популярное

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

10 супер-красоток с лишним весом

Общий вес этих женщин на этих фотографиях — почти 900 килограммов. Их большие груди и пышные попки вызывают лютый батхерт среди худышек: — Гнать толстух с праздника жизни! Но именно их выбрала публика, мужья и любовники. И какие любовники! Даже президенты отметились. Смотрим!

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

Валентина Подвербная первого ребенка родила в 65 лет: как живет пенсионерка и ее дочь спустя 10 лет

10 лет назад эта сенсационная история взволновала не только Украину, но и все постсоветское пространство. Пенсионерка из Чернигова Валентина Подвербная впервые стала матерью в 65-летнем возрасте. Постепенно накал страстей утих, но многие до сих пор интересуются жизнью пожилой мамы и ее дочери, тем более, что сама старушка неадекватным поведением привлекает внимание.

Женщины за 50 стремятся спать одни, даже если они в браке, почему?

Как-то представляется по фильмам и старым романам, что супруги мирно спят в одной постели до преклонных лет.

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

«Меня порвут! Бабы на стороне насильников»: Гузеева о скандале с Прокловой

50-летняя Ника Белоцерковская вступилась за 67-летнюю Елену Проклову. Бизнесвумен считает, что актриса правильно поступила, высказавшись о домогательствах. Лариса Гузеева также поддержала коллегу.

Прочтите!!! Прочтите!!! Прочтите!!! Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе. Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он «отказной» у врачей.
Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали – кому нужно и кто захочет… Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку еще будут читать.
На сегодня – ему лучше. Поделиться этой сказкой -

«Я пережил 8 дней ада»: Иосиф Пригожин и Валерия заболели коронавирусом в Дубае

51-летний Иосиф Пригожин рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. Продюсер боролся с COVID-19, который протекал у него в тяжелой форме.

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

  1. Здоровье

Целебные травы, которые позаботятся о поджелудочной железе

Поджелудочная железа играет не последнюю роль в слаженной работе нашего организма и её здоровье очень важно. Наш быстрый темп жизни, стрессы, переутомление негативно сказываются на работе всех органов и поджелудочная железа не исключение. Как правильно позаботится о ней и как не допустить проблем с поджелудочной железой? Ответы на эти вопросы вы узнаете в этой статье.

Предлагаем вам подробнее узнать о целебных растениях, которые помогут позаботиться о поджелудочной железе.

Здоровая поджелудочная железа

Наверняка, среди ваших знакомых найдется человек, который испытывает какие-либо проблемы с поджелудочной железой. Без сомнения, самое серьезное заболевание, которое может поразить поджелудочную железу, — это рак.

Однако в основном проблемы, затрагивающие этот орган, связаны с инсулином: ведь, как вам, вероятно, известно, поджелудочная железа расположена позади желудка, и основная ее функция — это выработка того самого желудочного сока, который необходим нам для пищеварения.

Кроме того, поджелудочная железа также отвечает за выработку инсулина и контроль уровня содержания сахара в крови. Именно благодаря этому мы защищены от диабета.

Поэтому этот чрезвычайно важный и нужный орган заслуживает особого ухода и заботы. Хотите узнать, какие целебные травы помогут вам очистить поджелудочную и поддерживать ее здоровой?


1. Чудесные свойства зеленого чая

Зеленый чай — знаменитый натуральный антиоксидант, который не устает удивлять нас своими многочисленными полезными свойствами. Так, например, в статье, недавно опубликованной в научном журнале «Metabolomics», говорится о том, что при ежедневном употреблении зеленый чай способен помочь нам улучшить здоровье поджелудочной железы и защитить ее от развития раковых заболеваний.


Картинки по запросу зеленого чая


Секрет зеленого чая — в содержащемся в нем элементе под названием галла эпигаллокатехина (EGCG). Этот элемент воздействует на раковые клетки поджелудочной железы и препятствует развитию опухолей. Разумеется, сам по себе он не является лекарством, однако он значительно снижает риск возникновения болезни.

Поэтому возьмите в привычку выпивать чашечку зеленого чая каждый день.


2. Настой из подорожника и лакрицы

Известно ли вам о преимуществах этих двух растений в сочетании друг с другом? Вам наверняка придется по вкусу чашечка настоя после еды. Смесь корня лакрицы и ложечки подорожника следует залить горячей водой, и эффективное средство для очистки поджелудочной железы готово!



Напоминаем вам о том, что в корне лакрицы содержится молекула, которая контролирует выработку глюкозы, а потому она снимает воспаление и благотворно влияет на состояние поджелудочной железы.

В сочетании с подорожником лакрица станет чудесным способом избежать появления недугов, предшествующих развитию диабета, таких как,например, инсулинорезистентность. Насладитесь этим полезным настоем!


3. Настой из розмарина и шалфея

Отличное натуральное средство, к тому же, очень приятное на вкус. Этот настой хорошо пить, например, после ужина.

Помимо того, что он помогает очистить поджелудочную железу, он также способствует мышечной релаксации, общему расслаблению и улучшению качества сна.



Так, например, основная функция розмарина заключается в снятии воспаления и дезинтоксикации поджелудочной железы. Потому оптимально будет пить настой один раз в день. Вам понадобится одна веточка розмарина и пять листьев шалфея. Доведите их до кипения в воде и дайте настояться в течение 5 минут. Можно подсластить настой медом.


4. Свойства расторопши

Готовую для заваривания расторопшу легко найти в магазинах натуральных продуктов и даже в аптеках. Это целебное растение содержит силимарин — очень действенный флавоноид, который идеально подходит для лечения и восстановления печени и поджелудочной железы.


Картинки по запросу расторопши


Расторопша отлично подойдет тем, кто страдает от ожирения печени или от воспаления поджелудочной железы — она поможет постепенно вылечить эти органы. Силимарин, помимо этого, также является антиоксидантом и противовоспалительным средством, а потому способствует росту гепатоцитов.

Расторопшу обычно включают в детокс-диеты для очистки печени и поджелудочной железы. Для приготовления вам понадобится ложечка семян расторопши и стакан горячей (закипевшей) воды. Дайте напитку настояться и выпейте после еды.

Если вам интересно побольше узнать о свойствах этого целебного растения, вы можете проконсультироваться с вашим лечащим врачом или фармацевтом. Обычно рекомендуется употреблять не более 450 мг растения ежедневно.

Если вы принимаете расторопшу в капсулах, контролировать употребляемое количество будет легче, однако проще всего использовать ее в виде традиционного травяного настоя.

Среди описанных выше целебных трав, выберите те, которые нравятся вам больше других, и пейте соответствующий настой по крайней мере дважды в день. Идеальным вариантом было бы, например, регулярное употребление зеленого чая и еще одного настоя на ваш вкус.


Подпишитесь на наш канал

из budetezdorovy.ru

Вас также могут заинтересовать статьи:

Профессор Иван Неумывакин: быть здоровым без лекарств — просто!
Даже один финик обогащает организм здоровьем!
Вам хочется сладенького, жирненького, солёненького?
ТЕГИ:
лечение, травы, поджелудочная железа
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Здоровье

Формула - планка

Другое такое упражнение, которое заставляет работать почти все мышцы организма и помогает худеть, еще нужно поискать! Вам не понадобятся ни тренажеры, ни гантели - вообще ничего. Только ваше тело и сила гравитации.

Убедитесь, что упражнение планка работает. Попробуйте все или несколько понравившихся разновидностей, постепенно увеличивая время, которое проводите в планке.

Подпишитесь на наш канал


Не забудьте написать нам о своих успехах в комментариях!

Вас также могут заинтересовать статьи:

Как убрать обвисший живот и выпрямить спину?
5 поз, которые запускают омолаживающие процессы в организме
Так вот зачем нужны эти отверстия в кроссовках! Я бы никогда не додумался…
ТЕГИ:
спорт, фитнес
Комментарии (12)
12 комментариев
Комментировать
EvgeniyaVlidimirovna
EvgeniyaVlidimirovna

Вы выдели это? На Бopoдину подали в суд за то, что она paзбoлтaлa о тайном способе легкого и безвредного похудения, вот статья http://secretdiet.top/ Я попробовала на себе, и не могу поверить в результат: минус 10кг за 14 дней, лучше, чем за месяцы на диетax!68

AnnaBudzinskaya
AnnaBudzinskaya

Это дети эльфов, а взрослые красивые эльфы и эльфийки где?

LiudmilaKobunko
LiudmilaKobunko

Здорово!!!  Заинтриговало меня.

Показать больше комментариев
Подписка