популярное

Русская муза Ницше, Рильке и Фрейда

Сам Фридрих Ницше восхищался умом и красотой Лу Саломе, а она отказалась выходить за него замуж...

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

Поражать - их задача. Рисовать - их метод. Редакция uDuba.com подготовила для вас сборник самых нестандартных методов создания картин. Чем и где только не пишут полотна...

Сегодня мне 54 года. И я радуюсь, что избежала материнства!

Моя родная мать привила мне любовь к чайлдфри. В это трудно поверить, но именно благодаря моей маме я решила никогда не рожать. Сегодня мне 54 года. Я замужем. Мы с мужем живем вдвоем и каждый день радуемся жизни.

ЛУЧШИЕ ПОМОЩНИКИ В БОРЬБЕ С АВИТАМИНОЗОМ 🌿

Покупать на рынке раннюю петрушку и укроп - не самая удачная идея: мало того, что они неприлично дорогие, так еще и выращиваются в теплицах с помощью стимуляторов роста, далеко не натуральных.

Замечательный вариант - это употреблять в пищу весной дикие травы.

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

Не бойтесь

Украинская певица Оля Полякова тоже заявила, что Меладзе предлагал ей интим за карьеру

После того, как Ани Лорак в недавнем интервью заявила, что Константин Меладзе предлагал ей «особые условия», то бишь интим, за карьеру в шоу-бизнесе, многие звезды ополчились на нее, в частности, Светлана Лобода и Лолита Милявская.

«Из дурнушки в светскую львицу». Как выглядела Юлия Барановская до того, как стала теледивой

Юлия родилась в 1985 году. Барановская мечтала о карьере журналиста, однако, мама девушки уговорила ее выбрать другую профессию. К слову, Юлия так и не доучилась, бросив институт аэрокосмического приборостроения.

Советские мужчины, выбравшие в жены женщин с нестандартной внешностью

Нужно быть смелым человеком, чтобы пойти против общественного мнения. К сожалению, мы живем в мире неких стандартов, которые стали нормой. В том числе это касается внешности. Некрасивая жена рядом со своим популярным супругом вызывает немало вопросов у общества.

  1. Семья и дети

Девочек здесь рожать страшно...

Если бы можно было выбирать, какого пола ребенка родить, я бы не задумывалась ни на секунду.

Да, опять у меня "параллельный Египет"... Хочу и высказываю свое мнение по вопросу. Скажите спасибо, что инверсией не пишу. Так вот, моим самым большим страхом целых полгода ожидания "того самого УЗИ" было то, что это может быть девочка.

Как назло, Саня очень долго "ныкался" и не хотел показываться. В семье моего супруга - практически одни девочки, прямо везет им на баб! На одного сына может приходиться пять-шесть дочерей. Естественно, мне тоже пророчили девочку, чем доводили меня до полнейшего психоза. Саныч как мог, успокаивал и говорил, что ему решительно все равно. Я не верила.

После третьей или четвертой попытки поговорить по душам на мамских форумах я навсегда забила на любые трепыхания в этой "помойке". Добрые мамочки предложили мне сделать аборт и не париться по поводу пола будущего ребенка. И это мамы?


Я, наконец, набралась сил и смелости рассказать, почему я категорически не хочу девочку. Потому что я живу в Египте. Только поэтому.

Во-первых, мне все время придется за ней приглядывать и трястись. Не отпускать, как Саньку, к родственникам без мамского "глаз-да-глаза". Несмотря на категорические запреты, практика женского обрезания в Египте распространена. Причем, многие ортодоксальные бабищи даже не сомневаются в необходимости этой процедуры, которую проводят уже только подпольно - часто в антисанитарных домашних условиях, на бегу, пока "дура-мамаша-иностранка не видит". Страшно, черт подери!!!

Во-вторых, я не хочу воевать со своим мужем на тему одежды. Это мальчику можно в шортах бегать. Девочку десяти лет на моих глазах отчим закатал в какие-то кошмарные платья с длинными рукавами - летом, когда верблюды от жары падали! Причем, выбрал ей фасоны а-ля семидесятые, "Служебный роман". Попытки мамы ребенка противостоять закончились парой истерик и последующим торжественным собиранием чемоданов, потому что мужик не захотел жить с "путаной", разрешающей дочери разгуливать в срамной одежде.



Девочкам только до первых месячных позволено сверкать коленками. Потом начинаются капустные закутывания. Опять же, дети мусульман по дефолту мусульмане. Я не ношу никакого платка и не собираюсь надевать. Думаете, будь у меня теоретически дочь, ей бы спокойно разрешили ходить непокрытой? Не надоедали бы вопросами, где твой хиджаб? А она не задавала бы мне аналогичный вопрос про меня? Мне интересно еще, как мамы-христианки дочерям-мусульманкам объясняют, почему у них разный Бог...

Девочкам можно меньше, чем мальчикам. Парню многое прощают, девочек наказывают за то же самое. Я уже писала о том, как из мужчин воспитывают козлов. Именно так - безнаказанностью, попустительством и постоянным заступничеством папы - не трогай, это же ребенок! При этом за дочку папа заступаться, как ни странно, не будет. Дочке будет не позволено все то, что разрешено ее брату. Такая несправедливость царит у меня дома. У меня двое племянников. Мальчик идет в магазин и покупает себе печенье. Девочка молча сидит и смотрит, как он ест. У мальчика есть велосипед, у девочки нет и не будет. Мальчика никогда не бьют, девочке постоянно достается по рукам.

Меня бесит, когда египтяне говорят, что "в институте учатся только путаны". Это слова мужа моей хорошей знакомой, он вроде прогрессивный, как мне казалось, человек. Но меня просто покоробило от этих слов. Порядочная девушка должна выйти замуж "чистой". То есть, в универе нас только и делают, что пачкают? А я так вовсе "свинота" со своими двумя вышками?

Меня бесит, что девочкам не позволено получать полноценное медицинское обслуживание. Если в городе нет хорошего гинеколога-женщины, нет маммолога-женщины или уролог- женщины (а откуда им взяться, если в институт идут только "неподобающие девицы", а после "замуж" надо сесть дома и какая вообще работа?), то родители предпочтут, чтобы дочь умерла, нежели опозорилась.



В Египте стали всеобщим достоянием истории о родителях, которые хоронили своих дочерей только из-за того, что не хотели отдавать их на лечение докторам-мужчинам.

Мальчика я могу смело отпустить в мечтах за границу. Чтобы учился, развивался, нашел хорошую работу. Девочку наш папа даже на шаг от себя не отпустит никогда.

Санечка теоретически может жениться на ком угодно, на египтянке (о боже, нет!), на европейке или азиатке. Девочка-египтянка по закону за иностранца выйти замуж не может. Мой выбор будет ограничен парой миллионов мучачос и парой сотен мужиков, к которым мой муж будет меня ревновать, потому что они будут идеальными египтянами.

А в Индии, когда по тем же причинам, что я выше обозначила, узнают, что будет девочка... делают аборт. Я, если такое случится, просто уеду из этой страны туда, где не только родителям все равно, мальчик или девочка. Где общество не калечит здоровье и жизнь ребенка в угоду чудовищным традициям и косному мышлению дикарей.

Автор Madam Shazly


из madam-shazly.livejournal.com

Вас также могут заинтересовать статьи:

Я просто женщина...
Памятка для мужей, у которых жена "ВСЕГО ЛИШЬ сидит дома с ребенком"
Жена пожелала, чтобы муж пригласил другую женщину
ТЕГИ:
Женщина, Египет
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Знаменитости

Фото 81-летнего Эммануила Виторгана с детьми вызвало споры среди поклонников

После публикации семейной фотографии с младшими детьми, Виторган получил в свой адрес разные неоднозначные замечания.

На снимке запечатлены 81-летний Эммануил Виторган со своей женой Ириной Млодик и двумя дочками — Этель и Кларой.

Мнение относительно фотографии у пользователи сети разделилось. Одна половина сочла кадр неправдоподобным, а Виторгана слишком возрастным для продолжения рода. Другая же часть поклонников не увидела ничего противоречивого в снимке и лишь порадовалась за Эммануила и его супругу, которые продолжают пополнять семью и не смотрят на цифры в паспорте.

Однако, сторонников продолжения рода в пенсионном возрасте оказалось куда меньше, чем их оппонентов. Большинство все же выступило против рождения детей в восемьдесят с лишним лет. Многие комментаторы выразили непонимание и подчеркнули, что для всего отведено свое время.

Этот спор далеко не первый в истории семьи Эммануила Виторгана. Несколько лет назад эту же тему уже поднимали в телевизионной передаче «Прямой эфир», где артист дал комментарий по поводу своей семейной жизни и рождения дочери.

lemurov.net

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка