популярное

Пристрелите меня!
Бывает, что этими словами вы начинаете свою работу?
У всех нас иногда «не прет». Даже на самой интересной работе.
Что делать? Кто-то заваривает себе крепкий кофе, кто-то достает фотографию своего налогового инспектора, а кто-то просто валяет дурака.
Я тоже оказывался в такой ситуации.

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

Русская муза Ницше, Рильке и Фрейда

Сам Фридрих Ницше восхищался умом и красотой Лу Саломе, а она отказалась выходить за него замуж...

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

Советские мужчины, выбравшие в жены женщин с нестандартной внешностью

Нужно быть смелым человеком, чтобы пойти против общественного мнения. К сожалению, мы живем в мире неких стандартов, которые стали нормой. В том числе это касается внешности. Некрасивая жена рядом со своим популярным супругом вызывает немало вопросов у общества.

У меня всегда было неоднозначное отношение к слову «спасибо», наиболее распространённому при общении между людьми, но отношение это было ранее больше на уровне чувств, чем сознания. Но вот недавно пришло и осознание того, что это слово является словом паразитом, занесённым в наш язык с определённой целью.

Родила в 38 лет первого ребенка. Мужу сейчас 50 лет. Теперь жалею об этом

Познакомилась я с одной женщиной на детской площадке. Ее дочери 3 года, а ей 41 год. Возраст этой женщины выдает только лицо с морщинами. А так — идеальная фигура, «молодежные интересы». В общем, все, как у всех.

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

Прочтите!!! Прочтите!!! Прочтите!!! Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе. Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он «отказной» у врачей.
Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали – кому нужно и кто захочет… Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку еще будут читать.
На сегодня – ему лучше. Поделиться этой сказкой -

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

«Я пережил 8 дней ада»: Иосиф Пригожин и Валерия заболели коронавирусом в Дубае

51-летний Иосиф Пригожин рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. Продюсер боролся с COVID-19, который протекал у него в тяжелой форме.

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

  1. Семья и дети

Почему невозможно общаться с  ребенком на  равных

Пока дети маленькие, даешь себе слово, что никогда не станешь занудным взрослым. Но именно дети заставляют нас вырастать и брать на себя такой груз ответственности, с которым пихаться локтями просто неудобно. Кажется, мы никогда не будем как наши родители, но это почему-то не получается...

Мы взрослеем неохотно. Именно инфантилизация позволяет нам быть гибкими, игривыми, всю жизнь учиться и радоваться покемонам. Для развития мозга тот факт, что родители нынешних детей обуты в кедики и посвятили полдня запуску радиовертолёта, очень даже хорош. В противном случае новое приложение смартфона мы бы осваивали неохотно и долго.

Пока разберёшься, уже устареет. Да и вообще, количество информации таково, что нужно или сделать вид, что ты читаешь только газету «Мой район» и имитировать слабоумие, или быть продвинутым товарищем с аккаунтами в разных сетях, с мемами на языке и научпопом в наушниках.

Почему нельзя верить инстаграмам родителей

Внешне мы тоже омолаживаемся. Привет, мужские краски для волос, развитая косметология с хирургией и фотошоп, благодаря которому Маргарита Аркадьевна на фото в «Одноклассниках» выглядит пионеркой с нестандартной грудью.

Сдвигаются возрастные границы. Дедушка едет на роликах, бабушка уже знает, где в компьютере искать браузер, и подпевает Coldplay.

Рожать стали позднее. В прошлые века в 30 лет мы могли бы быть родителями подростков, а нынешние тридцатилетние довольно долго планируют момент, когда, наконец, порадуются двум полоскам на тесте.

Казалось бы, то, что наше поколение может позволить себе мультики и ребячества, работает в креативных отраслях и носит в офис дырки на попе, должно сильно облегчать родительство.

Я знаю несколько семей, где папа с мамой обращаются к ребёнку «эй, чувак». По факту папа с геликоптером в конфликтной ситуации часто оказывается даже в большем затруднении, чем традиционный папа, который пришёл с завода, снял ремень и попросил принести ему дневник.

В некий момент ты, такой дружественный и весёлый, понимающий и прикольный, должен сказать: «Нет! Стоп! Так не пойдёт. Вечеринка заканчивается. Пора чистить зубы и идти спать». Себе весёлое раздолбайство мы легко прощаем, детям — нет.

Дети заставляют родителей взрослеть. Становиться занудами, когда младшему надо учить уроки, есть овсянку или выполнять обещание, данное бабушке.

Но самое сложное — стать взрослым в отношениях. Чем хорошо быть инфантилом — ты ни за что не отвечаешь. Если ситуация выходит из берегов, ты просто тупишь в телефон или говоришь: «Ладно, мне пора». Теперь такой приёмчик не пройдёт. Некуда уйти. Это твой ребёнок вопит и топает ногой.

Быть взрослым в отношениях, значит:

Перестать сваливать всё на младшего

Если взять двух подравшихся ребят и развести их в разные стороны, они будут оправдываться совершенно одинаково: «А чё он первый... А чё он сам...».

Быть родителем — это значит не иметь права задавать такой вопрос. Все сторонники шлепков и «лёгких» подзатыльников тут выглядят довольно странно. Ребёнок может вести себя бессовестно, дико и глуповато, укусить товарища или повалиться в лужу.

Мы как раз и оказались в роли пап и мам, чтобы мягко и ненавязчиво объяснить, что так здесь не принято: драться нехорошо, кусаться не комильфо, чистить уши — вон там.

Но если мы встаём на ту же ступеньку и начинаем шлёпать маленького со словами: «А че он первый начал?!», очевидно, есть проблемы с интеллектуальным уровнем взрослого.

Иногда так хочется себя оправдать, рявкнуть на ребёнка, который с утра особенно отличился и вынул все нервы. Но понимание, что я старше и главнее, мне этого не позволяет.


Я вообще никак не могу оправдывать своё поведение его дикостью. Он ребёнок, а я хоть и сделала себе ирокез, всё-таки большая тётя.

Помогать ребёнку справляться с фрустрацией

Если вы видели вблизи малышей, вы знаете, что они буквально сидят верхом на бомбе. Они могут плакать оттого, что каша не та, на бант подул ветер, а в чайнике не оказалось гномика, на встречу с которым клиент особенно рассчитывал. Мир полон фрустрации и неожиданных поворотов.

Законы физики непонятны, смена дня и ночи — неприятный сюрприз, а колготки папа надел задом наперёд. Со школьниками тоже интересно: они переутомляются, испытывают кризис семи лет, потом пребывают в подростковом сплине...

И самое необыкновенное, что мы, родители, можем помочь: утешить, взять под крыло (чёрт, у меня, оказывается, есть крыло!), окружить заботой и пониманием. Это необычайная роль, это совершенно не то же самое, что ткнуть приятеля в лопатку и сказать: «Не парься!».

В психологии есть понятие «контейнирование». Оно обозначает процесс, когда родитель берёт на себя роль контейнера для детской фрустрации

Контейнер больше, чем страдания ребёнка, в него много влезает, и он спокоен, очень спокоен. Он знает, что отношения с Машей — не трагедия всей жизни, что учительница тоже может ошибаться, а дверка шкафа не имела злого умысла кого-то ударить.

Мой ребёнок может очень и очень многое, в нём огромный потенциал. Тут главное, чтобы у контейнера тоже хватило потенциала всё вместить и не расклеиться.

Брать на себя ответственность за ваши отношения

Когда общаются два взрослых человека, один может испоганить отношения, подорвать доверие, украсть, например, бумажник. Второй тогда просто не будет с ним общаться и перестанет брать трубку.

В родительстве всё по-другому: если у вас плохие отношения, виноват один — тот, кто побольше. Мама не может выпятить губу, обидеться и сказать: «Я с тобой не разговариваю!»

Даже запереть его в своей комнате — не выход. Нельзя наказывать угрозой сепарации, это самый болезненный момент для детей.


Забота о том, чтобы у вас всегда были сносные отношения, несмотря ни на что ложится целиком на плечи родителя. Мой сын говорит: «Ты взяла мне не ту куртку. Я с тобой не дружу!» Полная дичь.

Кому-то другому я бы сразу сказала: «Ну отлично, до свидания». Но ему я говорю: «Это твоё право. Если всё-таки надумаешь надеть куртку, я тут поблизости».

Пока родитель таким образом себя воспитывает, дети растут. И в какой-то момент ты замечаешь, что вы вдвоём идёте по набережной, шутите, пихаетесь локтями, и всё так здорово...

И лишь одна мысль омрачает картину. Сейчас ему надо будет сказать: «Эй, чувак! Пойдём домой. Тебе ещё прописи делать».


Вас также могут заинтересовать статьи:

5 советов от японских экспертов, как вырастить успешного ребенка
Как обеспечить детям психо-эмоциональный покой?
Как вырастить счастливых детей? 10 простых советов
ТЕГИ:
Дети, Семья, психология
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Полезные советы

Хитрости с микроволновкой

Кухонные лайфхаки на вес золота! Готовить и консервировать станет намного проще, если использовать микроволновку!

Микроволновая печь стала надежной помощницей современных хозяек. Причем используют они ее иногда совершенно не по прямому назначению. Насушить сухариков, сделать домашние чипсы, растопить шоколад, испечь кукурузу, не очищая початки от листьев, продезинфицировать кухонные губки — чего только не придумали, чтобы сэкономить время и силы на кухне.

Мы расскажем еще о 2 трюках с микроволновкой, узнав о которых вы будете использовать их и впредь.

  1. Стерилизация банок
    Быстро простерилизовать банки — нет ничего проще! Вымойте банки с содой и налейте в каждую примерно 20 мл чистой воды. Установите банки с водой в микроволновку и включите прибор на полную мощность. Обычно достаточно 2–3 минуты, чтобы жидкость полностью испарилась: это и есть признак того, что дело успешно сделано.Доставать банки из печки нужно с особой осторожностью: стекло слишком горячее — можно получить сильный ожог.
  2. капуста в микроволновке
    капуста в микроволновке
  3. Варка капустных листьев
    Мои родные очень любят, когда я готовлю голубцы. Раньше это было для меня сложным процессом: отварить капусту до нужного состояния, а потом аккуратно отделить листья, стараясь не порвать их…Теперь подготовить кочан капусты проблемы для меня не составляет: я просто помещаю его целиком в микроволновую печь и включаю прибор на среднюю мощность. Готовлю капусту 10–15 минут, периодически ее поворачивая.
  4. банки в микроволновке
    банки в микроволновке

sovkusom.ru

Вас также могут заинтересовать статьи:

Чтобы губы стали соблазнительными, говорите добрые слова...
15 лучших способов самомотивации
Пончо по мотивам Лауры Биаджотти
ТЕГИ:
полезное, микроволновая печь, хитрости, стерилизация, лайфхаки
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка