популярное

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

Вот как выглядит тело женщины спустя 24 часа после родов... Шокирующее фото!

Правда без прикрас - под этим девизом действовала молодая мама. Ее снимок в первые сутки после родов с откровенной и трогательной подписью разлетелся по всему миру.

«Из дурнушки в светскую львицу». Как выглядела Юлия Барановская до того, как стала теледивой

Юлия родилась в 1985 году. Барановская мечтала о карьере журналиста, однако, мама девушки уговорила ее выбрать другую профессию. К слову, Юлия так и не доучилась, бросив институт аэрокосмического приборостроения.

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

Спрей для тела "Лотос и бамбук" освежает и тонизирует кожу, улучшая настроение в любое время суток! Его лёгкая формула содержит богатые антиоксидантами экстракты растений (голубого лотоса и пассифлоры), которые обеспечивают защиту против разрушающего действия свободных радикалов.

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

Променяла внуков на нового мужа! Замуж на старости лет, зачем?

Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

@ Оскар Уайльд

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

«Я пережил 8 дней ада»: Иосиф Пригожин и Валерия заболели коронавирусом в Дубае

51-летний Иосиф Пригожин рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. Продюсер боролся с COVID-19, который протекал у него в тяжелой форме.

Всё будет хорошо!

Теоретически. Практически. Логически. Дедуктивно. Индуктивно. По статистике. По теории больших чисел. По Фрейду. По Ницше. По Дарвину. По-любому.

Лев Толстой о религии

Письмо Л.Н. Толстого учителю А.И. Дворянскому о том, как религией мы калечим души детей.

"Мы так привыкли к этой религиозной лжи, которая окружает нас, что не замечаем всего того ужаса, глупости и жестокости, которыми переполнено учение церкви; мы не замечаем, но дети замечают, и души их несправедливо уродуются этим учением.

Маме за 40, а она молодеет на глазах! Призналась, что каждый день смешивает дешевый желатин и…

Косметолог расписала курс бюджетного коллагенового омоложения.

Сколько мама делает для ребёнка в день?

Один мужчина поместил в газету заметку о своей жене. В семье было трое маленьких детей, и он на протяжении одного дня наблюдал и записывал все, что мать делала для детей. И вот, что получилось))

  1. Семья и дети

Детей богатых айтишников не пускают в обычные школы из-за айфонов и вот почему

Как ни странно, большинство руководителей технологических компаний и предпринимателей из Силиконовой долины ограничивают время, которое их дети проводят у экранов — будь то компьютеры, смартфоны или планшеты.

В семье Стива Джобса, например, существовал запрет на использование гаджетов по ночам и в выходные дни.

Но это тот редкий случай, когда Джобс не был оригинален: аналогичным образом поступают и другие гуру из мира технологий. Судя по всему, генеральные директора IT-гигантов знают что-то, чего не знают обыватели!

Давайте присмотримся к ним поближе.

1. Крис Андерсон, гендиректор 3D Robotics.


Андерсон ввёл ограничения на использование гаджетов для членов своей семьи. Он даже настроил девайсы таким образом, чтобы каждым из них не могли пользоваться более пары часов в сутки.

У Андерсона пятеро детей от 8 до 19 лет, и ограничения касаются каждого из них.

«Это потому, что я вижу опасность чрезмерного увлечения интернетом как никто другой, — поясняет Андерсон. — Я знаю, с какими проблемами столкнулся я сам, и я не хочу, чтобы эти же проблемы были у моих детей».

2. Билл Гейтс, основатель Microsoft.


Трое детей Гейтса — Дженнифер Катарин, Рори Джон и Фиби Адель — до 14 лет были лишены права иметь смартфоны.

Но и после покупки детям гаджетов самый богатый в мире человек жёстко лимитировал время использования мобильного. Он говорил, что опасается вреда, который может нанести их здоровью электронная аппаратура.

Читайте также: Цитаты Билла Гейтса

3. Алекс Константинополь, гендиректор The OutCast Agency.


Константинополь, специалист по маркетингу и коммуникациям, запрещает своему 7-летнему сыну пользоваться какими-либо гаджетами в будние дни. Двое других детей, 12 и 15 лет, могут пользоваться планшетами и ПК не дольше 30 минут в день.

4. Эван Уильямс, создатель платформы Blogger.


Уильямс не раз говорил, что он устанавливает своим двоим сыновьям аналогичные ограничения. В их доме сотни бумажных книг, и ребёнок может читать их сколько угодно. А вот с планшетами и смартфонами всё строже: ими разрешается пользоваться не дольше часа в день.

Читайте также : Шикарная статья о том, почему наше будущее зависит от чтения и воображения

5. Дик Костоло, гендиректор Twitter в 2010–2015 гг.


Костоло разрешает своим детям-подросткам пользоваться гаджетами только в гостиной и категорически запрещает брать их с собой в постель.

6. Джонатан Айв, старший дизайнер Apple.


Именно Айв разработал классический дизайн айпада, однако же его двум сыновьям не разрешалось пользоваться планшетами до 12 лет.

7. Джонни Тейлор, арт-директор Mind Candy.


Тейлор, создающий популярные во всём мире компьютерные игры, следит, чтобы его дети не залипали в приставку. Он установил режим физической активности, которому они должны неукоснительно следовать. Тейлор считает, что детям необходимо бывать на свежем воздухе как можно чаще.

Этот список можно продолжать бесконечно, но вы, наверное, уже уловили суть.

О тех или иных ограничениях на «экранное время» детей упоминали Сергей Брин и Ларри Пейдж (создатели Google); Джефф Безос (создатель Amazon); Джимми Уэйлс(основатель Википедии); Пьер Лоран(бывший глава маркетинга Microsoft и Intel); Энн Воджицки (соосновательница и гендиректор сервиса генетического тестирования 23andme); Рейчел Бремер(глава отдела международных связей Twitter); Нитин Ганатра (один из разработчиков айфона) и многие-многие другие…

Недавно в школу пошёл наследник английского престола 4-летний принц Джордж.


Он будет учиться в престижной подготовительной частной школе, в которой введён строгий запрет на использование компьютерных гаджетов.

Приверженцы обучения без ИТ уверены, что компьютеры подавляют творческое мышление, подвижность, человеческие взаимоотношения и внимательность. Дети практически всех вышеперечисленных бизнесменов посещают школы, где обучение ведётся по вальдорфской системе или системе Монтессори, обе из которых делают упор на развитие творческих навыков и ограничение экранного времени.

Учёные согласны с таким подходом: по данным некоторых исследований, планшеты, смартфоны и приставки приравниваются по силе действия к наркотикам!

Томография головного мозга показывает, что эти устройства воздействуют на лобную долю (которая отвечает за исполнительное функционирование, в т. ч. импульсное управление) точно так же, как и кокаин. Технологии возбуждают организм и приводят к выработке дофамина (нейромедиатора, связанного с развитием зависимости) в той же степени, что и секс!

Неудивительно, что детей так трудно оторвать от экрана и что они выходят из себя, когда это происходит!

Вдобавок многие клинические исследования показывают, что гаджеты усугубляют депрессию, тревожность и агрессивность, а также могут вызывать психотические проявления, когда игрок теряет связь с реальностью.

Поэтому если вы ещё не ограничиваете экранное время своих детей, советуем вам хорошенько задуматься. И не забывайте, вред наносят не только игры: смартфоны и телевизор тоже стоит исключить.

Поделитесь этой статьёй с теми, кто воспитывает детей!

lifter.com.ua

ТЕГИ:
ограничение, гаджеты, Воспитание детей
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Юмор и Развлечения

20+ самых смешных открыток с убойным юмором

Смех продлевает жизнь и улучшает здоровье! Веселитесь от души :) Мы на uUuba уже насмеялись.

Мы хотим, чтобы вы всегда были в хорошем настроении, независимо от погодных условий, траблов на работе и американских горок в личной жизни! Улыбайтесь чаще!


Вас также могут заинтересовать статьи:

Кто понял жизнь, тот не парится по пустякам... 25 человек, для которых комфорт превыше всего!
ВСЕМ ЖЕНЩИНАМ ДЛЯ ПОДНЯТИЯ НАСТРОЕНИЯ
14 вещей, которые помнят все, кто жил до эпохи интернета
ТЕГИ:
Прикол, Жизнь, Юмор, Смешно
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка