популярное

ЛУЧШИЕ ПОМОЩНИКИ В БОРЬБЕ С АВИТАМИНОЗОМ 🌿

Покупать на рынке раннюю петрушку и укроп - не самая удачная идея: мало того, что они неприлично дорогие, так еще и выращиваются в теплицах с помощью стимуляторов роста, далеко не натуральных.

Замечательный вариант - это употреблять в пищу весной дикие травы.

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

Сколько мама делает для ребёнка в день?

Один мужчина поместил в газету заметку о своей жене. В семье было трое маленьких детей, и он на протяжении одного дня наблюдал и записывал все, что мать делала для детей. И вот, что получилось))

10 супер-красоток с лишним весом

Общий вес этих женщин на этих фотографиях — почти 900 килограммов. Их большие груди и пышные попки вызывают лютый батхерт среди худышек: — Гнать толстух с праздника жизни! Но именно их выбрала публика, мужья и любовники. И какие любовники! Даже президенты отметились. Смотрим!

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

Что забирает у женщин счастье? Секрет и разгадка

Каждая женщина — это загадка. Некий пазл, который интересно разгадать.

О чем я? Я имею в виду то, что разгадка — это понимание, что делать, чтобы создать долговременные отношения с успешным мужчиной.

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

Поражать - их задача. Рисовать - их метод. Редакция uDuba.com подготовила для вас сборник самых нестандартных методов создания картин. Чем и где только не пишут полотна...

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

Письмо от жены любовнице мужа

Как реагировать на новость об измене мужа: закатить скандал или красиво поставить на место соперницу? Решать вам! Но прежде почитайте "Письмо от жены любовнице мужа", которое вызвало фурор в соцсетях!

  1. Психология

Куда развивать детей?

Новый школьный сезон уже начался и многие из нас, родителей, уже успели получить дневники с плохими оценками. И конечно же, у нас стоит дилемма, как реагировать на это и что предпринять. Это статья открывает интересную точку зрения на оценки вашего ребенка. Прочтите до конца

Почему многие люди не могут сегодня найти себя? Я хочу вам сегодня предложить новую статью. Вообще она из новой книги для мам, которая пока в работе. Но вы можете применить то же самое и к себе. И это будет еще полезнее.

Давайте представим ситуацию: родился человек с отличным данными для того, чтобы стать певцом. Идеальный музыкальный слух, голос, тяга к музыке. Родился он в обычной семье и пошел в обычную школу. Параллельно, может быть, ходит в школу музыкальную.

И вот приносит он дневник из школы. А там двойки по математике и русскому, тройки по химии и физкультуре, и только по музыке отлично. Что делает обычная мама? Хватается за голову. Почему? Потому что у нас считается, что человек обязан быть одинаково успешен во всем, это называется «всесторонне развит». Он не имеет права иметь двойки и тройки, не имеет права к некоторым предметам относиться плохо, не понимать и не любить.

Что делает мама? Нанимает ему репетитора по математике и русскому. Отдает в спортивную секцию, чтобы подтянуть физкультуру. И если этому всему вдруг начнет мешать музыкальная школа, она просто отпадет сама собой – это все равно несерьезно и никому не нужно. Некогда заниматься призванием, предназначением. Надо получить пятерки по всем предметам, потом разберемся со всем остальным. Так ребенок начинает мучиться нелюбимыми и непонятными предметами и в школе, и после школы, а для того, что ему действительно нравится, нет ни времени, ни сил.

Также интересно: ПОКОЛЕНИЕ ЖЕНЩИН С ИСКАЖЕННЫМИ ЦЕННОСТЯМИ...


Так человек десять лет учится, уделяя больше внимания и времени не тому, к чему душа лежит – оно же само получается – а тому, что совсем никак не дается. Хорошо с литературой и английским? Ну и хорошо, пусть будет. А вот математикой мы будем заниматься усиленно и круглосуточно.

Мы фокусируемся на слабых сторонах ребенка, игнорируя сильные, пытаясь все подтянуть к некоему единому уровню. И нам это удается. Да, он получает хороший аттестат, вот только потом его мучает вопрос – кто я? Что я? И что мне делать?

Представьте другой вариант. Такой же ребенок в другой семье. У него отлично с музыкой, хорошо с литературой и иностранным. Плохо с математикой и физкультурой. Что делает мама этого ребенка? Она делает акцент на его сильных сторонах. Больше времени и возможностей для музыки. Репетитор по иностранному языку, дополнительные возможности для литературы – регулярная покупка новых книг, членство в хороших библиотеках, свободное время для чтения книг, обсуждение прочитанного. Творческий подход к физкультуре – например, соединение ее с музыкой – вот вам и секция танцев. Тело развивается гармонично, и ребенку это нравится. А когда ребенок расстроен очередной тройкой по математике, мама переключает его внимание на то, что у него уже хорошо получается.

Через десять лет он тоже закончит школу. Его аттестат может выглядеть хуже в целом. Но он точно знает, чего хочет. Плюс он не только обычную школу закончил, но и музыкальную, с отличием. Уже где-то поет и выступает. Может петь и на английском – потому что язык у него почти как родной. А главное – человек знает, что ему нравится и чего хочет. Он точно никогда не станет бухгалтером и экономистом, но его это и не волнует.

Мы думаем, что должны перед ребенком открыть все-все двери. Мы так стараемся, чтобы он мог поступить в любой ВУЗ, выбрать любую профессию.

Читайте также: Для чего состоявшейся женщине нужен мужчина?


Так стараемся открыть все возможные двери, что часто закрываем самую главную, его дверь. И все остальные есть, открыты, но самой главной уже не найти и не вспомнить.

И вроде как уже и таланта не так много, и денег этим не заработаешь, и не престижно, и поздно.

Ребенок не может и не должен хорошо соображать по всем-всем-всем предметам. Это раз. Он личность с рождения, со своими талантами и особенностями, это нельзя игнорировать. Если его ум не заточен под математику, можно долбить и зубрить, но пользы это не принесет.

Во-вторых, широта сознания становится поверхностностью, когда мы не имеем точек углубления. Должны быть места, которые мы изучаем глубже, потому что нам это нравится. И если пробежаться по верхам всего ребенка заставить можно, углубиться он сможет только туда, куда сам захочет.

В-третьих, надо разобраться – вам все-таки шашечки или ехать? Вам нужен красный диплом чего-нибудь, чтобы всем хвастаться и в сервант поставить, или все-таки вы хотите, чтобы ребенок нашел свое место и развивался в своем деле?

Вы хотите, чтобы он был счастлив, или же вы хотите, чтобы он не причинял вам беспокойств?

В-четвертых, вопреки мифам, скажу, что то, что ему дается хорошо, само не вырастет, если это не поливать. И тем более не вырастет, если вместо этого заниматься тем, что не получается. Это то же самое, что прийти к лягушке и сказать: «Слушай, ну прыгать по болотам у тебя получится само. Давай будем учиться летать, это круче!». Научите ли вы ее летать? Она у вас еще и прыгать разучится и потеряется, не понимая, что ей все-таки делать.


В-пятых, да, есть дети упрямые, точно знающие чего хотят, их не так просто сбить с пути или направить туда, куда им не надо. Но таких детей единицы. Большинство из любви к папе и маме готовы предавать себя, отправляясь в указанном направлении даже если не хочется.

А потом мы хватаемся за голову – ему ничего не интересно, он ничего не хочет, ему бы только в компьютерные игры играть, в соцсетях зависать… А что вы можете предложить ему вместо этого? Учебу в школе и долбежку ненавистной математики? Вы знаете, что ему интересно, к чему его душа лежит? И что вы сделали для того, чтобы помочь ему найти это в себе?

Найдите таланты вашего ребенка, заметьте его особенности и склонности и развивайте это.

Если мальчик талантливый футболист, позвольте ему заниматься футболом несколько часов каждый день, так он будет повышать свой уровень. Если девочка невероятно пластична, позвольте ей танцевать каждый день, заниматься растяжкой, гимнастикой. Если ребенок гуманитарий, развивайте его в этом направлении – языки, литература, вдруг он станет писателем, журналистом или переводчиком. Если же ребенок любит математику – дайте ему возможность погрузиться в нее так глубоко, как он хочет – кружки, секции, соревнования. Даже если он писать будет с ошибками, но может быть, он вырастет в профессора математики.


Есть американские исследования, которые говорят о том, что лучшим в своей сфере становится тот, кто тратит на это большее количество часов. Если вы каждый день рисуете по 5-6 часов, у вас больше шансов стать известным художником, чем у тех, у кого есть данные, но нет времени на совершенствование. Если же вы каждый день тренируетесь в чем-то, у вас есть все данные для того, чтобы преуспеть. И у каждого ребенка есть то, чем он готов заниматься с утра до вечера, главное – не отбить ему охоту.

Делайте акценты на сильных качествах его личности, укрепляйте их! И даже если он закончит школу не так блестяще, как вам бы хотелось, он не потеряет себя и внутреннего огня, ведущего его в этом мире.

То же самое относится и к вам. Никогда не поздно изменить свою жизнь и начать заново.

Дерзайте!:)


из privetik.me

ТЕГИ:
школа, Дети, Развитие
Комментарии
комментарии
Комментировать
aa

Прочтите!!! Прочтите!!! Прочтите!!! Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе. Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он «отказной» у врачей.

Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали – кому нужно и кто захочет… Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку еще будут читать.
На сегодня – ему лучше. Поделиться этой сказкой -
одно из тех Чудес, что мы можем сделать своими руками – чтобы исполнилось желание ребенка, и сказка прошла более длинный путь. Мишка заслужил это...

СКАЗКА О ЛУННОМ ЛУЧИКЕ
«Жил-был маленький золотистый лунный лучик. Он был совсем тонкий, с трудом пробивался сквозь густые тучи. В сумрачном лесу он часто терялся среди веток, и не мог попасть в комнату через окно, если шторы были задернуты. Он мечтал стать таким, как старшие братья – сильные и яркие солнечные лучи, что бы приносить всем тепло, жизнь и радость. Лучик печалился: «Неужели я всегда буду таким слабым? Что я смогу сделать хорошего?» Но однажды красивая серебряная звездочка сказала ему: «Мы с тобой – особенные. Мы умеем светить ночью и дарить миру волшебство. Просто гори от всего сердца и ничего не бойся!» И лунный лучик побежал по темной воде реки и нарисовал сверкающую дорожку. Все птицы, рыбы и даже деревья на берегах залюбовались ею. Потом лучик пробрался в открытую форточку одного дома и ласково погладил по щеке малыша, который увидел сказочный сон. Лучик заиграл на лесной листве и помог заблудившемуся оленёнку найти свою маму. А к утру он, усталый и счастливый, возвратился домой – в лунный диск. И спрятался там до заката, до следующих подвигов!»

Если вы поместите эту сказку у себя на странице, Мишка Вам будет очень признателен, возможности разместить свою сказку в интернете у него нет. СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ, КТО ПРОЧИТАЛ СКАЗКУ, КТО РАЗМЕСТИЛ У СЕБЯ – ВСЕМ, КТО ПОМОГАЕТ ДЕЛАТЬ ЧУДЕСА СВОИМИ РУКАМИ! И ДАВАЙТЕ ВСЕ ВМЕСТЕ ПОПРОСИМ ВЫСШИЕ СИЛЫ ПОМОЧЬ МАЛЕНЬКОМУ СКАЗОЧНИКУ НАПИСАТЬ ЕЩЕ ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ МНОГО СКАЗОК! Давайте побудем тем светлым лучиком...
P.S денег никаких не нужно. Просто прочтите...
Передайте сказочку другим читателям.
Порадуйте ребёнка. из Оля Мачильская
Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка