-
Знаменитости
Итальянская романтика Джорджа и Амаль Клуни
20 лет Джордж Клуни считался главным сердцеедом Голливуда, а потом встретил Амаль и влюбился. Бесповоротно.
В 1993 году Клуни развелся с первой супругой, актрисой Талией Болсам и обещал больше никогда не жениться. Следующие 20 лет он был верен слову, встречался с Рене Зеллвегер, Джулией Робертс, Синди Кроуфорд, но никто из них не изменил его мнение о браке. После каждого скоропостижно закончившегося романа Клуни приходил домой к близкому другу — 126-килограммовому борову Максу, с которым и коротал вечера.
Все изменилось в 2013 году. Джордж встретил адвоката по правам человека Амаль Аламуддин — и влюбился. Через год последовала помолвка, а затем и свадьба в Венеции.
▼ Читать далее
-
Рецепты
Домашний майонез без яиц за 5 минут
Ингредиенты:
Молоко - 150 мл
Раст. масло - 300 мл
Горчица - 1 ст.л.
Лимонный сок - 2-3 ст.л.
Соль - 1 ч.л. (или по вкусу)
Приготовление:
1. Молоко и масло должны быть одинаковой комнатной температуры! Налить молоко и масло в стакан для взбивания.
2. Взбивать блендером в течении 1 минуты (на самой высокой скорости).Добавить соль, лимонный сок (можно уксус), горчицу и т. д. по вкусу, снова взбить.
3. Все! Вы получите 0,5 л вкусного, полезного, безвредного домашнего майонеза!Его можно хранить в холодильнике до 10 дней.
Несколько важных моментов:
- Растительное масло должно быть нейтрального вкуса, но обязательно содержать часть оливкового масла. Можно использовать и чистое оливковое масло, если вам нравится.
- Горчицу следует брать неострую и без привкуса горечи.
Приятного аппетита! из Шеф повар фейсбук