популярное

ЛУЧШИЕ ПОМОЩНИКИ В БОРЬБЕ С АВИТАМИНОЗОМ 🌿

Покупать на рынке раннюю петрушку и укроп - не самая удачная идея: мало того, что они неприлично дорогие, так еще и выращиваются в теплицах с помощью стимуляторов роста, далеко не натуральных.

Замечательный вариант - это употреблять в пищу весной дикие травы.

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

У меня всегда было неоднозначное отношение к слову «спасибо», наиболее распространённому при общении между людьми, но отношение это было ранее больше на уровне чувств, чем сознания. Но вот недавно пришло и осознание того, что это слово является словом паразитом, занесённым в наш язык с определённой целью.

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

«Меня порвут! Бабы на стороне насильников»: Гузеева о скандале с Прокловой

50-летняя Ника Белоцерковская вступилась за 67-летнюю Елену Проклову. Бизнесвумен считает, что актриса правильно поступила, высказавшись о домогательствах. Лариса Гузеева также поддержала коллегу.

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

@ Оскар Уайльд

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

  1. Психология

Что такое психологический инцест, или как родители делают своих детей слабыми

Каждый знает семью, в которой дети давно выросли, а сидят возле родителей, как прикованные. Что их держит? Цепи под названием "психологический инцест", или же подчинение ребёнка воле родителя.

Роль жертвы с детства делает человека слабым и ломает личную жизнь. Явление это довольно распространенное. В его основе лежит желание всегда быть на первом месте в жизни чада, контролируя каждый его шаг.

При этом ребенок не воспринимается как личность, а получает от родителя какую-то роль, которую обязан играть. Самые яркие примеры детей на цепи — папины дочки, мамины сыночки и мамины дочки-подружки.

При этом родители не осознают, что делают своих детей слабыми — как мать Ахиллеса, которая не могла отпустить его, держа из последних сил, и именно это сделало его уязвимым.

КТО РЕЖИССЕР В ЭТОМ ТЕАТРЕ АБСУРДА

Чаще всего психологическая зависимость возникает, когда ребенку отводят роль "заместителя" кого-то, с кем отношения прервались или не сложились (из-за развода или смерти), — говорит процессуальный психолог Лилия Чиж. — Здоровая семейная система имеет совершенно четкий порядок: между взрослыми одни отношения, между детьми — другие, между детьми и родителями — третьи.

А вот когда порядок нарушается, начинаются проблемы, Так, мама "выращивает" не сына, а мужа, а папа дочкой замещает потерянную жену. Но случается это и при живых родителях в полных семьях. Ведь в отношениях между людьми всегда есть подсознательный страх быть покинутым. А вот ребенок будет любить родителя всегда.

При этом взрослые даже не допускают мысли, что ребенок вырастет и уйдет в свою жизнь. В здоровой семье родители нормально воспринимают то, что растят детей "на экспорт". Проблемные же родители не думают, что у ребенка должна быть личная жизнь. Самый распространенный результат воспитания в такой обстановке — неумение создать свою семью. Нередки примеры, когда мама старается заменить взрослому сыну любимую женщину во всем: продолжает кормить, содержит, решает все задачи и очень радуется, когда у ребеночка нет сильных привязанностей, а только короткие связи.

Иногда такие отношения доходят до абсурда, когда мать, игнорирующая женщину сына, приходит в гости, засиживается до ночи и ложится спать с молодыми. Похожая история с папиными дочками и дочками-подружками. В силу природных данных дочки могут успеть родить карапуза, но с его отцом жить не останутся. Ведь мужчину, способного любить с такой же самоотдачей, как папа или мама, найти вряд ли удастся. О том, что дети в этом случае страдают, родители не думают.

ТРИ ОПАСНЫХ ФРАЗЫ

Если подозреваете, что своего еще маленького ребенка вы можете сделать психологически зависимым, прочтите фразы-сигналы, говорящие о нездоровых отношениях.

1. Фраза "Ты лучший" — прямой путь крепко посадить ребенка на цепь. Если хотите похвалить его и выразить любовь, добавляйте — "... для меня". Иначе он выйдет в мир, для которого он точно не лучший, не получит то, что, по его мнению, ему должны, начнет стрессовать и от нехороших людей прибежит под крыло любящих родителей.

2. Фраза "Дети — смысл жизни" показывает, что отпустить свой смысл из жизни родители не смогут.

3. Если ребенок давно старше 3 лет, а вы до сих пор используете в рассказах о нем местоимение "мы" — задумайтесь.

www.segodnya.ua

Вас также могут заинтересовать статьи:

10 причин, почему Рыбы — люди сложные, но такие любимые
Самый крутой папа!
25 привычек, от которых стоит избавиться
ТЕГИ:
Дети, Родители, Воспитание
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
  1. Здоровье

Формула - планка

Другое такое упражнение, которое заставляет работать почти все мышцы организма и помогает худеть, еще нужно поискать! Вам не понадобятся ни тренажеры, ни гантели - вообще ничего. Только ваше тело и сила гравитации.

Убедитесь, что упражнение планка работает. Попробуйте все или несколько понравившихся разновидностей, постепенно увеличивая время, которое проводите в планке.

Подпишитесь на наш канал


Не забудьте написать нам о своих успехах в комментариях!

Вас также могут заинтересовать статьи:

Как убрать обвисший живот и выпрямить спину?
5 поз, которые запускают омолаживающие процессы в организме
Так вот зачем нужны эти отверстия в кроссовках! Я бы никогда не додумался…
ТЕГИ:
спорт, фитнес
Комментарии (12)
12 комментариев
Комментировать
EvgeniyaVlidimirovna
EvgeniyaVlidimirovna

Вы выдели это? На Бopoдину подали в суд за то, что она paзбoлтaлa о тайном способе легкого и безвредного похудения, вот статья http://secretdiet.top/ Я попробовала на себе, и не могу поверить в результат: минус 10кг за 14 дней, лучше, чем за месяцы на диетax!68

AnnaBudzinskaya
AnnaBudzinskaya

Это дети эльфов, а взрослые красивые эльфы и эльфийки где?

LiudmilaKobunko
LiudmilaKobunko

Здорово!!!  Заинтриговало меня.

Показать больше комментариев
Подписка