популярное

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

Прочтите!!! Прочтите!!! Прочтите!!! Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе. Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он «отказной» у врачей.
Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали – кому нужно и кто захочет… Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку еще будут читать.
На сегодня – ему лучше. Поделиться этой сказкой -

«Из дурнушки в светскую львицу». Как выглядела Юлия Барановская до того, как стала теледивой

Юлия родилась в 1985 году. Барановская мечтала о карьере журналиста, однако, мама девушки уговорила ее выбрать другую профессию. К слову, Юлия так и не доучилась, бросив институт аэрокосмического приборостроения.

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Спрей для тела "Лотос и бамбук" освежает и тонизирует кожу, улучшая настроение в любое время суток! Его лёгкая формула содержит богатые антиоксидантами экстракты растений (голубого лотоса и пассифлоры), которые обеспечивают защиту против разрушающего действия свободных радикалов.

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

Смех продлевает жизнь и улучшает здоровье! Веселитесь от души :) Мы на uUuba уже насмеялись.

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

  1. Кино

10 лучших отечественных фильмов последних лет

Мы решили доказать, что наши фильмы способны удивлять и впечатлять не хуже, чем Голливуд. Итак, встречайте — 10 лучших российских картин последних лет, отражающих народную сентенцию «ведь могут же, когда захотят»

Современное российское кино в сознании наших соотечественников прочно ассоциируется с чем-то не достойным внимания. Мы решили опровергнуть это мнение и доказать, что наши фильмы способны удивлять и впечатлять не хуже, чем Голливуд. Итак, встречайте — 10 лучших российских картин последних лет, отражающих народную сентенцию «ведь могут же, когда захотят».


«Географ глобус пропил» (2013) 16+

История с интригующим названием «Географ глобус пропил» понравится в первую очередь тем, кто тоскует по хорошему советскому кино. Каждый кадр этого фильма наполнен той «интеллигентностью», лирической интонацией и глубоким психологизмом, которых не было в отечественном кинематографе со времен «Осеннего марафона» и «Полетов во сне и наяву». А Константин Хабенский, по мнению многих критиков исполнивший в «Географе» свою лучшую роль, своей проникновенной игрой просто обрек фильм на безграничную народную любовь.

Подпишитесь на наш канал



«Левиафан» (2014) 18+

Социальная драма давнего любимца европейских фестивалей Андрея Звягинцева стала событием задолго до премьеры и вызвала столько яростных споров, сколько не вызывал ни один отечественный фильм за последние несколько лет. И как бы по-разному ни относились зрители к этой киноленте, нельзя не отметить, что она была высоко оценена жюри престижных мировых кинопремий («Левиафан» стал участником «оскаровской» гонки, а незадолго до этого он был удостоен «Золотого глобуса» в категории «Лучший иностранный фильм») — этот сенсационный успех, безусловно, вернул интерес к новому российскому кино не только на родине, но и за рубежом.

Подпишитесь на наш канал


«Горько!» (2013) 16+

Уморительную и в тоже время искреннюю картину про бессмысленную и беспощадную свадьбу в Геленджике по праву можно считать новой национальной комедией — дебют талантливого режиссера Жоры Крыжовникова уже удостоился сравнений с фильмами Гайдая и эпохальными «Особенностями национальной охоты». Остроумные шутки и герои со своими достоинствами и недостатками превратили фильм в настоящую энциклопедию русской жизни, изучать которую одновременно и горько, и радостно.

Подпишитесь на наш канал


«Метро» (2012) 16+

Жанр «фильм-катастрофа» у отечественных кинематографистов никогда не пользовался большой популярностью — единственным достойным ответом высокобюджетному Голливуду был советский хит «Экипаж», снятый еще в конце 70-х. Но долгое молчание в этом жанре нарушил Антон Мегердичев, который отважился экранизировать бестселлер Дмитрия Сафонова о масштабной аварии в московском метрополитене. Получилось на удивление мощно и реалистично — сцены затопления тоннелей метро у самых впечатлительных на пару дней точно отобьют желание спускаться в подземку.

Подпишитесь на наш канал


«Шапито-шоу» (2011) 18+

Четырехчасовой фильм Сергея Лобана стал самой необычной отечественной комедией последнего времени. Четыре новеллы рассказывают о приключениях московских фриков в Крыму, но демонстрацией причудливой фауны, состоящей из киберстранников, хипстеров-пионеров и двойников Цоя этот малобюджетный аттракцион не ограничивается. Главная его достопримечательность — развернутый посреди поля цирковой шатер, где в перерыве между посещением курортных распивочных фриковатые туристы философствуют и разыгрывают музыкальные юморески. Все это необъяснимым образом действует гипнотически — оторваться невозможно.

Подпишитесь на наш канал


«Легенда №17» (2012) 6+

Уже прочно укоренившаяся в американском кино волна байпокипов в 2010-х захлестнула и российский кинематограф. Вслед за биографиями Высоцкого и Поддубного появился фильм о звезде советского хоккея Валерии Харламове, скроенный по крепким голливудским лекалам — взлеты чередуются с падениями, а страсти кипят с неподдельной мощью, не спадающей до финального кадра. Драйва «Легенды №17» хватит на десяток подобных фильмов, и это почувствовали зрители, обеспечившие фильму беспрецедентную для отечественного кинопродукта кассу.

Подпишитесь на наш канал


«Территория» (2014) 12+

Эпическая драма об отважных геологах-золотоискателях выделилась на общем фоне российского проката в первую очередь брутальным актерским составом — по количеству бородатых мужиков с рюкзаками на квадратный метр пленки фильм сопоставим разве что с недавним «Эверестом»: Константин Лавроненко, Егор Бероев и Григорий Добрыгин сплавляются по горным рекам и вглядываются в необозримые пространства тундры. Ну а вглядываться действительно можно бесконечно — божественной красоты северные пейзажи, которые покоряют главные герои, напоминают кадры из лучших фильмов National Geographic.

Подпишитесь на наш канал


«Родина» (2015) 18+

Современная притча от создателя культовых «Бумеров» Петра Буслова, сделавшего экзотические пляжи Гоа отправной точкой для размышлений на тему «кто мы такие?». Уже по первым хвалебным отзывам критиков можно утверждать, что этот эмоциональный рассказ о людях, для которых по разным причинам кокосовые пальмы оказались роднее наших березок, стал очередным мощным поколенческим высказыванием в духе того же «Бумера». Только на этот раз, для того, чтобы соответствовать времени и попасть в эпицентр сегодняшней русской жизни, режиссеру потребовалось отправить своих героев в дорогостоящее путешествие за три моря.

Подпишитесь на наш канал


«Как я провел этим летом» (2010) 16+

Захватывающее киносочинение Алексея Попогребского, в котором камерная драма для двух актеров развивается на фоне необозримых чукотских пейзажей. На протяжении двух часов оторванные от цивилизации метеорологи встряхивают термометры, многозначительно молчат, тем самым подготавливая почву для неизбежного конфликта. Великолепная игра Сергея Пускепалиса и Григория Добрыгина (за которую они получили приз Берлинского кинофестиваля) и особенная атмосфера заброшенной радиолокационной станции держат в напряжении до последнего кадра — в какой-то момент начинаешь паниковать вместе с главными героями. Так что сочинение на свободную тему Попогребский написал на «5+».

Подпишитесь на наш канал


«Неадекватные люди» (2010) 16+

Адекватное (вопреки названию) драмеди с нескучными персонажами — тридцатилетним невротиком и старшеклассницей со скверным характером — наперегонки преодолевающими возрастной кризис. Дебют молодого режиссера Романа Каримова, снятый на скромный бюджет, получился более, чем удачным — легкий, но интригующий сюжет, отличная игра актеров, блестящие диалоги и тактичная музыка. Словом, имеется все необходимое, чтобы зритель получил удовольствие от просмотра и не разочаровался в том, что в этот вечер сделал выбор в пользу отечественного кино.

Подпишитесь на наш канал


из kudago.com

Вас также могут заинтересовать статьи:

20 волшебных фильмов о невероятной любви
10 самых интересных документальных фильмов
22 мощных свежих фильма, которые вы могли пропустить
ТЕГИ:
что посмотреть, Фильмы, кино
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Фото, Мотиваторы, Подборки

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

Само понятие декретного отпуска в СССР впервые возникло в 1917 году, отпуск по беременности и родам был всего 112 календарных дней, с 1956 года добавили дополнительный отпуск без сохранения заработной платы сроком до 3 месяцев.

В 1968 году отпуск продлили до 1 года ребенку, в 1982 году отпуск увеличили до возраста ребенка — 1.5 года и только в 1989 году мамы получили возможность сидеть в декрете до 3х лет.

Малышей в 2-3 месяца отдавали в ясли, где карапузы росли под присмотром нянечек и воспитателей, пока мамочки трудились. В те времена ясли были совсем другими, были манежи, ходунки, погремушки и пеленки, сон на улице.

Дневной сон

В таких манежах были малыши

С малых лет в дружном коллективе


Укрепляем ножки

Развлечения

Труд с детства

Веселые игры

leafclover.club

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка