популярное

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

Лев Толстой о религии

Письмо Л.Н. Толстого учителю А.И. Дворянскому о том, как религией мы калечим души детей.

"Мы так привыкли к этой религиозной лжи, которая окружает нас, что не замечаем всего того ужаса, глупости и жестокости, которыми переполнено учение церкви; мы не замечаем, но дети замечают, и души их несправедливо уродуются этим учением.

Дети будут в восторге! Да и взрослые от такого лакомства не откажутся)

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

Вот как выглядит тело женщины спустя 24 часа после родов... Шокирующее фото!

Правда без прикрас - под этим девизом действовала молодая мама. Ее снимок в первые сутки после родов с откровенной и трогательной подписью разлетелся по всему миру.

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

«Из дурнушки в светскую львицу». Как выглядела Юлия Барановская до того, как стала теледивой

Юлия родилась в 1985 году. Барановская мечтала о карьере журналиста, однако, мама девушки уговорила ее выбрать другую профессию. К слову, Юлия так и не доучилась, бросив институт аэрокосмического приборостроения.

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

@ Оскар Уайльд

«Я пережил 8 дней ада»: Иосиф Пригожин и Валерия заболели коронавирусом в Дубае

51-летний Иосиф Пригожин рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. Продюсер боролся с COVID-19, который протекал у него в тяжелой форме.

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

  1. Уход за собой

10 хитростей по уходу за собой, о которых вы точно не знали

Каждая девушка мечтает быть красивой и ухоженной. Хорошо, что для этого совсем не нужно тратить огромные суммы на ухаживающие средства. Ведь зачастую все самое необходимое у вас уже под рукой!



uDuba.com дает 10 полезных советов по уходу за собой, которые позволят вам сэкономить время и средства.


1. Быстро снять отек и придать лицу свежий вид поможет солевой раствор

Растворите соль в воде (раствор должен быть очень крепким), смочите в ней полотенце и приложите к лицу на 10 минут.

2. Сделать губы более пухлыми и соблазнительными поможет масло для губ и зубная щетка

Перед свиданием нанесите на губы любое косметическое масло (персиковое, миндальное или обычный бальзам для губ) и аккуратно помассируйте их зубной щеткой в течение минуты.

3. Польза оливкового масла для сияющей и увлажненной кожи

Очистить кожу и сделать ее мягкой, нежной и матовой поможет оливковое масло: нужно хорошо распарить лицо, а затем на протяжении 7 минут втирать масло в кожу. Для лучшего эффекта следует проводить процедуру через каждые 4–5 дней.

4. Избавиться от воспалений на коже поможет целебный мед

Чтобы избавиться от прыщика перед важной встречей, точечно нанесите на него небольшое количество меда и оставьте на 15 минут. Затем смойте водой. Воспалительный очаг станет менее интенсивного цвета и размера, что позволит вам легче замаскировать его косметикой.

5. Глазные капли — скорая помощь при появлении воспаления на коже лица

Еще один способ избавиться от неприятных прыщиков: смочите ватный диск глазными каплями от покраснений и положите его на 3–5 минут в морозильник. Затем приложите тампон к воспаленному участку — прыщик станет почти незаметным.

6. Средство для снятия макияжа с глаз просто сделать самой

Заполните стеклянную баночку чистой водой и оливковым маслом в соотношении 3:1. Перед тем как начать, просто встряхните баночку, чтобы все ингредиенты смешались. Готово!

7. Избавиться от вросших волосков поможет сода

Рецепт домашнего скраба очень прост: смешайте 1 ч. л. пищевой соды и молотой овсянки с 1 ст. л. воды. Мешайте до состояния густой пасты, затем наложите на кожу и оставьте на 5 минут. После смойте горячей водой.

8. Сода также поможет убрать темные круги под глазами

Добавьте 1 ч. л. соды в стакан горячей воды или чая и хорошо перемешайте. Затем опустите ватный диск в этот раствор и наложите на область под глазами. Подождите 10–15 минут, а затем смойте остатки и нанесите увлажняющий крем. Повторяйте эту процедуру ежедневно — результат не заставит себя ждать!

9. Банановая маска для густоты и блеска волос

Для маски вам потребуются банан, яйцо, 1 ст. л. меда и 0,5 стакана темного пива. Смешайте все ингредиенты до консистенции сметаны, нанесите на волосы и оставьте на пару часов. Затем смойте теплой водой. Делайте эту маску раз в неделю, и вы заметите, что волосы станут сильными и густыми.

10. Чтобы отрастить длинные ресницы, смешайте масло лаванды и кокоса

Смешайте 0,5 ч. л. кокосового масла с 2–4 каплями эфирного масла лаванды. С помощью ватного диска или палочки нанесите смесь на ресницы начиная от корней до самых кончиков. Проводите этот ритуал красоты пару раз в неделю, и через некоторое время ваши реснички станут намного крепче и длиннее.


из AdMe.ru

Вас также могут заинтересовать статьи:

Этот трюк разорвал все шаблоны о макияже глаз!
Секреты красоты великих женщин
Увидев коричневые пятнышки на руках, она ужаснулась! Хорошо, что под рукой было это…
ТЕГИ:
Уход за собой
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Рецепты

Домашний майонез без яиц за 5 минут

Ингредиенты:

Молоко - 150 мл
Раст. масло - 300 мл
Горчица - 1 ст.л.
Лимонный сок - 2-3 ст.л.
Соль - 1 ч.л. (или по вкусу)

Приготовление:
1. Молоко и масло должны быть одинаковой комнатной температуры! Налить молоко и масло в стакан для взбивания.
2. Взбивать блендером в течении 1 минуты (на самой высокой скорости).Добавить соль, лимонный сок (можно уксус), горчицу и т. д. по вкусу, снова взбить.
3. Все! Вы получите 0,5 л вкусного, полезного, безвредного домашнего майонеза!Его можно хранить в холодильнике до 10 дней.
Несколько важных моментов:
- Растительное масло должно быть нейтрального вкуса, но обязательно содержать часть оливкового масла. Можно использовать и чистое оливковое масло, если вам нравится.
- Горчицу следует брать неострую и без привкуса горечи.
Приятного аппетита! из Шеф повар фейсбук
ТЕГИ:
яйца, майонез, домашний, Рецепт
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка