыт снова и снова: пока будете писать и перечитывать, ваш мозг словно перенесет вас обратно, туда, где вам было хорошо.

Именно такой эксперимент был проведен в Техасском университете: семейным парам предложили вспоминать и записывать все позитивное, что происходило с ними в течение дня (их попросили уделять этому по 20 минут три раза в день). Впоследствии выяснилось, что эти люди стали более счастливыми, как и их отношения.

3. Будьте добры и спонтанны

Пять добрых дел в неделю – и вы станете счастливее! Попробуйте (просто так) заплатить за кофе подружки, помогите соседу покосить газон или напишите благодарственное письмо консьержу. Эксперимент показал, что настроение всех тех, кто придумывал, как помочь ближнему, значительно улучшалось. Почему? Ответ прост: люди ценили их помощь, искренне благодарили, и всем от этого становилось лучше.

4. Полное отключение

Научитесь отдыхать, «отключаясь» от всего насущного. Попробуйте однажды ничего не делать после работы. Или проведите «пустые выходные»: это поможет вам настроиться на новый лад и новую неделю.

5. Найти себя в потоке

Состояние «потока» – термин психолога Михай Чиксентмихайи (Mihaly Csikszentmihalyi), особое состояние, которое достигается через полное слияние человека с его деятельностью, когда вместо усталости он чувствует прилив энергии. В состоянии потока мы не замечаем времени, забываем о голоде и жажде, не помним о социальных ролях, растворяясь в действии, которое кажется нам важным и интересным.

Михай Чиксентмихайи говорит:

Неважно, как вы лично называете состояние полного погружения в любимое дело, главное – найдите, обозначьте для себя это состояние.

6. Двухминутная медитация

Команда Масачусетского института сравнила МРТ мозга людей до и после медитации. Оказалось, что после сеанса медитации часть мозга, отвечающая за сострадание и самопознание, увеличилась, в то время как та часть, которая связана со стрессом, уменьшилась. Исследования показывают, что медитация помогает «программировать» наш мозг, что повышает уровень счастья.

www.psychologies.ru

ТЕГИ:
способы, счастливые, как стать счастливой, тренировка мозга, интересные факты
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
  1. Знаменитости

«Из дурнушки в светскую львицу». Как выглядела Юлия Барановская до того, как стала теледивой

Юлия родилась в 1985 году. Барановская мечтала о карьере журналиста, однако, мама девушки уговорила ее выбрать другую профессию. К слову, Юлия так и не доучилась, бросив институт аэрокосмического приборостроения.

Учебе Юлии помешал Андрей Аршавин, с которым девушка познакомилась на прогулке по Невскому проспекту.

Молодой человек на то время был никому неизвестным, начинающим футболистом. Юлия забросила учебу, полностью посвятив себя Андрею. Барановская превратилась в обычную домохозяйку: скромная одежда, минимум косметики и вечные хлопоты по дому. В

скоре имя Аршавина начало появляться в СМИ. В 2009 году пара переехала в Лондон. Андрей начал играть в местной команде «Арсенал». Казалось бы, молодая семья должна была наслаждаться новыми успехами и победами. Однако, что-то пошло не так.

Юлия так и не вписалась в светскую тусовку. Выходы жены Аршавина критиковали местные издания. По окончанию контракта, Андрей вернулся на родину. Юлия не могла последовать за мужем, не желая отрывать наследников от учебы в Лондоне.

Вскоре беременную женщину потрясла новость о романе ее гражданского мужа. Барановская осталась совсем одна с тремя детьми на руках. Стоит отдать должное этой сильной женщине, Юлия взяла себя в руки и начала штурмовать российское телевидение.

Вскоре на экраны вышла телепередача, которую красавица вела с Александром Гордоном. Женщина находилась под пристальным вниманием журналистов и недоброжелателей, которые так и норовили назвать Юлю неухоженной дурнушкой.

Сегодня с теледивой сотрудничают лучшие стилисты страны. По-моему, результат очевиден. В 2015 году Юлия получила премию, которая вручается самым стильным людям отечественного шоу-бизнеса.

А вам нравится стиль этой светской львицы?


kakao.im

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка