популярное

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

Родила в 38 лет первого ребенка. Мужу сейчас 50 лет. Теперь жалею об этом

Познакомилась я с одной женщиной на детской площадке. Ее дочери 3 года, а ей 41 год. Возраст этой женщины выдает только лицо с морщинами. А так — идеальная фигура, «молодежные интересы». В общем, все, как у всех.

Знаете почему? Потому что, продавая, Вы помогаете человеку решить вопросы, удовлетворить потребности! Эта фраза Росссийского Семинара 2003 или 2004 "вылечиоа" меня)))

Вы провели отбор и набрали сотрудников в ваш отдел продаж или ваш магазин.

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

10 супер-красоток с лишним весом

Общий вес этих женщин на этих фотографиях — почти 900 килограммов. Их большие груди и пышные попки вызывают лютый батхерт среди худышек: — Гнать толстух с праздника жизни! Но именно их выбрала публика, мужья и любовники. И какие любовники! Даже президенты отметились. Смотрим!

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Маме за 40, а она молодеет на глазах! Призналась, что каждый день смешивает дешевый желатин и…

Косметолог расписала курс бюджетного коллагенового омоложения.

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

10 СМС о нынешней школьной жизни

Любимые учителя, лучшие друзья, - все это ценные воспоминания для каждого из нас. Но и по-настоящему веселые истории мы помним всю жизнь! Желаем посмеяться от души.

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

Что делать, если на свадьбе все любуются свекровью, а не невестой

Не пытайся понять чужие семейные ценности и традиции. Ведь они могут в корне отличаться от того, к чему ты привык. А у кого-то в семье подобные вещи вовсе отсутствуют. «Разве такое бывает?» — спросишь ты. Конечно, да! И наша сегодняшняя история лишний раз это подтверждает. Мы расскажем тебе о женщине, которую многие назовут плохой бабушкой. Но можно ли осуждать человека за его подход к жизни?

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

  1. Здоровье

Магний в продуктах питания: где его больше всего?

Магний – это здоровое сердце, сосуды, нервы, кровеносная и мочеполовая система. Без этого вещества невозможно нормальное протекание метаболических процессов. Зная, в каких продуктах питания магния больше всего, можно насытить организм этим важнейшим веществом в достаточной мере.

Сколько магния нужно организму в сутки

Ученые выяснили, что взрослому человеку в сутки необходимо получить от 300 до 500 мг. магния. В витаминных комплексах, как правило, содержится 25% от суточной нормы. Все остальное нужно добирать с пищей. А если по каким-то причинам прием аптечных витаминов невозможен, то нужно серьезно заняться организацией своего питания.

Норма магния в сутки увеличивается, если человек занимается спортом, фитнесом, тяжелым физическим или напряженным умственным трудом. Постоянно восполнять дефицит важнейшего вещества нужно и тем, кто регулярно выпивает. Алкоголь вымывает из организма магний.

Рекомендуем: Эти здоровые продукты — вредны, если вы едите их не вовремя!

С дефицитом магния сталкиваются все жители мегаполисов и промышленных городов с низкой экологической культурой. В регулярном восполнении недостатка микроэлемента нуждаются поклонницы жестких диет и все те, кто питается неправильно или испытывает постоянные стрессы на работе или дома.

Рекордсмены по содержанию магния

В каких же продуктах питания больше всего магния? Ученые давно высчитали содержание этого вещества в разных продуктовых группах и выяснили следующее. Безусловные рекордсмены – злаки, орехи и бобовые.

Злаковые культуры – это не только собственно пшеница, рожь, овес, но и отруби. Больше всего магния в рисовых отрубях: 780 мг., то есть в два раза больше суточной нормы. Другой вопрос, удастся ли купить такой полезный, но редкий для российских супермаркетов продукт.

Его с успехом заменять более привычные россиянам пшеничные отруби: в них 448 мг. на 100 грамм продукта. Это тоже больше средней суточной нормы на 12%. Понятно, что съесть столько отрубей в течение дня затруднительно, но тем не менее включить продукт в питание очень полезно.

Кроме того, отрубяные углеводы безопасны для фигуры. В отличие от каш отруби проходят через желудочно-кишечный тракт транзитом и не откладываются в жир.

Из прочих злаковых культур можно составить такой рейтинг:

• проросшая пшеница 400 мг;

• бурый рис 177 мг;

• гречка 200 мг;

• рожь 120 мг;

• овсяная крупа 116 мг;

• пшенная крупа 83 мг.

Не случайно каши рекомендуется съедать на завтрак, чтобы организовать правильное питание. Магний из злаков усваивается лучше всего, находится в идеальном балансе с такими важнейшими микроэлементами, как кальций и фосфор. Тарелка овсянки, гречки или пшенки по утрам – залог долголетия, здоровья, прекрасного пищеварения.

Полезно съедать по кусочку ржаного или отрубного хлеба и добавлять в салаты проростки пшеницы. Пророщенная злаковая зелень – это удачное сочетание магния и калия. Она дает организму невероятную бодрость и мощные жизненные ресурсы.

Орехи тоже чрезвычайно богаты магнием. Но на первом месте – тыквенные семечки. В них 592 мг. на 100 г., почти 150% от суточной нормы. На втором месте – семена кунжута (540 мг.) и семечки подсолнуха (317). В кедровых орехах 250 мг., в миндале 234 мг., в кешью 240 мг., в фисташках 200 мг., в арахисе 180 мг.

Рекомендуем: Несколько интересных фактов о пользе орехов

Бобовые – замечательный источник магния. Больше всего вещества содержит соя – 226 мг. на 100 г. веса. В горохе 107 мг., в кукурузе 104, в фасоли 103 мг., в чечевице 80 мг. Единственный недостаток бобов – бурная реакция кишечника. Чтобы избежать повышенного газообразования, нужно вымачивать бобовые культуры перед приготовлением.

Магний в продуктах растительного происхождения

Среди растительных продуктов, которые мы традиционно употребляем в пищу, морская капуста занимает заслуженное почетное место. В ней 170 мг. магния – почти половина от суточной нормы. Водоросли вкусны в салатах, их можно сочетать с орехами и другими полезными продуктами: свежими овощами, яйцами.

Очень полезны для восполнения дефицита магния курага (105 мг.) и чернослив (102 мг.). Сухофрукты можно добавлять в выпечку, салаты, варить компоты или есть просто так, вместо конфет. Ешьте финики – в них почти 79 мг. магния.

Стоит принять во внимание большое количество магния в следующих растительных продуктах:

  • шпинат 82 мг;
  • хурма 56 мг;
  • руккола 47 мг;
  • банан 42 мг;
  • изюм 42 мг;
  • зеленый горох 38 мг;
  • черная смородина 31 мг;
  • авокадо 29 мг;
  • морковь 26 мг;
  • картофель 23 мг;
  • малина 22 мг;
  • свекла 22 мг;
  • свекольная ботва 9 мг;
  • капуста 16 мг;
  • арбуз 12 мг;
  • огурцы 14 мг.

Не забывайте о садовой зелени, в которой магний содержится в огромном количестве. Добавляйте в пищу укроп (70 мг.), петрушку (85 мг.), базилик (64 мг.). Старайтесь есть как можно больше свежей зелени, в сезон кладите ее в супы, начинки для пирожков, салаты, вторые блюда, закуски. Обязательно покупайте дешевую зелень осенью (если нет собственного садового участка) и замораживайте впрок. В зимние месяцы это поможет поддерживать организм, спасет от дефицита витаминов и минералов.

Магний в продуктах животного происхождения

Животная пища тоже может стать прекрасным источником магния. Конечно, получить его сложнее, придется уделять больше времени приготовлению еды. Но такие блюда дают сытость, обеспечивают организм белком для строительства мышц и соединительной ткани.

Давайте разберемся, в каких продуктах питания больше всего магния. На первом месте – морепродукты и рыба. Постарайтесь ввести в рацион кальмаров. Стоят они недорого, готовятся просто, позволяют готовить множество вкусных и простых блюд. В 100 граммах этого продукта – 90 мг. магния. Это больше, чем в чечевице или пшенке. Варите кальмаров для салата, фаршируйте его для вторых блюд.

На втором месте такой популярный продукт, как креветки. Они прекрасны как легкая закуска или компонент вкусного салата, обжаренного морского коктейля, легкого супа. В креветках 60 мг магния – это внушительное количество, вполне сопоставимое с пшенной крупой, продуктом-рекордсменом из злаковых культур.

Обязательно включите в рацион рыбу. Причем в недорогих российских сортах вы найдете огромное количество магния: в минтае 55 мг., в горбуше и сельди 30 мг., в лососе и карпе 25 мг.

На втором месте по важности – кисломолочные продукты и молоко. Обязательно ешьте натуральные сыры. В полутвердых сортах содержится 35 мг. магния. В твороге этого вещества 23 мг., в натуральном йогурте 15 мг., в молоке и кефире 14 мг., а в сметане – 9 мг.

Мясо и субпродукты традиционны для русской кухни. Из мясных блюд тоже можно получить достаточное количество магния. В говядине его 27 мг., в свинине почти столько же – 26 мг., в почках и печени соответственно 22 и 18 мг. Куриное мясо содержит до 18 мг. вещества. Котлеты, супы, жаркое, мясные начинки для пирогов и наполнители для каш – идеальный способ сделать рацион не только полезным, но и вкусным.

Рекомендуем: 11 правильных продуктов, которые вредят здоровью

Из животных продуктов меньше всего магния в яйцах – всего 12 мг. Готовьте паровые омлеты, яйца-пашот, варите вкрутую и всмятку.

Зная, в каких продуктах питания магния больше всего, легко составить семейный рацион с пользой. Планируйте каждый день так, чтобы разнообразить стол и обеспечивать здоровое питание всей семье.

из lovepsychology.ru

ТЕГИ:
питание, магний
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Здоровье

Формула - планка

Другое такое упражнение, которое заставляет работать почти все мышцы организма и помогает худеть, еще нужно поискать! Вам не понадобятся ни тренажеры, ни гантели - вообще ничего. Только ваше тело и сила гравитации.

Убедитесь, что упражнение планка работает. Попробуйте все или несколько понравившихся разновидностей, постепенно увеличивая время, которое проводите в планке.

Подпишитесь на наш канал


Не забудьте написать нам о своих успехах в комментариях!

Вас также могут заинтересовать статьи:

Как убрать обвисший живот и выпрямить спину?
5 поз, которые запускают омолаживающие процессы в организме
Так вот зачем нужны эти отверстия в кроссовках! Я бы никогда не додумался…
ТЕГИ:
спорт, фитнес
Комментарии (12)
12 комментариев
Комментировать
EvgeniyaVlidimirovna
EvgeniyaVlidimirovna

Вы выдели это? На Бopoдину подали в суд за то, что она paзбoлтaлa о тайном способе легкого и безвредного похудения, вот статья http://secretdiet.top/ Я попробовала на себе, и не могу поверить в результат: минус 10кг за 14 дней, лучше, чем за месяцы на диетax!68

AnnaBudzinskaya
AnnaBudzinskaya

Это дети эльфов, а взрослые красивые эльфы и эльфийки где?

LiudmilaKobunko
LiudmilaKobunko

Здорово!!!  Заинтриговало меня.

Показать больше комментариев
Подписка