популярное

«Из дурнушки в светскую львицу». Как выглядела Юлия Барановская до того, как стала теледивой

Юлия родилась в 1985 году. Барановская мечтала о карьере журналиста, однако, мама девушки уговорила ее выбрать другую профессию. К слову, Юлия так и не доучилась, бросив институт аэрокосмического приборостроения.

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

Письмо от жены любовнице мужа

Как реагировать на новость об измене мужа: закатить скандал или красиво поставить на место соперницу? Решать вам! Но прежде почитайте "Письмо от жены любовнице мужа", которое вызвало фурор в соцсетях!

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

«Я пережил 8 дней ада»: Иосиф Пригожин и Валерия заболели коронавирусом в Дубае

51-летний Иосиф Пригожин рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. Продюсер боролся с COVID-19, который протекал у него в тяжелой форме.

О поэтах и поэзии

Мартина Хайдеггера иногда называют крупнейшим европейским философом после Платона, что говорит не только о глубине его дыхания, но и о неуклонном в течение жизни возврате к "целостному" мышлению, на общедоступном уровне воспринимаемому как своего рода сращение философского метода с поэтическим.

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

10 супер-красоток с лишним весом

Общий вес этих женщин на этих фотографиях — почти 900 килограммов. Их большие груди и пышные попки вызывают лютый батхерт среди худышек: — Гнать толстух с праздника жизни! Но именно их выбрала публика, мужья и любовники. И какие любовники! Даже президенты отметились. Смотрим!

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

Хитрости с микроволновкой

Кухонные лайфхаки на вес золота! Готовить и консервировать станет намного проще, если использовать микроволновку!

  1. Психология

Манипуляции вечно недовольных собой: чего они от вас хотят?

У каждого из нас есть как минимум один друг или знакомы, который постоянно жалуется на жизнь. Думаете, что у него на самом деле все так плохо? А вот и нет!

Манипуляция №1: "подтверди, что все на самом деле так плохо"

В нашем окружении зачастую встречаются такие люди, встреча с которыми превращается в огромную гору негативных эмоций. Сначала ваш друг (или просто знакомый - не важно) начинает робко поднимать тему "Моя жизнь - отстой", но уже после пары ваших реплик он (или она) начинает практически во весь голос кричать о том, что выхода нет. При этом вы наверняка захотите утешить собеседника или дать ему хороший совет, но в ответ вы получите лишь: «Ты не понимаешь», «да я похожее пробовал», «это не поможет».

Объяснение манипуляции.

Если вы думаете, что вашему собеседнику нужно ваше мнение - вы глубоко ошибаетесь. Человеку в данной ситуации нужно лишь ваше подтверждение того, что в сложившейся ситуации действительно нет никаких решений, поэтому он может продолжать ничего не делать с чистой совестью. Вы - лишь свидетель того, что ваш друг "пытался" как-то решить задачу, даже подключив вас к этому процессу.

Манипуляция №2: "а вот мне так не везет"

Встречаетесь вы с вашим в другом в кафе, чтобы рассказать о каком-либо потрясающем событии, которое с вами на днях произошло. Но вместо того, чтобы услышать слова похвалы или радости за вас, вы получаете: "везет тебе", "какой ты молодец, не то, что я", "со мной бы такого никогда не произошло". От таких слов вам самому становится стыдно за себя и за свои успехи. И тут рождается мысль: "наверное, мне проще не распространять такого рода информацию о себе, чтобы себе же и своей самооценке не навредить".

Объяснение манипуляции

Всем своим поведением манипулятор пытается вам показать, что вы всего этого не заслуживаете. Чаще всего это происходит на абсолютно бессознательном уровне. А в это время у вашего собеседника укрепляется ощущения того, что мир - крайне несправедливая штука, раз с ним такое не происходит. Это снимает ответственность с человека за его бездеятельность и лень.

Манипулятор №3: "да, я плохая"

Манипулятор такого типа обладает очень высоким интеллектом. Любую свою ошибку он будет превращать в повод, чтобы всему миру прокричать: "Да, я такой плохой! Чего вы от меня все хотите!?" При этом в его голосе не будет ни жалости к себе, ни горечи, вы услышите только агрессию и импульсивность. И тут, чтобы успокоить эту бурю эмоций, вы попытаетесь переубедить собеседника: "Да нет, что ты! Ты хороший, просто в тот раз тебя недооценили" и тд.

Объяснение манипуляции

Обычно такие люди позиционируют себя как жертву несчастных отношений или обстоятельств. Они не требуют жалости с вашей стороны - добиваются они совсем другого. Такой манипулятор своим поведением подчеркивает свою уникальность и индивидуальность. Ну и это в очередной раз снимает с человека любого рода ответственность за несложившиеся отношения или дела: он предупреждал, что он плохой и что конкретно с ним ничего не получится, поэтому вы все сами во всем виноваты.

www.anews.com

ТЕГИ:
взаимоотношения, манипуляции, Люди, психология
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Дизайн и архитектура

Этот молодой парень мечтал о собственном доме. И вот что он устроил!

Один мой коллега наконец-то переехал в собственный частный дом. Как давно он об этом мечтал! Рассказывая о новом жилище, он сиял как заря.


Подкреплял свой рассказ фотографиями безумно красивых штук… Не поделиться ими с дорогими читателями — преступление, я считаю.

Готовясь к переезду, парень долго собирал практичные и полезные идеи для обустройства дома своими руками. Денег у них с девушкой немного, потому всё достаточно бюджетно.

Он уже смастерил кровать из поддонов и сделал небольшой уголок для отдыха на свежем воздухе. Молодчинка, одно слово! Надеюсь, тебе понравится эта занимательная подборка не меньше, чем мне. Здесь есть чем вдохновиться…

Мебель из поддонов своими руками

Очаровательно! Для отдыха семьи султана, не иначе.

Великолепная скамья, всё продумано. Место для барбекю или клумба — непонятно, но обе идеи хороши.

Шикарная вешалка с полками из поддонов!

Стильное и удобное рабочее место. По сравнению со специальными столами стоит сущие копейки!

Вот о чём я буду мечтать! Как можно больше выдвижных ящиков в столе, чтобы всё аккуратно разложить…

Ух ты! Как стильно смотрится. И сделать это может каждый, у кого руки растут из нужного места.

Еще больше порядка на кухне!

Старая бочка превращается в стильный журнальный столик!

Из поддонов своими руками можно сделать даже барную стойку в саду!

Растения выглядят еще красивее в таких ящичках…

Здесь можно хранить овощи. Чудо!

Сердце замирает от восторга…

В доме всё должно быть эстетично и продумано! Вот идея для оригинальной урны.

Маленькая деталь, но полностью изменит обстановку в ванной!


lamp.im
Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка