популярное

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

Этот молодой парень мечтал о собственном доме. И вот что он устроил!

Один мой коллега наконец-то переехал в собственный частный дом. Как давно он об этом мечтал! Рассказывая о новом жилище, он сиял как заря.

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

У меня всегда было неоднозначное отношение к слову «спасибо», наиболее распространённому при общении между людьми, но отношение это было ранее больше на уровне чувств, чем сознания. Но вот недавно пришло и осознание того, что это слово является словом паразитом, занесённым в наш язык с определённой целью.

«Брюнетка с короткой стрижкой»: В Сети не узнали обновленную Долину.

Недавно певица Лариса Долина наконец-то завела свой аккаунт в популярной социальной сети Инстаграм. Певица сразу же стала делиться новыми фотографиями со своими фанатами, чем вызвала бурю эмоций…

Маме за 40, а она молодеет на глазах! Призналась, что каждый день смешивает дешевый желатин и…

Косметолог расписала курс бюджетного коллагенового омоложения.

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

Спрей для тела "Лотос и бамбук" освежает и тонизирует кожу, улучшая настроение в любое время суток! Его лёгкая формула содержит богатые антиоксидантами экстракты растений (голубого лотоса и пассифлоры), которые обеспечивают защиту против разрушающего действия свободных радикалов.

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

Променяла внуков на нового мужа! Замуж на старости лет, зачем?

Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

  1. Семья и дети

У вас равный вклад в жизнь семьи? Нетрудно проверить

Есть много женщин, которые полагают, что у них с мужем партнёрские отношения, и много домохозяек, уверенных, что обязанности сейчас разделены поровну: она тянет дом, он – обеспечение. “У нас равный вклад в жизнь семьи!” – фраза, которая звучит гордо. Но очень часто оказывается просто иллюзией. Впрочем, не так уж трудно проверить.

Работа по дому: всё пополам!

Поскольку вы оба работаете, то по очереди готовите, моете посуду и полы и запускаете стиральную машинку. Очень даже неплохо! Однако опыт показывает, что большинство мужчин даже не подозревают о половине домашней работы и берут на себя только половину второй половины. Так, например, они никогда не моют сантехнику (или не знают, что унитазы надо протирать и снаружи, а в ванной стоит мыть и кран), не имеют понятия о том, что надо поддерживать в чистоте ёршик и патрон от него, что частью домашней работы является уборка вещей по местам, включая правильное хранение одежды, и контроль за запасами, который позволяет определять, за чем именно стоит отправиться в магазин.

Многие уважающие готовку мужчины не подозревают, что рабочее место после себя надо привести в порядок, и даже не задумываются, кто это делает вместо них. Они не пытаются научиться сортировать бельё перед стиркой, предоставляя готовить его жёнам, и никогда не участвуют в глажке детской одежды. Они не закупаются в аптеке, пополняя запасы лекарств, не задумываются над оплатой коммуналки и детских кружков, не ходят вместе с детьми покупать им школьную форму или обувь, хотя это занятие, отнимающее время и некоторое количество сил.

В общем, если хочется действительно разделить домашнюю работу пополам, стоит провести эксперимент. Или делать ТОЛЬКО то же, что и муж, целый месяц, или записывать каждое своё действие на благо семьи, чтобы понять, каков реальный круг твоих обязанностей и вообще сколько работы в доме. И потом уже обсуждать результаты и делить работу заново.

Я стираю, он полочки прибивает

shutterstock_652109830_mh1504794121354

Теоретически, можно разделить работу по дому по старинке: жена стирает-моет, муж гвозди заколачивает. В деревне очень актуально, там много работы, требующей пилы, топороа и молотка. Но, минуточку… Ты, кажется, живёшь в городской квартире? И как, часто вам прокладку в кране менять приходится или шкафы собирать? Ты знаешь ответ.

В таком случае честнее освобождать мужчину от рутинных обязанностей по дому именно в дни, когда требуется ремонт, который ты (не факт) не осилишь. Если ремонт прямо сложный был, то может засчитаться за три дня рутины, например. Но четыре условные полочки в год за твою ежедневную работу – не очень честная сделка. Особенно если тяжёлые сумки из магазина тоже таскает не главный по силовым работам, а ты.

Я занимаюсь домом, а он обеспечивает семью

shutterstock_492608257

Если дома ты сидишь временно, с малышом, то обрати внимание, что, даже если ты не приносишь деньги, ты, как и любой другой член семьи, имеешь право на сон и возможность соблюдать гигиену. Отказывая тебе под предлогом ограничения своих обязанностей работы в помощи, которая высвободила бы для тебя полчаса на душ и дала бы подремать хотя бы часа два-четыре, муж игнорирует твои базовые нужды, а не просто отрицает величину твоего вклада в жизнь семьи. Это не просто нечестно, это бесчеловечно и демонстрирует его истинное отношение к тебе. Никто в своём уме не примет спокойно, что близкий ему человек страдает от депривации сна или невозможности привести себя в порядок.

Также, если муж имеет возможность просто пойти куда-то, не спрашивая, нужен ли он тебе дома, а тебе приходится упрашивать его дать тебе возможность выбраться, это тоже несправедливо. Семья – это команда, а не хозяин и раб. Отношения между последними двумя называют семейными только в качестве иносказания. Раб, кстати, это человек, чьим трудом пользуются, а платить не платят ни прямо, ни косвенно, полагая великой милостью уже то, что он получает достаточно еды, чтоб не сдохнуть, и подарок на праздник от барской милости.

Если домом и детьми ты занимаешься постоянно, обрати внимание: отдыхаешь ли ты столько же, сколько твой партнёр? Или твоя работа, та самая, что даёт ему возможность посвятить себя карьере и добыче мамонта, длится без остановки, днём и ночью, с перерывом на Восьмое марта? Кто лишён отдыха, очевидно, вкладывается куда больше.

Он – гений, и ему нужен тыл, пока он не издал бестселлер

shutterstock_328205960

Самое скользкое место. Гениям действительно нужен тыл и высвобожденное от забот и хлопот время (Марии Кюри, например, было не до мытья посуды, а Гертруде Элайон пришлось отказаться от обзаведения семьёй, которая отвлекала бы её от поиска принципиально новых по принципам действия лекарств). Габриэль Гарсиа Маркес не зря указывал на вклад своей жены в тот факт, что он написал “Полковнику никто не пишет”, рядом с фигурой Льва Толстого не просто так маячит образ его жены Софьи.

Однако только один из пары тысяч мужчин, заявляющих, что им не до быта, потому что им требуется реализовать свой гений, не то, что хотя бы гениально – как либо работают в направлении развития своего таланта. Жёны Маркеса и Кинга видели спины своих мужей, потому что те сидели часами за печатными машинками, а не на форумах, обсуждая, как бабы обнаглели или как им страну спасти. Генри Форд часами работал в гараже – действительно работал, а не задумчиво глядел на разложенные детальки, днями и вечерами попивая пивко. Кроме того, жёны великих мужчин не просто “верили в мужей” оттого, что, мол, жена обязана верить в мужа, если хочет его славы. Нет, они своими глазами видели, что дело движется и что сделанное мужьями как минимум интересно, как максимум – действительно гениально. Они читали строки своих мужей первым и выносили оценки этим строкам тоже первыми. Видели, как детали превращаются в прекрасный, мощный мотор.

Так что не полагайся на силу веры, проанализируй ситуацию как следует. История не знает гениев, которые не были бы трудоголиками и чья гениальность ограничивалась бы алкоголизмом и рассуждениями о том, как их никто не понимает.

Обесценивание работы не равно её отсутствию

Если за тебя стирает стиралка, моет посуду посудомойка и пылесосит пылесос, зачем тогда ты всё это делаешь? Пусть аппараты сами справляются. Или так не выходит? Конечно, не выходит, потому что заявлять, что инструмент делает всю работу, так же умно, как если бы инструментом этим были метла, губка с моющим средством или таз со стиральной доской. Так что работа, которая делается хорошими инструментами, тоже должна учитываться.

Иные мужья и здесь норовят считать: согласны нажать на кнопку машины, если кто-то другой засунет внутрь рассортированное бельё или грязную посуду с уже удалёнными кусочками пищи, и кто-то другой потом развесит и разложит вещи и посуду. Нет, если делать что-то, то полностью, потому что это как раз тот момент, когда несчитово.

Лилит Мазикина


из pics.ru

ТЕГИ:
Семья
Комментарии
комментарии
Комментировать
aa

Прочтите!!! Прочтите!!! Прочтите!!! Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе. Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он «отказной» у врачей.

Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали – кому нужно и кто захочет… Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку еще будут читать.
На сегодня – ему лучше. Поделиться этой сказкой -
одно из тех Чудес, что мы можем сделать своими руками – чтобы исполнилось желание ребенка, и сказка прошла более длинный путь. Мишка заслужил это...

СКАЗКА О ЛУННОМ ЛУЧИКЕ
«Жил-был маленький золотистый лунный лучик. Он был совсем тонкий, с трудом пробивался сквозь густые тучи. В сумрачном лесу он часто терялся среди веток, и не мог попасть в комнату через окно, если шторы были задернуты. Он мечтал стать таким, как старшие братья – сильные и яркие солнечные лучи, что бы приносить всем тепло, жизнь и радость. Лучик печалился: «Неужели я всегда буду таким слабым? Что я смогу сделать хорошего?» Но однажды красивая серебряная звездочка сказала ему: «Мы с тобой – особенные. Мы умеем светить ночью и дарить миру волшебство. Просто гори от всего сердца и ничего не бойся!» И лунный лучик побежал по темной воде реки и нарисовал сверкающую дорожку. Все птицы, рыбы и даже деревья на берегах залюбовались ею. Потом лучик пробрался в открытую форточку одного дома и ласково погладил по щеке малыша, который увидел сказочный сон. Лучик заиграл на лесной листве и помог заблудившемуся оленёнку найти свою маму. А к утру он, усталый и счастливый, возвратился домой – в лунный диск. И спрятался там до заката, до следующих подвигов!»

Если вы поместите эту сказку у себя на странице, Мишка Вам будет очень признателен, возможности разместить свою сказку в интернете у него нет. СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ, КТО ПРОЧИТАЛ СКАЗКУ, КТО РАЗМЕСТИЛ У СЕБЯ – ВСЕМ, КТО ПОМОГАЕТ ДЕЛАТЬ ЧУДЕСА СВОИМИ РУКАМИ! И ДАВАЙТЕ ВСЕ ВМЕСТЕ ПОПРОСИМ ВЫСШИЕ СИЛЫ ПОМОЧЬ МАЛЕНЬКОМУ СКАЗОЧНИКУ НАПИСАТЬ ЕЩЕ ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ МНОГО СКАЗОК! Давайте побудем тем светлым лучиком...
P.S денег никаких не нужно. Просто прочтите...
Передайте сказочку другим читателям.
Порадуйте ребёнка. из Оля Мачильская
Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка