популярное

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

Да!

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

ЛУЧШИЕ ПОМОЩНИКИ В БОРЬБЕ С АВИТАМИНОЗОМ 🌿

Покупать на рынке раннюю петрушку и укроп - не самая удачная идея: мало того, что они неприлично дорогие, так еще и выращиваются в теплицах с помощью стимуляторов роста, далеко не натуральных.

Замечательный вариант - это употреблять в пищу весной дикие травы.

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

Фото 81-летнего Эммануила Виторгана с детьми вызвало споры среди поклонников

После публикации семейной фотографии с младшими детьми, Виторган получил в свой адрес разные неоднозначные замечания.

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

  1. Здоровье

Лучше, чем кофе: 11 напитков для бодрого утра

Не всем дано просыпаться в бодром настроении и сразу приступать к покорению новых вершин. Кому-то помогает взбодриться утренняя зарядка или контрастный душ. Кто-то включает веселую музыку. И, конечно, многие из нас привыкли начинать свой день с чашечки горячего кофе. А знаете ли Вы, что существуют продукты-энергетики, которые являются отличной альтернативой привычному кофе?

Мы предлагаем Вашему вниманию варианты супер бодрящих напитков, которые стоит попробовать.

1. Цикорий с какао

Если вы еще не знакомы с цикорием, то самое время это исправить. Сегодня он крайне популярен во многих странах мира, как диетическая приправа. Из цикория готовят вкусные десерты и напитки. Например, цикорий с какао.

Способ приготовления: Молоко налейте в сотейник. Поставьте на огонь. Нагрейте его, но не кипятите. Всыпьте к молоку какао-порошок. Хорошенько перемешайте. После добавьте цикорий. И снова тщательно размешайте напиток. Подержите на огне еще 5 минут. Разлейте по чашкам. Добавьте мед по вкусу.

2. Чай с молоком и кардамоном

Полезные свойства кардамона весьма разнообразны. Его нередко называют "царем специй". Так, кардамон улучшает обменные процессы, выводит шлаки и токсины из организма, успокаивает нервную систему.

Способ приготовления: Стручки кардамона немного разомните руками или ложкой. Молоко перелейте в небольшой сотейник, добавьте кардамон и чайные пакетики. Поставьте на огонь и кипятите в течение 5 минут. Снимите напиток с огня. Разлейте по чашкам. Добавьте сахар по вкусу.

3. Облепиховый коктейль

Облепиха обгоняет цитрусовые и черную смородину по содержанию витамина С. Неудивительно, что эта ягода самым благоприятным образом влияет на организм человека. А еще облепиха прекрасно бодрит и поднимает настроение.

Способ приготовления: Соедините молоко, сметану, яичный желток, молотый кофе и сок облепихи в миксере. Взбейте до однородного состояния. Добавьте сахар по вкусу. Хорошо перемешайте.

4. Лимонно-медовый напиток

Такой тоник не только повышает работоспособность, но еще и способствует похудению и повышению иммунитета. В стакан с теплой водой кладем 1–2 дольки лимона и чайную ложку меда, затем хорошо перемешиваем. По желанию можно добавить и чайную ложку молотой корицы.

Для этого сначала залейте корицу с лимоном горячей водой, а спустя какое-то время в немного остывшую смесь добавьте мед.

5. Горячий шоколад с перечной мятой

Напиток, который по вкусу очень похож на кофе, но все же им не является, — это горячий шоколад с перечной мятой. Он обладает насыщенным и оригинальным вкусом, прекрасно освежает и бодрит. Всем любителям необычных ощущений строго рекомендуется к употреблению.

Способ приготовления: Смешать молоко, сливки, сахар и листья мяты в сотейнике и поставить на средний огонь. Довести до кипения, снять с огня, накрыть крышкой и оставить на 10 минут. Процедить молоко через сито, чтобы удалить свернувшиеся мятные листья. Добавить шоколад, разломанный на кусочки, в молочную смесь, вернуть на средний огонь и прогреть, помешивая, до полного растворения шоколада. Снять с огня и хорошенько взбить до пенистой консистенции. Разлить по чашкам. По желанию сверху украсить взбитыми сливками и колотой мятной карамелью.

6. Зеленый чай с жасмином и долькой лимона

Заменить кофе поможет и зеленый чай. Его тонизирующие свойства не зря напоминают кофе — в зеленом чае тоже содержится бодрящий кофеин. Однако его действие начинается позже, чем у кофе. Кроме того, в зеленом чае содержится большое количество катехинов – веществ, обладающих антимикробным, антиоксидантным и противоопухолевым действием. Заваривая чай, можно также добавить в него лимон, главное условие — температура воды должна быть не выше 80-85°C.

7. Имбирный чай

Чай из имбиря обладает, в отличие от кофе, длительным стимулирующим эффектом. Запах имбиря способен снять усталость и поднять настроение. Особенно напиток будет полезен людям, занимающимся интеллектуальным трудом.

Приготовить бодрящий эликсир из имбиря очень просто: для этого кусочек корешка нужно очистить от кожуры, мелко нарезать ножом и залить кипятком. Для вкуса можно добавить мед с лимоном или пару листочков мяты.

8. Цитрусовый сок с чесноком, имбирем и кайенским перцем

Кофе можно заменить не только горячими напитками, но и холодными. Например, цитрусовым соком с чесноком, имбирем и кайенским перцем. Эта гремучая смесь не оставит вас равнодушным. Прекрасное настроение и море энергии вам обеспечены.
Способ приготовления: Выжмите сок из 3 апельсинов и 2 лимонов. Натрите имбирь на терке. Раздавите зубчик чеснока. Сок апельсинов и лимонов, имбирь и чеснок поместите в блендер. Добавьте столовую ложку оливкового масла, щепотку кайенского перца и на большой скорости взбейте в пенистую оранжевую жидкость. Разлейте по стаканам и подавайте.

9. Фреш из грейпфрута с мятой

03
03

Такой напиток богат целым рядом полезных веществ и витаминов, при этом содержит минимум калорий. Грейпфрут способствует укреплению иммунитета и прекрасно справляется с апатией и подавленным настроением. Чтобы приготовить фреш, в стакан нужно налить теплую воду ( ¼ ) и размешать с коричневым сахаром. После этого выдавить сок одного грейпфрута и пары долек лимона. Приготовленный фреш смешиваем с сиропом и добавляем лепестки свежей мяты.

10. Холодный чай с лимоном и тимьяном

Лимон и тимьян прекрасно сочетаются друг с другом. Приготовьте из них чай. Этот освежающий напиток поможет вам поднять настроение, укрепить иммунитет и восстановить силы. Кроме того, в тимьяне содержатся дубильные вещества и эфирные масла, которые действуют на организм самым благоприятным образом.
Способ приготовления: Натрите цедру 2 лимонов и выжмите сок. Перелейте воду в кастрюлю. Добавьте специи, сок и цедру лимонов. Поставьте кастрюлю на средний огонь. Доведите до кипения, а затем снимите с огня. Добавьте в кастрюлю чайные пакетики и сахар, если вы будете его использовать. Дайте настояться в течение 15 минут. Достаньте заварку и оставьте содержимое кастрюли на час при комнатной температуре. Процедите через сито. Перелейте в кувшин. Отправьте напиток в холодильник. Охладите до желаемой температуры. Разлейте по стаканам и подавайте.

11. Смузи: Морковь + яблоко + имбирь + банан + апельсин + мята


Настроение поднимется даже при одном взгляде на этот яркий и сочный напиток. Возьмите 3 морковки, 2 зеленых яблока, кусочек имбиря, 2 банана, 1 апельсин, горсть листьев мяты. Из моркови, яблок и апельсина необходимо сделать сок, а затем смешать в блендере с другими ингредиентами.

ТЕГИ:
чай, бодрость, энергетик, Кофе, Утро
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
  1. Здоровье

Формула - планка

Другое такое упражнение, которое заставляет работать почти все мышцы организма и помогает худеть, еще нужно поискать! Вам не понадобятся ни тренажеры, ни гантели - вообще ничего. Только ваше тело и сила гравитации.

Убедитесь, что упражнение планка работает. Попробуйте все или несколько понравившихся разновидностей, постепенно увеличивая время, которое проводите в планке.

Подпишитесь на наш канал


Не забудьте написать нам о своих успехах в комментариях!

Вас также могут заинтересовать статьи:

Как убрать обвисший живот и выпрямить спину?
5 поз, которые запускают омолаживающие процессы в организме
Так вот зачем нужны эти отверстия в кроссовках! Я бы никогда не додумался…
ТЕГИ:
спорт, фитнес
Комментарии (12)
12 комментариев
Комментировать
EvgeniyaVlidimirovna
EvgeniyaVlidimirovna

Вы выдели это? На Бopoдину подали в суд за то, что она paзбoлтaлa о тайном способе легкого и безвредного похудения, вот статья http://secretdiet.top/ Я попробовала на себе, и не могу поверить в результат: минус 10кг за 14 дней, лучше, чем за месяцы на диетax!68

AnnaBudzinskaya
AnnaBudzinskaya

Это дети эльфов, а взрослые красивые эльфы и эльфийки где?

LiudmilaKobunko
LiudmilaKobunko

Здорово!!!  Заинтриговало меня.

Показать больше комментариев
Подписка