популярное

Сегодня мне 54 года. И я радуюсь, что избежала материнства!

Моя родная мать привила мне любовь к чайлдфри. В это трудно поверить, но именно благодаря моей маме я решила никогда не рожать. Сегодня мне 54 года. Я замужем. Мы с мужем живем вдвоем и каждый день радуемся жизни.

Не бойтесь

Украинская певица Оля Полякова тоже заявила, что Меладзе предлагал ей интим за карьеру

После того, как Ани Лорак в недавнем интервью заявила, что Константин Меладзе предлагал ей «особые условия», то бишь интим, за карьеру в шоу-бизнесе, многие звезды ополчились на нее, в частности, Светлана Лобода и Лолита Милявская.

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

«Брюнетка с короткой стрижкой»: В Сети не узнали обновленную Долину.

Недавно певица Лариса Долина наконец-то завела свой аккаунт в популярной социальной сети Инстаграм. Певица сразу же стала делиться новыми фотографиями со своими фанатами, чем вызвала бурю эмоций…

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

У меня всегда было неоднозначное отношение к слову «спасибо», наиболее распространённому при общении между людьми, но отношение это было ранее больше на уровне чувств, чем сознания. Но вот недавно пришло и осознание того, что это слово является словом паразитом, занесённым в наш язык с определённой целью.

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Очень часто нам, родителям, приходится пресекать желания ребенка. Тем не менее, многие дети воспринимают резкое «нет» как призыв к оружию, как прямое нападение на свою самостоятельность. Они мобилизуют всю свою энергию, чтобы нанести ответный удар. Они кричат, устраивают истерики, обзываются и замыкаются в себе.

«Меня порвут! Бабы на стороне насильников»: Гузеева о скандале с Прокловой

50-летняя Ника Белоцерковская вступилась за 67-летнюю Елену Проклову. Бизнесвумен считает, что актриса правильно поступила, высказавшись о домогательствах. Лариса Гузеева также поддержала коллегу.

Что делать, если на свадьбе все любуются свекровью, а не невестой

Не пытайся понять чужие семейные ценности и традиции. Ведь они могут в корне отличаться от того, к чему ты привык. А у кого-то в семье подобные вещи вовсе отсутствуют. «Разве такое бывает?» — спросишь ты. Конечно, да! И наша сегодняшняя история лишний раз это подтверждает. Мы расскажем тебе о женщине, которую многие назовут плохой бабушкой. Но можно ли осуждать человека за его подход к жизни?

Да!

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

  1. Рецепты

Самые вкусные маффины

Базовый рецепт маффинов на молоке настолько простой и универсальный, что каждый сможет подобрать, что добавить, чтобы было еще вкуснее: будь то сухофрукты, орехи, лимонная цедра, шоколадные капельки, какао. Не теряйте ни одной минутки: идемте готовить вместе!

Вкусные, нежные, сладкие (но с приятной кислинкой), ароматные, золотистые, аппетитные — слов не хватает, чтобы описать самые вкусные маффины, приготовленные по этому рецепту. Это может быть чудесный завтрак или сладкий перекус в течение дня. Базовый рецепт маффинов на молоке настолько простой и универсальный, что каждый сможет подобрать, что добавить, чтобы было еще вкуснее: будь то сухофрукты, орехи, лимонная цедра, шоколадные капельки, какао. Не теряйте ни одной минутки: идемте готовить вместе!

Ингредиенты:

  • мука пшеничная, высший сорт — 369 грамм;
  • разрыхлитель — 10 грамм;
  • сахарный песок — 298 грамм;
  • масло сливочное — 78 грамм;
  • соль — пять грамм;
  • молоко — 142 грамма;
  • яйца куриные — 142 грамма (это примерно 3 яйца);
  • растительное масло (оливковое) — 71 грамм;
  • экстракт ванили — одна чайная ложка;
  • брусника — 200 грамм.

Самые вкусные маффины. Пошаговый рецепт

  1. Первым делом, дорогие кулинары, хочу обратить ваше внимание на то, что количество ингредиентов строго указано в граммах для того, чтобы вы могли с максимальной точностью приготовить эти вкусные маффины. Профессиональные кондитеры не терпят приблизительных мер, а готовят только так.
  2. Сливочное масло нагреваем до комнатной температуры.
  3. Перекладываем его в глубокую чашу миксера, добавляем сахар песок, соль и взбиваем на небольшой скорости.
  4. Затем в отдельной миске смешиваем куриные яйца, молоко, растительное масло (оливковое) и одну чайную ложку ванильного экстракта. Если у вас на кухне не оказалось, ванильного экстракта, то добавьте чайную ложку ванильного сахара: ванилин делает любую выпечку особенно ароматной.
  5. С помощью венчика размешиваем массу до однородности.
  6. Когда сливочное масло посветлеет и хорошо взобьется, добавляем в него небольшими порциями яично-молочную смесь и продолжаем взбивать до однородности.
  7. Пшеничную муку высшего сорта просеиваем через сито. Благодаря просеиванию, тесто получается более воздушным: оно хорошо поднимается, а готовая выпечка будет очень нежной.
  8. Муку смешиваем с разрыхлителем теста.
  9. Далее начинаем подсыпать муку небольшими порциями (постепенно) в чашу миксера и перемешиваем на низкой скорости, пока тесто не станет полностью однородным.
  10. Хорошо запомните этот момент, так как на этом этапе заканчивается приготовление базового рецепта маффинов (классических маффинов без каких-либо добавок). Далее в тесто можно добавлять, что душе угодно: изюм, орехи, какао и т.д. Экспериментируйте, друзья — это очень вкусно. В этом рецепте маффинов на молоке мы будем добавлять бруснику.
  11. Можно добавлять свежую бруснику или замороженную. Если у вас брусника замороженная (как у меня), то ее следует предварительно разморозить, и немного просушить с помощью бумажного кухонного полотенца, чтобы убрать лишнюю влагу. Лишняя вода в тесте не нужна.
  12. Ягоды в тесто аккуратно вмешиваем с помощью ложки или лопатки, чтобы они не превратились в кашицу. Целые ягоды в маффинах выглядят очень аппетитно и красиво.
  13. Готовое тесто перекладываем в формочки для выпекания. Это можно сделать с помощью кондитерского мешка или обычной ложки.
  14. Металлические формы для кексов нужно смазать сливочным маслом. Также для выпекания маффинов с брусникой можно использовать одноразовые бумажные формочки: их ничем не нужно смазывать. Я очень люблю готовить маффины в бумажных формочках: кексы получаются нарядными и уже имеют свою упаковку.
  15. Каждую формочку наполняем тестом на ⅔ ее объема, так как в процессе выпекания маффины будут увеличиваться.
  16. Когда все формочки будут заполнены, нужно противень с ними несколько раз ударить об стол, чтобы вышли пузырьки воздуха из теста.
  17. Духовой шкаф разогреваем до 190 градусов и отправляем вкусные маффины выпекаться в течение 30 минут.
  18. Готовые маффины, по желанию, можно присыпать сахарной пудрой.

Кексы с брусникой получаются очень вкусными и нежными. Ягоды придают свежую кислинку. Заваривайте любимый чай или кофе, наслаждайтесь великолепным вкусом маффинов вместе с близкими вам людьми. Команда сайта «Очень вкусно» желает вам приятного аппетита.


Подпишитесь на наш канал

lublugotovit.me

ТЕГИ:
маффины, Выпечка, кексы, видеорецепты
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Фото, Мотиваторы, Подборки

Помог ленивцу перейти дорогу - сэкономил ему пару дней.

ТЕГИ:
помощь, дорога, Фото, ленивец
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка