популярное

Родила в 38 лет первого ребенка. Мужу сейчас 50 лет. Теперь жалею об этом

Познакомилась я с одной женщиной на детской площадке. Ее дочери 3 года, а ей 41 год. Возраст этой женщины выдает только лицо с морщинами. А так — идеальная фигура, «молодежные интересы». В общем, все, как у всех.

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

О поэтах и поэзии

Мартина Хайдеггера иногда называют крупнейшим европейским философом после Платона, что говорит не только о глубине его дыхания, но и о неуклонном в течение жизни возврате к "целостному" мышлению, на общедоступном уровне воспринимаемому как своего рода сращение философского метода с поэтическим.

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

Всё будет хорошо!

Теоретически. Практически. Логически. Дедуктивно. Индуктивно. По статистике. По теории больших чисел. По Фрейду. По Ницше. По Дарвину. По-любому.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

Променяла внуков на нового мужа! Замуж на старости лет, зачем?

Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

  1. История

Фотомодель, которая стала военным корреспондентом: 8 фактов о Ли Миллер

Ли Миллер — одна из самых красивых женщин XX века, модная муза, талантливый фотограф, любимица величайших художников той эпохи. Сначала она попала на обложку Vogue в 1927 году, а потом готовила голубые спагетти и зеленую курицу…

1. Ли Миллер стала жертвой насилия в детстве


Ли Миллер со своим отцом Теодором. Фотография Ли, сделанная Теодором Миллером.

В возрасте 7 лет Ли Миллер была изнасилована другом семьи, который заразил ее гонореей. На протяжении двух лет маленькая девочка проходила крайне болезненные процедуры лечения. Стоит ли говорить, что травма, нанесенная в столь юном возрасте, искорежила всю ее дальнейшую жизнь.

Очень странными были и ее отношения с отцом. Теодор Миллер был фотографом и снимал восьмилетнюю Ли полностью обнаженной. Говорят, что он прекратил устраивать такие съемки, когда девушке было за двадцать.

2. Конде Наст спас жизнь Ли Миллер


Та самая обложка Vogue 1927 года, которую нарисовал иллюстратор Жорж Лепап. Ли Миллер позирует в платье от Lanvin.

В 19 лет Ли Миллер чуть не попала под колеса машины в Нью-Йорке, но ее спас Конде Наст, основатель знаменитого издательского дома. Наст, являвшийся огромным поклонником красивых женщин, разглядел в ней не только внешность, но и яркую индивидуальность. Именно благодаря ему Миллер попала на обложку Vogue в 1927 году. Она пользовалась большойпопулярностью в Нью-Йорке, ее модельная карьера шла в гору. Вот только самой Миллер не нравилось работать моделью: она считала это скучным, праздным и несерьезным.

3. Ли Миллер работала гидом в Париже


Ли Миллер и ее подруга Таня Рамм в Париже.

За свою жизнь Ли Миллер перепробовала множество профессий. В ее жизни есть один забавный эпизод. Девушка мечтала изучать театральные искусства во Франции. Отец дал согласие и оплатил учебу и проживание в Париже, а вот карманные деньги Ли Миллер зарабатывала, работая гидом. Правда, американским туристам она показывала не Нотр-Дам и Лувр, а погружала их в веселую, богемную атмосферу кабаре, ресторанов и других злачных мест столицы Франции.

4. Учителем Ли Миллер был легендарный фотограф Ман Рэй


Портрет Ли Миллер. Ман Рэй. Ли Миллер и Ман Рэй.

В 1929 году Ли Миллер отправилась в Париж, где познакомилась с прославленным фотографом Ман Рэем. Прямолинейная, самоуверенная Миллер тут же заявила, что она — его новая ученица. Ман Рэй ответил, что учеников он не берет и вообще уезжает в Биарриц завтра. Уже на следующее утро Ли Миллер ехала с ним в одном поезде в Биарриц.

Три года она была его музой, любовницей и талантливой ученицей. Ман Рэй познакомил ее с легендарными дизайнерами, художниками, писателями, ввел в круг сюрреалистов. Расставались они на высокой ноте. Зато, вернувшись в Нью-Йорк, Ли Миллер открыла свою собственную фотостудию, которая пользовалась успехом, несмотря на годы Великой депрессии в США.

5. Ли Миллер была музой многих художников


«Ли Миллер», Пабло Пикассо. Ли Миллер в фильме Жана Кокто «Кровь поэта».

Миллер прекрасно знала, насколько она красива, и умело этим пользовалась. В Париже она подружилась с главными художниками эпохи. Пабло Пикассо рисовал ее портрет шесть раз, она снялась в фильме Жана Кокто «Кровь поэта», позировала для французского Vogue. Дружила с Хуаном Миро, Жоржем Браком, Ивом Танги, Оскаром Кокошкой. Поль Пуаре, главный кутюрье Парижа начала века, высказался о Миллер следующим образом:

«То, как она умеет оживлять все, что я надеваю на нее, можно с уверенностью назвать сотрудничеством».

6. Ли Миллер работала военным корреспондентом


В 1934 году Миллер неожиданно для всех вышла замуж за богатого египтянина и переехала в Каир, но достаточно скоро заскучала там и сбежала в Париж, где и встретила своего нового (и последнего) мужа, английского сюрреалиста Роланда Пенроуза. Вместе они переехали в Лондон, где их застала Вторая мировая война. В 1942 году США вступили в войну, и Миллер стала военным корреспондентом.

В апреле 1945 года Миллер оказалась в Бухенвальде и Дахау, где запечатлела концентрационные лагеря, освобожденных узников. Фотографии поразили многих, но самый знаменитый снимок Миллер сделала не в бывшем концлагере, а в квартире Гитлера в Мюнхене. Она сфотографировала себя обнаженной, в его ванной. Рядом стоят грубые армейские ботинки, покрытые грязью Дахау.

7. Ли Миллер пыталась побороть депрессию, став поваром-сюрреалистом


Ли Миллер со своим мужем Роландом Пенроузом, 1946-й и 1960-й.

Ужасы войны окончательно расшатали психику Ли Миллер. Ее жизнь напоминала бесконечный кошмар, обусловленный глубокими психологическими травмами прошлого. В результате Миллер погрузилась в тяжелую депрессию, набрала вес, страдала от алкогольной зависимости. Тем не менее она старалась выкарабкаться из этого состояния и решила стать поваром-сюрреалистом.

В своем доме в Сассексе она готовила голубые спагетти, зеленую курицу, розовую цветную капусту и соусы самых немыслимых оттенков. И, кстати, весьма преуспела в кулинарии. Vogue часто публиковал ее необычные рецепты на своих страницах.

8. Миллер стала матерью в возрасте 40 лет



Энтони Пенроуз вместе с Пабло Пикассо. «Жизни Ли Миллер». Книга, написанная сыном Ли Миллер.

Ли Миллер родила сына Энтони в 40 лет. Их отношения были очень непростыми. Ее никогда не было дома, она не уделяла ребенку внимания, очень много пила, постоянно находилась на грани нервного срыва. Впрочем, скучной жизнь Энтони точно нельзя назвать. Он был постоянно окружен артистичными друзьями Миллер, которые обожали его. Одним из главных друзей семьи был Пабло Пикассо.

В 1977 году, после смерти Миллер, Энтони со своей женой начал составлять архив из фотографий, сделанных матерью за всю ее жизнь, а также собирал ее статьи, записки и документы.

В 1988 году он написал книгу «Жизни Ли Миллер». В интервью Энтони Пенроуз часто подчеркивает, что не держит на нее никакой обиды и говорит, что хотел бы знать, через что ей пришлось пройти в те годы, когда она была жива.


из lady.mail.ru

Вас также могут заинтересовать статьи:

Пощечина современному поколению молодых людей
7 советов от Пабло Пикассо
9 психически нездоровых писателей, давших миру великие идеи
ТЕГИ:
ЛИЧНОСТИ, история, Ли Миллер
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Здоровье

Формула - планка

Другое такое упражнение, которое заставляет работать почти все мышцы организма и помогает худеть, еще нужно поискать! Вам не понадобятся ни тренажеры, ни гантели - вообще ничего. Только ваше тело и сила гравитации.

Убедитесь, что упражнение планка работает. Попробуйте все или несколько понравившихся разновидностей, постепенно увеличивая время, которое проводите в планке.

Подпишитесь на наш канал


Не забудьте написать нам о своих успехах в комментариях!

Вас также могут заинтересовать статьи:

Как убрать обвисший живот и выпрямить спину?
5 поз, которые запускают омолаживающие процессы в организме
Так вот зачем нужны эти отверстия в кроссовках! Я бы никогда не додумался…
ТЕГИ:
спорт, фитнес
Комментарии (12)
12 комментариев
Комментировать
EvgeniyaVlidimirovna
EvgeniyaVlidimirovna

Вы выдели это? На Бopoдину подали в суд за то, что она paзбoлтaлa о тайном способе легкого и безвредного похудения, вот статья http://secretdiet.top/ Я попробовала на себе, и не могу поверить в результат: минус 10кг за 14 дней, лучше, чем за месяцы на диетax!68

AnnaBudzinskaya
AnnaBudzinskaya

Это дети эльфов, а взрослые красивые эльфы и эльфийки где?

LiudmilaKobunko
LiudmilaKobunko

Здорово!!!  Заинтриговало меня.

Показать больше комментариев
Подписка