популярное

«Брюнетка с короткой стрижкой»: В Сети не узнали обновленную Долину.

Недавно певица Лариса Долина наконец-то завела свой аккаунт в популярной социальной сети Инстаграм. Певица сразу же стала делиться новыми фотографиями со своими фанатами, чем вызвала бурю эмоций…

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

Валентина Подвербная первого ребенка родила в 65 лет: как живет пенсионерка и ее дочь спустя 10 лет

10 лет назад эта сенсационная история взволновала не только Украину, но и все постсоветское пространство. Пенсионерка из Чернигова Валентина Подвербная впервые стала матерью в 65-летнем возрасте. Постепенно накал страстей утих, но многие до сих пор интересуются жизнью пожилой мамы и ее дочери, тем более, что сама старушка неадекватным поведением привлекает внимание.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

10 супер-красоток с лишним весом

Общий вес этих женщин на этих фотографиях — почти 900 килограммов. Их большие груди и пышные попки вызывают лютый батхерт среди худышек: — Гнать толстух с праздника жизни! Но именно их выбрала публика, мужья и любовники. И какие любовники! Даже президенты отметились. Смотрим!

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

10 СМС о нынешней школьной жизни

Любимые учителя, лучшие друзья, - все это ценные воспоминания для каждого из нас. Но и по-настоящему веселые истории мы помним всю жизнь! Желаем посмеяться от души.

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

Письмо от жены любовнице мужа

Как реагировать на новость об измене мужа: закатить скандал или красиво поставить на место соперницу? Решать вам! Но прежде почитайте "Письмо от жены любовнице мужа", которое вызвало фурор в соцсетях!

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

  1. Дизайн и архитектура

Как оформить гостиную: 18 интерьеров в разных стилях

Диваны, кресла, журнальные столики, светильники, арт-объекты — из такого типового набора может родиться множество вариантов оформления гостиной. Показываем это на примере 18 интерьеров в разных стилях.

1. Квартира в Нью-Йорке

Дизайнер Стивен Гэмбрел

Дизайнер Стивен Гэмбрел показывает, как переосмыслить традиционный интерьер с помощью цвета. Карамельные тона превращают парадное по размаху помещение в симпатичную гостиную для семьи с тремя детьми. Впрочем, здесь есть что взять на вооружение и помимо цветовой гаммы — обратите внимание, как рачительно обращается дизайнер с пространством. Ящики под окнами, стеллажи во всю высоту комнаты в простенках между ними — не удивительно, что здесь так просторно!

Photo ad_AD3_.jpg

2. Дом в Вилтшире

Дизайнер Роджер Холл

Старую ферму в британской глубинке Роджер Холл купил и переделал для нужд своей семьи. “Нечасто встретишь сельский дом, построенный с таким вниманием к архитектуре”, — объясняет свой выбор дизайнер. Холл специализируется на традиционных интерьерах, так что дом оформил в соответствии со своими вкусами и уважением к характеру старой постройки. Особых откровений в обстановке гостиной нет — это крепкая, проверенная временем классика. При наличии такого шикарного окна вообще сложно чем-то удивить, разве что комфортом: легко представить себе, как вечерами Холл и его жена Кэролайн спускаются в гостиную из домашней студии и расслабляются в огромных бархатных креслах-бержерах.

Photo ad_rohal010_.jpg

3. Замок в Бордо

Дизайнеры Михаэл Коренгел и Жан-Пьер Кальваграк

Замок Fourcas-Hosten был построен в XVIII веке, но свой нынешний вид приобрел лишь в 2006 году, после того как его купили братья Лоран и Рено Момежа, совладельцы компании Hermès. Все, что вы видите на фотографиях, — работа Коренгела и Кальваграка, которые говорят, что до их появления интерьеры замка больше напоминали старую школу. “Здесь не было ни декора, ни души. Все выглядело очень грустно”, — рассказывает Кальваграк, который вместе с коллегой решил воссоздать здесь эпоху Людовика XVI, во времена правления которого и был построен замок.

Photo ad_FOURCAS_05_.jpg

Несмотря на полную “модернизацию”, единственное, что есть в интерьере гостиной нового, — это обивка кресел и дивана работы знаменитого мебельного мастера Жерома Жакоба, а также деревянные панели на стенах, вставленные в сохранившиеся с незапамятных времен рамы. Все остальные предметы, вплоть до барометра на стене, — антикварные. Они относятся к XIX, XVIII, а то и к XVII веку.

Photo ad_FOURCAS_07_.jpg

4. Дом в Ла-Корунье

Декораторы Мерседес де Лас Эрас и Альберто Чарри

Этот дом на севере Испании был построен специально для того, чтобы его хозяева могли проводить выходные вдали от шума городского. Здание состоит из двух объемов: в одном находятся приватные покои, а в другом — открытая общественная зона, большая часть которой приходится на гостиную (соседняя с ней кухня-столовая в кадр не попала).

Photo ad_sergio-01_.jpg

Прототипом дома послужили индустриальные лофты, от которых он “унаследовал” высокие потолки, огромные окна и открытую планировку. При этом рустичная кладка из камня роднит его с деревенскими постройками. Так что здание получилось современным, но с опорой на традицию.

Photo ad_sergio-04_.jpg

То же и в интерьере. Мебель расставлена в форме каре, в центре внимания — впечатляющих размеров камин. Все очень чинно, но предметы, из которых составлена эта композиция, разношерстные и по большей части винтажные. Интерьер получился неформальным по духу и при этом удобным для жизни.

Photo ad_sergio-03_.jpg

5. Квартира в Афинах

Дизайнер Дианна Карвонис

Автор проекта (она же хозяйка квартиры) зани­мается предметным дизайном под маркой Two Is Company, так что все вещи для своей гостиной придумала сама. В обставленном новой мебелью пространстве явственно чувствуются ретронотки. Полированное дерево, бронзовые детали и очертания кресла отсылают нас к стилю ар-деко.

Photo ad_IMG_0418_.jpg

На этот образ работает и цветовая гамма, построенная на сложных, но приглушенных серо-коричневых оттенках. При этом Дианна говорит, что вдохновляется в том числе национальной культурой. Проявляется это в любви к геометрическим орнаментам, отдаленно напоминающим меандр. Рисунок ковра рифмуется с формой настольных ламп. Такие повторяющиеся мотивы — простой способ сделать пространство цельным.

Photo ad_IMG_0485_.jpg

6. Квартира в Гамбурге

Хозяева этой квартиры — молодые рекламисты Дирк и Хелена, фамилию свою открывать не хотят, но признаются, что оформили интерьер сами. Они хоть и непрофессионалы, но результат получился достойным, а все потому, что они использовали беспроигрышные решения.

Photo ad_Falkenried_0319_.jpg

Во-первых, мебель. Хозяева любят современный дизайн и собрали здесь сплошные хиты: лампу Arco Акилле Кастильони, диван Togo фабрики Ligne Roset, черное кресло Elda по дизайну Джо Коломбо, а также пару кресел Preben Fabricius & Jørgen Kastholm. Главное — не переборщили, оставили в комнате много воздуха.

Photo ad_Falkenried_0010_.jpg

Во-вторых, сделали ставку на эффектное сочетание современной мебели и традиционной архитектуры (дому сто лет). Ну а в-третьих, как это часто бывает, хороший результат обеспечил скромный бюджет: у Дирка и Хелены не было денег на сложный ремонт и они просто покрасили все в белый цвет. Меньше — значит лучше.

Photo ad_Falkenried_0325_.jpg

7. Квартира в Нью-Йорке

Дизайнер Стивен Гэмбрел

И снова Стивен Гэмбрел! Оформленная им квартира в Вест-Виллидже занимает целый этаж бывшего промышленного здания. Фактически перед нами лофт, и дизайнер решил это подчеркнуть. Но не в лоб, посредством кирпичной кладки и металлических конструкций, а более деликатно.

Photo ad_OT020172_.jpg

Он создал вполне респектабельный интерьер, но использовал при этом фактурные материалы — стол из грубо обработанного дерева, кресла из плотной кожи.

Photo ad_OT020173_.jpg

Он также выкрасил потолок темной краской и покрыл стены серыми разводами — образовавшийся в комнате полумрак тоже сообщает интерьеру индустриальную суровость.

Photo ad_OT020170_.jpg

8. Дом в Ист-Хэмптоне

Декоратор Уильям Даймонд

Первое, что приходит на ум при упоминании интерьеров Уильяма Даймонда и Энтони Баратты, — это смелое использование цвета. Но есть еще одна особенность, которая видна на примере этой гостиной в собственном доме Даймонда (старшего и ныне отошедшего от дел участника дуэта): они всегда любили ткани с традиционными узорами вроде цветочков или клеточек. Без этого не обходился практически ни один их загородный проект. Для обивки плетеной мебели в этой гостиной Даймонд делал ткани на заказ — требовалось, чтобы цвета идеально гармонировали с остальной цветовой палитрой дома, построенного на сочетании белого, черного и синего. Пару шкафов хозяин получил от своего компаньона, но, прежде чем водрузить их в гостиной, Даймонд приделал к ним основание высотой шестьдесят сантиметров — чтобы добиться идеальных пропорций.

Photo ad_AAC311303_.jpg

9. Дом на Шелтер-Айленде

Архитектор Кэри Тамаркин

Прежде чем построить этот пляжный домик для своей семьи, Кэри Тамаркин три года наблюдал за местной природой, изучая, как меняется окружающий ландшафт в зависимости от времени суток, сезонов, приливов и отливов. Результатом такой созерцательности стало, например, квадратное окно в гостиной, превращающее пейзаж в безупречную картинку. Сам интерьер при этом предельно лаконичен. В отделке использовано всего два материала — дерево и бетон. Все, что можно встроить, встроено. А для меблировки выбрана не вызывающая вопросов классика дизайна. Все внимание — ­вовне, на ­природу.

Photo ad_AAC336096_.jpg

10. Дом на Корсике

Декоратор Жан-Луи Денио

Любимый декоратор нашего журнала создал в этой гостиной интерьер в духе середины ХХ века — центральное место в гостиной занимает диван по дизайну Владимира Кагана в стиле стримлайн (разновидности ар-деко, возникшей в 1930-е годы), которому аккомпанируют кресло Swan Арне Якобсена и светильник 1930-х годов, созданный австрийцем Освальдом Хердтлем. Но Денио не был бы самим собой, ограничься он простой стилизацией. Фоном для рафинированных дизайнерских объектов служат современный пол из наливного бетона и массивный камин из кортеновской стали, покрытой “вечной” ржавчиной. А за диваном несет боевое дежурство скульптурный светильник Charles Trevelyan, сильно смахивающий на какое-то инопланетное чудище.

Photo ad_CORSICA_DENIOT_07_.jpg

11. Квартира в Нью-Йорке

Декоратор Федерико де Вера

Картины на стене в гостиной — лишь небольшая часть коллекции, которую собрал у себя дома ювелир Федерико де Вера. Рассортированы они вполне логично, к примеру, спальню украшают работы в стиле ню, а в гостиной обосновалась целая компания портретов. Музейная развеска в жилом помещении выглядит дерзко, да еще и фон для работ де Вера выбрал драматичный черный. А какой нужно иметь характер, чтобы жить на виду у такой кучи народа, пусть и нарисованного! Хозяин обставил комнату антикварной мебелью, но в принципе этот прием будет работать вне зависимости от окружения.

Photo ad_WW_60_03_.jpg

12. Квартира в Нью-Йорке

Дизайнер Робер Кутюрье

Французские короли встречаются с королями дизайна: это самое точное описание для гостиной, которую оформил Робер Кутюрье — один из лучших специа­листов по классическому стилю.

Photo ad_AAC362644_.jpg

Заказчики Кутюрье загорелись идеей оформить квартиру во французском стиле после поездки в ­Париж — дизайнер создал иллюзию парижской жизни в нью-йоркском доме 1920 года постройки с чистого листа.

Photo ad_AAC362647_.jpg

Почти вся классическая мебель в комнате — антиквариат XVIII века. Но Кутюрье не любитель чистоты стиля, поэтому к креслам и комодам в стиле Людовиков XV и XVI добавил столик по дизайну Маттиа Бонетти, светильники Эрве ван дер Стратена, табурет Филиппа Икили и кресла Мишеля Бойе. Интерьер от этого только выиграл — в ­конце концов, примерно в такой обстановке и живут современные парижане, интересующиеся дизайном.

Photo ad_AAC362643_.jpg

13. Дом в Хэмптонс

Дизайнер Гидеон Мендельсон

Проблемы этого дома являются продолжением его достоинств. Он достаточно просторный, чтобы вместить многочисленных друзей хозяина, дизайнера Гидеона Мендельсона, но при этом здесь слишком большие комнаты. А Гидеону хотелось уюта, на достижение которого и были брошены основные дизайнерские усилия.

Photo ad_OT022235_.jpg

Гостиная поделена на три тематические зоны: диванную, музыкальную и что-то вроде небольшого кабинета. Ореховый журнальный столик XIX века стал первой вещью, которую Мендельсон принес в дом.

Photo ad_OT022236_.jpg

Дальше интерьер пополнялся вещами разного периода — дизайнер объединил эту разношерстную компанию с помощью цвета. Солнечная желто-голубая палитра — самая приятная часть этого интерьера.

Photo ad_OT022238_.jpg

14. Дом в Коннектикуте

Дизайнер Банни Уильямс

Банни Уильямс не любит, когда в интерьере видна рука декоратора. У нее, конечно, есть свой почерк (дизайнер привержена классическому стилю, любит антиквариат и набивные ткани с цветочным узором), но в конечном итоге своей цели она достигает. Перед нами — гостиная, какой ей и полагается быть, когда речь идет о загородном доме в традиционном стиле. Банни делает все то же самое, что сделал бы человек, не имеющий дизайнерского опыта, но обладающий здравым смыслом. Не разбрасывается цветом, используя две основные краски — красную и белую. Подбирает узор подушек к обивке мебели, чтобы интерьер был цельным. Развешивает на стенах серию графических работ в одинаковых рамках, которые задают пространству ритм. Другое дело, что в ее исполнении эти простые приемы дают результат, о котором дизайнер-новичок может только мечтать.

Photo ad_SU_188_7_.jpg

15. Дом на Лонг-Айленде

Архитектор Стивен Уокеншоу, дизайнер Стефани Ааронс

Хозяева дома мечтали, чтобы в интерьере звучала морская тема, а авторы проекта постарались удовлетворить это желание, не прибегая к штампам вроде якорей, ракушек и кораллов. Идею подсказали декоративные подушки, купленные ими в Таиланде, которые теперь лежат в гостиной на диване по дизайну Владимира Кагана, — было решено ввести в интерьер цвет морской волны. Но не тотально, а дозированно — в виде штор и обивки мебели. Он все равно бросается в глаза, поскольку остальной интерьер почти монохромный.

Photo ad_AD1_.jpg

А чтобы интерьер не выглядел слишком монотонно, авторы проекта использовали фактурные материалы (суперпушистый ковер, рельефное покрытие для каминного портала и т. д.) и мебель сложных форм. Например, пару кресел Big Chairs по дизайну Дженса Рисома — благодаря им в наполненной воздухом просторной комнате образовалась камерная зона для разговоров тет-а-тет.

Photo ad_AD2_.jpg

16. Дом в Бельгии

Декоратор Грит Лефевр

Деревянные панели — отдельное направление в бизнесе декоратора Грит Лефевр. Однако, оформляя собственную гостиную, она этим приемом, который сразу добавляет интерьеру солидности, не злоупотребляла.

Photo ad_Greet-Lefevre-41667_.jpg

И атмосфера здесь вполне расслабленная, хотя изящества интерьеру тоже не занимать. Собственно, эта комбинация и обеспечивает бельгийскому стилю популярность далеко за пределами его исторической родины.

Photo ad_Greet-Lefevre-41672_.jpg

Обратите внимание: комната вроде небольшая, но Грит поставила в ней нарочито крупную мебель. Эта легкая несоразмерность придает гостиной еще больший уют — кажется, что кресла и диван обнимают пространство своими подлокотниками.

Photo ad_Greet-Lefevre-41678_.jpg

17. Квартира в Гамбурге

Декоратор Сесиль Дюфиль

Хозяйка квартиры родом из Франции. Она занимается торговлей дизайнерской мебелью и использует свою квартиру не только как жилье, но и как шоу-рум. Все предметы из этой гостиной в любой момент могут уехать в дома к новым хозяевам. Создать цельный интерьер в таких условиях малореально, но мадам Дюфиль это удалось. Огромная картина на стене — мощнейший зрительный центр. Она, как солнце — планеты, притягивает к себе все остальные предметы, не позволяя картинке распасться на отдельные фрагменты.

Photo ad_Duphil_0059_.jpg

18. Квартира в Нью-Йорке

Дизайнер Джулия Рот

Говоря о природной цветовой гамме, люди часто подра­зумевают нечто коричнево-бежевое, хотя на самом деле окружающий нас мир гораздо богаче на краски. Для квартиры, в которой живут актеры-супруги Роб Морроу и Деббон Эйер, дизайнер Джулия Рот выбрала разные рыжие, сливовые и кирпичные оттенки. Материалы тоже вполне природные: кожа, дерево, камень, бархат. Проводить время в этой комнате так же приятно, как прогуляться в солнечный день по осеннему парку.

Photo ad_OT027038_.jpg

Текст: Анастасия Ромашкевич

www.admagazine.ru

ТЕГИ:
оформление, Дизайн, Идеи, Интерьер, гостиные
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Юмор и Развлечения

20+ самых смешных открыток с убойным юмором

Смех продлевает жизнь и улучшает здоровье! Веселитесь от души :) Мы на uUuba уже насмеялись.

Мы хотим, чтобы вы всегда были в хорошем настроении, независимо от погодных условий, траблов на работе и американских горок в личной жизни! Улыбайтесь чаще!


Вас также могут заинтересовать статьи:

Кто понял жизнь, тот не парится по пустякам... 25 человек, для которых комфорт превыше всего!
ВСЕМ ЖЕНЩИНАМ ДЛЯ ПОДНЯТИЯ НАСТРОЕНИЯ
14 вещей, которые помнят все, кто жил до эпохи интернета
ТЕГИ:
Прикол, Жизнь, Юмор, Смешно
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка