популярное

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

Спрей для тела "Лотос и бамбук" освежает и тонизирует кожу, улучшая настроение в любое время суток! Его лёгкая формула содержит богатые антиоксидантами экстракты растений (голубого лотоса и пассифлоры), которые обеспечивают защиту против разрушающего действия свободных радикалов.

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

Что забирает у женщин счастье? Секрет и разгадка

Каждая женщина — это загадка. Некий пазл, который интересно разгадать.

О чем я? Я имею в виду то, что разгадка — это понимание, что делать, чтобы создать долговременные отношения с успешным мужчиной.

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

10 супер-красоток с лишним весом

Общий вес этих женщин на этих фотографиях — почти 900 килограммов. Их большие груди и пышные попки вызывают лютый батхерт среди худышек: — Гнать толстух с праздника жизни! Но именно их выбрала публика, мужья и любовники. И какие любовники! Даже президенты отметились. Смотрим!

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

10 СМС о нынешней школьной жизни

Любимые учителя, лучшие друзья, - все это ценные воспоминания для каждого из нас. Но и по-настоящему веселые истории мы помним всю жизнь! Желаем посмеяться от души.

Смех продлевает жизнь и улучшает здоровье! Веселитесь от души :) Мы на uUuba уже насмеялись.

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

Вот как выглядит тело женщины спустя 24 часа после родов... Шокирующее фото!

Правда без прикрас - под этим девизом действовала молодая мама. Ее снимок в первые сутки после родов с откровенной и трогательной подписью разлетелся по всему миру.

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

  1. Семья и дети

14 качеств ребенка, которого воспитывает сильная мама

В юном возрасте очень трудно осознать, что у вас сильная мать. Вы начинаете понимать это по ценностям, которым она вас научила, когда начинаете взрослеть.

Самое главное, что она может вам передать – это сила, которой она обладает сама. Но есть ряд многих других ценностей. Давайте посмотрим, что вам удалось перенять у своей сильной мамы?

1. Склонность и умение самостоятельно решать свои проблемы.

Когда Вы просите у кого-нибудь воду, мама перебивает: “У тебя нет своих ног?”. Или когда вы просите соль за столом: “У тебя нет своих рук?”. Все очень четко: мир крутится не вокруг вас, и никто не обязан ничего делать за вас. Вы сами должны научиться делать все для себя.

2. Легко признавать свои ошибки, не зацикливаясь на гордости.

Многие из нас отрицали, что сломали вазу или разлили напиток на ковер. А чаще всего валили все на младших братьев/сестер. Но сильные мамы учили нас признавать вину и смело отвечать за свои поступки. Человека, которого вырастила сильная мать, легко узнать именно по этому качеству.

3. Чувствовать себя особенным.

Потому что сильные мамы умеют передавать свою любовь и учат детей идти вслед за своей мечтой.

4. Иметь четкую цель и стремиться к ее достижению.

Сильные мамы не просто внушают чувство особенности, но еще и учат быть целеустремленными. Благодаря им, у вас появляются сложные цели и сила, которая ведет вас к их достижению..

5. Умение говорить «нет».

Многие люди хотят, чтобы их любили и уважали. Поэтому часто боятся сказать «нет», и это одна из главнейших проблем. Иногда мы даже боимся сказать, что не знаем адрес, который у нас спрашивают. Но человек, которого воспитала сильная мама, не будет бояться этого.

6. Идеальная самооценка и уважение к себе.

Мама — это первый и может быть единственный человек, который будет безусловно любить вас. Она показывает вам, какой любви вы достойны. Сильная мама научит вас любить себя и быть в ладу с собой, не соглашаться на меньшее, чем вы заслуживаете.

7. Осознание того, что ставить себя в самом начале списка приоритетов – это не эгоизм.

Помогать другим людям, быть щедрым – это, безусловно, хорошие качества. Но быть излишне щедрым, всегда отдавать не получая ничего взамен? Со временем это погубит вас. Дети сильных матерей умеют управлять этим балансом – думать о себе, но не быть эгоистом.

8. Ваша ценность – это не только ваше тело.

В современном мире внешняя красота считается главной составляющей для успеха в обществе. Однако дети сильных матерей знают, что они должны любить личность и характер. Они не обращают внимания на морщины, целлюлит или живот.

9. Осознание того, что иногда нужно уметь отпускать.

Продолжать отношения, которые губят обоих, работать на нелюбимой работе или просто дружить с человеком, который приносит только неприятности. Все это проходит мимо людей, которых воспитала сильная мать. Они знают, когда нужно просто отпустить.

10. Не давать себя в обиду.

Специалисты доказывают, что окружающих вас людей можно научить хорошему отношению к себе. Дети сильных матерей учатся этому с малых лет. Они никогда не допустят унижения или оскорбления в свою сторону.

11. Меньше слов, больше дела.

«Хотите узнать человека? Смотрите на его поступки, а не слова», – всем известная фраза. Этому факту дети сильных матерей учатся с малых лет. Приобретенное сложнейшим путем достоинство становится главным помощником таких людей.

12. Выполнять свои обещания.

Выполнять свои обещания – одно из лучших качеств, которому может научить мать. Это подарок матери, которая исполнила все свои обещания, несмотря на трудности.

13. Умение слушать.

Сильные мамы всегда умеют слушать своих детей. Даже если дети говорят бессмысленные вещи. Дети, которых всегда внимательно слушали, знают этому цену и сами становятся хорошими слушателями.

14. Привязанность к семье.

Дети сильных матерей, которые выросли с любовью и вниманием, скорей всего продолжат эту традицию и научат своих детей привязанности к родным и близким.

mama-likes.ru

Вас также могут заинтересовать статьи:

УЧИМ РЕБЕНКА МЫСЛИТЬ ПОЗИТИВНО
Тибетский взгляд на воспитание детей
ДЕСЯТЬ фраз, которые нельзя говорить ребенку!
ТЕГИ:
воспитание ребенка, сильная женщина, Мать-одиночка
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Полезные советы

Хитрости с микроволновкой

Кухонные лайфхаки на вес золота! Готовить и консервировать станет намного проще, если использовать микроволновку!

Микроволновая печь стала надежной помощницей современных хозяек. Причем используют они ее иногда совершенно не по прямому назначению. Насушить сухариков, сделать домашние чипсы, растопить шоколад, испечь кукурузу, не очищая початки от листьев, продезинфицировать кухонные губки — чего только не придумали, чтобы сэкономить время и силы на кухне.

Мы расскажем еще о 2 трюках с микроволновкой, узнав о которых вы будете использовать их и впредь.

  1. Стерилизация банок
    Быстро простерилизовать банки — нет ничего проще! Вымойте банки с содой и налейте в каждую примерно 20 мл чистой воды. Установите банки с водой в микроволновку и включите прибор на полную мощность. Обычно достаточно 2–3 минуты, чтобы жидкость полностью испарилась: это и есть признак того, что дело успешно сделано.Доставать банки из печки нужно с особой осторожностью: стекло слишком горячее — можно получить сильный ожог.
  2. капуста в микроволновке
    капуста в микроволновке
  3. Варка капустных листьев
    Мои родные очень любят, когда я готовлю голубцы. Раньше это было для меня сложным процессом: отварить капусту до нужного состояния, а потом аккуратно отделить листья, стараясь не порвать их…Теперь подготовить кочан капусты проблемы для меня не составляет: я просто помещаю его целиком в микроволновую печь и включаю прибор на среднюю мощность. Готовлю капусту 10–15 минут, периодически ее поворачивая.
  4. банки в микроволновке
    банки в микроволновке

sovkusom.ru

Вас также могут заинтересовать статьи:

Чтобы губы стали соблазнительными, говорите добрые слова...
15 лучших способов самомотивации
Пончо по мотивам Лауры Биаджотти
ТЕГИ:
полезное, микроволновая печь, хитрости, стерилизация, лайфхаки
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка