популярное

Фото 81-летнего Эммануила Виторгана с детьми вызвало споры среди поклонников

После публикации семейной фотографии с младшими детьми, Виторган получил в свой адрес разные неоднозначные замечания.

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

Лев Толстой о религии

Письмо Л.Н. Толстого учителю А.И. Дворянскому о том, как религией мы калечим души детей.

"Мы так привыкли к этой религиозной лжи, которая окружает нас, что не замечаем всего того ужаса, глупости и жестокости, которыми переполнено учение церкви; мы не замечаем, но дети замечают, и души их несправедливо уродуются этим учением.

Валентина Подвербная первого ребенка родила в 65 лет: как живет пенсионерка и ее дочь спустя 10 лет

10 лет назад эта сенсационная история взволновала не только Украину, но и все постсоветское пространство. Пенсионерка из Чернигова Валентина Подвербная впервые стала матерью в 65-летнем возрасте. Постепенно накал страстей утих, но многие до сих пор интересуются жизнью пожилой мамы и ее дочери, тем более, что сама старушка неадекватным поведением привлекает внимание.

Вот как выглядит тело женщины спустя 24 часа после родов... Шокирующее фото!

Правда без прикрас - под этим девизом действовала молодая мама. Ее снимок в первые сутки после родов с откровенной и трогательной подписью разлетелся по всему миру.

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

«Из дурнушки в светскую львицу». Как выглядела Юлия Барановская до того, как стала теледивой

Юлия родилась в 1985 году. Барановская мечтала о карьере журналиста, однако, мама девушки уговорила ее выбрать другую профессию. К слову, Юлия так и не доучилась, бросив институт аэрокосмического приборостроения.

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

  1. Развитие и Обучение

Артикли в английском языке – самые важные правила с примерами

Как правильно употреблять артикли в английском языке? Без "воды" и с понятными примерами:

Содержание:

  1. Типы артиклей
    • Неопределённый артикль
    • Определённый артикль
    • Нулевой артикль
  2. Употребление артиклей в английском языке
    • Артикли с исчисляемыми существительными
    • Исчисляемые существительные с прилагательными
    • Абстрактные неисчисляемые существительные

Артикли в английском языке используются исключительно с существительными. Они не имеют самостоятельного смыслового значения и не переводятся на русский язык.

Типы артиклей

Есть два вида артиклей – неопределённые и определённые.

Неопределённый артикль

Важно запомнить правописание артиклей в английском языке. Неопределённый артикль имеет две формы – a и an. Форма A употребляется перед существительными, которые начинаются с согласных (a table, a book, a teacher), а an перед существительными, начинающимися с гласных (an hour, an apricot, an opera).

Примеры употребления английских артиклей a и an

Происхождение артиклей во многом объясняет их употребление. Неопределённый артикль возник от староанглийского one и его можно встретить только со словами в единственном числе, также он служит в речи, чтобы показать новизну какого-либо объекта.

Определённый артикль

Имеет одну форму – the, он произошёл от староанглийского указательного местоимения se (this), поэтому мы его ставим, когда нужно сказать о каком-то конкретном объекте, известном говорящему из:

  • Ситуации. Например: Do you see the pin? – Ты видишь шпильку? (Шпилька упала, и оба собеседника её ищут, они знают, что говорят о конкретной шпильке).
  • Из настоящего высказывания. It turned out that the girl I met yesterday goes to our school. – Оказалось, что девушка, которую я вчера повстречала, учится в нашей школе.(Благодаря фразе «I met yesterday» слушателю ясно, о какой конкретно девушке идёт речь.)
    Обратите внимание: выражение go to school означает не только «ходить в школу», но и «учиться в школе».
  • Так же the употребляется, когда объект высказывания уже упоминался ранее. This is a seagull. I see the seagull everyday because I live not far from the sea.
Английские артикли (таблица)

Нулевой артикль

Отсутствие артикля также имеет своё грамматическое значение — оно указывает на то, что мы говорим об объекте в общем, при этом с нулевым артиклем используются неисчисляемые существительные (те, которые нельзя посчитать в их изначальном виде – мука, вода) и исчисляемые во множественном числе. К примеру: I love coffee in the morning. I am a huge fan of horror movies.

Употребление артиклей в английском языке

Давайте рассмотрим более детально, когда используются артикли в английском языке. Правила будут разделены в зависимости от существительных и их определений.

Артикли с исчисляемыми существительными

С такими существительными могут употребляться все артикли.

  • Основная функция неопределённого артикля – номинативная ( он используется, когда мы называем имена объектов). A cat and a dog ran across the street. – Кошка и собака пробежали через улицу.
  • Также артикли a и an употребляются в классифицирующей функции – когда мы относим объект к какому-либо классу или виду подобных объектов. He has always been a good friend of mine. – Он всегда был моим хорошим другом. Indefinite Article в данной функции часто можно встретить с числительными million, thousand, hundred, и существительными score, dozen. A hundred or so students gathered near the dorm. – Около ста студентов собралось возле общежития. Обратите внимание: т. к. Indefinite Article используется только с единственным числом, то a million/dozen/hundred уже подразумевает один миллион/десяток/сотню.
  • В обобщающем значении Indefinite Article обозначает объект как типичного представителя всего рода или класса. A cat is a domestic animal (= каждый кот относится к классу домашних животных, прирученных человеком много лет назад).
  • Если же исчисляемое существительное в этом значении ставится во множественное число, то употребляется Zero (нулевой) Article. Cats are domestic animals.
  • Definite Article используется, когда речь идёт о каком-то определённом предмете, объекте. She looked at the boy. I dialed the number. The house was beautiful.
  • Также the присуща обобщённо-родовая функция — называя один объект, имеется в виду целый класс подобных ему объектов. The cat is a domestic animal.

Обратите внимание: данное правило артиклей a, an и the позволяет употреблять их в одних и тех же предложениях (a cat/the cat is domestic animal), однако, определенный и неопределенный артикль вносят разный смысловой оттенок в предложения. Говоря a cat, в данном случае мы делаем акцент на характерные, типичные черты для каждого представителя этого рода. The cat понимается как абстрактное понятие, которое обозначает весь род.

Исчисляемые существительные с прилагательными

Артикль перед прилагательными в английском может быть как определённый, так и неопределённый – всё зависит от контекста или описываемой ситуации.

  • В следующих примерах прилагательное tall в первом случае служит для описания объекта и перед ним употребляется неопределённый артикль, а во втором – для указания определённого объекта, используется the. I saw a tall handsome man. – Я видела высокого красивого мужчину (просто описание внешности). The tall man remained sitting and the short one started talking to him. – Высокий мужчина всё сидел, а мужчина низкого роста начал с ним разговор (какой именно мужчина?).
  • Также the всегда используется с прилагательными в превосходной степени. This is the highest building I have ever seen. – Это самое высокое здание, которое я когда-либо видел. Обратите внимание: если most служит для усиления высказывания и его можно приравнять к very, то используется a/an. You are a most pleasant person. – Ты здесь самый приятный человек (= You are very pleasant.)
The Articles (упражнение)

Абстрактные неисчисляемые существительные

  • Артикль с абстрактными существительными, для которых характерен общий смысл, не употребляется. It was obvious that he was not ready for marriage. – Было очевидно, что он ещё не готов к браку.
  • Нередко абстрактные существительные сопровождаются описательными определениями, в таких случаях артикль также не используется. Это могут быть прилагательные, обозначающие:
    1. Национальность;
    2. Социальный статус;
    3. Период времени, исторический период;
    4. Характеристики надёжности и достоверности;
    5. Степени;
    6. Жанры или тренды;
    7. Социальную или духовную жизнь;
    8. Манеру поведения;
    9. Местонахождение;
    10. Феномен как непрерывный процесс.
    English literature, feudal law, contemporary art, formal behavior, constant displeasure.
  • Неопределённый артикль всегда употребляется:
    1. Когда выделяется какой-то конкретный аспект абстрактного существительного. Her face expressed a dramatic eagerness. – Её лицо выражало волнующее рвение.
    2. С прилагательными certain, peculiar.
    3. C существительными shame, disgrace, disappointment, relief, pleasure, pity, comfort в конструкциях: c what в восклицательных предложениях (what a relief!), с местоимением it в качестве подлежащего (it is a pity).
    4. Когда понятие, выраженное абстрактным существительным, относится к определённому объекту или ситуации. The unexpectedness of our arrival left everybody speechless. – Неожиданность нашего приезда лишила всех дара речи.

Закрепите урок – перепишите и вставьте артикль, где необходимо. Если вам не понятны отдельные предложения – вернитесь к ним после изучения остальных уроков, связанных с артиклями.

Упражнения на знание правил употребления английских артиклей

Повторите изученный материал при помощи видео урока.

Подпишитесь на наш канал
speak4fun.ru

ТЕГИ:
английский язык, Обучение, Правила
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Полезные советы

Хитрости с микроволновкой

Кухонные лайфхаки на вес золота! Готовить и консервировать станет намного проще, если использовать микроволновку!

Микроволновая печь стала надежной помощницей современных хозяек. Причем используют они ее иногда совершенно не по прямому назначению. Насушить сухариков, сделать домашние чипсы, растопить шоколад, испечь кукурузу, не очищая початки от листьев, продезинфицировать кухонные губки — чего только не придумали, чтобы сэкономить время и силы на кухне.

Мы расскажем еще о 2 трюках с микроволновкой, узнав о которых вы будете использовать их и впредь.

  1. Стерилизация банок
    Быстро простерилизовать банки — нет ничего проще! Вымойте банки с содой и налейте в каждую примерно 20 мл чистой воды. Установите банки с водой в микроволновку и включите прибор на полную мощность. Обычно достаточно 2–3 минуты, чтобы жидкость полностью испарилась: это и есть признак того, что дело успешно сделано.Доставать банки из печки нужно с особой осторожностью: стекло слишком горячее — можно получить сильный ожог.
  2. капуста в микроволновке
    капуста в микроволновке
  3. Варка капустных листьев
    Мои родные очень любят, когда я готовлю голубцы. Раньше это было для меня сложным процессом: отварить капусту до нужного состояния, а потом аккуратно отделить листья, стараясь не порвать их…Теперь подготовить кочан капусты проблемы для меня не составляет: я просто помещаю его целиком в микроволновую печь и включаю прибор на среднюю мощность. Готовлю капусту 10–15 минут, периодически ее поворачивая.
  4. банки в микроволновке
    банки в микроволновке

sovkusom.ru

Вас также могут заинтересовать статьи:

Чтобы губы стали соблазнительными, говорите добрые слова...
15 лучших способов самомотивации
Пончо по мотивам Лауры Биаджотти
ТЕГИ:
полезное, микроволновая печь, хитрости, стерилизация, лайфхаки
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка