популярное

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

«Из дурнушки в светскую львицу». Как выглядела Юлия Барановская до того, как стала теледивой

Юлия родилась в 1985 году. Барановская мечтала о карьере журналиста, однако, мама девушки уговорила ее выбрать другую профессию. К слову, Юлия так и не доучилась, бросив институт аэрокосмического приборостроения.

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

«Меня порвут! Бабы на стороне насильников»: Гузеева о скандале с Прокловой

50-летняя Ника Белоцерковская вступилась за 67-летнюю Елену Проклову. Бизнесвумен считает, что актриса правильно поступила, высказавшись о домогательствах. Лариса Гузеева также поддержала коллегу.

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

@ Оскар Уайльд

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

Что делать, если на свадьбе все любуются свекровью, а не невестой

Не пытайся понять чужие семейные ценности и традиции. Ведь они могут в корне отличаться от того, к чему ты привык. А у кого-то в семье подобные вещи вовсе отсутствуют. «Разве такое бывает?» — спросишь ты. Конечно, да! И наша сегодняшняя история лишний раз это подтверждает. Мы расскажем тебе о женщине, которую многие назовут плохой бабушкой. Но можно ли осуждать человека за его подход к жизни?

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

  1. Общество

Самые счастливые люди - те, кто тратит деньги на путешествия, а не на вещи

Они намного счастливее.

Жизнь – это воспоминания, а не бриллианты. И вот почему...


Когда наступает день зарплаты и платёж поступает на счёт, то Вы проводите больше времени со своими картами, чем в Facebook, Instagram и Tinder вместе взятых. Мгновенное удовлетворение, которое появляется после покупок дорогой одежды, модных кроссовок и ювелирных украшений смело можно считать зависимостью.

Но гораздо важнее помнить о ценности приключений в нашей жизни, чем разоряться на следующую дорогую вещь от нашего любимого дизайнера; за деньги можно купить счастье – это правда.

На самом деле, самые счастливые люди в мире нашли способ удалиться от покупательской зависимости и ненужных расходов. Вместо этого они вкладывают свои деньги в путешествия, приключения и воспоминания, что, безусловно, окупается.

Если мы все начнём инвестировать в своё будущее, а не в кроссовки, то наша жизнь будет более красива, чем то, что можно купить за деньги.

Жизнь – это воспоминания, а не бриллианты

Просто подумайте: в конце жизни вы собираетесь вспоминать о том, что у вас был iPhone 6 Plus, пока все пользовались iPhone 5 или собираетесь вспоминать золотые моменты с людьми, которые помогли вам стать тем, кто вы есть?

Исследование, опубликованное в «Журнале Позитивной психологии», показывает, что люди, которые потратили деньги на покупку дорогих товаров, а не инвестировали их в приключения, часто уменьшали ценность нового товара непосредственно после его покупки, сообщает Хаффингтон Пост.

Исследователи из Университета Сан-Франциско обнаружили, что люди осознают жизнь по воспоминаниям, которые мы создаём, но мы настолько погружены в тренды, что делаем покупки, о которых впоследствии сожалеем.

Прежде, чем они совершили покупки, участники исследования сказали, что приключение будет более выгодно, чем покупка самых желаемых вещей из своего списка желаний.

После покупки, вне зависимости от того, к чему было склонно их сердце, участники вскоре поняли, что лучше бы поставили эти деньги на приключение, которое бы повысило их уровень счастья на более длительное время.
Сосредоточьтесь на том, что делает вас счастливым, а не на том, что делает знаменитым.

Исследования, проведённые в Корнельском университете показывают, что современные люди склонны делать свои покупки под воздействием общества, что делает такие вещи, как часы с бриллиантами и золотые цепи не только супер дорогими, но модными и привлекательными.

Также нам нравятся блестящие товары нашего общества, дорогие подарки и игрушки, которыми мы ежедневно обмениваемся. Нас отличает от предков то, что мы окружены миром социальным медиа, и просто покупаем то, что предлагает нам постыдная реклама.

Доктор Томас Гилович, профессор психологии в Корнельском университете, ищет связь между деньгами и счастьем. Он говорит: Мы покупаем вещи, чтобы сделать себя счастливее, и нам это удаётся. Но только на время. Сначала новые вещи нас увлекают, но потом мы привыкаем к ним.

Гилович делает на этом акцент. Я не говорю, что вы не должны потратить пару тяжёлых недель на покупку нового наряда, но больший вклад Вы должны сделать в то, что заставит Вас переживать, что создаст воспоминания на всю жизнь, а не в элемент, который потеряет свои крутые свойства через несколько лет (если повезёт).

Гилович сказал Фэст Компани: Наши приключения – гораздо большая наша часть, чем наши материальные блага. Вам могут очень нравиться ваши материальные вещи.

Вы можете полагать, что часть Вашей индивидуальности определяется этими вещами, но, тем не менее, они не являются частью Вас. Но Ваши переживания действительно являются частью Вас. Мы – общая сумма наших переживаний.


Оторвитесь от ценника и исследуйте окружающий мир.

Некст Веб сообщает, что в Соединённых Штатах находятся 79 миллионов современных людей, больше трёх миллионов составляют пресловутое поколение бэби-бум, ответственное за многие рабочие места, отрасли и государственные программы, находящиеся в нашем распоряжении.

Но промышленности придётся пересмотреть поколение, если она собирается нацелить на нас свою рекламу. Большинство из нас начинает понимать, что заработанные своим трудом деньги, которые мы тратим на путешествия, образование и творчество – бесценно.

Исследователи говорят, что компаниям нужно будет приспособиться к этому сдвигу в мышлении, чтобы конкурировать и выживать в новом мире нашего поколения.

В конечном итоге, это долгосрочные инвестиции в наше собственное счастье. Трата денег на вещи, которые возвышают нашу жизнь – наполняет нас золотыми воспоминаниями и незабываемыми приключениями – мы не просто изменяем индустрию, которая нас окружает, мы проливаем позитив и свет на этот мир.

***

Каждый день мы убеждаем себя покупать вещи, которые нам не нужны, тратим деньги, которых у нас нет, чтобы приобрести мусор, который обесценится за несколько недель.

Поколение Миллениума является одной из самых крупных и влиятельнейших групп общества, и у нас есть уникальная возможность контролировать судьбу наших кошельков и инвестировать в жизнь.

Зачем покупать новый телефон, когда вы можете отложить 400$ на билет на самолёт в страну, где вы раньше никогда не были? Люди, которые живут с целями на будущее, инвестициями и счастьем в своём мышлении, живут, как правило, гораздо счастливее, чем потребители, погружённые в товары и чепуху.

Пришло время прекратить считать деньги на карте и начать думать о воспоминаниях, которые можно сделать за счёт дополнительных сбережений и дорожной карты.


interesno.cc

Вас также могут заинтересовать статьи:

Мотивирующие фото, которые нужно показывать молодежи, чтобы она лучше училась (25 фото)
10 вещей, которые нужно сделать в Париже
ИЩЕМ КЛАД У СЕБЯ ДОМА
ТЕГИ:
путешествия, Деньги
Комментарии (33)
33 комментария
Комментировать
Lyudmyla Kunovska
Lyudmyla Kunovska

Ну вот ,вещи куплены,можно и в путешествие ехать!

Natasha FromRasha
Natasha FromRasha

Счасливые те , кому на все хватает

Elena Zelenova
Elena Zelenova

ДА :) иногда один день стоит 10-ти лет "обычной" жизни... Жизнь и есть Путешествие: у кого-то яркое, у кого-то серое...

Lilia Heinz
Lilia Heinz

А путешествуя можно и вещички в разных странах покупать, одно другому не помеха...

Александр Горшков
Александр Горшков

Полностью согласен надо путешествовать по России по миру и вообще интересно узнавать что то новое, видеть новые места, культурист т.д

Galina  Kovzan
Galina Kovzan

Счастливые-кто может купить жилье

Zhanna Gorelova
Zhanna Gorelova

Путешествия, конечно, хорошо, но и ехать в Европу , к примеру, абы как одетой, тоже плохо

Olga Russkova
Olga Russkova

Счастливые люди те, кто не тратит денег на счастье.

Роман Устым
Роман Устым

Что я там не видел??????? Или что видели вы - чего я не знал! Или незнаю!!!! Классно там где Я есть ! ! !

Nicoleta Nate
Nicoleta Nate

Счастливые те,у кого нет этого ИЛИ:и путешествуют вволю и обновками себя не обделяют

Albina Alferova
Albina Alferova

Но не все же любят путешествия! Хорошо, когда человек свободен в выборе радости! Я не испытываю большого удовольствия от этого. Но это надо испытать для разнообразия, чтобы понять, что же приятнее лично для меня.

Igor Polyanskyy
Igor Polyanskyy

счастливые люди те, кому начальство платит з/п и отпускает в отпуск, чтобы можно было тратить деньги на поездки....

Anzhelika Johnson
Anzhelika Johnson

Каждому по своему счастливится! Но особенно когда хватает на все вместе!

Evgeny  Sofinsky
Evgeny Sofinsky

Тратьте деньги на семью ....и не выносите мозг....

Vadim Timofejev
Vadim Timofejev

Счастье не в деньгах.., а в их количестве.....

Svetlana  Heyfets
Svetlana Heyfets

Счастливые те ,у кого деньги ЕСТЬ !

Елена Брагина
Елена Брагина

В целом верно, путешествия намного ценнее безделушек. Но в наше время многие так увлеклись путешествиями, что тратят на них все время и средства. Есть вещи более ценные чем билет на самолёт, свой дом, дети, семья, образование, здоровье. Что-то из этого списка можно купить))).

Оганян Ерануи
Оганян Ерануи

Да да да !) при выборе : шуба, бриллианты , путешествие . Всегда выберу путешествие . Это из перечня для себя. Конечно дети всегда в приоритете

Елена Кривошеева
Елена Кривошеева

Деньги дают свободу, поэтому не они должны быть целью в жизни. Деньги это просто инструмент для достижения цели. Не более.

Nata Tatarenko
Nata Tatarenko

Счастливые те, для которых деньги не играют большой роли. Они довольствуются малым и философски относятся к жизни. Вот бы научиться этому

Yuli Kagan
Yuli Kagan

Есть, конечно есть ;)

Anna Lav
Anna Lav

А есть такие ещё люди??? В наше время, думаю что нет, может наши бабушки и дедушки довольствовались чем имели...были счастливы в малом..

Лариса Гордиенко
Лариса Гордиенко

это смотря какие вещи...краски вот тоже стоят денег...билеты в театр...да и что то для детей ....сад посадить...домик построить .....всё не так однозначно

Elena  Shmygina
Elena Shmygina

Это, видимо, про одиноких детей очень богатых родителей. Ни собаки, ни кота, ни ребенка. Но есть деньги - и бегом путешествовать.

Joanna Vladimorovna Kurtina
Joanna Vladimorovna Kurtina

Я так совсем не думаю, хотя я по гороскопу Стрелец, мне вообще положено путешествовать, но я, наоборот, если привяжусь к месту, то меня только стихийное бедствие сможет сдвинуть с места. А чтоб еще и деньги на это тратить, это уже вообще нонсенс. Один раз в жизни ездила к папе в гости, да и то потому что из чувства долга разве что. Зачем куда-то ехать? Я живу в самом прекрасном месте на Земле.

Lyudmila  Mihaylyuk
Lyudmila Mihaylyuk

Самое лучшее в жизни это иметь личную свободу для выбора путеществий.

Helena Romanova
Helena Romanova

В принципе и то и то, но счастья от путешествия на много больше!

Показать больше комментариев
  1. Фото, Мотиваторы, Подборки

Помог ленивцу перейти дорогу - сэкономил ему пару дней.

ТЕГИ:
помощь, дорога, Фото, ленивец
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка