популярное

Что забирает у женщин счастье? Секрет и разгадка

Каждая женщина — это загадка. Некий пазл, который интересно разгадать.

О чем я? Я имею в виду то, что разгадка — это понимание, что делать, чтобы создать долговременные отношения с успешным мужчиной.

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

«Я пережил 8 дней ада»: Иосиф Пригожин и Валерия заболели коронавирусом в Дубае

51-летний Иосиф Пригожин рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. Продюсер боролся с COVID-19, который протекал у него в тяжелой форме.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

10 супер-красоток с лишним весом

Общий вес этих женщин на этих фотографиях — почти 900 килограммов. Их большие груди и пышные попки вызывают лютый батхерт среди худышек: — Гнать толстух с праздника жизни! Но именно их выбрала публика, мужья и любовники. И какие любовники! Даже президенты отметились. Смотрим!

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

aa

Фантазии и Реальность в практиках Йоги.

(эссе после консультации с моим руководителем, талантливым телесным психотерапевтом и ведущим Учителем программы обучения Академии Интегративной Кундалини-йоги, Алисой Ротенберг)

ТЕОРИЯ
Практики йоги позволяют набирать нам большое количество позитивной энергии, однако зачастую приводят к тому, что уводят нас в мир идей, вдохновляющих теорий и концепций, отрывая от ощущения настоящего момента, контакта с окружающими нас людьми, решения важных жизненных задач, а также от наших глубинных потребностей – нашего тела, наших чувств, наших уникальных потребностей Души.

Вдохновение и смысл, которые мы обретаем внутри нашей медитации или внутри группы практиков, вместе с которыми занимаемся духовным совершенствованием, и проблемы в отношениях с близкими людьми и насущных делах нашей повседневной жизни – верный признак того, что в своих духовных изысканий мы оторвались от ощущения собственного тела, собственной жизни, своих истинных эмоций и устремлений, “отрезали” себя от ощущения Реальности, подменив ее красивым, но иллюзорным миром своих внутренних чувств и тонких переживаний.

Ловушка заключается в том, что в такие моменты нам может быть невероятно хорошо, хотя внешний мир при этом мы будем воспринимать скорей как в тумане, словно смотрим сквозь закрытое мутное стекло, наше сознание не в контакте с тем, что нас окружает, или этот контакт очень неполноценный, словно искусственно поддерживаемый нами для видимости.

Есть у йоги такой эффект – уводить человека по вибрациям выше уровня сердца, от ощущения энергии в сторону сознания – и на определенном этапе пережить такой опыт и набрать время пребывания в нем очень даже полезно, дабы выйти за границы осознания себя больше, чем физической оболочки своего тела.

Однако, если у нас маловато «якорей» в социуме (постоянной работы, семьи, детей, общения с друзьями и пр.), достаточно проработанных «Я-материального» и «Я-Социального», то есть опасность так и остаться в «Я-духовном», в высоких вибрациях, не интегрируя в жизнь это состояние и делая его красивой, но в сущности, бесполезной идеей, заставляя нас все больше уходить в мир идей, фантазий, прочитанных знаний, отрывая от чувствования настоящего момента, живой Реальности, контакта с людьми, жизнью и возможностью настоящей внутренней трансформации.

Пишу об этом сейчас лишь потому, что сама прошла через этап подобных иллюзий в йоге: увлеченности красивыми, но нежизнеспособными, даже опасными в чем-то теориями, и знаю, какую сильную боль и разочарование способно причинить разрушение этих иллюзий и обнаружение себя наконец в текущей реальности.

ПРАКТИКА

Чтобы избежать подобных перекосов в практике и не доводить себя до состояния полной фрустрации, хорошо время от времени задавать себе вопросы:

“Насколько благополучны мои отношения с родными?”,
“Как я чувствую себя в делах, не связанных с практикой?”, “Каким моим чувствам и желаниям я не позволяю быть, считая их неправильными/неинтересными/неважными?”

а также - в ощущениях тела:

“Как чувствует себя мой живот, мои бедра и стопы? Ощущаю ли я эти области, позволяю ли я себе, наполнять дыханием эти области и чувствовать те эмоции и переживания, которые поднимаются внутри при этом?”

Не спешите с ответами и не удивляйтесь, если по привычке захочется отмахнуться от этих вопросов, не думать и не чувствовать ничего, связанного с этими темами.
Не нужно верить мне - просто обратитесь за поддержкой к собственному телу и начните дышать глубоко животом, выдыхая в бедра, голени и стопы.
Расслабьте при этом все тело и просто чувствуйте, что поднимается внутри, опуститесь своим вниманием внутрь своих ощущений и поднимающихся вместе с дыханием эмоций, позволяйте этому быть, не останавливайте дыхание, не торопитесь с интерпретациями (поиском смыслов) ваших чувств - просто несколько минут внимательно слушайте ТЕЛО, своего лучшего друга, и ваши ЧУВСТВА.

Проделайте это упражнение хотя бы 15 минут и уверена, вы узнаете о себе много интересного и важного, если конечно позволите случиться этому опыту – опыту Искренности с самим собой, опыту Чувствования себя Настоящего, опыту глубинной Близости и Честности с самим собой.

Ведь только в согласии с собой, можно прийти к согласию с миром и начать жить полноценной, полной глубокого понимания, радости, гармоничной и очень счастливой, а главное своей ИСТИННОЙ жизнью!

#йога #кундалини_йога #психотерапия #практика #чувства #эмоции
Аудиозапись: Snatam Kaur - Golden Temple & Peace Family (5:32)
из Светлана Ерохина
не пропустите
  1. Знаменитости

Фото 81-летнего Эммануила Виторгана с детьми вызвало споры среди поклонников

После публикации семейной фотографии с младшими детьми, Виторган получил в свой адрес разные неоднозначные замечания.

На снимке запечатлены 81-летний Эммануил Виторган со своей женой Ириной Млодик и двумя дочками — Этель и Кларой.

▼   Читать далее
не пропустите
Подписка