популярное

Да!

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

Домашний майонез без яиц за 5 минут

Ингредиенты:

Молоко - 150 мл
Раст. масло - 300 мл
Горчица - 1 ст.л.
Лимонный сок - 2-3 ст.л.
Соль - 1 ч.л. (или по вкусу)

Приготовление:

Не бойтесь

Маме за 40, а она молодеет на глазах! Призналась, что каждый день смешивает дешевый желатин и…

Косметолог расписала курс бюджетного коллагенового омоложения.

Сколько мама делает для ребёнка в день?

Один мужчина поместил в газету заметку о своей жене. В семье было трое маленьких детей, и он на протяжении одного дня наблюдал и записывал все, что мать делала для детей. И вот, что получилось))

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

  1. Семья и дети

7 поводов для детской обиды

Малышу не так страшны серьёзные трудности, когда в семье он может найти защиту от внешнего мира, удовлетворить потребность в ласке, любви и заботе. Тем страшнее для него ситуации, когда обидчиками выступают те самые взрослые, на поддержку которых он привык рассчитывать. В такие минуты некуда идти за помощью и не на кого опереться.

Всю боль малыш переживает внутри себя, а обиды подобного рода серьезно портят жизнь уже взрослому человеку. Какие же ситуации наиболее обидны для малыша?


Когда ребёнка при всех унижают


Это не обязательно публичная порка. Достаточно того, что мама ругает и отчитывает малыша при посторонних на улице или детской площадке.

Совет: Вы же знаете правило успешных руководителей — хвалить при всех, ругать наедине? Стоит применять его и к детям.


Когда ребёнка не слышат


Малыш плачет, потому что у него что-то поломалось, что-то не ладится в его маленькой жизни. А мама ругает. Он напуган, потому что мама его не понимает и плачет ещё больше, а мама, соответственно, ещё больше злится и кричит. И разорвать этот заколдованный круг может только взрослый, если постарается увидеть за капризами ребёнка потребность в помощи, заботе и любви.

Совет: в следующий раз, когда малыш будет капризничать или замучает вас вопросами и жалобами, сыграйте в игру: «Чего на самом деле хочет мой ребёнок?». Вероятно, что результат вас приятно удивит.


Когда ребёнка обесценивают


В таких ситуациях малыша сравнивают не в его пользу с другими детьми, чтобы ребёнок ни сделал, он всё равно «не дотянул» до похвалы..

Совет: цените и уважайте то, что делает ваш малыш, соизмеряя затраченные усилия и его возрастные возможности. Прежде чем поругать — похвалите. И помните, в каждой ситуации, когда ваш ребенок мог бы сделать «лучше», в ваших силах точно так же быть чуть правильнее, добрее и мудрее.


Когда ребёнка лишают права на ошибку


Понятно желание родителей оградить своего малыша от неприятностей и травм. Но безопасность ребёнка и охрана его здоровья вовсе не то же самое, что наказания за проступки, помятую и порванную одежду, разбитую посуду и плохую оценку. Самое любимое выражение мам: «А я тебя говорила!» — наверное, одна из самых ненавистных фраз у детей.

Совет: когда ребёнок придет к вам с разбитой коленкой или скажет, что потерял новый мобильный телефон, обнимите его и порадуйтесь! Порадуйтесь тому, что он все еще вам доверят и готов именно к вам прийти с любой бедой.


Когда не уважают труд малыша


Ну, признаемся честно — да, эта открытка сделанная ребенком — заяц с наполовину отклеенным ухом и двумя глазами справа — ну зачем она вам? А за тем, что её делал ваш ребёнок! Он вложил в неё свои умения, силы и часть маленькой души, а это бесценно.

Совет: Заведите коробку и складывайте в неё самые интересные и забавные поделки. Показывайте их родственникам и друзьям и отнеситесь как к настоящим сокровищам. И, может быть, однажды вы даже расхотите их выбрасывать.


Когда дают обидные прозвища, высмеивают, подтрунивают


«Это плакса, а не мужик», «а это не девочка, а пацан в юбке... как мужа-то себе искать будет»? Многие дети очень ранимы и болезненно относятся к таким ситуациям. Особенно, если их особенности врожденные и зависят от темперамента и характера ребёнка.

Совет: помните о том, что желание подшучивать над другими, говорит о потребности самоутверждаться за чужой счет. Раз так, лучше обратиться к специалисту за более грамотной помощью, нежели повышать самооценку за счёт своего малыша.


Когда мама с папой не держат слово и не выполняют обещаний


Казалось бы, ну пообещали сходить в парк или купить новую книжку. Ну не сделали, но это же не самое страшное? В масштабе глобальных катастроф — нет, для чувства доверия ребёнка маме папой — да.

Совет: всегда делайте то, что обещали, или не обещайте.


Давайте постараемся проникнуться мыслью, что мы для своих детей самые-самые дорогие люди на свете, и поверим в то, что в наших силах сделать так, чтобы в их начинающейся жизни было как можно меньше слёз, переживаний и горьких обид, причиненных нами.

Вас также могут заинтересовать статьи:

Декрет - тоже работа!
УЧИМ РЕБЕНКА МЫСЛИТЬ ПОЗИТИВНО
Как предотвратить истерику у ребенка?
ТЕГИ:
Дети, психология
Комментарии (3)
3 комментария
Комментировать
  1. Здоровье

Формула - планка

Другое такое упражнение, которое заставляет работать почти все мышцы организма и помогает худеть, еще нужно поискать! Вам не понадобятся ни тренажеры, ни гантели - вообще ничего. Только ваше тело и сила гравитации.

Убедитесь, что упражнение планка работает. Попробуйте все или несколько понравившихся разновидностей, постепенно увеличивая время, которое проводите в планке.

Подпишитесь на наш канал


Не забудьте написать нам о своих успехах в комментариях!

Вас также могут заинтересовать статьи:

Как убрать обвисший живот и выпрямить спину?
5 поз, которые запускают омолаживающие процессы в организме
Так вот зачем нужны эти отверстия в кроссовках! Я бы никогда не додумался…
ТЕГИ:
спорт, фитнес
Комментарии (12)
12 комментариев
Комментировать
EvgeniyaVlidimirovna
EvgeniyaVlidimirovna

Вы выдели это? На Бopoдину подали в суд за то, что она paзбoлтaлa о тайном способе легкого и безвредного похудения, вот статья http://secretdiet.top/ Я попробовала на себе, и не могу поверить в результат: минус 10кг за 14 дней, лучше, чем за месяцы на диетax!68

AnnaBudzinskaya
AnnaBudzinskaya

Это дети эльфов, а взрослые красивые эльфы и эльфийки где?

LiudmilaKobunko
LiudmilaKobunko

Здорово!!!  Заинтриговало меня.

Показать больше комментариев
Подписка