популярное

Женщины за 50 стремятся спать одни, даже если они в браке, почему?

Как-то представляется по фильмам и старым романам, что супруги мирно спят в одной постели до преклонных лет.

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

Этот молодой парень мечтал о собственном доме. И вот что он устроил!

Один мой коллега наконец-то переехал в собственный частный дом. Как давно он об этом мечтал! Рассказывая о новом жилище, он сиял как заря.

Сегодня мне 54 года. И я радуюсь, что избежала материнства!

Моя родная мать привила мне любовь к чайлдфри. В это трудно поверить, но именно благодаря моей маме я решила никогда не рожать. Сегодня мне 54 года. Я замужем. Мы с мужем живем вдвоем и каждый день радуемся жизни.

Маме за 40, а она молодеет на глазах! Призналась, что каждый день смешивает дешевый желатин и…

Косметолог расписала курс бюджетного коллагенового омоложения.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

@ Оскар Уайльд

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

«Меня порвут! Бабы на стороне насильников»: Гузеева о скандале с Прокловой

50-летняя Ника Белоцерковская вступилась за 67-летнюю Елену Проклову. Бизнесвумен считает, что актриса правильно поступила, высказавшись о домогательствах. Лариса Гузеева также поддержала коллегу.

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

«Из дурнушки в светскую львицу». Как выглядела Юлия Барановская до того, как стала теледивой

Юлия родилась в 1985 году. Барановская мечтала о карьере журналиста, однако, мама девушки уговорила ее выбрать другую профессию. К слову, Юлия так и не доучилась, бросив институт аэрокосмического приборостроения.

О поэтах и поэзии

Мартина Хайдеггера иногда называют крупнейшим европейским философом после Платона, что говорит не только о глубине его дыхания, но и о неуклонном в течение жизни возврате к "целостному" мышлению, на общедоступном уровне воспринимаемому как своего рода сращение философского метода с поэтическим.

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

Гуру в маркетинге научит продавать вас шубы!

  1. Кино

Кино, которое стоит посмотреть, когда все катится к чертям

В жизни случается много всякого дурацкого и вообще не интересного. Мы или наши близкие могут ужасно заболеть, нам могут разбить сердце, уволить с работы. Да вообще все может просто утомить. uDuba.com собрала для вас фильмы, в которым героям живется не очень.

Эти фильмы стоит посмотреть, во-первых, потому что они о том, что даже так можно и нужно жить. Во-вторых, когда настроение так себе, совсем не хочется романтических комедий и приключений. Свою драму надо тоже прожить со вкусом.

Безусловный / Unconditional (2012)


Саманта — счастливая влюбленная и замужняя женщина. Но однажды ее мужа убивают и жизнь теряет всякий смысл. Опорой для разбитой женщины станет её старый друг… Это редкий фильм к которому нет противоречивых отзывов, только восхищенные.


Лекарство / The Cure (1995)

Фильмы.


Трогательный фильм о двух мальчишках, которые отправились в путешествие по реке Миссисипи, чтобы добыть лекарство для одного из них. Чистая, светлая, искренняя и тёплая дружба двух мальчишек, один из которых, Эрик — тот, что постарше — целыми днями предоставлен самому себе, поскольку его мама — чересчур занятая женщина, а другой, Декстер, славный малый со страшным диагнозом СПИД.


Скафандр и бабочка / Le scaphandre et le papillon (2007)

Фильмы.


Это биографический фильм. Он рассказывает об успешном редакторе модного журнала, которого полностью парализовало после инсульта. Подвижным остался только левый глаз. Он мигал им, когда сидящий рядом человек называл нужную букву, и так рассказал все о своем внутреннем мире, начиная с психологической пытки из-за того, что ты заперт внутри собственного тела, и заканчивая воображаемыми историями о мирах, которые он посещал лишь в своих мечтах.


Сейчас самое время / Now Is Good (2012)

Фильмы.


Тессе семнадцать, но времени отмерено совсем немного. Она пишет список того, что нужно успеть сделать, чтобы считать, что жизнь удалась и она «все попробовала». Но влюбляется в парня, живущего по соседству. Кажется, что что-то такое мы сто раз видели и читали. Но этот фильм трогает за что-то, что даже глубже души. Что-то такое в нашем, живущем в страхе, подсознании. И говорит ему, что все будет хорошо, даже если будет очень плохо.


Саймон Бирч / Simon Birch (1998)

Фильмы.


История во всех смыслах маленького человека. Врачи не давали Саймону и суток, но он выжил и опроверг все последующие прогнозы о сроках его жизни. У него есть убеждение, что все это не просто так, что он родился для особого дела. И подвиг действительно ждет его, вот только не там, где думает малыш. Самые несчастные люди — это те, которые не умеют ценить жизнь и не имеют веры в душе.


Великан / The Mighty (1998)

Фильмы.


Однажды два совершенно непохожих друг на друга человека встретились. Макс — молчаливый, застенчивый и неуклюжий гигант, Кевин — маленький, сообразительный и неизлечимо больной. Объекты насмешек и издевательств решили противостоять несправедливости, объединившись в единое целое — в отважного и могучего рыцаря-великана… Это кино пробуждает оптимизм и помогает взглянуть на свои трудности под другим углом. Оно доброе и немного сказочное.


Если я останусь / If I Stay (2014)

Фильмы.


Мия — талантливая девушка, влюбленная в классическую музыку, в свою виолончель и рокера Адама. Но случается трагедия: автокатастрофа и кома. Пока тело девушки лежит в больнице, ее душа решает, что она хочет дальше. Жить или уйти вслед за своей семьей? И хотя о финале фильма можно догадаться, его самое-самое — это середина, зарождение решения. Капля за каплей, словами, поступками и фрагментами вырисовывается полная картина, чётко режущая все на «до» и «после».


Август Раш / August Rush (2007)

Фильмы.


Двенадцатилетний мальчик, талантливый не по годам музыкант, вырос в приюте. Его родители — ирландский гитарист и американская виолончелистка из престижной семьи полюбили друг друга, но были вынуждены расстаться. И мальчик отправляется на их поиски, он верит, что они узнают его по музыке, которую он играет.


Не сдавайся / Restless (2011)

Фильмы.


Арт-хаусная романтическая комедия про смерть. Энни и Енох — подростки, встретившиеся на похоронах. Они не похожи, но их объединяет странная симпатия к смерти и мертвым. Енох знакомит Энни со своим другом Хироши, призраком японского пилота-камикадзе, а она рассказывает ему о том, что у нее рак и жить ей осталось порядка 3 месяцев. Немного чудесной мистики и уютных сантиментов. Нам вечно не хватает времени открыть кому-то свою душу.


Виноваты звезды / The Fault in Our Stars (2014)

Фильмы.


Прекрасная история любви Хейзел и Огастуса, подростков, которые болеют раком. История про то, что можно и нужно допустить возможность страшной боли в душе, чтобы остро почувствовать жизнь и счастье.


Иди к свету / Go Toward the Light (1988)

Фильмы.


Родители узнают, что их ребенок с гемофилией теперь болеет еще и СПИДом. На примере страшной драмы семьи показано, как лучше всего помочь больному, какая поддержка ему нужна, какие слова он хочет услышать и какие слова принесут ему облегчение. Этот фильм идеален, если вы волонтер или поддерживаете кого-то близкого вам.


Воровка книг / The Book Thief (2013)

Фильмы.


Девятилетняя девочка переезжает в Мюнхен к свои приемным родителям, прямо перед войной. Учится там читать, и скоро чтение становится смыслом её жизни, а книги главной призмой, через которую она видит жизнь. Трудная и тяжелая драма о второй мировой. О судьбах людей на примере одной девочки и тех, кто был рядом с ней. О культурных и человеческих ценностях на фоне страшных событий.


Мой ангел-хранитель / My Sister’s Keeper (2009)

Фильмы.


Фильм снят по мотивам романа Джоди Пиколт «Ангел для сестры» и рассказывает про одиннадцатилетнюю девочку, которая обратилась в суд, чтобы запретить её родителям распоряжаться её телом. Дело в том, что Анну зачали в пробирке, чтобы её тело идеально подходило для тела её сестры. С пяти лет у нее забирают частицы её тела и огромные части детства, которые она проводит на больничных койках. Но этот фильм не о жестокости родителей, он про болезнь, про то, как она ломает тех, кто оказался просто рядом. О том, как важно не зацикливаться на ней.


Моя жизнь без меня / My Life Without Me (2002)

Фильмы.


Главной героине Энн всего 23 года, она уже вполне зрелая и мудрая женщина. Узнав, что скоро умрет, она не паникует, а спокойно принимает правильное решение — оставить о себе что-то еще, кроме троих детей. Она записывает на кассеты послания дорогим людям и передает их доктору, чтобы тот включил их после её смерти. Этот фильм — грусть, перемежающаяся со светом и теплом.


Большая буква «Р» / The Big C (2010−2013)

Фильмы.


Этот сериал — метафора о том, как должны жить все мы, но никогда не живем. О том, что надо наслаждаться моментом. Это колкая драма с привкусом черного юмора. Когда жизнь выбивает из седла, важно двинуть ее в ответ!


…А в душе я танцую / Inside I’m Dancing (2004)

Фильмы.


Кажется, этот фильм видели все. Но если вы, вдруг, еще не, то посмотрите его в первую очередь. Он про человеческое право жить с достоинством и умение игнорировать удары судьбы. Даже если тебе 24 и у тебя движется только один палец.


Хорошие дети не плачут / Achtste Groepers Huilen Niet (2012)

Фильмы.


Сейчас существует столько фильмов про смертельные болезни, но этот не похож ни на какие другие. Шедевр голландского кинематографа. У фильма банальное описание: «Шестиклассница Акки — настоящая хулиганка: она любит футбол, дерётся с мальчишками и ничего не боится. Ничего, кроме любви. Однако, когда ей ставят диагноз лейкемия, именно любовь дает ей силы бороться с болезнью и принять неизбежное». Но его прозрачность, искренность и пронзительность не оставляют равнодушными даже самых закоренелых циников.


Все еще Элис / Still Alice (2014)

Фильмы.


Элис — известный и востребованный профессор лингвистики. Она счастлива, у нее трое взрослых, прекрасных и таких разных детей. Но однажды она начала забывать слова, где она и зачем она. Ранний альцгеймер. Это фильм о том, как эта болезнь постепенно разрушает личность. О том, что можно сделать, чтобы избежать этого унижения, и о том, что в этом нет ничего унизительного.


Эпилог / Wit (2001)

Фильмы.


Искусное сочетание реалистично показанной тяжелой борьбы с раком, неожиданного чувства юмора, сентиментальнейших моментов и прекрасных сонетов английского поэта и проповедника Джона Донна. «Смерть, не гордись. Хотя тебя зовут могучей, страшной — в деле ты слаба. Убитые тобою — оживут».

из Ivi.ru

Вас также могут заинтересовать статьи:

7 фильмов от осенней хандры
Если бы наших любимых героев сыграли актеры, которые изначально рассматривались Marvel на эти роли.
Как выглядят иностранные сериалы в нашей версии
ТЕГИ:
Фильмы, Подборка, хандра
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Семья и дети

АЛЬТЕРНАТИВА СЛОВУ «НЕТ»

Очень часто нам, родителям, приходится пресекать желания ребенка. Тем не менее, многие дети воспринимают резкое «нет» как призыв к оружию, как прямое нападение на свою самостоятельность. Они мобилизуют всю свою энергию, чтобы нанести ответный удар. Они кричат, устраивают истерики, обзываются и замыкаются в себе.

Это может утомить даже самых терпеливых родителей. Так что же нам делать? Сдаться? Говорить «да» на все? Конечно, нет. Тогда вы положите начало тирании плохо воспитанного ребенка. К счастью, есть полезные альтернативы, которые позволяют родителям быть твердыми и при этом не вступать в конфронтацию.
1. ПРЕДОСТАВЬТЕ ИНФОРМАЦИЮ (исключите «нет»)

Ребенок: «Могу я сходить к Сюзи поиграть?»
Вместо «Нет, не можешь» предоставьте информацию: «Через пять минут будем обедать».
Получив такую информацию, ребенок может сказать себе: «Скорее всего я не могу пойти сейчас».
2. ПРИЗНАЙТЕ ЧУВСТВА

Ребенок (в зоопарке): «Я не хочу сейчас идти домой. Может, мы останемся?»
Вместо «Нет, нам надо идти сейчас!» признайте его чувства:


«Я вижу, если бы это зависело от тебя, ты бы остался здесь очень надолго. Но, к сожалению, скоро совсем стемнеет».


(Беря его за руку, чтобы идти.): «Сложно покидать место, которое тебе так нравится».
Иногда сопротивление уменьшается, когда кто-то понимает твои чувства.
3. ОПИШИТЕ ПРОБЛЕМУ

Ребенок: «Мам, можешь меня отвезти сейчас в библиотеку?»
Вместо «Нет, не могу. Тебе придется подождать» опишите проблему: «Я бы хотела тебя выручить. Проблема в том, что через полчаса придет электрик».
4. СИТУАЦИИ, ГДЕ ВОЗМОЖНО ЗАМЕНИТЬ «НЕТ» на «ДА».

Ребенок: «Мы пойдем на площадку?»
Вместо «Нет, ты не доела свой завтрак» воспользуйтесь словом «да»: «Да, конечно. Сразу после завтрака».
5. ДАЙТЕ СЕБЕ ПОДУМАТЬ
Ребенок: «Могу я остаться с ночевкой у Гари?»
Вместо «Нет, ты ночевал у него на прошлой неделе» дайте себе шанс подумать: «Дай подумать».
Это маленькое предложение достигает двух целей: снимает напряжение ребенка (по крайней мере, он знает, что его просьбу серьезно рассмотрят) и дает родителю время подумать над своими чувствами.

Остерегайтесь слишком часто говорить «нет». Конечно, слово «нет» короче, а некоторые из предложенных вариантов кажутся намного длиннее. Но если вы посмотрите на обычную ссору после «нет», вы поймете, что длинный путь — это часто самый короткий путь...

Из книги Адель Фабер, Элейн Мазлиш: «Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили». из Семейные ценности: блог креативного родителя

ТЕГИ:
нет, альтернатива, Мама, Воспитание
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка