популярное

Что делать, если на свадьбе все любуются свекровью, а не невестой

Не пытайся понять чужие семейные ценности и традиции. Ведь они могут в корне отличаться от того, к чему ты привык. А у кого-то в семье подобные вещи вовсе отсутствуют. «Разве такое бывает?» — спросишь ты. Конечно, да! И наша сегодняшняя история лишний раз это подтверждает. Мы расскажем тебе о женщине, которую многие назовут плохой бабушкой. Но можно ли осуждать человека за его подход к жизни?

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

Письмо от жены любовнице мужа

Как реагировать на новость об измене мужа: закатить скандал или красиво поставить на место соперницу? Решать вам! Но прежде почитайте "Письмо от жены любовнице мужа", которое вызвало фурор в соцсетях!

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

Сколько мама делает для ребёнка в день?

Один мужчина поместил в газету заметку о своей жене. В семье было трое маленьких детей, и он на протяжении одного дня наблюдал и записывал все, что мать делала для детей. И вот, что получилось))

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

Домашний майонез без яиц за 5 минут

Ингредиенты:

Молоко - 150 мл
Раст. масло - 300 мл
Горчица - 1 ст.л.
Лимонный сок - 2-3 ст.л.
Соль - 1 ч.л. (или по вкусу)

Приготовление:

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

Вот как выглядит тело женщины спустя 24 часа после родов... Шокирующее фото!

Правда без прикрас - под этим девизом действовала молодая мама. Ее снимок в первые сутки после родов с откровенной и трогательной подписью разлетелся по всему миру.

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

У меня всегда было неоднозначное отношение к слову «спасибо», наиболее распространённому при общении между людьми, но отношение это было ранее больше на уровне чувств, чем сознания. Но вот недавно пришло и осознание того, что это слово является словом паразитом, занесённым в наш язык с определённой целью.

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

Этот молодой парень мечтал о собственном доме. И вот что он устроил!

Один мой коллега наконец-то переехал в собственный частный дом. Как давно он об этом мечтал! Рассказывая о новом жилище, он сиял как заря.

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

  1. Психология

Как избавиться от стеснительности

Практически каждый день нам встречаются люди с большим количеством комплексов, они застенчивы, стыдливы, неуверенные в себе и парой настолько робкие, что с трудом находят общий язык с окружающими их людьми.

Трудно представить, что перечисленными качествами обладает каждый второй человек на Земле, одни из них в большей степени, а другие в меньшей. Иногда на то, чтобы справиться с застенчивостью и перестать смущаться уходит вся жизнь. На эту тему написано много книг, одна из них принадлежит американскому социальному психологу Филиппу Зимбардо.

Автор и организатор знаменитого Стэнфордского тюремного эксперимента решил не быть особо оригинальным и дал своему труду название «Застенчивость». В работе Зимбардо подробно описывает, как избавиться от стеснительности. По указанию психолога, если открыть словарь Уэбстера, то можно увидеть, что застенчивость является основным критерием, мешающим людям сближаться в общении и расположить к себе собеседника, что обусловлено рядом факторов: недоверие, боязнь, осторожность, трусливость, робость.

Далее, в словаре следует подробный анализ состояния психики, вызванного неловкостью, боязливостью и нерешительностью. Стеснительный человек в какой-то мере опасен, как для себя, так и для общества, ведь он не расположен к диалогу, контактам и любым встречам. Его напряженность в отношениях становится уязвимой чертой, а неловкость, испытываемая в присутствии незнакомых людей способна вызвать у них панические атаки страха.

Если вы относите себя к разряду этих людей, то вам необходимо сейчас же начать бороться за свое место в обществе, а также приобрести социальные навыки, так как их отсутствие грозит вам полной изоляцией и одиночеством. Подумайте, каким образом можно избавиться от стеснительности, ведь быть застенчивым означает затрачивать огромное количество энергии и эмоций с целью создать иллюзию уверенности в себе для других людей, что сильно снижает личную эффективность.

Только подумайте насколько мучительно такое состояние

Вам придется на протяжении всей жизни испытывать дискомфорт, избегать людей и любых контактов с ними, жить подверженным чувству стыдливости, несмелости и молчаливости. Есть и разряд других людей, которые испытав чувство неловкости в общении с незнакомыми людьми один раз, могут навсегда избавиться от застенчивости, а бывают индивиды, для них нерешительность и стыдливость становятся чертами характера и серьезной помехой на пути к гармоничной и счастливой жизни.

Замкнутый человек чаще просто неспособен сам выбраться из этого болезненного состояния, стеснение и неуверенность мучают его каждую минуту, как он собирается сделать и ответственный важный шаг. Как избавиться от стеснительности раз и навсегда? Каким образом стать уверенной в себе личностью, не боящейся общения и сложностей?

Если вы желаете иметь успешное будущее и больше не прикрываться своей робостью, тогда начинайте преодолевать стеснение и нерешительность. Не откладывайте это решение на завтра, начините меняться с сегодняшнего дня. Для начала изменения должны произойти внутри вас, затем уже вы сможете оценить их при общении и знакомстве с новыми людьми, заключении договоров, выступлении и произношении речей на публике.

Не позволяйте робости отнимать ваши лучшие годы, из-за нее люди очень часто бывают замкнутыми на себе. Они живут своими болезненными переживаниями, которыми не желают поделиться с другими. Большинство из этих людей предпочитает оставаться одними, при этом чувствовать себя ненужными миру и зарастать все новыми комплексами.

Д-р Иван Иосиф: Мастерство самоуверенности

Подпишитесь на наш канал

Психолог и социолог Филип Джордж Зимбардо неслучайно говорит о смущении как о недуге, приводящем человека к состоянию неуважения и нелюбви к себе. Такие люди даже к себе относятся негативно, у них вызывает резкое отчуждение любое действие, направленное в их сторону, они не способны принять хорошее отношение, так как видят за ним один лишь негатив.

Они поглощены этими чувствами, не отпускающими их из цепких оков болезненной реакции на все происходящее вокруг вас. Подобное случается с каждым, но если вовремя избавиться от стеснительности, то можно вернуться к полноценной жизни.

Если вы всерьез настроены, поменяться в лучшую сторону и перестать бояться людей, тогда вам стоит не только обратить свое внимание на следующие шаги, но и попробовать сделать их:

  1. Проанализируйте свою застенчивость. Внимательно понаблюдайте за собой, представьте, что вы ведете некую игру, в конце которой вам предстоит охарактеризовать себя десятью эпитетами. Так, вы сможете понять, откуда идут корни зла, в какой момент вы стали обладателем этих отрицательных и вредных свойств. Сделайте вывод для себя: стеснительность является врожденной или приобретенной чертой? Если она у вас появилась в недавнем прошлом, то, что повлияло на это, что стало предпосылкой для ее возникновения? Покопайтесь в глубинах своего сознания, вся истина кроется именно там.
  2. Найдите в себе положительные качества. Возьмите лист бумаги и напишите на нем около 10 положительных черт вашего характера. Постарайтесь в течение нескольких дней, каждый раз обновлять этот список, добавляя в него новые свойства вашей личности. Такой метод поможет вам позабыть о своей негативной стороне, в один момент, проснувшись утром, вы осознаете, насколько прекрасным человеком являетесь, только вот не умеете этим делиться с другими, вы увидите, что хороших характеристик в вас намного больше и поэтому не имеет смысла их скрывать.
  3. Учитесь спокойствию. Быть объективным и уравновешенным – это великое искусство, которое подвластно не всем. Ведите себя не напряженно, наслаждайтесь счастливыми моментами жизни, пробудите ваши лучшие стороны. Покажите миру, что вас не волнуют внешние факторы, вы сильная и уверенная в себе личность. Относитесь к себе легко, меньше критикуйте и больше любите себя.

Присмотритесь к раскрепощенным людям и возьмите с них пример того, как избавиться от стеснительности и стать более раскованным. Однако не забудьте вовремя остановиться, иначе вам придутся также ознакомиться со статьей, учащей как справиться со своей самоуверенностью и реально смотреть на вещи.


uccess-secrets.ru

Вас также могут заинтересовать статьи:

Идеальная женщина глазами разных мужчин
Основная ваша ошибка заключается в том, что вы недооцениваете значения человеческих глаз.
13 привычек, которые есть только у нашего человека
ТЕГИ:
помощь, Человек, Стеснительность
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
  1. Фото, Мотиваторы, Подборки

Помог ленивцу перейти дорогу - сэкономил ему пару дней.

ТЕГИ:
помощь, дорога, Фото, ленивец
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка