популярное

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Родила в 38 лет первого ребенка. Мужу сейчас 50 лет. Теперь жалею об этом

Познакомилась я с одной женщиной на детской площадке. Ее дочери 3 года, а ей 41 год. Возраст этой женщины выдает только лицо с морщинами. А так — идеальная фигура, «молодежные интересы». В общем, все, как у всех.

Дети будут в восторге! Да и взрослые от такого лакомства не откажутся)

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

«Из дурнушки в светскую львицу». Как выглядела Юлия Барановская до того, как стала теледивой

Юлия родилась в 1985 году. Барановская мечтала о карьере журналиста, однако, мама девушки уговорила ее выбрать другую профессию. К слову, Юлия так и не доучилась, бросив институт аэрокосмического приборостроения.

Фото 81-летнего Эммануила Виторгана с детьми вызвало споры среди поклонников

После публикации семейной фотографии с младшими детьми, Виторган получил в свой адрес разные неоднозначные замечания.

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

Письмо от жены любовнице мужа

Как реагировать на новость об измене мужа: закатить скандал или красиво поставить на место соперницу? Решать вам! Но прежде почитайте "Письмо от жены любовнице мужа", которое вызвало фурор в соцсетях!

Маме за 40, а она молодеет на глазах! Призналась, что каждый день смешивает дешевый желатин и…

Косметолог расписала курс бюджетного коллагенового омоложения.

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

Сегодня мне 54 года. И я радуюсь, что избежала материнства!

Моя родная мать привила мне любовь к чайлдфри. В это трудно поверить, но именно благодаря моей маме я решила никогда не рожать. Сегодня мне 54 года. Я замужем. Мы с мужем живем вдвоем и каждый день радуемся жизни.

  1. Психология

Интервью с Евгением Снежкинымведущим семинара «Осознанные Сновидения»


- Евгений, существует несколько подходов к практике осознанных сновидений (далее ОС). В чем специфика Вашего?
На занятиях мы используем практики Тибетской Йоги, Раджа Йоги (некоторые техники Йога Нидры) и Шаманской Традиции. Ключевой момент – научиться осознанности в повседневной жизни, в пространстве бодрствования, а также в пространстве сновидений. Осознанность - это состояние, когда человек тотально включён в реальность, и его внимание равномерно распределено между внутренним и внешним пространством его Жизни. Осознанность - это не здесь и сейчас «умом», а всегда и везде на уровне восприятия.
Поэтому ОС – это не тот случай, когда человек вдруг во сне понимает, что он спит и может реализовать свои желания, или, отделяя астральную проекцию, начинает свои «путешествия».
ОС - это практика непрерывного присутствия, когда человек, переходя в пространство сновидений, продолжает воспринимать внутренний стержень (центральный канал) и осознаёт все, внутри и вовне, как в обыденной жизни. У него есть возможность реализовать свои тела (витальное, астральное, ментальное) и выйти в состояние чистого духа. Осознанные сновидения – это прекрасная возможность сделать свою жизнь целостной, наполненной и очень интересной.
- С чего начинается практика?
Прежде всего, мы учимся расслаблять и ощущать своё тело, что развивает устойчивость психики, укрепляет здоровье, повышает иммунитет. Благодаря правильному подходу ко сну, глубинной релаксации и другим техникам, человек начинает спать 4-5 часов, и этого ему достаточно, чтобы полноценно отдохнуть всем своим существом, - телом, душой и сознанием. Это повышает работоспособность в повседневной жизни многократно. Можно сказать, это своеобразный бонус практики ОС.
- А какие еще могут быть бонусы?
Благодаря развитию осознанности в пространстве сновидений человек способен проработать, то есть трансформировать свои страхи, фобии, комплексы и ограничения. Развить уверенность в своих силах, стать реально самостоятельным.
- За счет чего можно трансформировать страхи?
Трансформация своего страха – это умение благодаря осознанности изменять привычный, зачастую подсознательный или бессознательный образ, сценарий поведения (например, убегать, зажиматься) на осознанное восприятие ситуации, понимание того, что всё зависит от вашего восприятия, и в этом пространстве, как и в жизни, вы хозяин своего восприятия.
- Можно сказать, что сновидения помогают изменять сценарии своей жизни, своё поведение, привычки?
Да, вы становитесь в позицию Хозяина своей жизни, своих поступков. Нарабатывая осознанность, внимательность, человек начинает сиять изнутри пониманием, энергией, жизненностью. И это привлекает других людей, радует, восхищает. Человек обнаруживает свою сияющую, подобно солнцу, природу и становится центром своей Вселенной.
А также, практикуя осознанные сновидения, вы учитесь формировать намерение и достигать результата. Это реально изменяет социальные достижения, человек начинает достигать желаемого, потому что его намерение пронизывает все слои его существа: бессознательное, подсознательное и сознательное. Соответственно вся Вселенная начинает помогать человеку в реализации намеченного.
- Вот здесь поподробнее...
В обычной жизни мы зачастую пребываем в пространстве сознательного ума, но практика ОС позволяет нам с уровня восприятия проникнуть в подсознательные и бессознательные области нашего существа. Сформировав в расслабленном и пограничном состоянии своё намерение, мы способны реально изменять, трансформировать реальность с самого глубинного уровня, достигать тех результатов, которых мы хотим.
- То есть, начинаешь играть?..
Человек начинает жить, видя мир, как возможность и творить в нём. Благодаря пространству сновидений появляется возможность выходить за пределы своего персонального опыта в пространство архетипов, символов, расширять границы своего восприятия, познавать и развивать свой творческий потенциал. То же самое начинает происходить в «бодрствующей» реальности.
Развивается интуиция, вы начинаете понимать сны, которые несут какие-то знаки, начинаете жить на уровне предчувствия, предощущения, что существенно расширяет возможности во взаимодействии с внешним миром. Вы начинаете ощущать людей, понимать их поступки, налаживаются отношения в семье, на работе и в других сферах жизни.
Этот семинар – для начинающих в самопознании?
Не только. Для практикующих духовные традиции – это прекрасная возможность продолжать практику и в пространстве сновидений, что раскрывает ещё более глубинные аспекты практики, развивает осознанность и улучшает результаты.
И конечно, практика ОС – это духовное постижение. Во сне у вас возникает возможность прикоснуться к тому истинному, изначальному «Я», которое лежит в основе человека и всего живого. Это возможность пережить и стать единым с источником, раскрыть нашу естественную природу.
По сути практика ОС – это практика не разделяющая вашу жизнь на сон и бодрствование, потому что пока мы не пробудились, не осознали своё единство с миром, жизнью, источником, мы спим. Тогда сон для нас – это не просто отражение нашей Жизни, наших поступков, нашего восприятия, это реальное пространство, практикуя и осознавая которое мы приближаемся к тотальному пробуждению, к реальной свободе.
- Евгений, звучит впечатляюще. Возникает вопрос: что из этого всего мы успеваем пройти за время семинара?
За время семинара мы изучаем и понимаем принципы, знакомимся с основными методиками, а затем можем практиковать это сами в повседневной жизни, нарабатывая осознанность. Человеку передаётся система, метод, которые он в дальнейшем применяет и получает результаты.
 
из Осознанные сновидения
ТЕГИ:
сон, сноводения, осознанные
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
  1. Юмор и Развлечения

20+ самых смешных открыток с убойным юмором

Смех продлевает жизнь и улучшает здоровье! Веселитесь от души :) Мы на uUuba уже насмеялись.

Мы хотим, чтобы вы всегда были в хорошем настроении, независимо от погодных условий, траблов на работе и американских горок в личной жизни! Улыбайтесь чаще!


Вас также могут заинтересовать статьи:

Кто понял жизнь, тот не парится по пустякам... 25 человек, для которых комфорт превыше всего!
ВСЕМ ЖЕНЩИНАМ ДЛЯ ПОДНЯТИЯ НАСТРОЕНИЯ
14 вещей, которые помнят все, кто жил до эпохи интернета
ТЕГИ:
Прикол, Жизнь, Юмор, Смешно
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка