популярное

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

Сколько мама делает для ребёнка в день?

Один мужчина поместил в газету заметку о своей жене. В семье было трое маленьких детей, и он на протяжении одного дня наблюдал и записывал все, что мать делала для детей. И вот, что получилось))

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

О поэтах и поэзии

Мартина Хайдеггера иногда называют крупнейшим европейским философом после Платона, что говорит не только о глубине его дыхания, но и о неуклонном в течение жизни возврате к "целостному" мышлению, на общедоступном уровне воспринимаемому как своего рода сращение философского метода с поэтическим.

Что делать, если на свадьбе все любуются свекровью, а не невестой

Не пытайся понять чужие семейные ценности и традиции. Ведь они могут в корне отличаться от того, к чему ты привык. А у кого-то в семье подобные вещи вовсе отсутствуют. «Разве такое бывает?» — спросишь ты. Конечно, да! И наша сегодняшняя история лишний раз это подтверждает. Мы расскажем тебе о женщине, которую многие назовут плохой бабушкой. Но можно ли осуждать человека за его подход к жизни?

Променяла внуков на нового мужа! Замуж на старости лет, зачем?

Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

Хитрости с микроволновкой

Кухонные лайфхаки на вес золота! Готовить и консервировать станет намного проще, если использовать микроволновку!

Гуру в маркетинге научит продавать вас шубы!

Фото 81-летнего Эммануила Виторгана с детьми вызвало споры среди поклонников

После публикации семейной фотографии с младшими детьми, Виторган получил в свой адрес разные неоднозначные замечания.

Русская муза Ницше, Рильке и Фрейда

Сам Фридрих Ницше восхищался умом и красотой Лу Саломе, а она отказалась выходить за него замуж...

«Из дурнушки в светскую львицу». Как выглядела Юлия Барановская до того, как стала теледивой

Юлия родилась в 1985 году. Барановская мечтала о карьере журналиста, однако, мама девушки уговорила ее выбрать другую профессию. К слову, Юлия так и не доучилась, бросив институт аэрокосмического приборостроения.

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

  1. История

7 исторических женских персонажей, выдававших себя за мужчин

Вторая половина 20 века ознаменовалась активной борьбой женщин за гендерное равноправие. Однако так было не всегда. Раньше женщину называли «хранительницей домашнего очага» и указывали ей на соответствующее место.

Тем не менее, история знает несколько фактов, когда представительницы прекрасного пола не желали мириться с подобным порядком вещей и совершали настоящие подвиги, переодеваясь в мужское платье.

Женщина-папесса

Иоанна - единственная папесса в истории католической церкви.

Иоанна - единственная папесса в истории католической церкви

По легенде в 9 веке главным понтификом католичества удалось стать женщине. Папесса Иоанна (под именем Иоанн VIII) правила в период между папами Львом IV и Бенедиктом III. Этой женщине удалось пройти путь от нотариуса курии до кардинала, а затем и до папы. Как утверждают приверженцы этого мифа, Иоанна выдала себя тем, что разродилась прямо во время уличной процессии. Оскорбленная таким поворотом событий толпа растерзала несчастную.

Говорят, что после этого случая, во время выборов нового папы, его заставляли садиться на стул с дыркой и проверяли, хм… причинное место.


Женщина-Святая

Преподобная Апполинария.

Преподобная Апполинария

Причисленная к лику Святых, Преподобная Апполинария, до смерти выдавала себя за мужчину. Не желая быть выданной замуж, девушка из знатного рода отправилась к христианским святыням. Там она переоделась в монашескую одежду и выдавала себя за инока. В житие сказано, будто она совершала множество чудес. Только после смерти Апполинарии была раскрыта ее тайна.


Женщина-конкистадор

Каталина Эрасо - женщина-конкистадор.

Каталина Эрасо - женщина-конкистадор

Если предыдущие истории описывали легенды, то персонаж Каталины Эрасо был вполне реальным. Женщина-конкистадор, носившая мужское платье, прославилась в военных сражениях под именем Алонсо Диас Рамирес де Гусман. Из-за серьезного ранения ей пришлось раскрыть свою тайну, после чего имя Каталины Эрасо стало известно далеко за пределами Америки. Интересен тот факт, что сам Папа Римский позволил ей носить мужскую одежду.


Женщина-военный хирург

Маргарет Энн Балкли - женщина-хирург, выполнившая кесарево сечение.

Маргарет Энн Балкли - женщина-хирург, выполнившая кесарево сечение

Маргарет Энн Балкли – еще одна представительница женского пола, носившая мужское платье, оставила свой след в мировой истории. Многим она была известна как Джеймс Бэрри – военный хирург 19 века, первым совершивший операцию по кесареву сечению в Африке.


Женщина-гусар

Надежда Дурова - прототип персонажа из к/ф «Гусарская баллада».

Надежда Дурова - прототип персонажа из к/ф «Гусарская баллада»

Именно Надежда Дурова стала прототипом Шурочки Азаровой во всеми любимой «Гусарской балладе». Ее детство прошло в окружении гусаров. Неудивительно, что, повзрослев, девушка влюбилась в молодого есаула и, переодевшись в мундир, ускакала с ним на войну. По прошествии времени Надежда отличилась во многих битвах, пока ее тайна не была раскрыта Александром I. Весьма удивленный желанием девушки сражаться, император позволил ей остаться в рядах армии.


Женщина-джазовый исполнитель

Дороти Люсиль Типтон - признанный джазовый исполнитель в мужском обличье.

Дороти Люсиль Типтон - признанный джазовый исполнитель в мужском обличье

В начале 20 века круг женских прав и обязанностей в основном ограничивался «сохранением» домашнего очага. Но не для Дороти Люсиль Типтон. Эта девушка просто обожала играть джаз. Но из-за половой принадлежности ее не брали на работу ни в один джазовый клуб. Вследствие этого Дороти коротко подстриглась, туго перебинтовала грудь, надела мужской костюм и вскоре получила желаемую работу и долгожданное признание.


Женщина- механик танка

Александра Ращупкина - женщина, выдававшая себя за мужчину, только бы сражаться за родину.

Александра Ращупкина - женщина, выдававшая себя за мужчину, только бы сражаться за родину

Во время Великой Отечественной войны многие женщины рвались на фронт защищать родину. В их числе была Александра Ращупкина. Несколько раз она получала отказ в военкомате, а затем, создав неразбериху в документах, сменила свое имя с Александры на Александра. Во время медосмотра ей удалось уговорить доктора не раскрывать тайны. Ращупкина стала механиком-водителем танка Т-34. Тайна так бы и не раскрылась, если бы «Сашка-сорванец» не получила ранения.



из kulturologia.ru

Вас также могут заинтересовать статьи:

Гусарская баллада: женщина, которая всю жизнь притворялась мужчиной
5 человек, унесших с собой в могилу величайшие тайны истории
10 популярных исторических заблуждений
ТЕГИ:
Женщина, Мужчина, переодетая
Комментарии
комментарии
Комментировать
aa

Прочтите!!! Прочтите!!! Прочтите!!! Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе. Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он «отказной» у врачей.

Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали – кому нужно и кто захочет… Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку еще будут читать.
На сегодня – ему лучше. Поделиться этой сказкой -
одно из тех Чудес, что мы можем сделать своими руками – чтобы исполнилось желание ребенка, и сказка прошла более длинный путь. Мишка заслужил это...

СКАЗКА О ЛУННОМ ЛУЧИКЕ
«Жил-был маленький золотистый лунный лучик. Он был совсем тонкий, с трудом пробивался сквозь густые тучи. В сумрачном лесу он часто терялся среди веток, и не мог попасть в комнату через окно, если шторы были задернуты. Он мечтал стать таким, как старшие братья – сильные и яркие солнечные лучи, что бы приносить всем тепло, жизнь и радость. Лучик печалился: «Неужели я всегда буду таким слабым? Что я смогу сделать хорошего?» Но однажды красивая серебряная звездочка сказала ему: «Мы с тобой – особенные. Мы умеем светить ночью и дарить миру волшебство. Просто гори от всего сердца и ничего не бойся!» И лунный лучик побежал по темной воде реки и нарисовал сверкающую дорожку. Все птицы, рыбы и даже деревья на берегах залюбовались ею. Потом лучик пробрался в открытую форточку одного дома и ласково погладил по щеке малыша, который увидел сказочный сон. Лучик заиграл на лесной листве и помог заблудившемуся оленёнку найти свою маму. А к утру он, усталый и счастливый, возвратился домой – в лунный диск. И спрятался там до заката, до следующих подвигов!»

Если вы поместите эту сказку у себя на странице, Мишка Вам будет очень признателен, возможности разместить свою сказку в интернете у него нет. СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ, КТО ПРОЧИТАЛ СКАЗКУ, КТО РАЗМЕСТИЛ У СЕБЯ – ВСЕМ, КТО ПОМОГАЕТ ДЕЛАТЬ ЧУДЕСА СВОИМИ РУКАМИ! И ДАВАЙТЕ ВСЕ ВМЕСТЕ ПОПРОСИМ ВЫСШИЕ СИЛЫ ПОМОЧЬ МАЛЕНЬКОМУ СКАЗОЧНИКУ НАПИСАТЬ ЕЩЕ ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ МНОГО СКАЗОК! Давайте побудем тем светлым лучиком...
P.S денег никаких не нужно. Просто прочтите...
Передайте сказочку другим читателям.
Порадуйте ребёнка. из Оля Мачильская
Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка