популярное

Украинская певица Оля Полякова тоже заявила, что Меладзе предлагал ей интим за карьеру

После того, как Ани Лорак в недавнем интервью заявила, что Константин Меладзе предлагал ей «особые условия», то бишь интим, за карьеру в шоу-бизнесе, многие звезды ополчились на нее, в частности, Светлана Лобода и Лолита Милявская.

10 СМС о нынешней школьной жизни

Любимые учителя, лучшие друзья, - все это ценные воспоминания для каждого из нас. Но и по-настоящему веселые истории мы помним всю жизнь! Желаем посмеяться от души.

Валентина Подвербная первого ребенка родила в 65 лет: как живет пенсионерка и ее дочь спустя 10 лет

10 лет назад эта сенсационная история взволновала не только Украину, но и все постсоветское пространство. Пенсионерка из Чернигова Валентина Подвербная впервые стала матерью в 65-летнем возрасте. Постепенно накал страстей утих, но многие до сих пор интересуются жизнью пожилой мамы и ее дочери, тем более, что сама старушка неадекватным поведением привлекает внимание.

Домашний майонез без яиц за 5 минут

Ингредиенты:

Молоко - 150 мл
Раст. масло - 300 мл
Горчица - 1 ст.л.
Лимонный сок - 2-3 ст.л.
Соль - 1 ч.л. (или по вкусу)

Приготовление:

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

О поэтах и поэзии

Мартина Хайдеггера иногда называют крупнейшим европейским философом после Платона, что говорит не только о глубине его дыхания, но и о неуклонном в течение жизни возврате к "целостному" мышлению, на общедоступном уровне воспринимаемому как своего рода сращение философского метода с поэтическим.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Маме за 40, а она молодеет на глазах! Призналась, что каждый день смешивает дешевый желатин и…

Косметолог расписала курс бюджетного коллагенового омоложения.

  1. Психология

11 «плохих», но полезных черт характера

Зачастую мы очень критичны к себе и окружающим. Однако любая черта характера имеет двойственную природу. Психолог Яна Хохлова поможет нам понять, как из наших недостатков можно извлечь пользу.

1. Упрямство

Как трудно бывает порой с такими людьми — упертыми, которых не переубедить. Особенно тяжко приходится родителям упрямых детей. Ближе к трем годам вдруг обнаруживается, что милый малыш умеет говорить «нет», «не хочу», «не буду».

Логику его протестов понять порой невозможно, но совладать с юным бунтарем тоже не получается. Однако именно в этот момент происходит формирование очень важной черты характера — настойчивости.

Именно в этот период ребенок понимает, что способен настаивать, требовать, быть услышанным. Настойчивость — оборотная сторона упрямства в любом возрасте. Во многих современных источниках именно это качество называют фундаментом успешной личности.

2. Медлительность

Кого из нас хоть раз не раздражал кто-то из медлительных знакомых, коллег, членов семьи, когда думаешь, что сам бы уже сто раз сделал то, с чем несчастный возится уже час? А может, вы сами нередко слышите упреки по поводу собственной неторопливости?

Не спешите обзывать себя и других «черепахами» или «тормозами». Нет более вдумчивых, основательных и аккуратных людей, чем медлительные люди. Вот уж кто не упустит ни одной важной детали, не допустит ни одной небрежной оплошности.

А иногда медлительность способна сыграть вам на руку: если в беседе вы долго собираетесь с мыслями, подбирая нужные слова... У собеседника может сложиться мнение о вас, как о вдумчивом и знающем человеке. И всегда вспоминайте шутку: «Я не тормоз — я медленный газ!».

3. Вспыльчивость

Как порой мы жалеем, что сорвались, не сумели сдержать эмоции в разговоре с близкими или коллегами. Однако для вспыльчивых людей есть хорошая новость: моментально выражая эмоцию или чувство, мы не даем негативу оставаться и накапливаться внутри нас.

Стоит ли объяснять, как это важно с точки зрения сохранения здоровья и душевного равновесия? Полезный бонус для тех, кому приходится часто общаться со вспыльчивыми друзьями или родственниками: как правило, такие люди очень отходчивы, не таят злость и обиду. А еще их реакции хоть и бурные, но честные и искренние. По крайней мере, вы точно знаете, что человек думает или чувствует в данный момент.

4. Болтливость

Вам знакомо неловкое чувство, когда приходится поддерживать в течение какого-то времени разговор с человеком, которого вы плохо знаете? Например, на вечеринке у общего друга или когда пришлось вместе идти до метро с малознакомым коллегой? Помните этот мучительный поиск тем, на которые можно поговорить, и невероятное облегчение, когда к вашей беседе присоединяется кто-то еще? В подобных ситуациях болтливый человек — настоящее спасение! Это тот, кто может из ничего выудить целую тему для разговора, собеседнику остается лишь благодарно улыбаться и кивать в ответ. Очень часто именно болтуны снимают напряжение в компании, где люди не очень хорошо знакомы между собой.

5. Застенчивость

Очень часто это качество попадает в разряд плохих, нежелательных. Родители говорят своим детям: «Не стесняйся!», подталкивая смущенного малыша в толпу более раскованных сверстников. Вместе с тем, качество это очень ценное! Если дать возможность застенчивому человеку не торопиться, то он в течение какого-то времени сможет посмотреть на ситуацию извне, со стороны. Присмотрится к людям, к обстоятельствам, отметит какие-то важные детали, выберет безопасную для себя стратегию поведения.

6. Эгоизм

Это, пожалуй, лидер в рейтинге качеств, в которых обвиняют друг друга близкие люди, когда ссорятся. Но, если вдуматься, из-за чего случается большинство ссор и конфликтов? Из-за того, что люди начинают отстаивать то, что для них важно. Свои интересы, свои границы, свои жизненные ценности, наконец. И в этот момент мы все становимся эгоистами. В момент, когда защищаем что-то по-настоящему для нас значимое и ценное — право на собственное жизненное пространство, на то, чтобы получить то, чего мы заслуживаем.

7. Рассеянность

Все, конечно, читали в детстве про человека рассеянного с улицы Бассейной. И можем назвать еще много похожих литературных, сказочных или киношных персонажей. Мы, как правило, говорим о рассеянности не как о каком-то пороке, но как о качестве комичном, нелепом и не очень желательном.

Вместе с тем, именно эта черта позволяет нам порой смотреть на мир расфокусированным взглядом, охватывая все многообразие окружающей действительности в прекрасных мелочах. Именно тогда мы забываем дома ключи от машины или мобильный телефон, думая о романтическом свидании.

Забываем об окончании обеденного перерыва, потому что погрузились в красоту парка неподалеку от офиса. А уж сколько научных открытий сделано «рассеянными профессорами», которые погружались с головой в предмет своего исследования, не обращая внимания на какие-то бытовые мелочи или повседневную рутину!

8. Педантичность

О, эти невыносимые зануды-педанты! Они не терпят, когда опаздывают к ним на встречу, они никогда не опаздывают сами. Они дотошны в выполнении своих профессиональных обязанностей, неумолимы, когда дело касается точности использования какого-либо термина. Да, порой с педантами очень тяжело, но подумайте: на ком бы держался порядок, если бы их не было?

9. Хвастливость

Обратная сторона этого качества — умение презентовать себя. Как часто профессионалы высокого класса не могут найти достойную работу, потому что не умеют донести до работодателя уровень своего профессионализма. Умение вовремя похвастаться — особое искусство и лучшее лекарство от заниженной самооценки.

10. Завистливость

Зависть принято считать ужасным чувством. Да что и говорить, если с религиозной точки зрения чувство это относится к смертным грехам. И справиться с ним не всегда просто. Хотя можно перевернуть формулу зависти с фразы «я не хочу, чтобы у него было то, чего нет у меня» на вариант «мне нравится то, что есть у него, я хочу, чтобы у меня тоже это было». И тогда вы не только становитесь честны с собой, но и превращаете зависть в мощный двигатель личного прогресса, который заставляет ставить новые цели и достигать их.

11. Пессимизм

Завершают список отрицательных черт характера пессимисты, для которых любой стакан всегда «наполовину пуст». Но именно пессимизм помогает смотреть на ситуацию более трезво, не в состоянии эйфории. Именно пессимисты лучше всего прогнозируют риски даже там, где никто не видит никаких подводных камней.

Итак, все относительно. И можно полюбить в себе и других даже самые, казалось бы, негативные черты характера. Теперь вы осведомлены о плюсах этих «нехороших» черт и о том, как их правильно использовать себе и окружающим во благо.



ТЕГИ:
личность, Характер, психология
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
  1. Знаменитости

«Из дурнушки в светскую львицу». Как выглядела Юлия Барановская до того, как стала теледивой

Юлия родилась в 1985 году. Барановская мечтала о карьере журналиста, однако, мама девушки уговорила ее выбрать другую профессию. К слову, Юлия так и не доучилась, бросив институт аэрокосмического приборостроения.

Учебе Юлии помешал Андрей Аршавин, с которым девушка познакомилась на прогулке по Невскому проспекту.

Молодой человек на то время был никому неизвестным, начинающим футболистом. Юлия забросила учебу, полностью посвятив себя Андрею. Барановская превратилась в обычную домохозяйку: скромная одежда, минимум косметики и вечные хлопоты по дому. В

скоре имя Аршавина начало появляться в СМИ. В 2009 году пара переехала в Лондон. Андрей начал играть в местной команде «Арсенал». Казалось бы, молодая семья должна была наслаждаться новыми успехами и победами. Однако, что-то пошло не так.

Юлия так и не вписалась в светскую тусовку. Выходы жены Аршавина критиковали местные издания. По окончанию контракта, Андрей вернулся на родину. Юлия не могла последовать за мужем, не желая отрывать наследников от учебы в Лондоне.

Вскоре беременную женщину потрясла новость о романе ее гражданского мужа. Барановская осталась совсем одна с тремя детьми на руках. Стоит отдать должное этой сильной женщине, Юлия взяла себя в руки и начала штурмовать российское телевидение.

Вскоре на экраны вышла телепередача, которую красавица вела с Александром Гордоном. Женщина находилась под пристальным вниманием журналистов и недоброжелателей, которые так и норовили назвать Юлю неухоженной дурнушкой.

Сегодня с теледивой сотрудничают лучшие стилисты страны. По-моему, результат очевиден. В 2015 году Юлия получила премию, которая вручается самым стильным людям отечественного шоу-бизнеса.

А вам нравится стиль этой светской львицы?


kakao.im

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка