популярное

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

Валентина Подвербная первого ребенка родила в 65 лет: как живет пенсионерка и ее дочь спустя 10 лет

10 лет назад эта сенсационная история взволновала не только Украину, но и все постсоветское пространство. Пенсионерка из Чернигова Валентина Подвербная впервые стала матерью в 65-летнем возрасте. Постепенно накал страстей утих, но многие до сих пор интересуются жизнью пожилой мамы и ее дочери, тем более, что сама старушка неадекватным поведением привлекает внимание.

Зачем делать больно самим себе? Освободите себя от прошлого...

Женщины за 50 стремятся спать одни, даже если они в браке, почему?

Как-то представляется по фильмам и старым романам, что супруги мирно спят в одной постели до преклонных лет.

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

«Брюнетка с короткой стрижкой»: В Сети не узнали обновленную Долину.

Недавно певица Лариса Долина наконец-то завела свой аккаунт в популярной социальной сети Инстаграм. Певица сразу же стала делиться новыми фотографиями со своими фанатами, чем вызвала бурю эмоций…

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

  1. Рецепты

Рецепты из фильмов

Необычные блюда, приготовленные героями наших любимых кинофильмов.

Даже простая паста станет настоящим открытием, если она приготовлена по рецепту из «Крестного отца».

Касабланка (1942)

Под канапе с тунцом в компании с бокалом освежающего коктейля с шампанским начинается пронзительная история любви Рика и Ильзы. А для тебя этот легкий аперитив послужит хорошим началом вечера.

  • Коктейль French 75

Смочи кубик сахара в настойке Angostura bitter и отправь в бокал для шампанского. Туда же добавь 25 мл бренди, долей шампанское.

  • Канапе с тунцом

Помести в блендер 200 г тунца, консервированного или отварного, большую горсть черных маслин без косточек, пару анчоусов, по одной чайной ложке петрушки и оливкового масла и по две свежего лимонного сока и горчицы, все взбей. Подавай мусс на канапе или крекерах.

Крестный отец (1972)

В первом фильме трилогии мафиози Питер Клименцо наставляет Майкла Карлеоне перед первым делом и попутно готовит особый итальянский соус к спагетти, комментируя каждый свой шаг.

  • Итальянская паста от Питера Клименцо

«Сначала немного масла и поджарить чеснок. Потом бросить помидоры и добавить чуть-чуть томатной пасты. Слегка потомить, следи, чтобы не подгорело. Довести до кипения и бросить туда всю колбасу и все тефтели, что под рукой. И немного вина. Немного сахару. И весь фокус».

Кстати, Френсис Форд Коппола позже рассказывал об этом эпизоде: «Помню, я сделал запись в сценарии по поводу приготовления соуса: Для начала надо подрумянить чеснок. Он вычеркнул строчку и говорит: Для начала надо зажарить чеснок. Гангстеры не подрумянивают».

Братья Блюз (1980)

Герои комедийного киномюзикла братья Блюз, Элвуд и Джейк, собирают свою старую блюз-группу, чтобы заработать денег для спасения сиротского приюта — его хотят пустить с молотка за долги по налогам. Но как уговорить старых приятелей вернуться на сцену? У них давно своя жизнь.

Вот и гениальный трубач Алан Рубин ни за что не променяет должность метрдотеля в фешенебельном ресторане на нелегкий хлеб музыканта. Элвуд и Джейк отправляются к нему на работу, где распугивают посетителей эксцентричными выходками, фривольно поедая аппетитный салат с крабом и шумно прихлебывая шампанское. И так они обещают приходить в этот ресторан каждый день, пока Алан не согласится присоединиться к группе. Ну как он мог отказать?

  • Салат «Крабовый коктейль»

Этот легкий и пикантный салат подается в фужерах или креманках. На одну порцию нужно взять две-три столовые ложки пекинской капусты, отварные крабовые шейки — 15-30 г, отварные креветки или другие морепродукты по вкусу — 50 г, слабосоленую красную рыбу — 40 г, маслины — три-четыре штуки, анчоусы — пять-шесть штук. Для соуса смешать пять столовых ложек йогурта без добавок, по чайной ложке кетчупа, лимонного сока и вустерского соуса. Ингредиенты красиво выложить в фужер, полить соусом, украсить ломтиком лимона.

Женщины на грани нервного срыва (1988)

Когда киновечеринка в самом разгаре, освежиться гостям поможет гаспачо, приготовленный по рецепту Педро Альмадовара. Ведь главной героине его фильма «Женщины на грани нервного срыва» Пепе Маркос этот легкий летний суп отлично помог пережить накал страстей. Еще бы! Карьера телезвезды не заладилась, тест на беременность положительный, а любовник сбежал, да к тому же оказался террористом. Его полубезумная жена теперь ломится в дверь, подруга бросилась с балкона, полиция нагрянула с допросом. Самое время успокоиться и приготовить гаспачо…

  • Гаспачо
У каждой уважающей себя испанки свой рецепт гаспачо, в каждой провинции его готовят по-своему. В Андалусии к супу добавляют виноград и миндаль (и называют уже ахо бланко), в Кастилии — мясной бульон. А вариант Пепы ближе к севильскому. Самое главное — соблюсти пропорции. Ни один вкус не должен возобладать над другим. «Это просто гаспачо. Томаты. Огурец. Перец. Лук. Масло. Сухари», — говорит Пепа.

Два-три куска чиабатты замочи в воде на полчаса. Тем временем очисти три-четыре спелых средних помидора и четыре средних огурца от кожуры. Разомни в ступке два зубчика чеснока со щепоткой соли и двумя столовыми ложками оливкового масла. Произвольно нарежь огурцы, предварительно удалив семена. Далее пускай под нож томаты, полголовки салатного лука, два стебля сельдерея и два сладких болгарских перца. Теперь отправляй все ингредиенты в блендер, сопроводив их горстью листьев базилика и тремя кубиками льда. Измельчи до однородного состояния. Добавь по вкусу соль, перец, белый винный уксус и определи в холодильник на ночь (если только сможешь удержаться и не съесть гаспачо тут же). Перед подачей на стол разлей суп по бокалам и добавь в каждый пару кубиков льда.

Однажды в Америке (1983)

Драма Серджио Леоне, ради которой он отказался от работы над «Крестным отцом», описывает суровые нравы гангстерского мира во времена сухого закона в США. Тем не менее, в фильме находится место и для лиричных миниатюр вроде знаменитой сцены с пятицентовым пирожным. Девица легкого поведения Пегги обещает обучить юного Патрика по прозвищу Лапша премудростям взрослой любви, если тот угостит ее русской шарлоткой с кремом. Парень чудом скопил пять центов, купил дорогое пирожное и отправился за наградой. Но пока Патрик ждал сладкоежку на лестнице, не утерпел и съел шарлотку сам…

  • Русская шарлотка
С бабушкиным яблочным пирогом, как можно было подумать, этот рецепт не имеет ничего общего. Пирожное придумал легендарный французский повар Мари Антуан Карем для Александра I и назвал свое творение «парижская шарлотка», но сегодня десерт известен уже как «русская шарлотка». Приготовить ее чуть сложнее, чем привычный яблочный пирог, зато и результат превзойдет все ожидания!

Для рецепта понадобится 27 печений савоярди длиной 10 см и два бисквита диаметром 21 см. Можно приготовить, но проще купить.

Сначала готовим крем. Взбей в блендере 300 г клубники и протри получившееся пюре через сито. К массе добавь предварительно разведенный в половине стакана воды желатин и 150 г сахара. Оставь на 20 минут, пока не загустеет. А пока нарежь 250 г клубники красивыми ломтиками. Затем взбей 350 мл 35% сливок со 150 г маскарпоне и двумя столовыми ложками сахарной пудры.

Теперь смешай клубнику, ягодную и сливочную массу и поставь в холодильник на 30 минут. Тем временем бисквиты и печенье пропитай ванильным сиропом — для него разведи три столовые ложки ванильного сахара в пяти столовых ложках воды. В разъемную форму диаметром 22 см выложи бисквит, на него выложи слой крема, затем савоярди и вновь крем, накрой вторым бисквитом и отправь в холодильник на час-два, а лучше на ночь. С застывшего торта сними форму, укрась по бокам савоярди, а верх свежей клубникой (на это может уйти примерно полкило ягод) и веточкой мяты.


ТЕГИ:
коктейль, салат, Рецепты
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
  1. Полезные советы

Хитрости с микроволновкой

Кухонные лайфхаки на вес золота! Готовить и консервировать станет намного проще, если использовать микроволновку!

Микроволновая печь стала надежной помощницей современных хозяек. Причем используют они ее иногда совершенно не по прямому назначению. Насушить сухариков, сделать домашние чипсы, растопить шоколад, испечь кукурузу, не очищая початки от листьев, продезинфицировать кухонные губки — чего только не придумали, чтобы сэкономить время и силы на кухне.

Мы расскажем еще о 2 трюках с микроволновкой, узнав о которых вы будете использовать их и впредь.

  1. Стерилизация банок
    Быстро простерилизовать банки — нет ничего проще! Вымойте банки с содой и налейте в каждую примерно 20 мл чистой воды. Установите банки с водой в микроволновку и включите прибор на полную мощность. Обычно достаточно 2–3 минуты, чтобы жидкость полностью испарилась: это и есть признак того, что дело успешно сделано.Доставать банки из печки нужно с особой осторожностью: стекло слишком горячее — можно получить сильный ожог.
  2. капуста в микроволновке
    капуста в микроволновке
  3. Варка капустных листьев
    Мои родные очень любят, когда я готовлю голубцы. Раньше это было для меня сложным процессом: отварить капусту до нужного состояния, а потом аккуратно отделить листья, стараясь не порвать их…Теперь подготовить кочан капусты проблемы для меня не составляет: я просто помещаю его целиком в микроволновую печь и включаю прибор на среднюю мощность. Готовлю капусту 10–15 минут, периодически ее поворачивая.
  4. банки в микроволновке
    банки в микроволновке

sovkusom.ru

Вас также могут заинтересовать статьи:

Чтобы губы стали соблазнительными, говорите добрые слова...
15 лучших способов самомотивации
Пончо по мотивам Лауры Биаджотти
ТЕГИ:
полезное, микроволновая печь, хитрости, стерилизация, лайфхаки
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка