популярное

Вот как выглядит тело женщины спустя 24 часа после родов... Шокирующее фото!

Правда без прикрас - под этим девизом действовала молодая мама. Ее снимок в первые сутки после родов с откровенной и трогательной подписью разлетелся по всему миру.

У меня всегда было неоднозначное отношение к слову «спасибо», наиболее распространённому при общении между людьми, но отношение это было ранее больше на уровне чувств, чем сознания. Но вот недавно пришло и осознание того, что это слово является словом паразитом, занесённым в наш язык с определённой целью.

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

Что делать, если на свадьбе все любуются свекровью, а не невестой

Не пытайся понять чужие семейные ценности и традиции. Ведь они могут в корне отличаться от того, к чему ты привык. А у кого-то в семье подобные вещи вовсе отсутствуют. «Разве такое бывает?» — спросишь ты. Конечно, да! И наша сегодняшняя история лишний раз это подтверждает. Мы расскажем тебе о женщине, которую многие назовут плохой бабушкой. Но можно ли осуждать человека за его подход к жизни?

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

Лев Толстой о религии

Письмо Л.Н. Толстого учителю А.И. Дворянскому о том, как религией мы калечим души детей.

"Мы так привыкли к этой религиозной лжи, которая окружает нас, что не замечаем всего того ужаса, глупости и жестокости, которыми переполнено учение церкви; мы не замечаем, но дети замечают, и души их несправедливо уродуются этим учением.

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

Сегодня мне 54 года. И я радуюсь, что избежала материнства!

Моя родная мать привила мне любовь к чайлдфри. В это трудно поверить, но именно благодаря моей маме я решила никогда не рожать. Сегодня мне 54 года. Я замужем. Мы с мужем живем вдвоем и каждый день радуемся жизни.

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

  1. Мир вокруг нас

Самый красивый народ мира по аристократическим чертам

Редакция uDuba.com знакомит вас с высказываниями путешественников разных эпох, побывавших в гостях у этого народа и оставивших о нём восторженные отзывы.

"Все европейские путешественники, когда-либо побывавшие в Черкесии и Грузии, единогласно признают красоту и очарование черкесских и грузинских девушек. Турки, арабы, персы, конечно же, разделяют эту мысль, так как, всем сердцем им хотелось облагородить свой народ грузинской кровью, чего персы и сумели достичь".

Иммануил Кант, немецкий философ, родоначальник немецкой классической философии

"При описании персиян старинный путешественник Чардин говорит: «Кровь их теперь крайне облагородилась вследствие частых браков с грузинами и черкесами, двумя нациями, которые превосходят все другие по красоте. В Персии едва ли есть один знатный человек, у которого мать не была бы грузинка или черкешенка".

Чарльз Дарвин, английский натуралист и путешественник


"Самым красивым народом миpa, по аристократическим чертам и стройному стану, являются грузины".

Ритцель, немецкий ученый , "Цноб. Пурцели" № 1020


Французский путешественник Жан Шарден пишет в 1671 году:

"Картвельское племя красивейшее на всем Востоке и даже, могу сказать, во всем мире. Тут я не мог видеть ни одного безобразного человека и ни одной безобразной женщины. Они красивы все. Большая часть грузинок одарена такою прелестью, какую в другом месте не встретите. Трудно изобразить красоту лица и грациозность фигуры грузинки: они представительны, нежны, имеют тонкий стань. Растолстевших женщин встретите редко".


"Memoire sur l’ethnographie de la Perse" (Париж, 1866):

"Грузинская нация издавна отличалась изяществом своего типа и что чистоте грузинской и черкесской крови обязаны персы и турки улучшением своего по природе грубого типа, чему помогали бесчисленные выселения, с давних пор, производившаяся из Грузии и Черкесии".

"Грузины народ хотя и воинственный, но умеющий ценить удовольствия. Кухня и танцы — их самые сильные национальные черты. В многочисленных садах, окаймляющих Тифлис, и на террасах — кровлях тифлисских сакель — можно часто увидеть стайки молоденьких девушек и юношей, исполняющих зажигательные танцы..."

Эмиль Франсуа Дессен, французский художник и мемуарист 19 века


“Грузины по наружности принадлежат к числу самых красивых народов земного шара; они высокого роста и крепкого сложения, имеют нежный и чистый цвет лица, роскошные волосы и большие глаза. Грузины добросердечны, ласковы и в высшей степени гостеприимны. Замечательна их страсть к танцам и песням…"

"География Российской империи", 1892

Иоганн Блуменбах, немецкий антрополог 19 века считал идеалом человека, происхождение которого грузинское, полагая, что это прототип белого человека. Он писал: "Кавказский тип — для изучения я взял именно этот тип, горский тип Кавказа, потому как его южный склон производит самую красивую расу людей, под этой расой я в первую очередь подразумеваю грузин".

Грузино-черкесские поселения в Иране

Смешанные грузино-черкесские поселения, а также отдельные черкесские поселения были основаны в 17 веке в провинции Фарс. Пьетро Делла Валле, посетивший эти места в 1621 году, отмечал, что равнина вокруг Асупаса была усеяна черкесскими и грузинскими поселениями. Поселения черкесов и грузин в Кашк-и-Заре и Маине были призваны, по замыслу шаха, охранять Исфахано-Ширазскую дорогу от разбойных рейдов курдов.

Сэр Томас Герберт проезжал через этот район в 1627 году: "Следующую ночь мы провели в Асупасе; в нем и вокруг него проживает по меньшей мере сорок тысяч грузин и саркашей (черкесов), которые исповедуют христианство; они почитают святого Георгия и считают своим патроном каппадокийского епископа.

От мусульман они отличаются своими серыми глазами, которые Аристотель считал важнейшим признаком темперамента, в противоположность черному цвету у большинства персов; а также длинными светлыми волосами, которые они подобно античным щеголям из описаний Плиния и Лукиана стягивают тонкими повязками из шелка, золота или серебра. И если кто-нибудь из них принимает ислам, что случается все чаще и чаще, они считают это весьма презренным. Бедные души! Узнав, что мы являемся христианами, они столпились вокруг нас и многие из них прослезились".

цитата по: П.Оберлинг "Georgians and Cirсassians in Iran", стр.140


Грузины - народ воинственный и бесстрашный.Они храбрые воины, сильные телом и твердые в вере. Бесчисленное войско грузин внушает страх сарацинам. Много раз они причиняли большой урон Персии, Мидии и Ассирии, близ чьих границ они обитают, всегда окруженные племенами неверных.


Эти люди называют себя грузинами, потому что они поклоняются и почитают святого Георгия, которого они избрали своим покровителем и нанесли его изображение на свои знамена, которые они несут во время битвы. Они почитают Георгия выше всех других святых. Персы называли грузин "гюрдж", что в переводе означает волк, а страну их гюрджистан-страна волков.

Арабский хронист и политический деятель аль-Умари (умер в 1348 году) описывает грузин как "сторонников религии креста", добавляя, что мамлюкские султаны Египта обычно обращались в своих посланиях к грузинскому правителю как "К великому монарху, герою, храбрецу, справедливому к своим подданным, преемнику греческих правителей, защитнику земли своих рыцарей, защитнику веры в Иисуса, священному лидеру христианских героев, лучшему из друзей и другу правителей и султанов". Со своей стороны грузинские правители подчеркивали свою роль как защитников веры, поместив на свои монеты надпись "Меч веры" или "Защитник Господа", выполненную на арабском и персидском языках ..."

Дэвид Лэнг. "Грузины. Хранители святынь"

из Грузинская Культура

ТЕГИ:
история, Мир вокруг нас
Комментарии (17)
17 комментариев
Комментировать
Легенда Овсепова
Легенда Овсепова

Выявления самости нации уже стало обычным. Ой, чую попахивает новым Майданом:-) В прошлом веке немцы застолбили арийность нации.

Роза Дербисова
Роза Дербисова

Мужчины грузины интересны,когда начинают седеть, а женщин очень редко красивых встречала,если лицом симпатичная ,то фигура оставляет желать лучшего...

Aiki Dove
Aiki Dove

Глупая статья... Видно написанна грузинами... Если учесть, что Грузия долгое время находилась под игом сельджуков (турков) и персов, то не грузины "облагораживали" турков/персов, а как раз наоборот. Турки и персы регулярно и долго "облагораживали" грузинских женщин, как оно водиться между оккупантами и оккупированными... И уже к 17 веку (с которого начинаются цитаты в этой статье), грузинский народ был настолько "облагорожен" оккупантами, что это ещё счастье, что смогли сохранить свой язык, письменность, и религию... А о чистоте крови, я бы на их месте просто молчала бы... Да и много чего изменилось для грузинских женщин с тех пор, они уже далеко не так красивы... А черкесские женщины действительно очень красивы и сейчас.., в своём большинстве...

Laly Nickatsadze
Laly Nickatsadze

Ne zaymnichayte ! Eta , pravda talantluvaja i krasuvaja natsia !

Olga Alexandrova
Olga Alexandrova

"евреи самые умные ,грузины самые красивые "-это у них от неполноценности что ли?

Наталия Бондарец
Наталия Бондарец

Не нужно ко всему приплетать политику, противно и надоело. А внешности грузинской нации действительно присущи тонкость и благородство...

Lina Kovalchuk
Lina Kovalchuk

Параметры красоты у разных народов отличаются

Alexandrina  Klyuykova
Alexandrina Klyuykova

Чушь... А китаянкам с детства заковывали ноги в деревянные туфли, чтобы размер их девичьих ног не увеличивался. Считалось это тоже красивым...

Alexander Sytchev
Alexander Sytchev

знаю, что раньше определяли аристократичность по тонкости ахиллесовой пяты.........чем тоньше, тем круче...

Inna  Krylova
Inna Krylova

Красивые мужчины ! Симпатичные девушки ! В аристократичных семьях -есть порода ! Но поют итанцуют-нет равных !!! Добрые люди , очень гостеприимные ! Но и от вас ждут того же !!!

Alexander Sytchev
Alexander Sytchev

Самые ласковые, нежные, терпеливые и красивые тоже - японки)))))))))

Maksakov Aleksandr
Maksakov Aleksandr

Искать самый красивый народ....... Так и до теории Гебельса не далеко.

Natalia  Bereza
Natalia Bereza

Согласна про песни, танцы и гостеприимство. Красивы юные девушки Насчёт "полных", конечно, большое преувеличение... Или так было 300 лет назад.

Показать больше комментариев
  1. Знаменитости

Советские мужчины, выбравшие в жены женщин с нестандартной внешностью

Нужно быть смелым человеком, чтобы пойти против общественного мнения. К сожалению, мы живем в мире неких стандартов, которые стали нормой. В том числе это касается внешности. Некрасивая жена рядом со своим популярным супругом вызывает немало вопросов у общества.

Герои нашего материала — люди, которые точно не смотрят на обертку, а выбирают человека по душе. Их избранницы далеки от идеалов красоты, но кого это волнует, если рядом любящий человек.

Игорь Костолевский

Первой женой актера была коллега Елена Романова, но лет 20 назад он решил уйти от супруги к француженке Консуэло де Авиланд. Влюбленные счастливы по сей день.

Александр Масляков

Единственной супругой Маслякова стала режиссер КВН Светлана Семенова. В этом браке на свет появился сын Александр Масляков-младший, который также ведет КВН. В следующем году супруги отмечают золотую свадьбу.

Леонид Ярмольник

Говорят, Светлана Афанасьева, на которой Леонид женат уже более 40 лет, когда-то была невестой самого Владимира Высоцкого. При этом женщина обладала весьма симпатичной внешностью. Но пристрастие к пластическим операциям сделало свое…

Борис Щербаков

Актер многие годы живет со своей единственной супругой Татьяной Бронзовой. При этом случалось такое, что Щербаков ходил на сторону, но жена находила в себе силы, чтобы простить мужа.

Игорь Янковский

Актер всю свою жизнь прожил в браке с немкой Эвелин Мотл. Сам мужчина давненько не появляется на экране, так что назвать и его внешность идеальной язык не поворачивается.

Олег Видов

Любимец советских женщин был женат 4 раза. Его последней супругой стала американская журналистка Джоан Борстен. Именно она помогла мужчине адаптироваться в чужой стране после эмиграции. Вместе Олег и Джоан прожили почти 30 лет, пока актера не стало в 2017-м.

Андрей Смоляков

Примерно два десятка лет актер жил в браке с балериной Светланой Ивановой. Но сейчас он живет вместе с модельером Дарьей Разумихиной. Официально отношения не оформлены.

Когда на первый план выходят чувства, такого понятия, как некрасивая жена попросту не существует. Не зря говорят, что красота в глазах смотрящего. И мужчины, о которых мы сегодня написали, — яркое тому подтверждение!

boom.ms

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка